Успеть записать, пока не началось. Ух, время-то как бежит, не успели оглянуться, а уже группой этап давай до свидания!
Ну что сказать по итогам- а прикольный футбол получился! Не всегда техничный и не всегда чистый, но прикольный и результативный. Красивые стадионы, отличная публика, а самое главное какая интрига временами!
Из моих личных ощущений - не ожидал, что отваляться Турция и Южная Корея. Не ожидал, что Южная Америка так просядет, на третьих местах - Уругвай, Парагвай, Эквадор. Зато Швеция, Норвегия, Мексика, Япония молодцы. И, та-там! Кабо-Верде!
Мои прогнозы на одну четвертую финала - выйдут Франция - Нидерланды, Испания - Бельгия, Бразилия - Мексика, Аргентина - Швейцария.
Ну и финал Франция - Аргентина было бы классно увидеть! Я был бы счастлив, потому что именно за эти две команды я и болею. :)
Ну и кадр дня и игра дня (последнего дня) -

игрок Австрии держит за ногу игрока Алжира. Я такое вижу впервые - мяч на половине Австрии уверенно летит на угловой, но ударяется о флажок и отскакивает. Алжирец забирает мяч и не смотря на то, что его держат за ногу умудряется дать пас после которого Рафик Белгали каким-то чудом, с третьей попытки умудряется все-таки забить гол!
Ну и финальный счет 3:3 и чудесное (я не знаю как еще назвать) спасение Австрии уже тогда, когда дополнительное время закончилось! Эмоции комментатора бесценны. :)
А уж как болельщики прыгали от счастья - это надо видеть.
Я сначала подумал, что это опечатка. Но нет!
Мировым рекордом закончился ультрамарафон Backyard Ultra в Выборгском районе Ленобласти – 49-летняя москвичка Вера Чекалина пробежала ровно четыре дня в гонке на выбывание. 96 часов, 643,2 километра практически без отдыха и сна. По правилам, это гонка на выбывание. Каждый круг составляет 6,7 км, на его «прохождение» дается ровно один час. Если справился раньше – можешь прикорнуть, сбегать в туалет или пополнить силы, покрепившись чем-нибудь вкусным и тонизирующим. Вере помогала команда единомышленников. Финишировала она практически без сил и со слезами на глазах, но от удовлетворения.
Как по мне - это максимально круто!
А чего добился ты в свои 49? И чего добился я в свои 49? :))
Иногда в разговоре (и в интернете тоже) говорят - да что ты! Дети уже большие, самостоятельные. Пусть делают что хотят, наша родительская задача не вмешиваться.
Ага.
Моя позиция была и есть - говорить свое мнение и направлять в нужное русло, чтобы тогда, когда ребенок поймет, что два-три года назад он был не прав, он бы не мог тебе высказать: "что ж ты мне не подсказал, не научил уму-разуму, не остановил".
Как в известной поговорке: "Делай что должно и будь что будет".
Да, и работу над ошибками никто не отменял!
Все хвастаются летними фотографиями, а я понял, что последний раз постил дачные картинки очень давно. Совсем забегался. Исправляюсь.
1. Когда-то у нас были три маленькие фигурки - два гномика и ежик. Теперь остался один ежик, вон он в зелени прячется. Но теперь ему пришел на помощь большой гном - охраняет участок.
[525x700]
2. Уже по традиции когда кошу, то оставляю участок нескошенной травы и цветов. Выглядит мило и пчелки прилетают, кормятся.
[525x700]
3. Танино хозяйство. Да, у нее иногда случается .... такое... :) Когда не остановиться.
Винные могут быть не только вкусовые впечатления, а еще просто впечатления.
Из обнаруженного на полках.
1. Наши гении маркетинга.
[700x525]
2. А это уже испанцы прикалываются.
Пятнишная песенка!
Люблю делать мини музыкальные расследования. Правда часто времени на это не хватает. :)
Так вот. Сначала я лайкнул песенку, как потом оказалось современный (совсем свежий) кавер от такой певицы как Dana Winner. Она вообще занимается каверами и в принципе делает их неплохо. Вот и There's A Kind Of Hush очень у нее получилось мелодично и нежно.
Но потом мне мелодия показалась знакомой и небольшой поиск показал, что да! Песенку There's A Kind Of Hush пела группа The Carpenters еще в 1976 году!
Но и это оказалось еще не все, потому что первый раз There's A Kind Of Hush исполнили аж в 1967 году британская группа Herman's Hermits. Вот их запись:
Herman's Hermits - There's A Kind Of Hush. А смешно они кланяются в конце. Церемониально так. :)
https://vkvideo.ru/video-227217812_456240568
The Carpenters (американский дуэт - сестра и брат) - There's A Kind Of Hush. Красивая девушка.
https://vkvideo.ru/video-229953809_456240300
Никто не может сравниться в футбольных познаниях нашего старшего - он пофамильно знает всех сильных футболистов и кто в какой команде играет. в клубных чемпионатах. А я так, на уровне начинающего любителя. :) Знаю кто такой Лукаку, чем знаменит Кейн, что у Зидана есть сын вратарь (и не один сын) и так далее...
Начался второй раунд группового этапа и потихоньку картинка в группах стала выстраиваться в более - менее предсказуемую. Потому что после первого раунда в некоторых группах прям весело, уже даже новые мемы подвезли, типа такого:
Вот так выглядит фраза Испанский стыд.

И Португалию с Кришем туда же. :)
Завидую тем, у кого день рождения летом. И даже если это будний день и погода такая, типично питерская, как сегодня, все равно. :)
Вот у меня ДР в декабре, а у жены в июне. Мне кажется и с характерами у нас аналогично - диаметрально противоположные. :)
Так что сегодня с утра мужской компанией поздравляли, подарочки вручали. Ну а вечером уже по традиции, рванули в приятное место.
Уж простите меня за фотки, может у кого и настроения нет, но у нас--то повод. Вот что я люблю в ресторанах, так это открытие новых впечатлений. В этот раз получилось.
1. В ресторане FermA не были ни разу, хотя их кондитерскую очень любим и Таня даже в их скидочной программе зарегистрирована. Читал очень хорошие отзывы, и вот наконец заехали.

2. Мне нравятся рестораны с пространством, пусть хотя бы и не видовые, но чтобы было свободно, просторно, как тут. :)
Я так полагаю, ближайшие несколько недель эти две буквы ЧМ будут наверное главными для многих. :) Ну на финальных этапах уж точно.
Я ж хотел написать про чемпионат мира по футболу еще несколько дней назад, да все руки не доходили. Не сказать, что я все смотрю.... но так, иногда поглядываю. Спасибо Яндекс подписке - она распространяется и на Кинопоиск, а трансляции и обзоры постятся именно там.
Пока ощущения какие-то противоречивые (как сама наша жизнь :)). Самый первый матч и собственно процедуру открытия смотрел. Ну не знаааааююю, как-то меня совсем не впечатлило. Ощущение, что у нас на стадионе матчи Зенита проходят более помпезно. :) Хотя возможно две остальные процедуры открытия (тоже прикол конечно! их было три) были более грандиозные, но не смотрел, не скажу.
Зато сама игра Мексика ЮАР получилась вполне себе зажигательная! Прям очень хорошо.