• Авторизация


Проснись, уже лето! LUTERRR : 23-06-2026 14:36


Лето шпарит, лето жарит, пару последних дней было довольно тяжко, +32 в течении практически всего дня. С утра идёшь на работу к 08:00 и уже +24, ну куда? Ну и как следствие – грозы и проливные дожди, прям с серьёзными порывами ветра. В Свердловской области даже образовывались смерчи, это реально жутко, торнадо как в Америке.

И вроде не в тропиках живём, а вот оно как бывает. Вчера после небольших упражнений по дому попил холодного кваса, хотя потом была и баня, и бассейн, но сегодня уже всё – горло предательски покраснело, ну хоть температуры нет.

Вобщем немного странное состояние, с одной стороны тепло и лето, пусть и с дождями, с другой вот это неприятное недомогание, куда-то надо, а ты как растаявший пластилин на асфальте, а ведь люди куда-то ещё едут купаться, загорать, меня хватает только на мороженое и холодный квас, но сегодня и с этим придётся повременить.

Бодрюсь, как только могу, к своей радости обнаружил неплохую песенку и благополучно залип на ней. Речь о японской команде - SIX_LOUNGE, но то, что она японская я узнал лишь из инета, я к своей некомпетентности не отличу китайца от японца и корейца, уж извините. Надеялся найти саму песню на рутюбе, увы, так что, если кто может себе позволить – ютуб, просьба сильно не ругаться. (Басист так конечно нормально тащит, люблю такие вещи). А так надеюсь, что ваше лето огого!



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мангальная зона LUTERRR : 17-06-2026 13:27


Погода радует, но не каждый день. Если сегодня переменная облачность и в пике +28 и вроде как дождя не будет, то пару дней назад он вечерочком случился. Пришёл я на дом после работы, детвора под присмотром матери делает вид, что пропалывает помидоры и огурцы, а по небу туча плывёт. Когда её прорвёт – неизвестно, степень возможного полива тоже неочевидна.

К вечеру как бы и перекусить было бы неплохо. Живём то мы в квартире и основной быт там, тут ремонт и обустройство, проект по газу с переподключением в промежуточной стадии. Но разве нас это останавливает, коли есть не просто мангал, но ещё и казан?

В итоге делюсь с вами лайфхаком очередным – казан нужная штука, там можно пожарить пельмени, всё мечтаю там сварить суп, но пока только пельмени. Собственно, в мою бытность работы в ресторане пельмени так и жарили, но во фритюре, с полным погружением в кипящее масло. Причём уникальность способа в том, что жарятся пельмени сразу из морозилки, без предварительной обжарки.

Вобщем получилось отменно, потому что и пельмени были неплохие, а сверху ещё укроп и лучок, эх, сметанки не было, только майонез и кетчуп. Зато в качестве компенсации сделали попкорн, прямо там, в казане, со вкусом сметаны и лука, прям как чипсы, прикольно получилось. А что вы готовите в казане, кроме плова?

[525x700]

+ ещё 5 фото
комментарии: 78 понравилось! вверх^ к полной версии

Жги глаголом... LUTERRR : 16-06-2026 14:06


Мне никогда не нравилось материться, в нашей семье мат вворачивал только отец, ну это если брать старшее поколение, бабушка – никогда, мама – тоже, дедов не застал. Понятно, что, будучи подростком и молодым парнем до 17 лет у меня эти слова нет-нет, но вылетали. При том, что мат так или иначе сопровождал – коллеги, общество, сми, интернет в конце концов.

Меня очень напрягают ситуации, когда я оказываюсь на грани извлечения таких слов. Для кого-то мат часть лингвистического языкового и жанрового пласта, и я их отчасти даже не осуждаю, это их выбор, их право. В редких случаях в общественном поле в моём присутствии могу одёрнуть подростков, детей или мужчин, которые «разошлись» в присутствии дам. На матерящихся девушек смотрю с непониманием.

Почему вдруг об этом вспомнил? Не чтобы ткнуть кого-то, каждый тут сам себе барин, в его монастырь не лезем. Скинули концерт стендап Вики Складчиковой, сольник. Посмотрел, послушал, прикольно, есть прям реально ржачные моменты, иллюстрации. Один минус, если отбросить взрослые темы – много мата. И не то чтобы через слово, но порядком. Для усиления эффекта, но ведь девушка всё же, надо ли оно так вот?

Подумал, что Задорнов, Шифрин, Арлазоров, Петросян, Карцев, Инин, Измайлов и многие другие деятели сцены тоже стендаперы в своём роде, но я что-то особо не слышал в их монологах, выступлениях матюков. Как-то же люди обходились без него на концертах. Неужели таким скудным становится наш язык? Чем можно объяснить данный феномен – есть мнения? Только пожалуйста без мата…

2757491_shah (700x393, 31Kb)

комментарии: 77 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонеделька, первая июньская LUTERRR : 13-06-2026 11:03


Вот уже июнь стучится в окна и двери и мы с радостью встречаем его, потому что лето - ну это совершенно особая пора. Есть свои ожидания, ну там фрукты, овощи, зелень, всякие вкусняшки, бассейн, концерты, прогулки, тепло, просто комфортная погода, пусть дождик иногда и заглядывает, нам огород поливать меньше. Очень надеюсь, что в этом году будет хороший баланс тепла и полива с небес, любой перекос конечно доставляет немного неудобств.

Для ремонта дома, перепланировок и строительства тоже нужна хорошая теплая погода, холода и снега тут точно ни к чему, а осенняя хандра так лучший демотиватор. Ну и вобще наверное у многих людей советского периода лето это ассоциативно время отпусков и каникул, помню как школьником ждал этого времени года. С большим удовольствием погружаюсь в уральское лето, ну и вам краешек своих эмоций, впечатлений передам. Как раньше говорили - Пусть всегда будет солнце.

[525x700]

+ ещё 17 фото
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии