• Авторизация


Как восстановить силы без отпуска и научиться ничего не делать правильно Ксюшичек / Только_для_женщин : 25-06-2026 21:01


00-1 (700x467, 126Kb)
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?

«Лежать на диване может быть тяжело» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин mimozochka : 25-06-2026 20:28

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин

«Сынок, возьми меня на Пасху,
Я так устал от запаха лекарств.
Кругом ремонт, строители льют краску,
Бумаги подпишу все без мытарств.
К Марии нужно съездить на могилу,
Уж третий год я не был у неё.
Тут день за днём теряю свою силу,
А скоро закружится вороньё.

Ты не волнуйся, я в прихожей лягу,
Пробуду дома я всего два дня.
У главврача сам подпишу бумагу,
Сынок! На Пасху забери меня!
Один в палате, всех давно забрали,
Как сыч сижу весь день я у окна.
ДетЯм ходячих всех уже отдали,
Нет никого, сплошная тишина…»

Вздохнув, Василий посмотрел в окошко,
Там синь небес и стайка облаков.
На пищеблок бежала чья-то кошка...
Забрать отца он как-то не готов…
Но вслух сказал, что завтра сам заедет
И куда нужно отвезёт его.
Отмоет в ванной, в чистое оденет,
Проскочат сутки, это ничего.

Домой вернувшись, рассказал супруге,
Что хочет батю привезти домой.
Об этом думал как-то на досуге,
«Он, как-никак, а мне отец родной».
Жена пружиной с кресла подскочила,
Сказав, что дома от него бедлам.
Вопрос с приездом навсегда закрыла,
Расставив точки быстро по местам.

День пролетел как птица, незаметно,
К жене приехала далёкая родня.
И все проблемы унесло как ветром,
Кругом лишь тосты, смех и болтовня.
Садилось солнце за больничный скверик,
Старик один следил за ним в окно.
Приедет сын, он свято в это верил,
Наверно, в «пробке», ехать далеко.

Он улыбнулся, видно, строя планы,
Как на могилке сядет в тишине.
Давно зажили фронтовые раны,
Одна лишь кровоточила в душе.
Назад его вернула санитарка,
Что кашу с чаем принесла ему.
Кулич на праздник испекла кухарка,
Коль он один, то, значит, одному.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка Herbstblatt : 25-06-2026 19:52





"Как упоительны в России вечера ..."


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, новый день, ты соткан из мечты!. mimozochka : 25-06-2026 19:51

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Ах, новый день, ты соткан из мечты!.."

Ваш текст будет здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин таила : 25-06-2026 14:31


«Сынок, возьми меня на Пасху,
Я так устал от запаха лекарств.
Кругом ремонт, строители льют краску,
Бумаги подпишу все без мытарств.
К Марии нужно съездить на могилу,
Уж третий год я не был у неё.
Тут день за днём теряю свою силу,
А скоро закружится вороньё.

Ты не волнуйся, я в прихожей лягу,
Пробуду дома я всего два дня.
У главврача сам подпишу бумагу,
Сынок! На Пасху забери меня!
Один в палате, всех давно забрали,
Как сыч сижу весь день я у окна.
ДетЯм ходячих всех уже отдали,
Нет никого, сплошная тишина…»

Вздохнув, Василий посмотрел в окошко,
Там синь небес и стайка облаков.
На пищеблок бежала чья-то кошка...
Забрать отца он как-то не готов…
Но вслух сказал, что завтра сам заедет
И куда нужно отвезёт его.
Отмоет в ванной, в чистое оденет,
Проскочат сутки, это ничего.

Домой вернувшись, рассказал супруге,
Что хочет батю привезти домой.
Об этом думал как-то на досуге,
«Он, как-никак, а мне отец родной».
Жена пружиной с кресла подскочила,
Сказав, что дома от него бедлам.
Вопрос с приездом навсегда закрыла,
Расставив точки быстро по местам.

День пролетел как птица, незаметно,
К жене приехала далёкая родня.
И все проблемы унесло как ветром,
Кругом лишь тосты, смех и болтовня.
Садилось солнце за больничный скверик,
Старик один следил за ним в окно.
Приедет сын, он свято в это верил,
Наверно, в «пробке», ехать далеко.

Он улыбнулся, видно, строя планы,
Как на могилке сядет в тишине.
Давно зажили фронтовые раны,
Одна лишь кровоточила в душе.
Назад его вернула санитарка,
Что кашу с чаем принесла ему.
Кулич на праздник испекла кухарка,
Коль он один, то, значит, одному.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство таила : 25-06-2026 12:34

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

Угнанные в рабство

Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневые стихи таила : 25-06-2026 10:19


Сиреневые стихи
Май у многих ассоциируется с пышными, ароматными гроздьями сирени. Это, пожалуй, самый майский цветок, который своим цветением ставит яркую и красивую точку в конце весны, предвосхищая скорое наступление лета. Сиреневые кусты украшают улицы городов и парков, вдохновляя поэтов на создание романтических строк. Предлагаем вам подборку стихотворений о сирени, а начать хочется с завораживающей истории ее появления.

сиреневые стихи(00).jpg

Поэтичное происхождение сирени описывает старинная скандинавская легенда. Согласно преданию, сирень появилась на земле, когда проснувшаяся Весна прогнала последние снега и высоко подняла над миром Солнце. Вместе с яркой Радугой они отправились в путешествие. Весна смешивала золотые солнечные лучи с разноцветными красками радуги и щедро рассыпала их по земле, двигаясь с юга на север. Везде, куда падали эти капли, распускались пестрые цветы — красные, желтые, синие и оранжевые.

Когда же Весна дошла до суровых северных скандинавских земель, ее палитра почти опустела — остались лишь лиловый и белый цвета. Тогда она взяла последний солнечный луч, соединила его с лиловым оттенком радуги и бросила на зеленые кустарники, которые тут же вспыхнули нежным сиреневым пламенем. А когда у нее остался один только чистый белый цвет, Весна не пожалела и его, щедро рассыпав над землей — так мир увидела белоснежная сирень.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Девушка и ромашки" mimozochka : 25-06-2026 06:58


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Виола и яблоки" mimozochka : 25-06-2026 06:55


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краски радости ../Татьяна Лаврова -Волгоград. mimozochka : 25-06-2026 06:09


Как много дарят радости цветы!
В них столько теплоты, очарованья,
И пылкой, и нежнейшей красоты,
И ароматов страстного свиданья.
Цветы несут любовь и благодать,
Улыбки дарят и восторг желаний.
Они так много могут рассказать
О чувствах и сердечности признаний.
Лиловый, белый, красный, голубой –
Оттенков ярких целая палитра.
О, лето! Ты – художник дорогой,
Король пейзажа, а цветы лишь свита,

Что создаёт тебе комфорт, уют.
Пусть дольше краски радости живут!

© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2024
Свидетельство о публикации №124082805057
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои схемы "Орнамент арт-деко" бесшовные Lkis : 25-06-2026 02:52






Название: Орнамент арт-деко 1
Автор: Lkis
Создана: 24.06.2026 03:05
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Орнамент арт-деко 2
Автор: Lkis
Создана: 24.06.2026 02:31
Скопировали: 0 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Орнамент арт-деко 3
Автор: Lkis
Создана: 25.06.2026 02:30
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Орнамент арт-деко 4
Автор: Lkis
Создана: 25.06.2026 02:42
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе






BFlash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников) mimozochka : 24-06-2026 20:28

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников)

averin_pole_deti_vaselki (700x444, 390Kb)
Художника Александр Аверин

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ...,в них гармония лета,
В них душа, в них тепло, будто лучики света,
И все запахи собраны в дивный букет,
В мире много цветов, но к душе ближе - нет!

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ: Иван-чай и ромашка,
Василек луговой, колокольчик и кашка,
Ноготки, лен, шалфей, мак, прострел и космея,
Все б собрать и вдыхать, от восторга немея...

© Copyright: Ирина Исмейкина, 2019
Свидетельство о публикации №119071100762


1355089090-0895077.jpg
Художница Елена Лебедева
1355089081-0894831-.jpg
Художница Елена Лебедева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича. mimozochka : 24-06-2026 19:59

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича

 Грицай Алексей Михайлович Родился 22 февраля (7 марта) 1914 года в Санкт-Петербурге. Учился в Ленинграде в студии С. М. Зейденберга, в 1932–1939 годах - в ЛИЖСА имени И. Е. Репина у С. Л. Абугова, И. И. Бродского и В. Н. Яковлева. Художник преподавал в Московском художественном училище памяти 1905 года, в 1948–1952 (в качестве ассистента В. Н. Яковлева) и 1964–1998 - в МГАХИ имени В. И. Сурикова. С 1964 года руководил персональной мастерской. С 1966 года - профессор. Ушел из жизни в 1998 году.

1. Весна. Большая вода на Оке, 1970-1984 годы.

2. Дождливый день золотой осени, 1983 год.

-2

3. Золото осени.

-3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Herbstblatt : 24-06-2026 18:58


комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек ко всему привыкает./ Гульнур Зарипова. mimozochka : 24-06-2026 12:20


Человек ко всему привыкает.
Не всегда соглашаясь, с судьбой.
Очень часто мы в жизни терям,
Что казалось, навеки с тобой!

Человек ко всему привыкает.
От рожденья и до седины.
Если даже чрезмерно страдает,
Забывает, про раны свои.

Нет на свете всему постоянства.
Жизнь меняется на глазах.
Но живем мы с настырным упрямством,
Побеждая в себе жуткий страх.

Привыкаем к неволе, к потерям.
Привыкаем к бессонным ночам.
И с надеждою, искренне верим,
День наступит сбываться мечтам.

Человек ко всему привыкает.
Но теряя родных людей.
Как смириться увы, он не знает.
Как найти силы выжить в себе.

Ко всему привыкают люди.
Эта слабость, а сколько в ней силы!?
Но ломаясь в страданьях по сути,
Обретаем стальные мы жилы!

Человек ко всему привыкает.
Спорить сложно со злою судьбой.
Так всевышний нас проверяет.
Как ты справишься сам с собой.

© Copyright: Гульнур Зарипова, 2021
Свидетельство о публикации №121060301579
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоники.(нейросеть) mimozochka : 24-06-2026 11:47



Слоники.

[700x700]
[700x700]
KICqNm9sfEva (80x80, 12Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии