• Авторизация


Oчeнь вκycныe oгypцы Алла_Студентова : 25-06-2026 21:10

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Oчeнь вκycныe oгypцы — мapинoвaнныe, и yжe чepeз чac иx мoжнo пoпpoбoвaть!




Быcтpaя, apoмaтнaя и xpycтящaя зaκycκa, κoтopaя пoдoйдёт κ любoмy cтoлy. Πoκa гoтoвитcя ocнoвнoe блюдo, oгypчиκи yжe ycпeют пpoмapинoвaтьcя
LvLLdQ_YVtlY9vC7E29_LHYyBI4feWgcCamK_wFurJ1TKM0trCY9K4mHuH9GRdtik78nL63TDDbiBe6reJtpTXv6_cr (700x660, 609Kb)
📝 Ингpeдиeнты:

🥒 Oгypцы — 700 г
🌿 Уκpoп — бoльшoй пyчoκ
🧄 Чecнoκ — 3 зyбчиκa
🧂 Coль — 1,5 ч. л.
🍬 Caxap — 1 cт. л.
🥄 Уκcyc 9% — 1 cт. л.
🫒 Pacтитeльнoe мacлo — 3 cт. л.

Πpигoтoвлeниe:

Oгypцы xopoшo пpoмыть и oбpeзaть κoнчиκи. Hapeзaть иx вдoль нa 4–8 чacтeй или κpyпными бpycoчκaми.
Уκpoп мeлκo нapyбить, чecнoκ пpoпycтить чepeз пpecc или измeльчить нoжoм.
Bылoжить oгypцы в миcκy или плoтный пaκeт. Дoбaвить yκpoп, чecнoκ, coль, caxap, yκcyc и pacтитeльнoe мacлo.
Xopoшo пepeмeшaть или зaвязaть пaκeт и нecκoльκo paз энepгичнo вcтpяxнyть, чтoбы мapинaд paвнoмepнo pacпpeдeлилcя.
Ocтaвить пpи κoмнaтнoй тeмпepaтype нa 1 чac, пepиoдичecκи вcтpяxивaя пaκeт или пepeмeшивaя coдepжимoe.
Πepeд пoдaчeй пo жeлaнию oxлaдить 20–30 минyт в xoлoдильниκe.

Приятного аппетита!



BFlash

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 25-06-2026 21:05

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЕ КАПРИЗНОЕ МОРЕ...?


Почему ты такое капризное, море?…
Так нельзя, Море, слышишь меня… так нельзя!..
Ты вчера бушевало вовсю на просторе,
На дыбы поднималось, волнами грозя.
Я просила тебя:– Море, послушай, стань тише,
Я приехала всего лишь на несколько дней.
Мы ведь были друзьями… Ты помнишь?.. Ты слышишь?..
…Только пенилось море и злилось сильней!
А сегодня…сегодня ты, Море, другое.
В целом мире добрее тебя не найти!
Ты со мною играешь полоской прибоя,
Виновато вздыхаешь и шепчешь: «Прости…»

© Copyright: Юрий Поляков, 2011
Свидетельство о публикации №111070202328








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАМОЧКА Алла_Студентова : 25-06-2026 20:54

Это цитата сообщения Mlena Оригинальное сообщение

Лето...

Бесшумно проплывают облака,
День обещает ярким быть и светлым,
Мне так хотелось бы, чтоб на века
Нам оставалось солнечное лето!

Чтоб каждый день был радостным для нас,
Чтоб солнце каждый день с утра светило,
Чтоб мы любили каждый день и час,
И чтобы жизнь всегда и всех любила.

С утра тепло, и ветерок слегка
Касается лишь листьев на деревьях,
Он просто подгоняет облака,
Прохладу дарит на одно мгновенье.

Чудесный день, и лёгкий ветерок
С любовью дарит нам свою прохладу,
Чтоб насладиться мог любой цветок,
Почувствовав блаженную усладу.

Чтоб каждый миг неповторимым был,
Чтоб каждое мгновенье только в радость,
Чтоб наслаждались этим летом мы,
Чтоб поняли, как много нам досталось.

И день придёт отличный, как всегда,
С теплом, с любовью и чудесным светом,
А дождь приходит только иногда,
И за окошком солнечное лето.
-------------------

© Copyright: Ирина Расшивалова
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин mimozochka : 25-06-2026 20:28

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин

«Сынок, возьми меня на Пасху,
Я так устал от запаха лекарств.
Кругом ремонт, строители льют краску,
Бумаги подпишу все без мытарств.
К Марии нужно съездить на могилу,
Уж третий год я не был у неё.
Тут день за днём теряю свою силу,
А скоро закружится вороньё.

Ты не волнуйся, я в прихожей лягу,
Пробуду дома я всего два дня.
У главврача сам подпишу бумагу,
Сынок! На Пасху забери меня!
Один в палате, всех давно забрали,
Как сыч сижу весь день я у окна.
ДетЯм ходячих всех уже отдали,
Нет никого, сплошная тишина…»

Вздохнув, Василий посмотрел в окошко,
Там синь небес и стайка облаков.
На пищеблок бежала чья-то кошка...
Забрать отца он как-то не готов…
Но вслух сказал, что завтра сам заедет
И куда нужно отвезёт его.
Отмоет в ванной, в чистое оденет,
Проскочат сутки, это ничего.

Домой вернувшись, рассказал супруге,
Что хочет батю привезти домой.
Об этом думал как-то на досуге,
«Он, как-никак, а мне отец родной».
Жена пружиной с кресла подскочила,
Сказав, что дома от него бедлам.
Вопрос с приездом навсегда закрыла,
Расставив точки быстро по местам.

День пролетел как птица, незаметно,
К жене приехала далёкая родня.
И все проблемы унесло как ветром,
Кругом лишь тосты, смех и болтовня.
Садилось солнце за больничный скверик,
Старик один следил за ним в окно.
Приедет сын, он свято в это верил,
Наверно, в «пробке», ехать далеко.

Он улыбнулся, видно, строя планы,
Как на могилке сядет в тишине.
Давно зажили фронтовые раны,
Одна лишь кровоточила в душе.
Назад его вернула санитарка,
Что кашу с чаем принесла ему.
Кулич на праздник испекла кухарка,
Коль он один, то, значит, одному.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, новый день, ты соткан из мечты!. mimozochka : 25-06-2026 19:51

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Ах, новый день, ты соткан из мечты!.."

Ваш текст будет здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, утро, знакомые сердцу мотивы... SWEET5 : 25-06-2026 17:51

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Ах, утро, знакомые сердцу мотивы,
В охапке — надежды, а в мыслях — просторы,
Так требует жизнь, Всем нужны перерывы.
Нужны путешествия. Море и горы.

Здесь проблески солнца на волнах играют,
И кто-то на лицах рисует веснушки...
— Всё будет в порядке. — Откуда ты знаешь?
— Мне лето шепнуло об этом на ушко.




© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечите Душу Вдохновением! SWEET5 : 25-06-2026 17:50

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Лечите Душу Вдохновением!
Лечите Душу Волшебством!
За всё, всему - Благодарением!
Мечтой и Словом - о простом...

Лечите Душу Радостью и Светом!
Огнём и Верой, что в груди твоей!
Молитвой - обо всей планете!
Лечите, чтобы быть Живей...

Лечите Душу Искренностью, Чувством!
Водой и Мыслью, Сказкой, Детским смехом!
Звонком родному - если очень грустно,
И даже если говорили прошлым летом...

Лечите Душу Музыкой, что греет!
Что Окрыляет, Поднимая Дух!
Той Музыкой, которая сумеет,
Коснуться и Души и да же рук...

Лечите Душу Благостью, Сердечным!
Прощением, Любовью и Теплом!
Целите Душу и Земным и Вечным!
Любите Душу - в ней родимый Дом.

© Copyright: Станислав Вечный

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда встретятся две любви... SWEET5 : 25-06-2026 17:34

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Заверните любовь в тёплый плед
И не тратьте её на тех,
Чей простыл уже грустный след,
Для кого ваши чувства - смех.

Берегите любовь, пока
Вам не встретится нужный тот,
Чья любовь навсегда, на века,
Кто её тебе отдаёт.

Когда встретятся две любви,
Станут общей любовью, большой,
Чтоб под сенью одной звёзды
Согревать друг друга собой.


© Copyright: Наталья Лешукова, 2024.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговори со мной о чем-нибудь неважном... SWEET5 : 25-06-2026 17:30

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Поговори со мной о чем-нибудь неважном,
О звездах, что шептались меж собой,
О маленьком кораблике отважном,
О том, что предначертано судьбой.
И улыбнись мне искренне, беспечно,
Без лишних слов, они порой пусты,
Я знаю, в этом мире все не вечно,
Но в нем для нас есть только я и ты.
Мы пережили радости, печали,
А сколько нам подвластно впереди,
Пусть уж не те, кем были мы вначале,
Нас не пугают осени дожди.
Друг друга понимаем с полуслова,
Не идеальны, ну и что с того?
Я для тебя на многое готова,
Лишь для тебя, родной мой, одного.
Поговори о чем-нибудь обычном,
Я помолчу и улыбнусь в ответ,
Пусть в нашем мире маленьком, привычном,
Горит свеча, что нам дарует свет!

© Copyright: Вера Шварц, 2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олеся. SWEET5 : 25-06-2026 17:26

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Зачарует тебя, та девчёнка,
Красотой этих девичьих плеч.
Так достойно, подобно богине,
Может сердце мужчины разжечь.

Я не стану вплетать тему леса,
Да при, чем тут какой-то там лес.
Просто очень красива Олеся,
Женской нежности, жгучая смесь.

Задувая лучину украдкой,
Смотрит девушка в звёздную высь.
Ты, Олеся, для многих загадка,
Пусть счастливой твоя будет, жизнь.


© Copyright: Вячеслав Деев, 2025

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы молоды, пока в глазах огонь блестит... SWEET5 : 25-06-2026 17:21

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

...Вы молоды, пока в глазах огонь блестит
И душу не сковала тень усталости.
Пока любовь в груди вашей живет,
И свет, хранит искру надежды.
Пока рассвет встречаете с трепетом в тиши,
И каждый миг, как тайна мироздания.
Пока вы верите в теплоту души,
И в силу, своего предназначения.
Пока умеете падать, и вставать
Не прятать слёз и смело улыбаться.
Себя искать, мечтать и вдохновляться
Не уставать к истокам возвращаться.
К тому, что сердцу помогает жить
Пусть время пишет на висках следы,
Они не власть имеют над душою.
Пока горят в вас светлые мечты,
Вы остаётесь в памяти любимых!
© Amor Fati
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свет для всех! Тянитесь к Солнцу! SWEET5 : 25-06-2026 16:42

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Свет для всех! Тянитесь к Солнцу,
Набирайтесь сил.
БЛАГОдать на Землю льётся,
Чтоб Мир лучше был.
Наполняйтесь Красотою,
Радуйте Сердца.
Чтобы встретиться с зарёю,
Встаньте досветла.
Полюбуйтесь на лазури
Утренних Небес,
Осветляйте свои Души,
Глядя на рассвет.
Радость золотом лучится,
Льётся, словно мёд,
Всем объятия открыты,
Всюду лишь Любовь.

© Copyright: Белый Филин, 2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Розовые розы* SWEET5 : 25-06-2026 16:37

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Screenshot_4 (380x189, 176Kb)
Название: розовые розы
Автор: Ирина-Краснодарочка
Создана: 25.06.2026 11:56
Скопировали: 2 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вновь дожди косые разыгрались... SWEET5 : 25-06-2026 16:35

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Ветер невод натянул свинцовый,
Будет рыбку лунную ловить...
Ах, июнь! Какой же ты зелёный!
Все печали можешь утолить...

Вновь дожди косые разыгрались,
Им давно хотелось поиграть...
Дни златые нам с тобой достались,
Птицу счастья хочется поймать...

Не для клетки, а для упоенья,
Провести по пёрышкам рукой...
Дай нам Бог, удачи и терпенья,
Насладиться радостью земной...




© Copyright: АннА Густи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, запеченные с сыром - объедение! дракоша52 : 25-06-2026 16:14


Кабачки, запеченные с сыром - объедение!1. Кабачки порезать на кубики (3 средних кабачка)
2. Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку
3. Посолить, добавить специи
4. Сметану смешать с готовой горчицей (4 ст. л. сметаны + 1 ст. л. горчицы)
5. Добавить тертый сыр (5 ст.л.) и 2 яйца, посолить по необходимости и все перемешать.
6. В форму для выпечки выложить порезанные кабачки, яично-сметанно-сырную смесь, разровнять
7. Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)
8. Слои можно повторить. Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки.                            
https://www.sloosh.ru/pages/1863-kabachki--zapechennyie-s-syirom---obyedenie.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-совы 2026 дракоша52 : 25-06-2026 15:52


Ну и  фотоподборка, посвященная этим великолепным хищным птицам уже в этом году.2202533379

Полярная сова парит над заснеженными лугами ранчо Хадату в холодный день в Хулунбуире, Внутренняя Монголия, Китай. (Фото Chi Shiyong / VCG):2253229236

Крупный план малайского рыбного филина. (Фото Renhue):02

В Восточной Вестфалии, Германия, сипуха сидит в окне старого сарая.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка художественной куклы. «Русский стиль. Серебряный век» дракоша52 : 25-06-2026 14:22


Проект раскрывает эстетику Серебряного века через призму современных авторских решений и демонстрирует, как идеи эпохи рубежа 19–20 веков вдохновляют современных мастеров.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 25-06-2026 14:21

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Лето с солнечной улыбкой щедро дарит теплоту..."

ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕЧЁННЫЕ КАБАЧКИ В КОРЕЙСКОМ СТИЛЕ Жанна_Лях : 25-06-2026 13:14


«Один кабачок за неделю может сменить трех владельцев», «если у вас нет подаренного кабачка, то вы очень одиноки» — многочисленные шутки, связанные с этим овощем, стали особенно популярны в последние годы. Кабачки дают прекрасный урожай, при этом даже хорошая хозяйка не всегда знает, что же с ними делать и как приготовить этот овощ. Для вас ещё один вариант - это кабачки в корейском стле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ *ПО-ВАРШАВСКИ* Жанна_Лях : 25-06-2026 13:12


Это лучшие маринованные огурцы на зиму, которые можно закрыть в банках. Это довольно старый польский рецепт, огурчики получаются превосходные: крепкие, ароматные, со сбалансированным кисло-сладким вкусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии