• Авторизация


Взгрустнулось... Тяпочка : 23-06-2026 09:31


Взгрустнулось мне с утра, как стала вспоминать,
Что: свадьбу, в этот день, собрались отмечать.
И очень молодыми, мы все с друзьями были.
Промчались пятьдесят семь лет, а слёзы подступили.

На фото старое смотрю, глаза на мокром месте.
Нет мужа, многих нет друзей, с кем отмечали вместе.
Но память светлая жива, она всегда со мной.
Ну, что сказать, в душе мой муж, естественно: живой!

Жаль, не поехать в этот год, цветы не положить.
Войны разрушили всех нас, и не дают дружить.
У сына, папины черты, привычки, до смешного.
Дочка, руками вся в отца, могу сказать я снова.

"Спасибо, милый, за детей!!"- ну, как не повторить?
Сын, своей нежностью, в тебя!! Я продолжаю жить.
Внуки и правнучка у нас, ты сверху видишь, знаю.
Когда я, мысленно прошу, ты точно помогаешь.

Пятнадцать лет, всегда с тобой, мы свадьбу отмечали.
Пирог сегодня испеку. Нет места для печали.
Что делать? Так сложилась жизнь. С детьми я, не одна.
Они чудесные, в тебя!! Это сказать должна.


свадьба (2) (700x434, 55Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Часок прогулки... Тяпочка : 22-06-2026 14:06


Часок прогулки, и часочек разговоров.
Довольно славно прогулялась, это так.
Три раза мне, за это время, позвонили.
Хоть говорить я не могла, это пустяк.

На улице, мой телефон - нервы сплошные.
Мешает солнце, кто звонит, не увидать.
Пока найдёшь тенёк, что б нужное увидеть.
Тычешь туда-сюда, и...(вспоминаешь мать!)

Домой пришла, холодничок себе налила.
После жары, он так приятно охлаждает.
Пообещала Тоне, что поздней перезвоню,
Да вот не вышло, "Ватсап" снова не пускает.

Придётся ждать, пока сама перезвонит.
Может быть, спит после работ в своём саду.
Когда гуляла, то её звонок прошёл...
Что же случилось, и сама я не пойму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мне, всё труднее... Тяпочка : 21-06-2026 10:18


Мне, всё труднее, убирать квартиру стало.
Полы, на удивленье, долго намывала.
Не с той ноги я поднялась, и спать хотела.
Себя заставить: сделать нужное, сумела.

В конце уборки всей, присесть решила малость.
Без швабры в туалете пол, намыть старалась.
В колене, режущую боль я получила...
Как хорошо, что всё в конце уборки было.

С коленом у меня давно проблемы были.
И, наколенник тогда, с сыном мне купили.
Носила я его с трудом, он сильно жал.
Зато спускаться с лестницы, мне помогал.

Тогда я весила под сто! И вспомнить жутко.
Достала наколенник свой я, с прибауткой.
Теперь, нормально на колене застегнулся.
Лет восемь пролежал и на ногу вернулся.

1782025570915 (441x700, 156Kb)

А, что потом? Потом за скумбрию взялась.
Она солёная такая, просто страсть!!
Надо доесть мне эту рыбину самой.
Малосъедобная она, но ешь, не ной!!

Мелькнула мысль: в молоке чуть подержать.
Перекрутить, кусочек масла добавлять.
Лучок добавить, получился что б: форшмак!
Иначе, не осилить скумбрию, никак.

Решила - сделала, выбрасывать не будешь.
Сама купить уговорила сына, люди!
Вышла вкуснятина, чуть в молоке держала.
В молочке, соль от этой скумбрии, пропала.

С борщом я на обед поем, и тем довольна!
Переложила, ложку облизала всю, невольно.
Сама себя, любимую, здесь похвалила.
Что получилось вкусно, это удивило.

1781957991498 (429x700, 263Kb)
Вчерашняя фотка борща и форшмак:
1782019435079 (668x700, 366Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Три шестьсот... Тяпочка : 20-06-2026 12:46


Три шестьсот, конечно, мало,
За сегодня прошагала.
Но жара и духота крадут все силы.
В общем, как всегда всё было:
В магазины заходила.
Лук зелёный, хлеб, замазочку купили.

Есть свекольник на обед.
Мы к нему купили хлеб.
Да икорную замазку, к нему тоже.
Утром яйца отварили.
Вчера скумбрию купили.
Но не любит её сын, и есть не может.

Через двор вышли опять.
Гранат поспел, ну как не снять?
И сама я под гранат конечно встала.
Но сорвать гранат пока,
Не поднимается рука.
Снимал сын, а я в руках гранат держала.

Домой пришли и отдыхаем.
Час обеда поджидаем.
Стасик снимки с отдыха нам шлёт:
С вышки прыгали с коляской!!
Я не рассказываю сказки!
Может выйдет показать полёт.


IMG_20260620_115344 (504x700, 256Kb)
Готовы к прыжку.
1781942983358 (700x700, 392Kb)
Гранаты
1781941422215 (418x700, 295Kb)
1781942796201 (416x700, 284Kb)
Держу гранат
1781942838139 (536x700, 369Kb)
Огненное дерево
1781947272096 (1) (700x668, 447Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии