• Авторизация


Спасибо, Жизнь! Baroma : 23-06-2026 02:29


Я благодарна, Жизнь, тебе За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе, Жить на все сто, а не вполсилы.
Как выдержать любой удар, С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар И настоящее богатство.

За данный опыт, боль потерь, За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь, Пройдя все беды и ненастья...
За крылья, данные тобой, За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль, Я вновь из пепла восставала...

Спасибо, Жизнь, что ты дала Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была, И удивительно прекрасной...
За веру — в доброе, в тебя, В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что поняла... Что прожила жизнь не напрасно.

За то, что продолжаю жить, И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь, За все мои с тобой страницы!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126060704234

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У женщины всегда должно быть время... Baroma : 23-06-2026 02:20


У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы, Уйти на этот миг от суеты.
Расслабиться... и пить, не обжигаясь, Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя И набирая мыслей высоту...

Пусть мир затихнет и замрёт на вдохе...Её не смея отвлекать сейчас...
И пусть мечты, как крепкий чёрный кофе, Смахнут крылом усталость с её глаз...
Пусть отдохнёт... Не торопите время...Лишь пять минут - на чашечку мечты!..
Она их заслужила... без сомненья...Мечты - они не терпят суеты!

У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,Уйти на этот миг от суеты.

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══
© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116121904256


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Умные женщины... -Juliana- : 23-06-2026 00:40

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Умные женщины...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия AmAyfaar : 23-06-2026 00:37


Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 июня 2026 года

Группа поддержки Валерия Пякина | КОБ
36 тыс подписчиков






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы рожаем детей... -Juliana- : 23-06-2026 00:34



Мы рожаем детей, отдавая частичку себя.
Зажигаем в них искры. Тайком пришиваем им крылья.
И они вырастают, свой мир потихоньку лепя,
И, стремясь к своим звёздам, которые сами открыли.

Мы рожаем детей. Мы вплетаем в них яркую нить,
Распуская, как шарф, то, что некогда было нам важно.
И они вырастают. А хочется повременить…
Не пуская подольше в заплыв их кораблик бумажный.

Мы рожаем детей. Мы растим их. Мы машем им вслед,
Холодея от страха и вновь от любви пламенея.
Мы их ждём, каждый раз зажигая в их комнатах свет,
Потому что для нас никого нет на свете важнее.

А они превращаются в мудрых и взрослых людей,
И мечты хоть частично, но всё-таки, делают былью.
А потом заступают на круг и рожают детей.
Зажигают огни. И как мы пришивают им крылья.


© Copyright: Ольга Гражданцева, 2026
Свидетельство о публикации №126060701940


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи Боже, храни мою землю родную... -Juliana- : 23-06-2026 00:34



Господи Боже, храни мою землю родную,
Дом, где любовь и уют, где растут мои дети,
В трудное время храни всех, кого люблю я,
Всех, кого в «завтра» веду, перед кем в ответе.

Будь со мной, Господи, ты мне сейчас очень нужен,
Будь со мной полем ромашковым, пением лиры,
Тихим «всё будет в порядке» и ветром южным,
Светлой упрямой надеждой на мир во всем мире.

Господи Боже, храни всех детей и женщин,
Всех, кто как я пролагает себе дорогу,
Мне под широким крылом твоим дышится легче,
Господи, как тебя мало и как много.

Я замечаю везде твою тихую поступь,
В каждой взъерошенном облаке, в каждом слове,
Пусть не придётся мне синее небо штопать,
Пусть никогда, никогда не случится плохого.

Всё здесь тобой поцеловано, степи и горы,
Ленты зелёных аллей, города и площади,
Будь со мной. Будь моим солнцем, надежной опорой,
Только храни от беды мою землю, Господи.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126061205431


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача -Juliana- : 23-06-2026 00:16

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача

C 1 сентября магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ-1 (700x520, 76Kb)
МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.

