• Авторизация


*** Лейла_Хилинская : 24-06-2026 11:00

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

И в адресе — семь, и на стрелках часов, лениво ползущих привычным маршрутом,
Всё та же семёрка забралась в апрель, где лист календарный румянится утром.
Когда тебе семь, быть любимым легко, вот так, ни за что, без особых свершений.
И жизнь, точно комикс цветастой волной, взбивается в счастье пузырчатой пеной.

Когда тебе двадцать, так много надежд — зеркальное эхо в родительских душах.
Всё то, что самим довелось не успеть, ты должен нагнать, став быстрее и лучше.
Зажглись маяки — так плыви до конца, сквозь лик изменившие черные волны.
А если на дно, то, конечно, спасут, вот только глазами ужалят — никчемный.

По паспорту — тридцать, раскинулся штиль, ни бури, ни ветра, спокойные воды.
Когда-то казалось — сломался, погиб, теперь это всё лишь оттенки свободы.
Суденышко мягко взрывает волну, компас не собьется с привычного курса.
Тебя начинают любить за покой, за ровность маршрута, успех и ресурсы.

Четвертый десяток приносит уют, и сердце не мечется раненной птицей.
Не все горизонты вместишь на ладонь, тускнеет мечта, что уже не свершится.
Корабль идет вдоль своих берегов, рифмуя волну, точно римский Гораций.
Тебя любят больше, наверно, в ответ, и если в толпе ты сумел затеряться.

Дальнейшие годы текут, как ручей, всё тоньше и тоньше, прозрачней, бледнее.
Корабль неспешно уходит на дно, вобрав весь огонь, что стремился по венам.
Тебя любят снова, как в юные семь, за то, что ты здесь и пока еще дышишь.
А ты вспоминаешь всё то, как ты жил и ради чего всё карабкался выше…

Так страшно однажды зажмурить глаза и вдруг осознать, что стоишь у финала,
И больше не хочешь всеобщей любви, а лучше по-своему прожить всё сначала.





© Дикон Шерола
6c825b82915c50be7c769f84bba9c128 (558x700, 39Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
INSIDE CROCHET №93 2017 Лейла_Хилинская : 24-06-2026 10:51
https://www.liveinternet.ru...443077645/



Журнал по вязанию крючком из Великобритании. В каждом выпуске журнала вы найдёте современные трикотажные модели одежды и аксессуары для взрослых и детей: пуловеры, жакеты, шарфы и шапки, сумки в ярких цветах. В номере потрясающие модели от ведущих дизайнеров Европы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда уходят навсегда Лейла_Хилинская : 24-06-2026 10:39

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Когда уходят навсегда

Когда уходят навсегда, не оставляют телефонов,
не заготавливают слов, взращенных в гневе затаенно,
не ждут раскаяния за то, что было сделано бездумно.
уходят молча как рассвет, состаренный лихим полуднем.

Когда уходят навсегда, не замирают на пороге.
не ждут, что кто-то позовет, чтобы откликнуться с упреком,
не допускают в сотый раз возможности опять вернуться.
уходят с миром как мудрец, но с отрешенностью безумца.

Когда уходят навсегда, то мир сужается до пятен.
пятно размытого лица, что что-то шепчет так некстати.
пятно заплаканной свечи, что держит над собою пламя.
и дождь, что пятнами свинца стекает в душу, словно в яму.

Когда уходят навсегда,
не оставляют телефонов.
но оставляют адреса.
на коже пепельных надгробий.

© Дикон Шерола
2551acbe9773c34f87d6d800ce1850f3 (479x700, 67Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как колода из 52 карт связана с временами года? Лейла_Хилинская : 24-06-2026 10:38


Тасуя карты перед игрой, мы редко задумываемся о том, что держим в руках не просто набор картона, а зашифрованный календарь древности. Структура современной колоды вовсе не случайна — это математически точная модель нашего мира.

[700x437]
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носить в себе солнце, когда всё погасло Лейла_Хилинская : 24-06-2026 10:26

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Носить в себе солнце, когда всё погасло

Носить в себе солнце, когда всё погасло,
наверное, сложно, наверное, страшно,
а вдруг украдут, или вытечет маслом,
а вдруг уничтожат, решив, что не важно,
а вдруг посмеются — уж больно ты светлый,
набросят на шею колючую петлю,
прикажут померкнуть и стать чем-то серым,
убить в себе творчество, мудрость и веру,
велят оставаться на нижней ступеньке,
любить только вещи, знакомства и деньги,
играть в милосердие ради оваций,
гореть лишь мечтой — подороже продаться.
А солнце…
Да бог с ним, оно нам некстати,
долги и кредиты оно не оплатит,
не ляжет на плечи хорошей одеждой,
не сделает умным глупца и невежду,
но ты его носишь…
В себе как в шкатулке,
смеешься так ярко, что свет в переулке,
становится тоже безудержно ярким,
как листья деревьев в октябрьском парке,
как летние волны балтийского моря,
что бродят по пляжу под шепот историй
и пены, блестящей как первые звезды.
Ты, даже ступив на клыкастые гвозди,
Горишь, не сгорая как глупые свечи,
А ярко как солнце, тепло и беспечно,
смеясь над упреками всех скоротечных,
привыкших, что свет —
Только старый подсвечник.

© Дикон Шерола
341c520cc8dc2e04b6bb06bf8abc74ea (392x700, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка мир47 : 24-06-2026 10:21




1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Plus Tricot №8 2026 Лейла_Хилинская : 24-06-2026 10:18


Plus tricot — незаменимый журнал для любителей вязания спицами и крючком. В нём представлено множество эксклюзивных проектов по созданию модных вещей для мужчин и женщин. В журнале также есть вкладыш для начинающих вязальщиц, идеально подходящий для изучения базовых узоров и начала работы.

0001
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Лейла_Хилинская : 24-06-2026 09:34

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Если встречу себя, то, наверно, скажу - сожги.
Моя жизнь как квартира, в ней вечно царил бедлам,
были разные люди, их взгляды, слова, шаги,
остывающий кофе и кем-то забытый хлам.

Я сгребал это всё словно нищий, боясь потерь,
всё хотел сохранить, починить, убаюкать прах,
обвинял лишь себя, если кто-то шагнул за дверь,
не всегда понимая, что всё не сдержать в руках.

Был запаслив во всём, что зовется "оставь, не твой",
будь то новый знакомый, еще один город, брак,
или хмурый сентябрь с нелепой как шут листвой
или друг, что однажды с улыбкой столкнул в овраг.

А потом вдруг дошло, что в количестве нет друзей,
как в пустой болтовне не бывает лечебных слов,
лучше сделать из сердца почти что пустой музей,
чем большую помойку, где важен любой улов.

(c) Дикон Шерола (Deacon)
scale_1200 (1) (700x700, 115Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как позаботиться о коже летом Лейла_Хилинская : 24-06-2026 09:30


С наступлением лета особенно важно помнить о защите кожи от не самого полезного воздействия ультрафиолета. Преждевременно стареть не хочет, пожалуй, никто. Поэтому крайне важно пользоваться кремом с SPF. Этой информацией с журналистами издания «Газета.Ru» поделилась Анастасия Новикова — главный технолог-разработчик косметического бренда.

[700x350]
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бисер в отделке одежды и текстиля".Журнал по рукоделию. Лейла_Хилинская : 24-06-2026 08:43

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Бисер в отделке одежды и текстиля".Журнал по рукоделию.

"Бисер в отделке одежды и текстиля".Журнал по рукоделию

Мелкий или крупный бисер, круглый или длинный, прозрачный или матовый, ассортимент его огромен, да и предназначения его также безграничны, из бисера изготавливают прекрасные украшения, а также применяют в отделке одежды, посмотрите примеры представленные в этом журнале, может быть и вам захочется , что то повторить.........
 

1.
1obl (495x640, 174Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикон Шерола Лейла_Хилинская : 24-06-2026 08:34

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Дикон Шерола



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Inside Crochet №107 2018 Лейла_Хилинская : 24-06-2026 07:56
https://www.liveinternet.ru...443539022/


Журнал по вязанию крючком из Великобритании. В каждом выпуске журнала вы найдёте современные трикотажные модели одежды и аксессуары для взрослых и детей: пуловеры, жакеты, шарфы и шапки, сумки в ярких цветах. В номере потрясающие модели от ведущих дизайнеров Европы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ! Сима_Пекер : 23-06-2026 21:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ!!

 



ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ!
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Лейла_Хилинская : 23-06-2026 11:00

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Любой,
прошедший эту жизнь,
оставит след.
Большой ли?
Малый?
Так просто:
надпись на стене,
фонарь, разбитый на вокзале,
В грязи запачканный паркет,
качели, сломанные ночью.

Тот след,
что можно починить,
отмыть или
заклеить скотчем.

Быть может,
это цепь следов:
картины, дремлющие в раме,
Стремительные кляксы нот,
звучащие между листами,
Стихи, написанные в миг,
когда болит без остановки
И душу, мокрую от слез,
сушил на бельевой веревке.

А, может,
это будет след,
невидимый врачам и судьям.
Булыжник разбивает стенд,
людей же могут только люди.
В законе нет статьи для тех,
кто убивает чью-то душу,
Как нет хирургов и лекарств
для раненных намного глубже.

Но в этом маленьком мирке
исписанных столбов и лифтов
Еще встречаются следы,
что сделаны особым шрифтом.
Выводишь их не час, не два,
не купишь на центральном рынке…

Следы,
способные сиять
и проявляться,
точно снимки.

© Дикон Шерола
5650a95b7804952e0c93c27e (452x700, 168Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Inside Crochet № 98 2018 Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:40
https://www.liveinternet.ru...t432461791


Журнал по вязанию крючком из Великобритании. В каждом выпуске журнала вы найдёте современные трикотажные модели одежды и аксессуары для взрослых и детей: пуловеры, жакеты, шарфы и шапки, сумки в ярких цветах. В номере потрясающие модели от ведущих дизайнеров Европы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:28

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Из тех,
кого проще всего ненавидеть,
под номером первым
записано Время.
И нет,
не за жизнь в календарную клетку,
что гонит вперед
по неведомой схеме.
И нет,
не за то,
что вбивает в нас копья
безжалостных стрелок
в кругу циферблата.
За то,
что упрямо
дает нам надежду,
ссылаясь на «скоро»,
«однажды»,
«когда-то».

Безликое нечто
по имени Время
стремится предстать
мудрецом или другом.
Твердит,
что терпение близит нас к Богу
и в будущем счастье положит нам в руки.
Клянется,
что учит не делать ошибок,
а мы за советы
ведь даже не платим,
И гладит нам волосы,
нежно,
как мама,
вот только добавив
белесые пряди.

Еще говорят,
будто Время – целитель,
и очередь в жизнь у него под дверями.
Любой,
переживший разлуку,
потерю
идет на приём
и стоит там годами.
Кому-то наскучит,
и он отвлечется,
покинет безликую серую ленту,
Но с истинной болью
никто не уходит,
и «врач»
убивает
таких
пациентов.

(с) Дикон Шерола (Deacon)
61b7cc3d5b703b05801ed341645a21de (393x700, 110Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем на самом деле зебрам полоски? Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:24


Долгое время мы верили, что контрастный наряд зебры — это гениальный способ маскировки, позволяющий животному растворяться в высокой траве саванны или сбивать с толку львов.

[700x466]
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:24

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Есть люди — души, люди — вещи, есть люди — боль, и есть бальзам,
есть те, кто бездне рукоплещет, и те, кто в сердце носит храм.

Есть люди, нужные как солнце и непростительны как грех, есть близкий дальше незнакомца, и есть чужак, что ближе всех.

Есть люди, гордые как ветер, и равнодушные как нож, есть те, кого ты еле терпишь, и те, кого годами ждешь.

Есть те, кто бродят сквозняками, и те, кто греет дом, любя. И большинство — в зеркальной раме. И все похожи на тебя.

© Дикон Шерола
116fbbc95647c4595fc4d1fcf303c248 (525x700, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не стоит постоянно сидеть дома? Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:22


Наши бабушки и дедушки не могли и мечтать о той жизни, что есть у нас. Мы этого не замечаем, но водопровод, канализация, отопление – все это есть в современном доме, нет необходимости рубить дрова, таскать воду. Более того, сейчас многие и в магазин не выходят, заказывая продукты, а часто и еду на дом, работают удаленно. Вещи тоже многие приобретают на известных сайтах онлайн, плати, и все подвезут к твоему порогу. Можно вообще не выходить из дома. Многие так и делают. Однако, вместо долгожданного рая сталкиваются с кучей проблем. А все потому, что от такого образа жизни страдает, в первую очередь, наше здоровье. Даже если в этом нет необходимости, нужно чаще гулять, посещать общественные места, ходить на различные культурные мероприятия.

[700x350]
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай о том... Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:03

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Давай о том...

Давай о том, что имеет смысл,
что состоит не из быстрых чисел
да тысяч букв, что рекламным слогом
по следу мчатся к тебе к порогу —
давай о том, что застрянет в сердце,
пускай стрелой, что острее перца,
и от которой закружит разум
на грани страха, любви, экстаза.

давай о том, что блестит во взгляде,
пускай слезами, когда в кровати
лежишь и шепчешь: «за что мне, Боже?»,
и только сумрак целует кожу,
или о блеске с оттенком счастья
что свет ведет от плеча к запястью,
теплом и лаской с отметкой лета,
чтоб солнце в сердце цвело рассветом.

давай о том, что обоим важно,
что мы в реке кораблем бумажным
летим по жизни в ладонях ветра,
считая дни по часам и метрам.
Давай о том, что разбудит утром,
дождем иль снегом бледнее пудры,
и с чашкой кофе ершистой пеной
прогонит бодрость по струнке вены.

Давай о том, что зовется счастьем,
цветком надежды в момент ненастья,
когда казалось, что всё исчезло
под градом чьих-то жестоких лезвий.
Давай о том, что залечит раны,
что бьется пульсом «Сдаваться рано»,
не важно, что там, война, невзгоды,
но мы дождемся крыла восхода.

в кромешной тьме и на дне оврага,
с дырой в груди, что кровавым маком
швыряет письма на холст рубашки…
мы будем жить как осколки чашки…
И пусть не склеить, и пусть без смысла,
но жизнь вообще презирает числа,
Она не верит в слова и даты,
есть лишь рассвет, что течет к закату,

и мы за ним кораблем бумажным,
а что там в прошлом? Оставь, не важно!
Забудь о том, кто вгрызался в душу,
обвил веревкой…и туже-туже,
и то, что било кувалдой в сердце
оставь в той дате с закрытой дверцей,
и на замок, не ходи обратно,
ты здесь, со мной, отмахнись и ладно,
скажи: «Пускай» и швырни как камень,
и вспыхни вновь прямо здесь как пламя.







© Дикон Шерола
7cee1c3cbca0945f3a93cbcef36f2ce5 (466x700, 78Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии