• Авторизация


Поисковые напряги LUTERRR : 25-06-2026 13:16


Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.

Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?

Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.

Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

2757491_IMG_20260625_143655 (310x700, 134Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные проекты ... от Keito Dama 2007-134 MerlettKA : 25-06-2026 11:14


[показать]  

Keito Dama — отличный источник вдохновения и практических идей.

В этом летнем сезоне (особенно в 2026 году) вязание крючком действительно стало одним из главных трендов. А модели из этого каталога по прежнему актуальны.

Из таких базовых элементов легко собирать разные образы: от расслабленных городских луков до стилизованных выходов для отдыха.

ЧИТАТЬ  далее    .......

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Проснись, уже лето! LUTERRR : 23-06-2026 14:36


Лето шпарит, лето жарит, пару последних дней было довольно тяжко, +32 в течении практически всего дня. С утра идёшь на работу к 08:00 и уже +24, ну куда? Ну и как следствие – грозы и проливные дожди, прям с серьёзными порывами ветра. В Свердловской области даже образовывались смерчи, это реально жутко, торнадо как в Америке.

И вроде не в тропиках живём, а вот оно как бывает. Вчера после небольших упражнений по дому попил холодного кваса, хотя потом была и баня, и бассейн, но сегодня уже всё – горло предательски покраснело, ну хоть температуры нет.

Вобщем немного странное состояние, с одной стороны тепло и лето, пусть и с дождями, с другой вот это неприятное недомогание, куда-то надо, а ты как растаявший пластилин на асфальте, а ведь люди куда-то ещё едут купаться, загорать, меня хватает только на мороженое и холодный квас, но сегодня и с этим придётся повременить.

Бодрюсь, как только могу, к своей радости обнаружил неплохую песенку и благополучно залип на ней. Речь о японской команде - SIX_LOUNGE, но то, что она японская я узнал лишь из инета, я к своей некомпетентности не отличу китайца от японца и корейца, уж извините. Надеялся найти саму песню на рутюбе, увы, так что, если кто может себе позволить – ютуб, просьба сильно не ругаться. (Басист так конечно нормально тащит, люблю такие вещи). А так надеюсь, что ваше лето огого!



комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Навигация по сообществу. K_E_T / Мир_фракталов : 30-09-2030 15:02


Решила собрать наиболее популярные темы сообщества в такую бродилку.

Всё что не вошло в бродилку, вы можете найти в рубриках.<

Если вы считаете, что в здесь чего-то не хватает, говорите. Постараюсь добавить.

комментарии: 42 понравилось! вверх^ к полной версии
Даяна500 : 19-01-2038 06:14



добро-пожаловать-33 (700x110, 64Kb)




комментарии: 112 понравилось! вверх^ к полной версии
Соблюдайте правила сообщества! Аццкий_Аноним / Сама_овца : 06-06-2037 06:14


Уважаемые члены сообщества!

Давайте соблюдать правила сообщества. Они написаны в эпиграфе сообщества (если вы не знаете, эпиграф находится выше этого сообщения). Особое внимание прошу обратить на правило №4 и правило №5. О такой простой вещи, как соблюдения правила №3 даже не прошу.

Предупреждаю. Если ваше сообщение нарушает 4 или 5 правило, оно будет удалено по истечению суток после публикации без всяких предупреждений.

Большое спасибо за внимание!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Даяна500 : 05-01-2038 14:42


[442x60]


 (176x153, 106Kb)

84367998_83786296_7257__Rozuy_v_rose (131x123, 8Kb) [показать]
комментарии: 86 понравилось! вверх^ к полной версии
Тронута до слёз... пост от Эльдис genny-rio : 22-06-2026 11:20

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Кому какой предел назначен.

