• Авторизация


Лекарь, травник или хранитель природы. Меня повеселил ИИ. Vlad53 : 22-06-2026 03:51


b3e34cfc8f4a11eeba8ce6d39d9a42a4_upscaled (700x700, 496Kb)

Вы были тем человеком, к которому тайком шла вся округа, когда официальная медицина опускала руки. Знахарь, средневековый целитель, деревенская ведьма (в хорошем смысле) или монах-аптекарь. Вы жили в гармонии с природой, знали язык растений, понимали повадки животных и умели слушать землю. Ваша жизнь была наполнена тихим служением людям и защитой хрупкого баланса жизни.

В этой жизни у вас потрясающая эмпатия — вы буквально считываете чужую боль и настроение. К вам тянутся дети и животные, у вас «легкая рука» (комнатные растения у вас отлично растут, а раны быстро заживают). Вас успокаивает природа, а хаос мегаполисов быстро опустошает ваши батарейки.

***

А вот таким меня видит искусственный интилект, когда мне будет 118 лет.

нейросеть и я (512x628, 268Kb)

А что? Спасибо ИИ.  Я не разочарован. Надо жить!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень понравилась заметка в ЖЖ. Звезда заповедного Подлеморья. Лис Кузя. Vlad53 : 22-06-2026 03:50


Пишет artur_murza-han (artur_murzahan)

Наш лис Кузя становится все популярнее. Во время визита на территорию Забайкальского национального парка знаменитый фотограф Дикой Природы Валерй Малеев изъявил желание познакомиться с ним.



Я сам две недели отсутствовал, был в командировке и очень переживал, как там Кузя. Но, слава Богу, все хорошо. Завидев нас, он радостно бежит навстречу и вопрошает у меня: - Ты где так долго был?!



Демонстрируя засохшую рану на мордочке жалуется: - Видишь, как мне досталось, лисьи свадьбы начались, а я еще молодой не пускают взрослые на гулянку, дерутся!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Время-Вперёд! Россия строит три МЕГА-проекта в Арктике. Вот для чего Vlad53 : 22-06-2026 03:49




В России открыт завод подводного оптоволоконного кабеля, который вместе с другими предприятиями обеспечит стране возможность прокладывать суверенные линии связи по морскому дну. Прямо сейчас мы уже строим три гигантские магистрали в Арктике, о которых мало кто знает. Зачем они нужны, как это связано с обороноспособностью и почему такими проектами можно без сомнений гордиться? Расскажем об этом и о новом герое недели после краткой сводки позитивных новостей.

https://vkvideo.ru/video-65614662_456243715

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С любовью к природе. О птичках. Пишет орнитолог Василий Вишневский Vlad53 : 22-06-2026 03:49


 
В густых зарослях крапивы, злаковых, ежевики, вперемежку с кустиками тёрна, я пошёл проведать известное мне гнездо болотной камышовки. Птичка тихо сошла с гнезда. В лоточке я увидел голубоватые яички с пятнышками в количестве четырёх штук. И едва я снял протокольное фото гнезда и собрался уходить, как в терновых крепях кто-то начал методично забивать металлический колышек в землю. Стучит так бодро, споро. Кто это кроме меня додумался так глубоко в тёрн залезть да колышек забивать? Я уж хотел было поздороваться с неизвестным коллегой, как звук забивания колышка переместился вправо, хотя я никаких других звуков не слышал. Да и невозможно в терне и шагу ступить беззвучно. Если, конечно, ты человек или крупный зверь. И мне бы скорее сообразить, что звук издает животное, да записать хотя бы на смартфон… Но вот уж и сам исполнитель показался – коростель! Ба! Вот кто так молоточком по железу стучит. Коростель добавил ещё какой-то скрежет возмущения, уже более похожий на птичий, а потом ещё тихо бормотал, словно наседка. Не иначе как самка коростеля молодняк уводит. А может от гнезда с яйцами меня отваживает? Никогда я ещё не был так близок к возможности найти гнездо коростеля. Некоторое время я методично, пядь за пядью, рылся в зарослях крапивы и прочего высокотравья. И коростелиха как нарочно подливала масла в огонь любопытства: то постучит, то поквохчит. Но черных маленьких цыплят я так и не обнаружил. Как и гнезда коростеля не нашёл. Потом даже ушёл на минут сорок и вернулся, но птица уже никак себя не проявляла. Наверное, увела малышей куда подальше…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня ровно в 4 часа... День памяти и скорби. Vlad53 : 22-06-2026 00:01


Доброе утро!

