• Авторизация


Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

🌶 Настоящий ХРЕНОДЁР — без варки, без лишней суеты, зато со слезами радости! Lkis : 23-06-2026 16:16


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди-сахарки.../ Ирина Самарина-Лабиринт mimozochka : 23-06-2026 12:52


И жизнь – не мёд, и ты – не сахарок.
Сегодня взлёт, а завтра – на курок...
Ты думаешь, ты – ангел во плоти,
Но это если путь не перейти...

Не вывести случайно из себя,
А восхищаться нежно и любя.
А если наступить на ногу вдруг,
То можно правду долго слушать вслух…

И жизнь – не сахарок, но ты порой
Поступком восхищаешь всей душой.
Так и других за слабость не суди,
А чаще за собой, мой друг, следи.

Мы все бываем вспыльчивы, грубы,
Порой встаём совсем не с той ноги.
Но это повод – словом поддержать,
А не сжимая зубы, рассуждать,

Что где-то в прошлом кто-то был не прав...
Найди к прощенью сотни переправ,
А не старайся, как Герасим быть...
Достаточно уже "Муму" топить.

Судьба сложна и жизнь – не сахарок.
Найди своих, чтоб жить спокойно мог.
Ты думал, не подаст никто руки?
Но тянут руки люди-сахарки!!!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2026
Свидетельство о публикации №126062003321
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Persis Clayton Weirs/Пэрис Клейтон Плотин .Животные. mimozochka : 23-06-2026 12:46



Художник Persis Clayton Weirs/Пэрис Клейтон Плотин

Без-имени-1 (5) (70x65, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строгие рамочки с золотым бордюром. mimozochka : 23-06-2026 11:43

Это цитата сообщения E-Ledi Оригинальное сообщение

Строгие рамочки с золотым бордюром.

ТЕКСТ

E-Ledi

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повидло из яблок с курагой: простой рецепт густого домашнего десерта Lkis : 23-06-2026 09:48


537278c07360a42bfa886eb4ad781373
Ингредиенты
Яблоки – 1 кг
Курага – 200 г
Лимонная цедра – 1 ст.л.
Сахар – 600 г
Молотая корица – 1 ч.л.
Рецепт приготовления
Далее

Lkis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные груши и яблоки в сиропе, КАК В ДЕТСТВЕ! Lkis : 23-06-2026 09:30


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Я рисую лето" таила : 23-06-2026 08:00

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Я рисую лето"

Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не позволяйте украсть у себя даже один день жизни таила : 23-06-2026 07:59


Одна женщина пожаловалась:

муж ее в грош не ставит. Не поздравил с днём рождения, оскорбил привычно, унизил. Дети взрослые послали сообщение, и все. И вот она сидит одна дома и плачет. А ей пятьдесят лет исполнилось. Она понимает, что жаловаться нехорошо. Просто так получилось, простите. Некому рассказать. И рассказ вот как раз про такое же. Потому и написала комментарий.
А другая женщина деловито спросила: вы где живете? Если хотите, я сейчас приеду, если вы в Москве. Куплю по дороге вкусные гамбургеры и пиццу, жирненькую такую, с ветчиной и чтобы сыр так тянулся. И лучок с перчиком нарезан сверху. Куплю шипучий напиток. И картошку хрустящую, масляную такую, брусочками. И мы все это съедим, а потом в кино пойдём. Если же вы далеко или не хотите моего визита, сейчас же все это себе закажите. Или купите другое вкусное. А потом в кино отправляйтесь, красиво одевшись. Макияж, все дела. И радуйтесь! Радуйтесь жизни! Не позволяйте украсть свой день рождения. Каждый день — подарок, каждый день жизни — это праздник. Я это по работе знаю.
И дама, которая пожаловалась, спросила: вы психолог, да?
А вторая дама ответила: нет. Я медсестра в реанимации.
Да. Это правильная рекомендация от профессионала. Просто отличная. От опытного практика рекомендация.

Я только могу присоединиться к этим словам. Не позволяйте украсть у себя даже один день жизни. Даже один час не позволяйте украсть.
Плохому настроению, злым или равнодушным людям, скандалистам, — не позволяйте вас обворовать. Купите себе что-нибудь хорошее, пойдите в хорошее место, общайтесь и наденьте лучшее платье. Так посоветовал специалист, который каждый день видит, как хрупка жизнь, как она драгоценна…

Анна Валентиновна Кирьянова

emosurff
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Пейзаж с водопадом" таила : 23-06-2026 07:52

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Пейзаж с водопадом"

Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мгновения тишины» — пронзительное стихотворение Леонида Филатова таила : 23-06-2026 07:48


Сомкните плотнее веки
И не открывайте век,
Прислушайтесь и ответьте:
Который сегодня век?
В сошедшей с ума Вселенной,
Как в кухне среди корыт,
Нам душно от дикселендов,
Парламентов и коррид.