Срок жизни василька полевого - 1 год.
Срок жизни лаванды - 10 - 30 лет.
Срок жизни вереска - 30 - 50 лет.
Срок жизни берёзы - 100 - 150 лет.
Срок жизни яблони дикой - 100 - 300 лет.
Срок жизни ели - 300 - 600 лет.
Срок жизни можжевельника - от 200 до 600 лет, а некоторые реликтовые виды и высокогорные экземпляры способны достигать возраста более 1000 лет (научно зафиксированный рекорд — 1647 лет.
Срок жизни дуба - 300 - 500 лет, самый старый подтвержденный экземпляр дуба в Европе (Стелмужский дуб в Литве) насчитывает около 1500–2000 лет.
Срок жизни тиса ягодного - от 2000 до 5000 лет.
Фото 1 - василёк полевой, сняла по дороге в Выборг. Фото 2 (с телефона - мой первый цветок василька, семена которого я собрала в прошлом году: шла на старый пляж, куда ходила до переезда, вдруг увидела ярко-синее пятно! это были васильки, как синее облако. Решила приехать с камерой на другой день, приехала - их всех до единого скосили. Порядок, формуляр, забота о благоустройстве. Уже хотела уйти, но вернулась и нашла несколько семян - 5 штук. Весной посеяла, и вот оно!
W2zfHofc03eWfScNt0OuPfNNxyrf1c5EDbGgRoD5WtV31bcag70_gnwBMtroW2uRih3ocMa3UNdXNYEaR28ccEox (487x700, 176Kb)
u82g0DHRhhq8Xui1REQTi5sHYukfvjddto6e_Tcf1uVRVeEAbX7i9JerPXYVliBwC5O2j1uDRsqN3sFPvu2jlzWa (700x487, 250Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
замок. Lyudmila_-_Nik / Мир_фракталов : 19-06-2026 22:32


QIP Shot - Screen 1390 (602x603, 1054Kb)

QIP Shot - Screen 1477 (602x601, 952Kb)

QIP Shot - Screen 1483 (602x602, 913Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонеделька, вторая июньская LUTERRR : 19-06-2026 13:59


Вторая неделя июня выдалась стремительной, жаркой, но с переменной облачностью. Событий тоже было предостаточно, хотя фото оказалось почему-то не очень много. Из ярких событий могу отметить поездку в соседний город Далматово, в прошедшую субботу, где навестили детский дом с командой. Часть проводила спартакиду, а мы с супругой готовили большую порцию попкорна, кто-то проводил мастер класс по изготовлению коктейлей из неалкогольных напитков.

Ещё мы ходили с женой в театр, друзья подкинули билеты, а сами уехали по другим делам. Постановка Тобольского драматического театра – «Я буду жить» порадовала, дала нужные эмоции, ранее не был на их гастролях. Спектакль серьёзный, заставляет анализировать себя, свои ценности, отрезвляюще.

В этот раз часть фото вертикальные, длинные, широкоформатные, это связано с тем, что мне хотелось для всех желающих сделать красивые картинки для обоев на телефоны, уж как получилось, кому надо – забирайте, я буду только рад. Ну и если есть вопросики - добро пожаловать.

(1) (525x700, 502Kb)

+ ещё 15 фото
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты / Infinix LUTERRR : 18-06-2026 12:51


Всё имеет свойство заканчиваться, как бы грустно, или радостно от осознания этого факта не было. Случился очередной этап и в моей жизни. В целом он имеет очень приятное послевкусие и опыт как таковой. Хоть какие-то мечты и желания должны сбываться, хотя не всегда мы это и фиксируем.

Было время, 15 и более лет назад я активно вёл блоги, включая этот и рекламировал всякое, даже не до конца понимая, писал обзоры, делал это аккуратно, старался чтоб ненавязчиво. И была у меня мечта – быть тестером и обзорщиком электроники. Вобщем удивительно всё сложилось – неожиданным образом на меня вышли ребята, занимающиеся продвижением бренда Infinix. Предложили сотрудничество, в рамках которого удалось потестировать их продукцию, некоторые линейки, собственно до сих пор пользуюсь их телефоном, ноутбуком, смарт часами и наушниками. Работали мы в одном коллективе, помогали народу как наиболее опытные пользователи, ну и те, у кого просто для этого есть свободное время.

Канал наш был в телеграмме, и в целом там было весело, постоянно вопросы, споры, активности, вобщем движуха интенсивная. Так мы прожили аж 3 года, я был самым древним из числа админов-модераторов, как по возрасту, так и времени нахождения в команде данного проекта. В конце мая бренд, его российское представительство пришло к решению закрыть фан сообщество, оставив только официальный канал. В начале июня решение вступило в силу, вероятно до неопределённых времен и сроков.

Я не знаю, как сложится дальнейшая судьба у бренда в России, потому как даже на моей памяти были те, кто ярко загорался, но через несколько лет безнадёжно угасал. Однако мне хочется верить, что всё у них будет хорошо и по факту новинки будут поступать на наш рынок и обновления не заставят хромать устройства, но наоборот позволят чувствовать себя бодро и свежо многие месяцы. Спасибо тебе Infinixза приятное путешествие в мир гаджетов, по факту вы конечно красавчики! И кто знает, может мы ещё снова соберёмся вместе, чтобы нести пользу в массы.

[700x390]

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Ощущение, что климат меняется не беспочвенны genny-rio : 17-06-2026 20:27

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

БлокнотРУ

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

Эль-Ниньо возвращается: ученые предупреждают о рекордной климатической угрозе для мира и России.

Чего ждать от погоды?

На планету надвигается климатический феномен, который уже не раз становился причиной разрушительных погодных катастроф.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиноклен genny-rio : 17-06-2026 17:58



Малиноклен , малина душистая, клён- малина - мощное растение до 3 метров высотой. Цветёт розовыми, темно- малиновыми или белыми цветами с июня по сентябрь, две волны цветения.

Очень ароматен. Я его увидела на газоне в разгар солнечного дня и запаха не почувствовала:). Схожу в более приемлемую погоду. Тем более, что нас накрыли дожди. Перед дождём запахи усиливаются в разы.

1.Ещё растение называют малиной вирджинской или калифорнийской, что ближе всего к правде. Потому что- это не клён, на него только похожи огромные листья, и не малина, т.к. ягоды немногочисленны и не поражают вкусом.

1000022663 (530x700, 392Kb)


2.Цветы похожи на шиповник, но крупнее. Ягоды съедобные.

1000022604 (700x525, 354Kb)

3. В садах сажают для красоты и привлечения опылителей. Хороший медонос. Главный недостаток- слегка агрессивна и требует ограничения роста. Иначе быстро расползётся по саду. Любит полив. Хороша для маскировки невзрачных построек.

1000022606 (525x700, 418Kb)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Мангальная зона LUTERRR : 17-06-2026 13:27


Погода радует, но не каждый день. Если сегодня переменная облачность и в пике +28 и вроде как дождя не будет, то пару дней назад он вечерочком случился. Пришёл я на дом после работы, детвора под присмотром матери делает вид, что пропалывает помидоры и огурцы, а по небу туча плывёт. Когда её прорвёт – неизвестно, степень возможного полива тоже неочевидна.

К вечеру как бы и перекусить было бы неплохо. Живём то мы в квартире и основной быт там, тут ремонт и обустройство, проект по газу с переподключением в промежуточной стадии. Но разве нас это останавливает, коли есть не просто мангал, но ещё и казан?

В итоге делюсь с вами лайфхаком очередным – казан нужная штука, там можно пожарить пельмени, всё мечтаю там сварить суп, но пока только пельмени. Собственно, в мою бытность работы в ресторане пельмени так и жарили, но во фритюре, с полным погружением в кипящее масло. Причём уникальность способа в том, что жарятся пельмени сразу из морозилки, без предварительной обжарки.

Вобщем получилось отменно, потому что и пельмени были неплохие, а сверху ещё укроп и лучок, эх, сметанки не было, только майонез и кетчуп. Зато в качестве компенсации сделали попкорн, прямо там, в казане, со вкусом сметаны и лука, прям как чипсы, прикольно получилось. А что вы готовите в казане, кроме плова?

[525x700]

+ ещё 5 фото
комментарии: 80 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные проекты на лето от Asahi Original - Daily Crochet Wear - 2025 MerlettKA : 16-06-2026 15:27


[показать]  

Летние женские модели одежды, связанные крючком могут быть как базовыми, так и с акцентными элементами, выполнены из натуральных материалов (хлопок, лён, вискоза, бамбук).

Вязание крючком на лето — не только практичная техника, но и способ выразить индивидуальность, добавить в образ уникальные текстуры и подчеркнуть любовь к ручной работе.

ЧИТАТЬ  далее   >>>>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии