• Авторизация
Лента друзей Варюша_Подруга Дневник Варюша_Подруга / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Как восстановить силы без отпуска и научиться ничего не делать правильно Ксюшичек / Только_для_женщин : 25-06-2026 21:01


00-1 (700x467, 126Kb)
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?

«Лежать на диване может быть тяжело» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое как из детства: всего 3 основных ингредиента и нежнейший десерт готов! ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 09:29


Screen Shot 06-23-26 at 08.24 PM (700x438, 421Kb)

Хотите ненадолго вернуться в детство и ощутить тот самый знакомый вкус домашнего мороженого? Этот десерт на молоке — отличная возможность воссоздать атмосферу беззаботных летних дней. В составе — простые и доступные продукты, а результат порадует своей нежностью и бархатистой текстурой. Это не классический пломбир, но именно в этом его особая прелесть: лёгкий, ненавязчивый вкус без избытка калорий.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Да, я старею, ну и что?» ssesorova : 25-06-2026 09:28






Да, я старею, ну и что?
Мы все стареем понемногу:
Стареет шляпа и пальто,
Стареет дом и вся дорога.

Стареют мебель и стекло,
Ружьё и фильмы, даже пьеса.
Стареет лодка без весла
И даже прочное железо.

На свете всё имеет срок,
И я старею, к сожаленью.
Мы все проходим сей урок
Из поколения в поколение.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять квартиру в Тарко‑Сале: поможет сайт «ЭТАЖИ» ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 04:57


3925073_161255775_3925073_158542936_3925073_ (142x43, 12Kb)

Как снять квартиру в Тарко‑Сале: поможет сайт «ЭТАЖИ»

Тарко‑Сале — уютный город в Ямало‑Ненецком автономном округе, где спрос на аренду жилья стабильно держится на хорошем уровне. Сюда приезжают на работу вахтовым методом, переезжают семьями, ищут временное жильё на период обустройства. И в каждом из этих случаев важно быстро и безопасно подобрать подходящий вариант. Если вы хотите снять квартиру в Тарко‑Сале, агентство недвижимости ООО «ЭТАЖИ» поможет сориентироваться в рынке и избежать типичных рисков.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется после орешника, чтоб сбылись слова (почти) Пушкина ssesorova : 24-06-2026 16:48


FyBnKhDKb9_Dzu477RJwu0Vv9Ue5_6ZgVk_L0TmKLnjum5Iz5u-baHkNGLIPj8hkzwbo0MWnd2TKuBI-tDgaAg1h (1) (471x700, 252Kb)
—-Хочется после орешника, чтоб сбылись слова (почти) Пушкина:
Вдруг посыпались орешки, волны поднимая в спешке. Океана слышен стон - вдруг, проснулся Посейдон...
Воды вздуются бурливо у
Гудзонского залива, разбегутся в шумном беге и окажется на бреге в чешуе, как жар горя, субмарина класса "А".
... русских матов слышны
звуки ...подпись: Юрий
Долгорукий...И за Белгород, за
Курск Посейдон не даст вам спуск, а Америки пятно, волны увлекут на дно
ssesorova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Ножкин. "Как же так Господа Офицеры..." ssesorova : 24-06-2026 12:35


Так бедный и не дожил Михаил Ножкин до окончательного просветления России,да и песни такие слышу в первый раз,а клипы такие правдивые...

Исполненные боли и горечи строки, обращённые к русскому офицерству прошлого и настоящего, Михаил Ножкин написал в 1991 году, отзываясь на раскол в обществе и разрушение привычных идеалов и институтов.



М.Ножкин. "Как же так Господа Офицеры..."

Окровавлена совесть и честь, ошельмована вера
Всюду хаос да стон, да разгул, да тревога, да мрак
Как же так, как же так, как же так господа офицеры
Почему же в России такой, извините, бардак

Почему на себя мы всё меньше и меньше похожи
Почему так стремимся чужую личину надеть
Почему мы не братьев а недругов видим в прохожих
Почему так боимся друг другу в глаза поглядеть

Потому что когда-то так дружно рассудку не вняли
А поверили лживым пророкам, фальшивым речам
И заветы отцов, идеалы свои разменяли
Второпях растащили Отечество по мелочам
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время Русь собирать Михаил Ножкин ssesorova : 24-06-2026 12:07





Вновь над Родиной тучи багряные
И набат и гудит, и зовёт,
Вновь на Родину беды нагрянули,
Снова стонет великий народ.