Plakat-1 (700x549, 262Kb)

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

Она такой вдавила след

И стольких наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет

Живым не верится, что живы.

А к мёртвым, выправив билет,

Всё едет кто-нибудь из близких,

И время добавляет в списки

Еще кого-то, кого нет...

И ставит, ставит обелиски.

К. Симонов

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и
скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех
погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые
годы своё Отечество.

2026-06-09_19-56-31 (700x456, 418Kb)

Я желаю всем живущим россиянам мирного неба над головой, оптимизма и крепкого здоровья!

Мастерства, удачи и победы нашим воинам!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста Бабушка-ладушка / Всё_для_блога : 21-06-2026 14:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Андрея Липко. mimozochka : 21-06-2026 13:31


Пейзажи художника Андрея Липко.
Художник Андрей Анатольевич Липко, родился в 1967 году декабря 12, в городе Воронеж в семье инженеров-строителей. Образование получил в средней школе №28. Художественного образования не имею. Живописи обучился самостоятельно. Много путешествовал.


Без-имени-1 (9) (120x58, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА «МОЛИТВА» MonnA_KonstantA / Всё_для_блога : 21-06-2026 13:27




* * * * *ВАШ ТЕКСТ* * * * *

star13 (32x32, 1Kb)



► КОД РАМОЧКИ ◄
3f725e48fe71 (125x70, 23Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Енот- садовод mimozochka : 21-06-2026 13:18




Енот- садовод
[700x700]
Наш енот- садовод,
Он с цветами круглый год
Дружит, поливает,
Каждый уважает.
А они ему в ответ
Выпускают свой букет
Ярких красных цветов.
- Посмотреть кто готов?

© Copyright: Наталья Галкина 4, 2021
Свидетельство о публикации №121081406678

[700x700]
Без-имени-1 (9) (120x58, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"На берегу реки" mimozochka : 21-06-2026 13:05


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"С днем рождения" mimozochka : 21-06-2026 12:58


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Танец под дождем" mimozochka : 21-06-2026 12:57


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По городам и странам... Художник Евгений Леонидович Лушпин. mimozochka : 21-06-2026 12:17

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

По городам и странам... Художник Евгений Леонидович Лушпин.

Вся живопись здесь


Dream for Two


Люблю Нью-Йорк


Люблю Нью-Йорк, его дома и крыши...
Мне в нём тепло и для меня он - дом.
Люблю Нью-Йорк! Его я вижу, слышу...
Не потеряюсь, мне вольготно в нём.
Люблю его проспекты и туманы.
И Хадсон ривер, и центральный парк.



И скверики его, и панорамы,
И шум его, и то, что в такт-не в такт.
Ко мне Нью-Йорк, ты был вседа приветлив -
И днём, и даже в сумраке ночном.
Ты нравишься мне и зимой, и летом.
Я поместил тебя в заветный мой альбом.

Люблю Нью-Йорк!

© Copyright: Владимир Симановский, 2019


Autumn Aura


Нью-Йорк (англ. New York City слушатьо файле, сокр. NYC) — крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк.

Flatiron. Rain


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуйте товарищи 19.06.26 Vlad53 : 21-06-2026 06:24




https://ok.ru/video/14663110429199

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 21 июня в России отмечается День медицинского работника (День медика). Константин Ваншенкин . Пусть в памяти навеки сохранится... Лариса_Воронина : 21-06-2026 05:23



Низкий поклон моим коллегам- врачам, которые сегодня спасают больных тяжелым недугом в огромных медицинских центрах Москвы и маленьких больницах по всей нашей огромной стране....
Умелые, умные, знающие, заботливые , внимательные, сутками не уходящие от своих больных - они совершают подвиг, спасая жизни нас, наших друзей, соседей и просто попавших в беду людей....
Прекрасно написал стихи о скромных врачах - Героях наш чудесный поэт Константин Ваншенкин в уже далеком 1952 году.



Пусть в памяти навеки сохранится,
Как все дороги снегом замело
И как, минуя новую больницу,
Я шел когда-то в дальнее село.

Я не прошел еще и половины,
Погоду ошалелую кляня,
Как привлекло окно без крестовины
Своей необычайностью меня...

...Чтоб тень от рам не падала оконных
И чтобы было в комнате светло,
В окно больничных операционных
Всегда вставляют цельное стекло.

И вот когда на землю ночь ложится
И ярко освещается окно,
Во всем огромном здании больницы
Из прочих выделяется оно...

И стал следить я взглядом оробелым,
Как за оконным тоненьким стеклом,
Забыв про все, два человека в белом
Внимательно склонились над столом.

Стекло слегка подернулось морозом,
И видел я, как будто в полумгле,
Врачей и человека под наркозом,
Лежащего недвижно на столе.

Он мнился мне молоденьким служивым,
Отважным пограничником-бойцом,
И так хотелось, чтоб остался жив он,
Что я надолго замер под окном.

И я душою детскою измерил
Его пути без края и конца,
И я врачам внимательным поверил,
Как мог поверить младший брат бойца.

И я стоял у здания больницы,
Но стать мечтал я вовсе не врачом,
А тем бойцом, что около границы
Упал на снег с простреленным плечом.

...И сердце билось, билось учащенно,
И я в окне увидел наконец,
Как два врача вздохнули облегченно,
И понял я, что будет жить боец...

Ушел я со спокойною душою
Туда, куда судьба меня вела.
Заснеженной дорогою большою
Шагал я от села и до села.

И дней разнообразных вереница
Пошла кружить, мелькая предо мной.
Далекая районная больница
Осталась где-то в детстве, за спиной.

Не схваченное жесткой крестовиной,
Десятком ярких ламп освещено,
Горит вдали над снежною равниной
Отчетливое светлое окно.


https://rupoem.ru/vanshenkin/pust-v-pamyati.aspx
Художник - интернет

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный лес: тайна затопленного карьера / Тайные механизмы природы. Подводный лес Vlad53 : 21-06-2026 04:11




От авторов видео:

Вы когда-нибудь были в подводном лесу? Ведущий Илья Долгов отправляется в уникальное место — затопленный доломитовый карьер, где среди кристально чистой воды вырос настоящий лес.

Когда добыча минералов остановилась, природа создала здесь собственный мир: карьер заполнился водой, а на склонах выросли деревья, превратив место в загадочный подводный лес.

В этом выпуске программы «Тайные механизмы природы» вы узнаете:
— почему вода в карьере остаётся кристально чистой;
— какие обитатели живут среди затопленных деревьев;
— как образуются подводные лесные туманы;
— как ведут себя хищные рыбы во время грозы;
— что удалось снять подводному дрону.

Смотрите выпуск, чтобы увидеть один из самых необычных природных феноменов!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра пораньше! «Каждое утро — это шанс начать жизнь заново» (Пауло Коэльо). Vlad53 : 21-06-2026 02:01


Здраствуйте!
YiEp0uKjGMvf8m8rL7jhkRwhLDLFFRG2Ux3qW__UNv_TNmB-wJfWKJ3INFEDZ0pne6BgBP0Ko-po_o_TkTeys6So (466x700, 325Kb)

СЕГОДНЯ

День медицинского работника

Давайте от всей души поздравим всех медиков. Их труд невозможно переоценить, ведь за каждым выздоровлением стоит огромная работа. Пусть судьба щедро наградит их счастьем и благополучием.

Побольше бы врачей было в регионах. Настоящих врачей!  Может я чего-то не понимаю, но на местах медицина не ахти какая. Я имею в виду малые города, посёлки, деревни. 

------------------------------------------

Это нужно знать

Мобильные телефоны и зонты: какие предметы опасны в грозу.

В МЧС рассказали, как пережить стихийное бедствие и сохранить здоровье.

Обманчивые признаки
Для образования грозы нужно много влаги и тепла. Поэтому чаще всего грозы в России наблюдаются в июне и июле, а реже всего — в декабре и январе. Таким образом, сезон гроз в нашей стране в самом разгаре. Учитывая их разрушительную силу, следует знать об особенностях этого природного явления и правилах безопасности в стихию.

Так, МЧС предупреждает, что грозы, вопреки всякой логике, часто двигаются против ветра, а значит, по его направлению не удастся точно определить, куда движется стихия. А вот расстояние до места, где проходит грозовой фронт, можно определить по времени между вспышкой молнии и раскатом грома. Одна секунда означает расстояние 300-400 метров, две секунды — 600-800 метров, три секунды — 1000 метров.

Действия для спасения
Если гроза застала на улице, важно найти безопасное укрытие, посоветовал читателям «Парламентской газеты» эксперт в сфере экологии и климата Сергей Толкачев. «Если укрыться негде, нужно стараться держаться подальше от высоких деревьев, металлических конструкций, линий электропередач, рекламных щитов, заборов и водоемов», — советует Сергей Толкачев. 
 
При этом, напоминает эксперт, важно избегать открытых пространств, холмов, одиноко стоящих объектов. Опасно прятаться под отдельно стоящими деревьями, крышами киосков, навесами, а также купаться в водоемах, держать в руках металлические предметы (например, зонт с металлической спицей), пользоваться мобильным телефоном.

Подробнее здесь https://www.pnp.ru/social/mobilnye-telefony-i-zonty-kakie-predmety-opasny-v-grozu.html

ВСЕМ ДОБРА!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра у нас День Медика. Замечательный кардиолог Антон Родионов. Мысли о сердце.... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Кардиолог лечит болезни сердца и сосудов, самые распространенные — гипертония и нарушения сердечного ритма.

Инфаркты и инсульты чаще развиваются у пожилых, однако оценивать риск сердечно-сосудистых заболеваний начинают с 40 лет.

При любых сердечных симптомах, которые появились впервые и не проходят, стоит обратиться к терапевту и пройти обследование.

Симптомы инфаркта миокарда у мужчин и женщин могут отличаться, причем у женщин чаще бывает нетипичная симптоматика.

Корвалол, валокордин и валидол совершенно бесполезны при заболеваниях сердца.
Лучшая профилактика инфаркта и инсульта — снижение артериального давления и холестерина, контроль веса, отказ от курения.

Умеренные физические нагрузки, бани и секс здоровым людям только на пользу, но при заболеваниях сердца лучше консультироваться с врачом.

Кардиологи не запрещают алкоголь и энергетические напитки. Однако злоупотреблять ими вредно.
Здоровым людям стоит измерять артериальное давление раз в год, можно использовать домашние автоматические измерители с манжетой на плечо.

При гипертонии лекарства надо принимать ежедневно, а не просто сбивать давление, когда оно повышается.

Мониторить частоту пульса здоровым людям не нужно — это стоит делать только при некоторых состояниях под контролем врача.

Для профилактики заболеваний сердца нужно идти не к кардиологу, а к терапевту. Делать ЭКГ без назначения врача не стоит.

Очистить сосуды от атеросклероза не получится ни с помощью лекарств, ни с помощью диеты. Можно только затормозить образование бляшек и снизить риск сосудистых катастроф.

Сердце может болеть от тревоги и других психологических проблем, обычно врачу легко отличить настоящие сердечные боли от психосоматики.


Художник Страхов Андрей Александрович

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Пугач. Будем жить... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Maria Laptsevich  Будем жить (354x700, 184Kb)

Будем жить…не смотря на капризы фортуны,
На слова мудрецов и прогнозы врачей,
Пусть желание спорить с судьбою безумно,
В этом споре становимся только сильней.


Будем жить… не позволив себе падать духом,
Половодье весны пусть сведёт нас с ума,
Лето снова придёт по проверенным слухам,
Будет снежной и ласковой скоро зима.


Будем жить…и напишем прекрасные строчки
О любви бесконечной и нежности снов,
Впишем чувства свои в теплоту многоточий,
Если снова не хватит восторженных слов.


Будем жить…новый день принимая, как чудо,
Одолев, как трамплин, свой навязчивый страх.
Научившись беречь и прощая друг друга,
С благодарной улыбкой всегда на устах.


Источник: https://millionstatusov.ru/aut/svetlana-pugach.html
Художник Maria Laptsevich

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиф-Шедеврики "Воздушный поцелуй" mimozochka : 20-06-2026 13:48

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Гиф-Шедеврики "Воздушный поцелуй" ART by Flash Magic

8 (700x700, 3294Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии