Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.
Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?
Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.
Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

[показать] |
Keito Dama — отличный источник вдохновения и практических идей. В этом летнем сезоне (особенно в 2026 году) вязание крючком действительно стало одним из главных трендов. А модели из этого каталога по прежнему актуальны. Из таких базовых элементов легко собирать разные образы: от расслабленных городских луков до стилизованных выходов для отдыха. |
Лето шпарит, лето жарит, пару последних дней было довольно тяжко, +32 в течении практически всего дня. С утра идёшь на работу к 08:00 и уже +24, ну куда? Ну и как следствие – грозы и проливные дожди, прям с серьёзными порывами ветра. В Свердловской области даже образовывались смерчи, это реально жутко, торнадо как в Америке.
И вроде не в тропиках живём, а вот оно как бывает. Вчера после небольших упражнений по дому попил холодного кваса, хотя потом была и баня, и бассейн, но сегодня уже всё – горло предательски покраснело, ну хоть температуры нет.
Вобщем немного странное состояние, с одной стороны тепло и лето, пусть и с дождями, с другой вот это неприятное недомогание, куда-то надо, а ты как растаявший пластилин на асфальте, а ведь люди куда-то ещё едут купаться, загорать, меня хватает только на мороженое и холодный квас, но сегодня и с этим придётся повременить.
Бодрюсь, как только могу, к своей радости обнаружил неплохую песенку и благополучно залип на ней. Речь о японской команде - SIX_LOUNGE, но то, что она японская я узнал лишь из инета, я к своей некомпетентности не отличу китайца от японца и корейца, уж извините. Надеялся найти саму песню на рутюбе, увы, так что, если кто может себе позволить – ютуб, просьба сильно не ругаться. (Басист так конечно нормально тащит, люблю такие вещи). А так надеюсь, что ваше лето огого!
Решила собрать наиболее популярные темы сообщества в такую бродилку.
Всё что не вошло в бродилку, вы можете найти в рубриках.<
Если вы считаете, что в здесь чего-то не хватает, говорите. Постараюсь добавить.
|
||

Вторая неделя июня выдалась стремительной, жаркой, но с переменной облачностью. Событий тоже было предостаточно, хотя фото оказалось почему-то не очень много. Из ярких событий могу отметить поездку в соседний город Далматово, в прошедшую субботу, где навестили детский дом с командой. Часть проводила спартакиду, а мы с супругой готовили большую порцию попкорна, кто-то проводил мастер класс по изготовлению коктейлей из неалкогольных напитков.
Ещё мы ходили с женой в театр, друзья подкинули билеты, а сами уехали по другим делам. Постановка Тобольского драматического театра – «Я буду жить» порадовала, дала нужные эмоции, ранее не был на их гастролях. Спектакль серьёзный, заставляет анализировать себя, свои ценности, отрезвляюще.
В этот раз часть фото вертикальные, длинные, широкоформатные, это связано с тем, что мне хотелось для всех желающих сделать красивые картинки для обоев на телефоны, уж как получилось, кому надо – забирайте, я буду только рад. Ну и если есть вопросики - добро пожаловать.

Всё имеет свойство заканчиваться, как бы грустно, или радостно от осознания этого факта не было. Случился очередной этап и в моей жизни. В целом он имеет очень приятное послевкусие и опыт как таковой. Хоть какие-то мечты и желания должны сбываться, хотя не всегда мы это и фиксируем.
Было время, 15 и более лет назад я активно вёл блоги, включая этот и рекламировал всякое, даже не до конца понимая, писал обзоры, делал это аккуратно, старался чтоб ненавязчиво. И была у меня мечта – быть тестером и обзорщиком электроники. Вобщем удивительно всё сложилось – неожиданным образом на меня вышли ребята, занимающиеся продвижением бренда Infinix. Предложили сотрудничество, в рамках которого удалось потестировать их продукцию, некоторые линейки, собственно до сих пор пользуюсь их телефоном, ноутбуком, смарт часами и наушниками. Работали мы в одном коллективе, помогали народу как наиболее опытные пользователи, ну и те, у кого просто для этого есть свободное время.
Канал наш был в телеграмме, и в целом там было весело, постоянно вопросы, споры, активности, вобщем движуха интенсивная. Так мы прожили аж 3 года, я был самым древним из числа админов-модераторов, как по возрасту, так и времени нахождения в команде данного проекта. В конце мая бренд, его российское представительство пришло к решению закрыть фан сообщество, оставив только официальный канал. В начале июня решение вступило в силу, вероятно до неопределённых времен и сроков.
Я не знаю, как сложится дальнейшая судьба у бренда в России, потому как даже на моей памяти были те, кто ярко загорался, но через несколько лет безнадёжно угасал. Однако мне хочется верить, что всё у них будет хорошо и по факту новинки будут поступать на наш рынок и обновления не заставят хромать устройства, но наоборот позволят чувствовать себя бодро и свежо многие месяцы. Спасибо тебе Infinixза приятное путешествие в мир гаджетов, по факту вы конечно красавчики! И кто знает, может мы ещё снова соберёмся вместе, чтобы нести пользу в массы.
Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.
Эль-Ниньо возвращается: ученые предупреждают о рекордной климатической угрозе для мира и России.
Чего ждать от погоды?
На планету надвигается климатический феномен, который уже не раз становился причиной разрушительных погодных катастроф.
Малиноклен , малина душистая, клён- малина - мощное растение до 3 метров высотой. Цветёт розовыми, темно- малиновыми или белыми цветами с июня по сентябрь, две волны цветения.
Очень ароматен. Я его увидела на газоне в разгар солнечного дня и запаха не почувствовала:). Схожу в более приемлемую погоду. Тем более, что нас накрыли дожди. Перед дождём запахи усиливаются в разы.
1.Ещё растение называют малиной вирджинской или калифорнийской, что ближе всего к правде. Потому что- это не клён, на него только похожи огромные листья, и не малина, т.к. ягоды немногочисленны и не поражают вкусом.

2.Цветы похожи на шиповник, но крупнее. Ягоды съедобные.

3. В садах сажают для красоты и привлечения опылителей. Хороший медонос. Главный недостаток- слегка агрессивна и требует ограничения роста. Иначе быстро расползётся по саду. Любит полив. Хороша для маскировки невзрачных построек.

Погода радует, но не каждый день. Если сегодня переменная облачность и в пике +28 и вроде как дождя не будет, то пару дней назад он вечерочком случился. Пришёл я на дом после работы, детвора под присмотром матери делает вид, что пропалывает помидоры и огурцы, а по небу туча плывёт. Когда её прорвёт – неизвестно, степень возможного полива тоже неочевидна.
К вечеру как бы и перекусить было бы неплохо. Живём то мы в квартире и основной быт там, тут ремонт и обустройство, проект по газу с переподключением в промежуточной стадии. Но разве нас это останавливает, коли есть не просто мангал, но ещё и казан?
В итоге делюсь с вами лайфхаком очередным – казан нужная штука, там можно пожарить пельмени, всё мечтаю там сварить суп, но пока только пельмени. Собственно, в мою бытность работы в ресторане пельмени так и жарили, но во фритюре, с полным погружением в кипящее масло. Причём уникальность способа в том, что жарятся пельмени сразу из морозилки, без предварительной обжарки.
Вобщем получилось отменно, потому что и пельмени были неплохие, а сверху ещё укроп и лучок, эх, сметанки не было, только майонез и кетчуп. Зато в качестве компенсации сделали попкорн, прямо там, в казане, со вкусом сметаны и лука, прям как чипсы, прикольно получилось. А что вы готовите в казане, кроме плова?
[показать] |
Летние женские модели одежды, связанные крючком могут быть как базовыми, так и с акцентными элементами, выполнены из натуральных материалов (хлопок, лён, вискоза, бамбук). Вязание крючком на лето — не только практичная техника, но и способ выразить индивидуальность, добавить в образ уникальные текстуры и подчеркнуть любовь к ручной работе. |
[показать] |
Уровень сложности: средний.
Категория: волнообразный ажурный узор на лицевой глади.
Количество петель кратно 9 + 2 + 2 кромочные петли.
|