Сколько ж можно терпеть,
Сколько можно страдать?
Всенародные кличут уста.
Время Русь собирать,
Время Русь собирать.
Где ж ты, Иван Калита?
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чили кон карне: пряное мясное рагу, которое раскрывается на второй день! ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 24-06-2026 08:21


Screen Shot 06-23-26 at 08.16 PM (700x437, 617Kb)

Чили кон карне — культовое блюдо, объединившее традиции мексиканской и техасской кухни. Это насыщенное, пряное рагу покоряет богатым вкусом и густой текстурой. В основе — сочный говяжий фарш, сочные томаты и тщательно подобранный букет специй, создающих тот самый узнаваемый согревающий профиль. Такое рагу — отличный выбор для сытного семейного обеда, а ещё его удобно готовить впрок: вкус со временем становится только глубже и интереснее.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:28

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ


🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ

1. Курица с картошкой
Как готовить:
Курицу натереть паприкой, чесноком и солью.
Картофель нарезать дольками.
Сложить всё в рукав, завязать.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

2. Свинина с овощами
Как готовить:
Свинину натереть горчицей и мёдом.
Овощи нарезать крупно.
Сложить в рукав мясо и овощи.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

0 (1) (81x100, 27Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Рывкина. Спеши. Не жди удара грома... Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:14





marc chagall lovers in pink 1916 cubism oil on panel 69x55cm private collection 1200x0 726x1024
Спеши. Не жди удара грома.
Пока он жив — и ты жива,
Не медли говорить живому
Любви и нежности слова!
Не бойся, торопись с признаньем
И не страшись непониманья, —
Живому можно объяснить,
Живой поймет. Живому надо
Пока последней нет преграды
Пока дрожит земная нить.
Будь осуждений мелких шире,
Не бойся в чем-то прогадать,
Но бойся только в целом мире
Одной лишь вещи — опоздать.
Но бойся губ, сомкнутых силой,
Признаний, брошенных во тьму,
И поздних слов перед могилой,
Совсем не нужных. Никому!


https://khola.wordpress.com/2009/04/23/%D0%B5%D0%B...%8B%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2/
Художник Марк Шагал


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я считаю, что лучше , чем написано о счастье в этом стихотворении, написать и сказать невозможно... Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:14





Wislawa Szymborska (337x700, 549Kb)
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..

Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда,
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…

Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.

Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом...
И однажды простить суметь.

Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне,
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…

Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.




© Copyright: Анна Гурченок
Свидетельство о публикации №111081202997
Художник Wislawa Szymborska.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Из грязи в князи" Михаил Ножкин ssesorova : 23-06-2026 04:14


О,Боже праведный,помилуй и спаси!
Опять Россию словно леший сглазил...
Михаилу Ножкину царство небесное! Поистине заслужил! Низкий поклон от народа...
А либеральё точно скрипит зубёнками:"Написал под дулом пистолета...." Просто Гимн нашему времени..




Стих замечательного актёра и поэта Михаила Ножкина о нас и о России.

Ах,что за жизнь,ох,что за люди,что за лица,
Да,с них картины бы писать,как говорится,
Какие яркие повсюду типажи,
Какие сложные в их жизни виражи.

Вы вспомните,кто ныне до власти дорвался,-
Кто на работе никогда,не надрывался,
Кто жил бездельником,мечтал попасть во власть,
Чтоб безнаказанно навороваться всласть!
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача Целительница / Только_для_женщин : 22-06-2026 19:09


C 1 сентября магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ-1 (700x520, 76Kb)
МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.

Еще много дополнений по бесплатному лечению по ОМС >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как новость о начале войны шла по стране -Модератор- / Только_для_женщин : 22-06-2026 15:26


00-1 (700x482, 120Kb)
85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.

А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.

«Германец повторно полез!» >>>

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка.... ssesorova : 22-06-2026 12:11


7OlhHM6i_Y (700x304, 83Kb)

Я вот тут наблюдаю за комментариями и делаю вывод,что "патриотизм" в наше такое трудное военное время "зашкаливает"...Такое впечатление,что затихарившихся дрожащих подлавочников ,ждущих америкосов ,на которых так надеются хохлы и недобитые америкосы-чтобы развалить Родину изнутри,извне -кишка тонка. Просто кишат на Лиру, неужели наше общество так оскудело...

img0 (640x360, 80Kb)
Вот поместила цитату Путина В. В. и как представлю комментарии на это в одноклассниках... посмотрим -проверим народ "на вшивость" на Лиру...
Как вы считаете, в нашем обществе действительно постоянно растет градус внутренней агрессии, нетерпимости к оппонентам, носителям других ценностей? И что с этим делать?( а я знаю, скорее принимать закон Думой ,об очищении интернета,как в Китае, от провокационной информации и наказание до миллиона иначе их не заткнёшь)
og_og_1678540236245831657 (700x366, 123Kb)
ssesorova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Варюша_Подруга Дневник Варюша_Подруга / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»