Еще много дополнений по бесплатному лечению по ОМС >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа моя соскучились по морю... дракоша52 : 22-06-2026 23:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
Душа моя соскучилась по морю,
По шумному потоку бурных волн,
И по тому бескрайнему простору,
Который кто-то свыше изобрел…

Хочу туда, где солью пахнет ветер,
Где нет от зимней грусти ни следа.
И где дельфины гордо на рассвете,
Морские провожают вдаль суда.

Там с чайками летают мои мысли,
Где с небом в тон смешался горизонт,
И каждый раз наполнен новым смыслом,
Про море мой, надеюсь вещий, сон.


© Елена Лесничка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Фрезия-дыханье нежных снов", 2 варианта . дракоша52 : 22-06-2026 23:26

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

фр-ездля-бш (300x169, 9Kb)

Название: Фрезия- дыханье нежных снов б/ш
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:51
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

фрезия---1- (300x169, 5Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:40
Скопировали: 5 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двадцать второе июня... дракоша52 : 22-06-2026 23:22

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Снова все вещи в мешке,
Снова подтянут и юн я.
На календарном листке —
Двадцать второе июня.

В памяти снова встают
Лица, события, даты,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не танцуйте сегодня, не пойте... дракоша52 : 22-06-2026 23:18

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

 

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

Б.С.Павлов. Утро 22 июня 1941 г. 1982. Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта ГО Шуя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные женщины... Baroma : 22-06-2026 23:10

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Умные женщины...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка"Ромашки" Baroma : 22-06-2026 23:04

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Ромашки"


***

Сказала Роза скромненькой Ромашке:
-Смотри, как я прелестна, хороша!
Не то, что ты в своей простой рубашке.
Ты так наивна, «жёлтая» душа.
Мной восхищаются вокруг, бесспорно,
Ведь я – царица всех в саду цветов,
А ты теряешь лепестки упорно,
Гадая всем на верную любовь.
Я очарую запахом, красою.
Пускай любовь лишь мне приносят все.
А ты, простушка, скромной чистотою
Не восторгаешь никого совсем!
-Пусть так, – в ответ кивнула ей Ромашка,
–Мне не положено царицей быть.
Но даже в беленькой, простой рубашке,
Я буду людям радость приносить.

Т. Лаврова.

***




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем тише у тебя в н у т р и ,тем звуки у природы звонче. дракоша52 : 22-06-2026 23:02

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

 




 

 
Чем тише у тебя в н у т р и ...
Тем звуки у природы звонче ...
И запахи свежее ... тоньше ...
воздуха и с☼лнца больше.
Всё это - д а р ! Его п р и м и...
____________________________________ / В. Половинко /
️______* જஓજ *_____
5840010_h9535 (700x434, 258Kb)
Чем тише у тебя внутри, тем звуки у природы звонче, — как будто симфония вселенной разворачивается в твоей душе, прежде скрытой пеленой суеты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое лето без ромашек?... дракоша52 : 22-06-2026 22:59

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 


21 июня - День летнего солнцестояния и Международный день цветка ...

Какое лето без ромашек?
Они как песня для Души,
И о любви секрет расскажут,
И как невесты хороши...

В России символом Дня цветка считается ромашка.
Сегодня принято дарить букеты не только по поводу,
но и просто так — потому что жизнь прекрасна, а цветы это подчеркивают.

ZhjMTYS95YO_4yXkSUvGYgeYk6pvqQ7Mfv0LfNszY339t2kEsIltnsHFrYhrYnfRdUHSPvEENBEPbpEjPrx6wYmg (559x700, 162Kb)

Как вспомнишь, что может на свете случаться,
Так сразу расхочешь всерьёз огорчаться
По всяким безделицам и мелочам,
И будешь, лицо подставляя лучам,
Лицо подставляя лучам щекотливым,
Считать себя чуть ли не самым счастливым.

Лариса Миллер




Лoвить бы каждoе счастливoе мгнoвение, слoвнo бабoчку — сачкoм.

Всматриваться в негo.
Запoминать в деталях.

Прятать в кармашек...

Ксения Шустрoва

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии