Июнь уходит. Что нас дальше ждёт? Хорошая погода иль ненастье?
Что Бог нам с неба в этот раз пришлёт? Наверно, море солнечного счастья!
Наверно, дождь грибной лишь иногда, Росу, как жемчуг, на лесной поляне,
А, может, тоже снова холода И свежести бодрящее дыханье?
Июнь уходит, что там впереди? Привыкли верить лишь одним прогнозам.
А по прогнозам лишь одни дожди, А между ними кое-где морозы.
Прогноз прогнозом. Хочется тепла, Такого, чтобы попросту согреться,
Такого, чтобы грусть-печаль прошла, Чтоб было просто и легко на сердце.
Июнь уходит. Впереди июль, Прекрасный, теплый, солнечный, счастливый!
В июле для души покой, уют, Он всеми, без сомнения, любимый!
В июле можно просто отдохнуть, Понежиться на солнышке у моря,
Покой душевный навсегда вернуть, Мечтая вместе с ласковым прибоем.
**╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮**╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮**
По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела, нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега голубенькие оправляют перья.
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть, друзья мои, туманит ваши очи.
О, одиночество, как твой характер крут! Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди! Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди, умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех, кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам, объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слез, из темноты, из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся снова...
***************************** Белла Ахмадулина
Душа – особенное чудо, – От переполненности чувств
До тихой боли что подспудно, – Мне вечерами дарит грусть ...
И как бы мысли ни терзали, – В ней благость нежного цветка
И птиц, чьё пенье слух ласкает У чистой кромки родника ...
И в этом счастьи осторожном Над пропастью ушедших лет, –
Вполне себе ещё возможно «Открыть коробочку конфет». –
С нугой и вкусом карамели, Возможно с лакомством грильяж.
Средь этой сладкой карусели Вкусить запретного кураж, –
Душой последовать навстречу Ветрам неведомых страстей. –
Пожалуй, здесь чуть засекречу, – Чтобы не выглядеть грешней.
Да, души тянутся к друг другу, – Под томной негой естества ...
И даже в ледяную вьюгу, – Всю боль смягчит душа моя –
Тому, к кому сама стремится В самонадеянных мечтах ...
Её, – /ломавшим и стыдившим/, – Уже не сломит вечный страх ...
К такой душе вопросов много, Но лучше их не задавать ...
Кто не был в шкуре *одиноких, – Тому блаженства не познать.
Всем существом своей природы – И жажду жизни не испить !..
Лишь только под унылой нотой, – Великий блюз будет пьянить ...
И пусть звучит, ему внимая, – Рапсодия большой любви !
Быть может, Бог, я не святая. – Но будет шанс, – благослови !
.......................................................
Мне хочется Мира и Счастья без лжиBaroma
:
24-06-2026 09:43
Как в мире недобром с царящим бездушием,
Вдруг свет ненароком увидеть в грядущем ? –
Растрогаться небом безбрежной лазури. Вкусить яркость лета с ветрами и бурей –
Рождённых восторгов под сладостной негой ...Увидеть влюблённых под солнцем вселенной,
Где в каждом соцветии приязненных дней – Пример долголетия в единстве людей.
Где жизнь не смолкает, детей слышен смех ...Где есть сострадание, – там жив Человек ! –
Он есть в полной мере, не склонный к вражде. – Там всякий уверен и в завтрашнем дне.
А нынче мне душно от злобы людской ...Хочу в час грядущий войти с чистотой
Духовных понятий и здравых идей, – Господь, сохрани эту праведность дней.
Хочу, чтобы вечно в благой тишине Мой род процветал на счастливой земле. –
Без войн и кричалок фальшивой толпы ...О, Господи, дай измождённым любви !
И дай неразумным хоть каплю ума ! – Пусть даже не сразу. Но, чтобы сполна !
Как хочется в мире с царящим бездушием
Прозрение мыслей увидеть в грядущем ...
Майка/топ спицами. Мастер классBelenaya
:
24-06-2026 09:13
▪️Передняя и задняя часть симметричны, отличие только в количестве рядов для углубления горловины.
▪️Обработка горловины и пройм полой резинкой, это отдельный вид удовольствия, как визуально, так и в исполнении.
▪️Носить этот топ можно отдельно в теплое время года, или как многослойное изделие в прохладную погоду.
▪️Майка вяжется снизу вверх, с убавлениями для формирования красивой проймы, и вывязыванием углубления для горловины.
▪️Петли набираются вдоль пройм и по краю горловины для создания красивой окантовки изделия.
Красивый ажурный узор
Вязать на количестве петель кратном 12 + 1 петля + 2 кромочные петли. Набрать 27 петель (6 + 12 + 7 + 2 кромочные петли) и вязать по схеме. Схема показывает только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными. Раппорт узора составляет 12 петель. Начать с 1 кромочной петли и 6 петель перед раппортом, повторять раппорт на протяжении всего ряда, закончить 7 петлями после раппорта и 1 кромочной петлёй.
2 п. вместе лиц. протяжкой: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю 1 двойная центральная убавка: снять 2 п. вместе как лиц., провязать 1 лиц. петлю и протянуть через неё обе снятые петли Описание узора по рядам:
Рядами в прямом и обратном направлении: нечетное количество петель. Лицевые ряды: кромочная, попеременно 1 изнаночная, 1 лицевая, закончить 1 изнаночной и кромочной. Изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку.
Приходящие... уходящие.....Люди в жизни, как поезда...
Лицемерные, настоящие, На мгновение... навсегда...
Кто-то выстрадан...кто-то вымолен...Кто-то послан был, как урок...
Кто-то в памяти просто именем...А кого-то послал сам Бог...
Поначалу все просто встречные...Только кто-то потом врастёт
В твою душу и станет вечностью... Ну, а кто-то, как дым уйдёт...
Приходящие... уходящие...Каждый в сердце оставит след.
Но однажды ты вновь стучащему Тихо скажешь, что места нет.
=============================
Как много в мире красоты!Baroma
:
23-06-2026 18:22
Как много в мире красоты, а мы её не замечаем!
Проходим мимо я и ты, о чём-то о своём мечтаем.
А красота, она во всём! В любой предутренней росинке,
Во всём, что видим день за днём, в любом цветке, в любой травинке.
Проходим мимо, а она собою жизнь нам украшает,
Она, наверное, одна весь этот мир преображает.
Без красоты мир гол и пуст, он скучен, и порою мрачен,
В нём нет любви, каких-то чувств, без красоты весь мир невзрачен.
А красота, она во всём! Её увидеть может каждый!
В траве, намокшей под дождём, в заре, увиденной однажды,
Как капля, на листок упав, весь мир огромный отражает,
Так красота, очаровав, весь этот мир преображает.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~