Мы все не желаем верить,
Что в мире истреблена
Угодная сердцу ересь
По имени «тишина».
Нас тянет в глухие скверы —
Подальше от площадей,
Очищенных от скверны,
Машин и очередей.

Быть может, вот этот гравий,
Скамеечка и жасмин –
Последняя из гарантий
Хоть как-то улучшить мир.
Неужто же наши боги
Не властны и вольны
Потребовать от эпохи
Мгновения тишины,

Коротенького, как выстрел,
Пронзительного, как крик…
И сколько б забытых истин
Открылось бы в этот миг,
И сколько бы дам прекрасных
Не переродилось в дур,
И сколько бы пуль напрасных
Не вылетело из дул,

И сколько б «наполеонов»
Замешкалось крикнуть «Пли!»,
И сколько бы опаленных
Не рухнуло в ковыли,
И сколько бы наглых пешек
Не выбилось из хвоста,
И сколько бы наших певчих
Сумело дожить до ста!

Консилиумы напрасны…
Дискуссии не нужны…
Всего и делов-то, братцы, —
Мгновение тишины…

Леонид Филатов

1972 год.

emosurff
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья из детства – лучшие друзья, И чудо, если дружба сохранилась… таила : 23-06-2026 07:24

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Друзья из детства – лучшие друзья, И чудо, если дружба сохранилась…

Друзья из детства – лучшие друзья,
И чудо, если дружба сохранилась…
Они не судят и не лебезят,
И совесть наша, и от неба милость.
Они нас знают теми, кто мы есть,
Смешно им лгать, и спорить невозможно.
Зло и добро, предательство и честь –
Всё постигали вместе… а надёжней
Уроков давних тех у жизни нет,
Тогда мы не умели притворяться.
И если в нас не гаснет юный свет,
И в жизни мы смогли не потеряться,
И нашим душам рядышком тепло,
Хватает разговоров и участья –
То значит, нам безмерно повезло:
Иметь таких друзей – большое счастье!

© Copyright: Анна Опарина, 2023
Свидетельство о публикации №123031502069

От души благодарю за чудесную рамочку Nina Stavitskaya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Пейзаж с водопадом" mimozochka : 23-06-2026 06:50


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Я рисую лето" mimozochka : 23-06-2026 06:38


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём рождения, Натали!Спасибо милая Натальюшка(Natalya_Lyutsko)! таила : 23-06-2026 06:34

Это цитата сообщения Natalya_Lyutsko Оригинальное сообщение

С Днём рождения, Натали!
Счастья, здоровья, мирного неба над головой желаю тебе! Пусть исполняются самые заветные мечты и желания!
Июньское солнце пусть тебя обнимает
И дарит бесценное злато лучей.
И каждый цветок от души поздравляет,
Несет свою песню прозрачный ручей.

А ветер пусть строит воздушные замки:
Он дарит не образ, он дарит мечту.
Забудь в этот день про запреты и рамки,
Долой злую скуку, долой суету!

Твой День рождения – повод весомый
Тебе от души всего пожелать:
Здоровья, всех благ, счастья большого!
Всё будет прекрасно, не бойся мечтать!
f6916a65e562abae910c9a251a2adf87 (700x700, 72Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Где-то около Бреста…» Андрей Дементьев таила : 23-06-2026 05:47



Где-то около Бреста
Вдруг вошла к нам в вагон
Невеселая песня
Военных времен.

Шла она по проходу
И тиха, и грустна.
Сколько было народу —
Всех смутила она.

Подняла с полок женщин,
Растревожила сны,
Вспомнив всех не пришедших
С той, последней войны.

Как беде своей давней,
Мы вздыхали ей вслед.
И пылали слова в ней,
Как июньский рассвет.

Песня вновь воскрешала
То, что было давно,
Что ни старым, ни малым
Позабыть не дано.

И прощалась поклоном,
Затихала вдали...
А сердца по вагонам
Всё за песнею шли.
1963
militera

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Обелиски таила : 23-06-2026 05:41

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка Обелиски


ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии