
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.
Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Лето — идеальное время, чтобы пересмотреть рацион: сезонные овощи и фрукты позволяют питаться вкусно, полезно и при этом худеть. Рассказываем, как составить летнее меню для комфортного снижения веса.
Сезонные продукты. Обилие свежих овощей, ягод и фруктов даёт максимум витаминов при минимуме калорий.
Жара. В тёплую погоду аппетит естественным образом снижается.
Активность. Летом легче найти мотивацию для прогулок, плавания, велопоездок — а значит, сжигать больше калорий.
Вода. В жару мы пьём больше жидкости, что помогает выводить токсины и ускоряет метаболизм.
Чили кон карне — культовое блюдо, объединившее традиции мексиканской и техасской кухни. Это насыщенное, пряное рагу покоряет богатым вкусом и густой текстурой. В основе — сочный говяжий фарш, сочные томаты и тщательно подобранный букет специй, создающих тот самый узнаваемый согревающий профиль. Такое рагу — отличный выбор для сытного семейного обеда, а ещё его удобно готовить впрок: вкус со временем становится только глубже и интереснее.
1. Прибытие в бухту.
Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике.
Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.
Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?


85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.
А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.
|
|
ДОРОГИЕ МОИ! ...на ЛИрушке выставляю новые записи крайне редко,а ,вот,захожу частенько - слишком объёмный АРХИВ интересной для меня информации накопился здесь за много лет,потихоньку "перетаскиваю" его в надёжное место ...поэтому для ПОДСТРАХОВКИ,на случай,когда пропадает ВЕРХНЯЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ, сделала эту "БРОДИЛКУ" и закреплю её на самом верху МОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ (МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ в Инете) : ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА ВК : СООБЩЕСТВО ВК "ЖИВИТЕ СЕЙЧАС" : БЛОГ СООБЩЕСТВА ВК "ЖИВИТЕ СЕЙЧАС" :
РУБРИКИ ДНЕВНИКА* -Рубрики
|
|
...ЛЮДИ,...ну,хватит уже ругать и тем более уповать на ВАЛЕЗА !!!...если даже и "выходит" кто-то в коменты под ЕГО НИКОМ,так это может быть некий "Вася Пупкин",у которого есть допуск в официальный Днев ВАЛЕЗА,но это не значит,что это ОН ...как Вы не можете это понять ...скажу Вам больше,МЫ - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕ НУЖНЫ ЛИрушке,НУЖНЫ только НАШИ ДНЕВЫ с ИНФОЙ на РАЗНООБРАЗНЫЕ ТЕМЫ,которую мы сами добровольно натащили на ЛИрушку и эта инфа всё ещё хорошо рейтингуется в ПОИСКЕ ЯНДЕКСА,поэтому ЛИрушка забита РЕКЛАМОЙ,с которой "капают" дензнаки её хозяйчику ,НО НЕ ВАЛЕЗУ Глаза протрите : - вот официальный Днев ВАЛЕЗА ,в нём удалены практически все записи (но многие сохранились в моём ЦИТАТНИКЕ): - вот личный Днев ВАЛЕЗА,в котором он писал про МОНАСТЫРИ: http://personal.valez.ru/blog/ - вот последняя запись,в комментах которой писал именно ВАЛЕЗ ...почитайте коменты - интересно : https://www.liveinternet.ru/community/797098/post376351028/ - вот ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА ВКонтакте ВАЛЕНТИНА ЛЮБИМОВА:- посмотрите,внимательный поймёт в чем дело
А это Личная Страница владельца ЛИрушки,ему пишите "письма ЩАСТЯ" ...кстати,тоже на ВКонтакте,а не Днев на лирушке (для меня Страница закрыта - "сдуру",пардон за мой французский,которого я не знаю,письмецо "Э"му написала ,мол, так-и так на лирушке-то творитЦО https://vk.com/german.klimenko
Контактные лица московского офисаhttps://www.liveinternet.ru/corp/contacts.html
|
***04.08.2022 год***
|
ДОРОГИЕ МОИ! ...как известно,БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ ...ПОЭТОМУ ...
*** такой-же БЛОГ(ДНЕВНИК,ЖУРНАЛ-кому как больше нравится) может сделать любой вКОНТАКТЕ - это легко ! ЖМИТЕ на КАРТИНКУ
|
1436
|
СМОТРИТЕ...ВСЕ СМОТРИТЕ ...и вы,гадючки фашистские,заплевавшие своим вонючим ядом нашу РОССИЙСКУЮ ЛИрушку,СМОТРИТЕ... "досок позора" ржавыми гвоздями наприбивали в своих лживых дневах,но это для вас они доски "позора",а для ВСЕХ,кто в них записан - это ПРИЗНАНИЕ ИХ ПОБЕДЫ над вами,вражины подлые,в них вы расписались в своём бессилии перед НАМИ РОССИЯНАМИ,ДОНЧАНАМИ и ЛУГОВЧАНАМИ,перед ВСЕМИ,КТО БОРЕТСЯ с нацистской бандеровнёй ... Мне не ведомы истинные причины,по которым хозяин ЛИру Клименко и его админы,включая нашего любимца Валюшу, запихивают вручную фейковые и,кстати,противозаконные писульки "местных" нациков в Новостной Лист ЛИру,тем самым дискредитируя РОССИЙСКИЙ РЕСУРС...ну,что-же,тогда мы старушки-лирушки будем сражаться с нечистью так,как нам по силам...СЛОВОМ!
СМОТРИТЕ https://www.youtube.com/watch?v=NwEcG2SemTM
|