• Авторизация


Однажды Бог послал ворон кусочка сыр... Ну, пармезан. И он его тихонько жрал. Один, как партизан. Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:58


 

Однажды Бог послал ворон кусочка сыр... Ну, пармезан. И он его тихонько жрал. Один, как партизан.
Сидел себе на ветка заместо табуретка —И жрал, и жрал, и жрал, и жрал, и жрал! Скорей-скорей, щьтоб кто-то не украл.

 

А мимо щёл лиса.
И колбаса — нет, сыр почуял.
И тоже сразу очен захотел.
Прям даже весь вспотел!
Прям даже стойка сделал, как собак.
Вот так!

 

И говорит: — Привет, ворон!
Вах! Дай мне посмотреть со всех сторон, Какой же ты красивий нынче стал,
Ведь я тебе давно, два...
Нет! Три сутка не видал!
Какой же ты теперь неординарный!
Какой лицо! Какой фигур щикарный!

 

И как тебе идет твой черный цвет!
Наоми Кэмпбелл, Уитни Хьюстон, нет?
Я прям совсем тебе не узнаю!
Прости, щьто рядом долго так стою,
Я просто оторвать глаза не в силах
От твой лицо — какой же он красивий!

 

С тебе портрет надо писать, картина,
И помещать всемирний паутина.
С тобою рядом сам Софи Лорен
Как рядом с роза — огородний хрен!Прекрасен верх твой и прекрасен низ,
И пусть с ума сойдет от зависти Борис...
Вот этот, как его там, Моисеев!
Твой задний низ — гораздо красивее!

 

Так говорит лисиц. И тихо-тихо
Подходит ближе — хитрий, шоб его, чувиха!
Ворон — молчит, но кущать перестал.
И гордо смотрит вниз, как Ленин с пьедестал.

 

Лисиц чуть-чуть немножько отдохнул —
И снова: — Эй, ворон! Уснул?
Не спищь? Я тут сказать тебе еще хотел, Пока ты в Голливуд не улетел,
Щьто преклоняюсь пред твоим умом.
Я себя чувствую, ну, просто чмом,
Когда смотрю на твой високий лоб.

 

Ты — гений! Твоя мисль, как антилоп, Несется вскачь, опережая время.
Ты самий мудрий между нами всеми!
На твой на лоб написано вот тут,
Щьто ты закончил главний институт,
И щьто с медалью ты закончищь академий...

 

Я зуб даю, щьто Нобелевский премий Тебе вручат, ну, максимум, в субботу —
За математика контрольную работу.
Я глаз даю, щьто умных в этом мире
Всего лишь двое: ты и Пентиум 4! Спасибо, Бог, щьто ты позволил мне родиться
В один эпох с этот великий птица!

 

Так говорит лисиц.
И ближе-ближе к ворон свои пододвигает лыжи...

 

Ворон — молчит. Надулься, как индюк,
Аж пузо випирает из-под брюк.
Такой прям важный стал, как будто цар. Как генеральний птица-секретар.

 

Лисиц же хитрий, отдохнув слегка, Включил уже такого дурака,
Щьто даже сам себе немножько удивилься.

 

И говорит: — О Господи! Неужьто я влюбилься!
О, мой прекрасний сон! О, мой ворон!
Ты доведещь мене до похорон!
Нет без твоей любви мне жизни,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темное искусство Вани Журавлева Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:55


 

Да, именно Ваня, а не Иван. Художник почему-то настаивает на такой конфигурации своего имени. Он не любит фотографироваться и ведёт скрытный образ жизни

 

Ваня Журавлев (Vania Zouravliov) родился во Владимире 15 мая 1977 года. Его мать была учительницей рисования, мальчик начал заниматься живописью с самого раннего детства. На его творчество в разной степени повлияли Библия, "Божественная комедия" Данте, ранняя анимация Диснея, русские сказки и японская графика.

 

Не всем художникам посчастливилось владеть рисунком так, как им владеет Ваня Журавлев. Он свободно рисует свои композиции и, кажется, что нет никакого сдерживающего начала для его творчества – ни технического, ни идейного - демоны, трупы, красивые женщины из борделей. И русские сказки, да…. Только преподнесены они так, что зритель видит самую мрачную, колдовскую их суть.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Джемпер спицами МарСер : 26-06-2026 08:53

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему на девушке короткое платье, парадокс советской цензуры и реальной жизни 1970-х на картине Людмилы Сгибневой "Весна" 1977 г. Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:51


 

Этот вопрос часто задают современные зрители, глядя на ультракороткое мини блондинки в центре сюжета. Кажется, что в СССР всё было строго и консервативно, но художница зафиксировала абсолютную историческую правду той эпохи.

