• Авторизация


Как восстановить силы без отпуска и научиться ничего не делать правильно Ксюшичек / Только_для_женщин : 25-06-2026 21:01


00-1 (700x467, 126Kb)
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?

«Лежать на диване может быть тяжело» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ДЛЯ РЕКЛАМЫ БРИЛЛИАНТОВ СТАЛА СОВРЕМЕННОЙ КЛАССИКОЙ liudmila_leto_-Stella_Polaris / Camelot_Club : 25-06-2026 13:03



В 1993 году крупнейшая алмазная корпорация мира заказала музыку для рекламного ролика. Ролик стал культовым. Но музыка оказалась сильнее повода.
Валлийский композитор Карл Дженкинс развил рекламные мотивы в трёхчастный концерт для струнного оркестра и назвал его «Палладио».

Карл Дженкинс (17.02.1944) - английский композитор, который одновременно сочиняет джаз, этнические композиции и стилизации на классическую музыку. Сегодня Дженкинса называют одним из самых исполняемых живых композиторов мира.

А «Палладио» звучит в концертных залах далеко за пределами рекламных роликов — как музыка, которая давно переросла свой повод.


Коммерческое происхождение (1993 г.):

Изначальная версия мелодии Allegretto была создана Карлом Дженкинсом для рекламной кампании компании De Beers «A Diamond Is Forever» (1993). Композитор адаптировал фрагмент для передачи идеи «вечности бриллиантов» через математическую гармонию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник чувств и всего-всего liudmila_leto_-Stella_Polaris / Camelot_Club : 24-06-2026 09:49


Необычный праздник отмечают ежегодно 24 июня – это Праздник чувств, посвященный эмоциям, *empathy и умению понимать чувства других людей.
2026-06-24_09-40-44 (700x196, 80Kb)

Этот день напоминает о том, как многообразно и ярко можно воспринимать мир, приглашает остановиться на мгновение, прислушаться к себе и заново открыть богатство ощущений.
В этот день принято, например, дарить цветы, слушать любимую музыку, пробовать новые блюда, и т.д.
Смотреть на мир «широко открытыми глазами».

Праздник чувств нацелен на то, чтобы испытать сегодня все пять чувств человека для достижения того возвышенного состояния, при котором включается и «шестое» чувство как экстрасенсорное восприятие мира.



БАРКАРОЛУ ЧАЙКОВСКОГО УЗНАЮТ С ПЕРВЫХ НОТ


Эту мелодию знают даже те, кто не помнит слова «баркарола». Даже если не сразу вспомните название — первые звуки «Июня» из цикла «Времена года» узнаются мгновенно.

Баркарол в музыке много. У Шопена, Рахманинова, Шумана, Рубинштейна — свои знаменитые образцы этого жанра. Баркарола вообще родилась как лодочная песня: плавное движение, вода, покачивание, напевность.

Но у Чайковского получилось нечто особенное.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпускной гороскоп izogradinka / Camelot_Club : 24-06-2026 08:51


              Продолжается пора отпусков.

Как провести его приятно и полезно? И как учесть интересы всех,

с кем хочется разделить это лето – родных и друзей?

4878453_otpysk_gorosk20 (526x598, 130Kb)

Пусть этот отпускной гороскоп станет маленькой подсказкой.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Две бесконечности Михаила Ножкина liudmila_leto_-Stella_Polaris / Camelot_Club : 23-06-2026 21:18


706016 (418x530, 97Kb)РЅРѕР¶РєРёРЅ (400x600, 147Kb)
Михаил Иванович Ножкин
19 января 1937 - 22 июня 2026


Выражение «две бесконечности» применительно к Михаилу Ножкину — это не официальный термин, а образное, поэтическое сравнение, которое используют, чтобы подчеркнуть двойственность его таланта и личности.

Речь о двух полюсах, которые в нём гармонично сосуществовали и вместе создавали уникальный облик артиста.
Бесконечность творчества

С одной стороны — актёрская работа в кино (роли в «Ошибке резидента», «Освобождении», «Хождении по мукам», «Юности Петра», «Одиночном плавании» и других фильмах). С другой — поэзия и музыка: Ножкин писал песни, которые становились народными хитами («Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «А на кладбище всё спокойненько», «Последняя электричка» — последняя в соавторстве с Давидом Тухмановым). В его стихах и текстах песен действительно есть эта глубина, масштаб, «бесконечная» палитра тем — от лирики до гражданской, патриотической лирики.

Бесконечность гражданской позиции

Михаил Иванович был не только артистом, но и активным общественным деятелем: входил в центральный совет движения «Бессмертный полк России», участвовал в работе общественного совета при Следственном комитете РФ. Его позиция всегда была чёткой и принципиальной, что тоже добавляло «бесконечности» его публичному образу — он не боялся высказываться, и это находило отклик у зрителей и читателей.

Так что когда говорят «две бесконечности» в отношении Ножкина, имеют в виду именно это слияние: масштаб его художественного дара и глубину его гражданской ответственности.

Несколько эпизодов о замечательном человеке

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот самый длинный день в году Нина-Ник / Camelot_Club : 23-06-2026 12:47



9836 (700x437, 49Kb)



Тот самый длинный день в году

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

Она такой вдавила след

И стольких наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет

Живым не верится, что живы.

А к мёртвым, выправив билет,

Всё едет кто-нибудь из близких,

И время добавляет в списки

Еще кого-то, кого нет...

И ставит, ставит обелиски.

К. Симонов

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача Целительница / Только_для_женщин : 22-06-2026 19:09


C 1 сентября магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ-1 (700x520, 76Kb)
МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.

Еще много дополнений по бесплатному лечению по ОМС >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как новость о начале войны шла по стране -Модератор- / Только_для_женщин : 22-06-2026 15:26


00-1 (700x482, 120Kb)
85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.

А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.

«Германец повторно полез!» >>>

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня 1941 года. Сегодня первый день войны, хотя мы о том не знали. INSTITYTKA / Camelot_Club : 22-06-2026 10:41


День 22 июня 1941 года разделила жизнь советских людей "до" и "после".

 

   

 

Ликует утро… И ясны,
Прозрачны солнечные дали.
Сегодня –  первый день войны...
Хоть мы о том ещё не знали.

Но скоро мир волшебных снов
Уйдёт в туман воспоминаний.
Уже приподнят тайный кров
Над бездной горя и страданий.

И мы пошли сквозь вихрь смертей
Через огонь, разор и беды…
И много-много долгих дней
Нас отделяло от победы.

© Copyright: Груданов Евгений, 2012
Свидетельство о публикации №112041804461

Предлагаю видеоролик "Довоенный вальс" 



 

Много лет собираю воспоминания разных людей о 22 июня 1941 года и 9 мая 1945 года. По свидетельствам многих людей, 22 июня был солнечный воскресный день. Вроде бы обычный выходной день, который принес нашей стране много горя и страданий.

В настоящей подборке собрала воспоминания известных советских актёров - Владимира Этуша, Юрия Никулина и Татьяны Еремеевой. Владимир Абрамович Этуш и Юрий Владимирович Никулин были участниками Великой Отечественной войны, а Татьяна Александровна Еремеева играла в спектакле Тамбовского драматического театра "Ромео и Джульетта" 22 июня 1941 г, когда на площади рядом с театром,  прозвучало объявление о начале войны.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Концерт-приношение Павшим за Родину в День Памяти и Скорби liudmila_leto_-Stella_Polaris / Camelot_Club : 22-06-2026 08:50


день памяти и скорби (500x357, 135Kb)

22 июня 2026 года – особый день в нашей истории - День 85-летия со дня начала Великой Отечественной войны, День памяти и скорби.

В этот день ровно в 4 часа утра в Москве в Александровском саду, у Могилы неизвестного солдата - символа национальной памяти, героизма и благодарности всем воинам, погибшим в боях за Родину, чьи имена остались неизвестными, состоялся специальный концерт-приношение Павшим за Родину.
2026-06-22_08-33-21 (500x343, 346Kb)

Сводный симфонический оркестр, объединяющий в своем составе
музыкантов трех коллективов: Всероссийского юношеского симфонического оркестра, Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета исполнили 6 «Патетическую» симфонию Петра Ильича Чайковского. [ more]
Эта симфония-исповедь, являющаяся вершиной творчества великого композитора, написана как диалог человека с самим с собой и с миром, симфония жизни и смерти. Именно поэтому она прозвучала в столь трагический и важный для всех нас день.

"Патетическая" cимфония П.И. Чайковского
Запись по трансляции




Концерт - очень значимым проект по сохранению исторической памяти и приумножению значения Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.
Съемку и трансляцию концерта 22 июня из Александровского сада осуществляли ВГТРК и телеканал Россия Культура.

******

Общероссийская минута молчания проходит ежегодно
22 июня в 12:15 по московскому времени.

Эта акция приурочена ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны.

Почему выбрано именно это время?

Ровно в 12:15 22 июня 1941 года по радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении нацистской Германии.

Эта минута молчания — символ общей народной памяти и скорби о каждом погибшем в войне.
минута молч (600x337, 133Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетский календарь на каждый день Enigmatica : 23-01-2035 13:13

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Тибетский календарь на каждый день
 

[показать] [показать]

Выбирайте дату и  2 клика на "Перейти" 

 

[показать]

©Surge Blavat®

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет :) Наташа_Бук : 18-01-2038 06:14


Решила верхним постом рассказать о себе. Для новых друзей :)
Мои ники на ли.ру за последние 10 лет на случай если мы знакомы по ним :)
Ребёнок-Natka
ИХ2
Приносящая удачу
Psixoanaliz
L0KA
К0черыжка
Белая сказка
Дуб дубом
Наташа Бук

Вообще обозначение «обо мне» вгоняет меня в полную остановку внутреннего диалога почище, чем многочисленные практики. Мне проще в примерах, в образах и отношении к чему бы то ни было…

Я летаю в облаках, по крайней мере, обо мне так говорят с самого детства. В детстве я выступала для родителей и друзей «детектором лжи» в отношении всяческих мистических историй. Тогда же в детстве мир казался мне ужасно несправедливым, потом это прошло и сменилось на нечто более объёмное и многогранное. Сны, гадания и прочее, как у многих девочек подростков.

Позитивное мышление - моя натура, которую заложили в меня родители ещё в моё босоногое детство, когда это было не так модно как сейчас. Я с удовольствием его применяю в своей жизни. И люблю позитивных людей.

 Когда мне было около 15 лет, для меня открылась психология, после 20 эзотерика, в 22 я «открыла» психосоматику, а через несколько лет выяснила, что её открыли до меня ещё в 60х годах :)
Я до сих пор считаю, что все болезни от психосоматики. Не могу разглядеть «чисто физические» причины. Готова поразмышлять на эту тему :)

Всегда готова к диалогу. Готова, менять свою точку зрения. Готова, слушать и стараюсь слышать, понимать и принимать.

Стремлюсь к гибкости мышления, к гибкости отношения к чему бы то ни было, к гибкости тела.
Понимаю, что развиваться следует на всех уровнях, правда физа у меня пока слабое место, не в смысле здоровья, а в смысле гибкости…

Люблю задавать вопросы. Только так можно понять собеседника, мысли пока читать не научилась. Хотя это было бы не плохо :)

Развитие - моё второе дыхание… или второе сердце? Наверное, и то и другое.
Работаю со своими блоками, вытаскиваю установки из подсознания, меняю свою жизнь к лучшему, гармонизирую, упорядочиваю, творю. Я настаиваю именно на этом понятии: творю жизнь :)

Я большое значение придаю словам, их смыслу. Могу быть большой занудой, выясняя откуда и почему в предложении используется именно это слово :)

 Полтора года назад в 2011 году я пообщалась со своими бабушкой и дедушкой, с которыми в осознанном состоянии я не общалась, выяснились интересные факты. Оказывается я предсказывала будущее ещё будучи двухлетней малявкой. Бабушку это так поразило, что она запомнила и пронесла это через всю жизнь. Я ей в ответ поведала о том, что и мужа я во сне видела до знакомства целых три года. Именно эти факты стали переломным моментом – я поверила в себя, ушла неуверенность постепенно. И вообще на последние 3 года пришлось много проработок.

Люблю людей, каждую ночь перед сном делюсь своей любовью с миром, иначе распирающая изнутри энергия не даёт уснуть. Силы даются на дело. И я себе поставила цель: «Счастье для всех и для каждого во всем мире». А начинаю с себя, ради достижение этой цели. Ведь каждый человек ответственен абсолютно за все. И за тех, кто это не осознают в том числе.

Я не люблю длинные тексты :) Считаю, что краткость - сестра таланта. Сказала Наташа, накатав уже целую страницу :)

В моих сообщениях куча ошибок. Мои руки живут отдельно, а знание русского языка и правила отдельно. Когда пишу слишком погружаюсь в текст, в эмоции, переживания, энергии, не замечаю ошибок, пока не пройдет время и я не разотождествлюсь с текстом. Меня можно поправлять, показывая ошибки :)

Чиатю друзей с почты (уведомления получаю на почту), если я вас не комментирую, значит не получаю уведомлений о новых сообщениях (в ваших настройках выбрано: не отправлять уведомления друзьям).

Уведомления из цитатника отключены ( слишком много почты приходит), поэтому если текст специально для меня, пожалуйста, сообщите об этом в личку :)

Могу проглядеть, что кто-то добавился и не ответить взаимностью, если в вашем дневнике собсвтвенные мысли и рассуждения, мнения и отношения к чему-быто ни было, особенно саморазвитие и позитив, то однозначно отвечу взаимностью. Только черканите о моей невнимательности к вашему дневничку ;) Со мной очень легко договориться.

Люблю общаться на «ты» – барьеры сминает. Но уважаю чужую необходимость обособления, рамок приличия, и прочие причины.

Вообще уважаю собеседника. Умею менять своё отношение к человеку, даже если не заладилось общение с самого начала – нахожу причину в себе, и гармонизирую, чтобы жить не мешала окоянная ни мне ни другим. Иногда на это уходит не мало времени.

Читать далее...
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Соблюдайте правила сообщества! Аццкий_Аноним / Сама_овца : 06-06-2037 06:14


Уважаемые члены сообщества!

Давайте соблюдать правила сообщества. Они написаны в эпиграфе сообщества (если вы не знаете, эпиграф находится выше этого сообщения). Особое внимание прошу обратить на правило №4 и правило №5. О такой простой вещи, как соблюдения правила №3 даже не прошу.

Предупреждаю. Если ваше сообщение нарушает 4 или 5 правило, оно будет удалено по истечению суток после публикации без всяких предупреждений.

Большое спасибо за внимание!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии