• Авторизация
Лента друзей Вдохновение_мое Дневник Вдохновение_мое / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Гвидо Борелли -_Шоколад_- : 23-06-2026 10:37


Римские развалины.
Художественная гравюра Гвидо Борелли.

Ну, вы знаете, да, что весь Рим когда-то был построен на древнейших развалинах высокоразвитой цивилизации, которая правила в этих местах долго и непонятно как исчезла, и от которой сохранились полуразрушенные дворцы и фундаменты, подземные aquae ductus (акведуки).

A_544 (700x455, 153Kb)

1321378j5a9g95le7 (35x28, 0Kb) А тут Израйль ○
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:56


Время переполнено непостижимыми событиями и мы в нём живём.
И всё больше жизнь напоминает нескончаемую борьбу в обычном человеческом существовании. Именно существовании - разве мы живём? Может кто-то это не ощущает/не понимает...

И всё же, мы заслуживаем
радостного и солнечного, и нежного букетика с утра.
2272774y6k494z5ys (80x141, 7Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Вечером вчера. -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:27


В нашем доме живёт симпатичная девушка на пятом этаже с родителями. И вечером, дожидаясь с пирожными на скамье у подъезда старенького соседа, поприветствовала её, Лиза (её имя) - меня, и она подсела рядом на скамью.
Стройная, с серым цветом глаз, волосы заплетены в косичку, одета была в модные рваные на коленях джинсы и светло - серую шёлковую блузку, которая ей очень идет.
Разговорились.
Она рассказала, что идёт на работу, а работает в небольшом кафе на девять столиков всю неделю, работает там официанткой и уборщицей, после закрытия моет пол и заносит три уличных столика и стульчики внутрь, в кафе. Лиза ничего не хочет менять в своей жизни, пусть даже это дурацкая нескончаемая рутина.
У неё есть парень, он юрист, работает в нормальной фирме и, конечно, настаивает чтобы она поступила в колледж.
Рассказала и поспешила на работу.
Пожелала ей удачи.

Такой вот триумф неинтеллектуального труда над молодостью и перспективами.
Это дело каждого, но такую работу для девушки никогда не понимала, подработку - другое дело.

Тут старенький сосед вышел на прогулку, сел со мной рядом и угостила его пирожными в специальном контейнере. Сказал, что чувствует себя нормально, только трудно ему ходить и очень благодарит за вкусность.
Рассказал как живёт, какие смотрит фильмы, читает книги..
Он очень одинок, родных нет. Рассказывала ○ тут ○
Посидела с ним немного, пожелала хорошего самочувствия и пошла домой.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
☕︎ -_Шоколад_- : 22-06-2026 19:31


Тут сердце - на пальчике женской руки.
На цветочном фоне.
Мило.

scale_1200 (1) (700x700, 330Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня выходной. -_Шоколад_- : 22-06-2026 11:23


Воистину, он спит спокойно только тогда, когда контролирует всё на свете.
А он контролирует, да.
Это я к тому, что Валентин спит сладким сном ещё, а я как Золушка , в "дырявом" переднике, но в "хрустальных туфельках", уже приготовила вкуснейший завтрак и хожу вокруг, и подумываю как его разбудить.
Приехал поздно, устал, но спросил как прошёл день, выслушал как и сразу лёг спать.

Представьте, сейчас стоит вязкая тишина в спальне, шторы тёмные закрыли весь рассвет, в приоткрытое окно лишь щебечут птички и проникает прохладный ветерок.
Жалко будить.
Мне скучно.
Боже, хоть бы кто-то приехал к завтраку, тётушка, например. Не люблю завтракать одна...
... ну, пожалуй, разбужу.

Вот я какая, господа-товарищи, мешаю всем спать и всё, не берите с меня пример.
111039259fXFGqEF (120x61, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если вам кажется, что на ЛиРу что-то не работает? Rost / ЛиРу : 01-04-2034 01:04


1. Вам просто кажется.
2. Если вам точно не кажется, а точно что-то не работает, тогда советую выполнить следующую последовательность действий

И, главное. Чего делать точно не надо. Точно не надо сюда писать сообщение(я), что у вас - проблемы. Во-первых, это никому не интересно. Во-вторых, его рано или поздно удалят (ибо правила есть правила). В-третьих, для этого есть специализированное сообщество БагЛи. В-четвёртых, вам в комментариях напишут, какой вы бестолковый, что пишете куда не придётся, даже не прочитав в этом самом где не придётся закреплённое сообщение. И оно вам надо?
комментарии: 42 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Вдохновение_мое Дневник Вдохновение_мое / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»