 

Людмила Сгибнева мастерски сталкивает в одном пространстве строгую государственную форму милиционеров и летящий, дерзкий наряд юности. Это подчеркивает главную тему картины — наступление весны, любви и свободы.Картина "Весна" - это не просто бытовая зарисовка, а точный документ времени, показывающий, какими смелыми и модными были советские девушки.

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Uncinetto indossato №18 2026г МарСер : 26-06-2026 08:50

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение



Итальянский журнал по вязанию крючком различных моделей для женщин: жакеты, топы, кофточки, аксессуары и многое другое. Любая рукодельница, владеющая навыком вязания крючком, сможет связать любую понравившуюся вещь, как для себя, так и в подарок. Качественные схемы к каждому изделию прилагаются.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lana Grossa №02 2026г МарСер : 26-06-2026 08:48

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение



Известный в рукодельном мире журнал Lana Grossa славится как своими прекрасными дизайнерскими трикотажными моделями, так и великолепной пряжей. Журнал посвящён вязанию спицами и крючком весенне-летних моделей одежды.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mypмaнcκий зacoл κpacнoй pыбы: нacтoльκo идeaлeн, чтo вce пpocят peцeпт! 🐟 Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:48


 

Πpocтoй cпocoб зacoлить κpacнyю pыбy тaκ, чтoбы oнa пoлyчилacь нeжнoй, yмepeннo coлёнoй и oчeнь вκycнoй.

 

📝 Ингpeдиeнты:

 

🐟 Φилe κeты, лococя или любoй дpyгoй κpacнoй pыбы — 1 κг.
🧂 Kpyпнaя coль — 40 г
🍚 Caxap — 20 г
🫒 Pacтитeльнoe мacлo — для зaливκи

 

 

✅ Πpигoтoвлeниe:

 

Cмeшaть coль и caxap в oтдeльнoй миcκe.

 

Pыбy вылoжить в глyбoκyю ёмκocть, пocыпaть пoлyчившeйcя cмecью и aκκypaтнo пepeмeшaть, чтoбы oнa paвнoмepнo пoκpылa κaждый κycoчeκ.

 

Πepeлoжить pыбy в чиcтый κoнтeйнep, нaκpыть κpышκoй или пищeвoй плёнκoй и yбpaть в пpoxлaднoe мecтo нa 12 чacoв. Πo жeлaнию мoжнo ocтaвить нa cyтκи.

 

Πocлe зacoлκи cлить выдeлившyюcя жидκocть, пepeлoжить филe в чиcтыe бaнκи и зaлить pacтитeльным мacлoм тaκ, чтoбы oнo пoлнocтью пoκpывaлo pыбy.

 

Xpaнить в xoлoдильниκe и пoдaвaть κ cтoлy пo мepe нeoбxoдимocти.

 

Πpиятнoгo aппeтитa! ❤

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт шикарного шашлыка в дyховке. Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:46


 

Очень вкусный шашлык получается, и не надо выходить из дома. Такой рецепт отлично подойдёт для осени и зимы, а на вкус — просто супер, не хуже, чем с костра! Сохраните себе этот необыкновенный рецепт! Потрясающе вкусно!
Ингредиенты:
• Свинина (антрекот) — 1кг.
• Бекон — 250г.
• Лук репчатый — 2–3шт.
• Сок лимона
• Вода — 100мл
• Соль, перец, кориандр, приправы для шашлыка

 

 

Приготовление:
Мясо промыть и порезать на небольшие кусочки.
Добавить соль, перец, специи и сок лимона.
Лук порезать кольцами, добавить к мясу и влить воду.
Оставить мариноваться на 30 минут.
Бекон порезать тонкими полосками.
Нанизываем на шашлычные палочки мясо, чередуя с беконом и луком.
На дно банки кладём оставшийся лук, в каждую банку устанавливаем 4–5 «шампуров».
Закрываем банку фольгой. Важно! Банка должна быть сухой снаружи.
Отправляем в холодную духовку (чтобы банка не лопнула) и готовим при 180–200 °C от 60 до 80 минут.
Аккуратно открываем духовку, чтобы из-за перепада температур не лопнула банка.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер «Волны» МарСер : 26-06-2026 08:45

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение



c4f6ee20-a248-4292-bb3b-97e3cebcffae (420x700, 278Kb)

 Вложение: 13547670_volnuy_opisanie.pdf

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столько боли вокруг. Если всю принимать как свою, то свихнуться не долго, Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:44


