Ты всем хорош, куда ни посмотри,
И утром ранним, и в дождливый вечер,
Исакий в позолоте, и мосты.
Ты рад любому для красивой встречи.
На Невском суета совсем не та;
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Мы — разные и это интересно,
У каждого из нас свои интриги,
И каждый занимает свое место,
У каждого свои герои, книги…
Мы — разные и это интересно,
Не совпадают взгляды, вкусы, мысли,
И это, безусловно, так чудесно,
И это плюс огромный в нашей жизни…
Мы — разные и это интересно,
И разность мнений вовсе не тревожит,
Кто с пафосом, кто без… а если честно —
Мне главное, чтоб человек хороший…
Циля Вайнер
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Ты будешь сравнивать меня с другой…
Мои манеры… речи…разговоры…
Я для тебя всегда останусь той…
С которой так приятны даже ссоры…
Искать в других отчаянно черты…
Мои глаза… мой взгляд… знакомый голос…
И на подушке по утрам мечтаешь ты…
Найти, от ласк твоих, упавший волос…
Сравнить пытаешься меня с другой…
Ища в ее парфюме, схожий
Касается руки рука. И обнимает тело. В лесу с тобой мы два цветка. Укрылись от мирских пределов.

| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
