
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?
![]() | Карл Дженкинс (17.02.1944) - английский композитор, который одновременно сочиняет джаз, этнические композиции и стилизации на классическую музыку. Сегодня Дженкинса называют одним из самых исполняемых живых композиторов мира. А «Палладио» звучит в концертных залах далеко за пределами рекламных роликов — как музыка, которая давно переросла свой повод. |

Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.
Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Продолжается пора отпусков.
Как провести его приятно и полезно? И как учесть интересы всех,
с кем хочется разделить это лето – родных и друзей?

Пусть этот отпускной гороскоп станет маленькой подсказкой.


1. Прибытие в бухту.
Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике.
Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.
Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

Тот самый длинный день в году
Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
А к мёртвым, выправив билет,
Всё едет кто-нибудь из близких,
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого нет...
И ставит, ставит обелиски.
К. Симонов
Решила верхним постом рассказать о себе. Для новых друзей :)
Мои ники на ли.ру за последние 10 лет на случай если мы знакомы по ним :)
Ребёнок-Natka
ИХ2
Приносящая удачу
Psixoanaliz
L0KA
К0черыжка
Белая сказка
Дуб дубом
Наташа Бук
Вообще обозначение «обо мне» вгоняет меня в полную остановку внутреннего диалога почище, чем многочисленные практики. Мне проще в примерах, в образах и отношении к чему бы то ни было…
Я летаю в облаках, по крайней мере, обо мне так говорят с самого детства. В детстве я выступала для родителей и друзей «детектором лжи» в отношении всяческих мистических историй. Тогда же в детстве мир казался мне ужасно несправедливым, потом это прошло и сменилось на нечто более объёмное и многогранное. Сны, гадания и прочее, как у многих девочек подростков.
Позитивное мышление - моя натура, которую заложили в меня родители ещё в моё босоногое детство, когда это было не так модно как сейчас. Я с удовольствием его применяю в своей жизни. И люблю позитивных людей.
Когда мне было около 15 лет, для меня открылась психология, после 20 эзотерика, в 22 я «открыла» психосоматику, а через несколько лет выяснила, что её открыли до меня ещё в 60х годах :)
Я до сих пор считаю, что все болезни от психосоматики. Не могу разглядеть «чисто физические» причины. Готова поразмышлять на эту тему :)
Всегда готова к диалогу. Готова, менять свою точку зрения. Готова, слушать и стараюсь слышать, понимать и принимать.
Стремлюсь к гибкости мышления, к гибкости отношения к чему бы то ни было, к гибкости тела.
Понимаю, что развиваться следует на всех уровнях, правда физа у меня пока слабое место, не в смысле здоровья, а в смысле гибкости…
Люблю задавать вопросы. Только так можно понять собеседника, мысли пока читать не научилась. Хотя это было бы не плохо :)
Развитие - моё второе дыхание… или второе сердце? Наверное, и то и другое.
Работаю со своими блоками, вытаскиваю установки из подсознания, меняю свою жизнь к лучшему, гармонизирую, упорядочиваю, творю. Я настаиваю именно на этом понятии: творю жизнь :)
Я большое значение придаю словам, их смыслу. Могу быть большой занудой, выясняя откуда и почему в предложении используется именно это слово :)
Полтора года назад в 2011 году я пообщалась со своими бабушкой и дедушкой, с которыми в осознанном состоянии я не общалась, выяснились интересные факты. Оказывается я предсказывала будущее ещё будучи двухлетней малявкой. Бабушку это так поразило, что она запомнила и пронесла это через всю жизнь. Я ей в ответ поведала о том, что и мужа я во сне видела до знакомства целых три года. Именно эти факты стали переломным моментом – я поверила в себя, ушла неуверенность постепенно. И вообще на последние 3 года пришлось много проработок.
Люблю людей, каждую ночь перед сном делюсь своей любовью с миром, иначе распирающая изнутри энергия не даёт уснуть. Силы даются на дело. И я себе поставила цель: «Счастье для всех и для каждого во всем мире». А начинаю с себя, ради достижение этой цели. Ведь каждый человек ответственен абсолютно за все. И за тех, кто это не осознают в том числе.
Я не люблю длинные тексты :) Считаю, что краткость - сестра таланта. Сказала Наташа, накатав уже целую страницу :)
В моих сообщениях куча ошибок. Мои руки живут отдельно, а знание русского языка и правила отдельно. Когда пишу слишком погружаюсь в текст, в эмоции, переживания, энергии, не замечаю ошибок, пока не пройдет время и я не разотождествлюсь с текстом. Меня можно поправлять, показывая ошибки :)
Чиатю друзей с почты (уведомления получаю на почту), если я вас не комментирую, значит не получаю уведомлений о новых сообщениях (в ваших настройках выбрано: не отправлять уведомления друзьям).
Уведомления из цитатника отключены ( слишком много почты приходит), поэтому если текст специально для меня, пожалуйста, сообщите об этом в личку :)
Могу проглядеть, что кто-то добавился и не ответить взаимностью, если в вашем дневнике собсвтвенные мысли и рассуждения, мнения и отношения к чему-быто ни было, особенно саморазвитие и позитив, то однозначно отвечу взаимностью. Только черканите о моей невнимательности к вашему дневничку ;) Со мной очень легко договориться.
Люблю общаться на «ты» – барьеры сминает. Но уважаю чужую необходимость обособления, рамок приличия, и прочие причины.
Вообще уважаю собеседника. Умею менять своё отношение к человеку, даже если не заладилось общение с самого начала – нахожу причину в себе, и гармонизирую, чтобы жить не мешала окоянная ни мне ни другим. Иногда на это уходит не мало времени.