 

Столько боли вокруг. Если всю принимать как свою, то свихнуться не долго, но слышится эхом в грудине – начиналась война в светлый солнечный месяц июнь. А сегодня гляди – оказалось, не проходила. Потому что причастность, пускай она даже в молчании, ничуть не снимает страхов, потерь, печали. Но и жизнь продолжается. Значит – учись её жить. Даже с болью, теперь постоянной, срастись, и дружи, даже в тёмные дни делай маленький шаг осторожный.
Это трудно, я знаю, особенно в век бездорожий, в век Харибды и Сциллы, что вовсе отныне не миф. У меня есть, конечно, в запасе, три тысячи рифм, но когда мне отчаянно плохо, отчаянно горько, я кладу в крепкий чай ложку сахара с доброю горкой, молча глажу кота, чищу ягоды на пирог. Что ещё можно сделать в единственной маленькой точке, когда ноет душа, и невидимо кровоточит? Когда, чтобы с ума не сойти – шевелись, шевелись! Мелко-мелко нарезан в компоты щавелевый лист, за окном, отцветая, качают копною пионы. Звонко птицы поют, кот на стуле – и тёплый, и сонный.
Я не слишком-то с богом в ладу, и не знаю молитв, но твержу раз за разом – минуйте нас тени смертей. Не боли у меня, не боли у моих детей, не боли у Земли нашей, и у её людей. Пусть хранит нас великое нечто, от боли прячет. Не боли даже, пусть, и у кошечки и собачки.

 

Елена Холодова

 

23 июня 2026 г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора цветов... схемки МарСер : 26-06-2026 08:42

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение



Название: Пора пионов
Автор: Gania
Создана: 19.06.2026 17:28
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
5539794_byketpionov (230x114, 10Kb)
Название: Свежесть
Автор: Gania
Создана: 21.06.2026 21:04
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
5539794_vun (230x114, 13Kb)
Название: Нежные цветы
Автор: Gania
Создана: 25.06.2026 14:02
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
5539794_nejnie (230x114, 13Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Rauf---Faik--NILETTO---Если-тебе-будет-грустно_HD Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:42




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Linar Verner Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:41


 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер 4 SEASONS МарСер : 26-06-2026 08:40

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение



2bcdde14-519e-4ef5-b4e2-45e34a84e905 (474x700, 208Kb)

Вложение: 13547669_4_seasons_by_staryxo_knit.pdf

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер акварели Павел Гладков Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:39


 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерский художник Тот Габор Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:38


 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОСТИ Belenaya : 26-06-2026 08:34



Как за один раз провязать несколько рядов крючков



Источник
Узор крючком



Источник

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятная природа Юрий_Дуданов : 26-06-2026 08:33


 

Если вы увидите, как белка несет своего детеныша, вам может показаться, что она держит его в зубах, как кошка котенка. Но если присмотреться, все гораздо интереснее.
Белка-мать берет бельчонка зубами не за шкирку, а за мягкую кожу животика или сбоку. Почувствовав мамины зубы, малыш мгновенно понимает задачу. Он буквально окатывает её шею, крепко обхватывая лапками и хвостиком. В таком положении («воротником» или «шарфом») центр тяжести распределяется идеально. Белка сохраняет маневренность, её лапы свободны для прыжков, а сам бельчонок защищен от ударов о ветки.

 

 

 

Зачем вообще куда-то идти?

 

Белки — очень чистоплотные и осторожные животные. Мать решается на «переезд» (а за сезон она может менять гнезда несколько раз) по двум главным причинам.

 

1. Безопасность (хищники и паразиты). Со временем старое гнездо становится обитаемым не только для белок, но и для блох или клещей. Кроме того, если старое гнездо заприметил хищник (например, куница или сова), мать не раздумывая перенесет все потомство в резервное убежище.

 

 

2. Аварийные ситуации. Сильный ветер, шторм или сломанная ветка могут повредить дом. У хорошей белки всегда есть на примете 2–3 запасных гнезда.

 

 

Интересный факт: Если бельчонок уже немного подрос, но все еще глуп и неуклюж, мать может переносить его насильно, даже если он пытается сопротивляться. Безопасность превыше всего!

 

Вес новорожденного бельчонка — всего около 8 граммов. В этом возрасте переносить их легче легкого. Однако белки продолжают опекать и перетаскивать детенышей, даже когда те достигают трети или даже половины веса самой матери!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка крючком Belenaya : 26-06-2026 08:32



Перевод картинки от Яндекс:
Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии