• Авторизация


ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников) mimozochka : 24-06-2026 20:28

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников)

averin_pole_deti_vaselki (700x444, 390Kb)
Художника Александр Аверин

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ...,в них гармония лета,
В них душа, в них тепло, будто лучики света,
И все запахи собраны в дивный букет,
В мире много цветов, но к душе ближе - нет!

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ: Иван-чай и ромашка,
Василек луговой, колокольчик и кашка,
Ноготки, лен, шалфей, мак, прострел и космея,
Все б собрать и вдыхать, от восторга немея...

© Copyright: Ирина Исмейкина, 2019
Свидетельство о публикации №119071100762


1355089090-0895077.jpg
Художница Елена Лебедева
1355089081-0894831-.jpg
Художница Елена Лебедева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича. mimozochka : 24-06-2026 19:59

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича

 Грицай Алексей Михайлович Родился 22 февраля (7 марта) 1914 года в Санкт-Петербурге. Учился в Ленинграде в студии С. М. Зейденберга, в 1932–1939 годах - в ЛИЖСА имени И. Е. Репина у С. Л. Абугова, И. И. Бродского и В. Н. Яковлева. Художник преподавал в Московском художественном училище памяти 1905 года, в 1948–1952 (в качестве ассистента В. Н. Яковлева) и 1964–1998 - в МГАХИ имени В. И. Сурикова. С 1964 года руководил персональной мастерской. С 1966 года - профессор. Ушел из жизни в 1998 году.

1. Весна. Большая вода на Оке, 1970-1984 годы.

2. Дождливый день золотой осени, 1983 год.

-2

3. Золото осени.

-3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемы бесшовные - После дождя Shemki_Kamelius / Всё_для_блога : 24-06-2026 13:52


 
01 (700x461, 568Kb)
 
Название: После дождя - 1
Автор: Shemki_Kamelius
Создана: 24.06.2026 13:18
Скопировали: 2 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
 
еще ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек ко всему привыкает./ Гульнур Зарипова. mimozochka : 24-06-2026 12:20


Человек ко всему привыкает.
Не всегда соглашаясь, с судьбой.
Очень часто мы в жизни терям,
Что казалось, навеки с тобой!

Человек ко всему привыкает.
От рожденья и до седины.
Если даже чрезмерно страдает,
Забывает, про раны свои.

Нет на свете всему постоянства.
Жизнь меняется на глазах.
Но живем мы с настырным упрямством,
Побеждая в себе жуткий страх.

Привыкаем к неволе, к потерям.
Привыкаем к бессонным ночам.
И с надеждою, искренне верим,
День наступит сбываться мечтам.

Человек ко всему привыкает.
Но теряя родных людей.
Как смириться увы, он не знает.
Как найти силы выжить в себе.

Ко всему привыкают люди.
Эта слабость, а сколько в ней силы!?
Но ломаясь в страданьях по сути,
Обретаем стальные мы жилы!

Человек ко всему привыкает.
Спорить сложно со злою судьбой.
Так всевышний нас проверяет.
Как ты справишься сам с собой.

© Copyright: Гульнур Зарипова, 2021
Свидетельство о публикации №121060301579
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоники.(нейросеть) mimozochka : 24-06-2026 11:47



Слоники.

[700x700]
[700x700]
KICqNm9sfEva (80x80, 12Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА. mimozochka : 24-06-2026 11:41


ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА
Ольга Ивлева родилась в 1969 году в городе Курган.С 1985 по 1989 годы училась в Свердловском художественном училище им. И. Д. Шадра. После окончания училища в 1989 году поступила в Институт им. И.Е.Репина в Ленинграде. Училась на факультете графики в мастерской профессора В.А. Ветрогонского. В 1993 году была премирована Академией Художеств за отличную учебу поездкой в Германию и проходила стажировку в Западно-Берлинской Академии Художеств. В 1997 году была принята в члены Союза художников России. Является лауреатом Государственной стипендии в области культуры и искусства России за 2004 год. Член Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Работы находятся во многих музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Банковский мостик

Художница - романтик по своей натуре. В своём творчестве она поднимается над суетой повседневной жизни. Её работы проникнуты жизнерадостностью и искренним оптимизмом.

Фонтанка
dDR2nhGsTYkt (80x80, 8Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Прогулка по цветущему лугу" mimozochka : 24-06-2026 06:25


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Двое у моря" mimozochka : 24-06-2026 06:22


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла "Человек на войне". Позывной "Солдат" Vlad53 : 24-06-2026 04:47




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польша требует от Киева вернуть самолёты и деньги! Зеленский готовит подлое нападение на Белоруссию Vlad53 : 24-06-2026 04:46


Экс-премьер Польши Миллер потребовал от Киева вернуть танки и МиГи вместо орденов. Раз уж обмен наградами пошёл — пусть возвращают оружие. Жест доброй воли. Зеленский перестарался с пафосом и за сутки обнулил двадцать лет польско-украинской дипломатии. 



https://rutube.ru/video/322620b2d28333aba4ef344f84c8a5c1/?r=plwd

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как на самом деле стоит обедать сегодня. Мнение специалистов. Vlad53 : 24-06-2026 04:46


[673x526]

Для многих правильный обед выглядит так: тарелка супа, затем котлета с гарниром, рядом кусок хлеба, а в завершение — стакан компота. Даже если сегодня человек обедает салатом с курицей, пастой или роллом из кафе, может оставаться ощущение, что это скорее перекус. Настоящий обед должен быть горячим, сытным и, желательно, состоять из нескольких блюд.

На самом деле организму не известна формула «первое, второе и компот». Она сложилась под влиянием климата, доступных продуктов, традиционной кухни, условий труда и советской системы общественного питания. Подробнее разбираемся с нутрициологом и тренером Максимом Синёвым.

Почему не обязательно есть суп
Супы, щи, похлебки и другие жидкие блюда появились в русском рационе задолго до заводских столовых. Если говорить о России и близкой ей пищевой традиции, их популярность была связана с целым набором условий: холодным климатом, сезонностью продуктов, большим значением печи в быту и необходимостью готовить сытную еду на всю семью из доступных ингредиентов.

В такой кухне горячее жидкое блюдо было удобным решением. В одной посуде можно было соединить крупу, капусту, корнеплоды, бобовые, грибы, рыбу или небольшое количество мяса и получить большой объем еды без лишних затрат. В дело шли недорогие части туши, кости, сезонные овощи и остатки предыдущих приготовлений. Для крестьянского и затем городского быта это было практично: блюдо хорошо насыщало, согревало и позволяло использовать продукты максимально рационально.

Позже эта логика легко перешла в систему массового питания. В советских столовых суп было удобно готовить сразу в больших объемах, стандартизировать по рецептуре и быстро раздавать посетителям. Поэтому он закрепился в роли обязательного «первого» — не потому, что без него обед физиологически неполноценен, а потому что такая схема была удобна, экономична и понятна для организации питания большого количества людей.

Польза супа при этом зависит не от самого факта наличия жидкости в тарелке. Легкий овощной суп, борщ с умеренным количеством мяса или чечевичная похлебка помогают добавить в рацион овощи, бобовые и жидкость. Такие блюда обычно имеют невысокую энергетическую плотность: человек получает большой объем еды без чрезмерного количества калорий.

Исследования показывают, что низкокалорийный суп перед основным приемом пищи помогал усилить насыщение и снизить общее количество потребленной энергии за обед. В одном из таких экспериментов участники, которые начинали обед с супа, в среднем потребляли примерно на 20% меньше калорий за весь прием пищи по сравнению с вариантом без супа. Но этот эффект относится именно к низкокалорийным супам и не работает автоматически с любым первым блюдом.

https://www.vokrugsveta.ru/history/sup-vtoroe-i-ko...m-obede-nepravilnoe-id7089399/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Побежит из Киева". Японцы предрекли Зеленскому мрачное будущее Vlad53 : 24-06-2026 04:45


МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Японские читатели Mainichi Shimbun обратили внимание на раскол внутри ЕС из-за попытки главы Европейского совета Антониу Кошты наладить канал связи с Москвой.
«
"Ну что же, Евросоюз в очередной раз продемонстрировал свою настоящую суть. Председатель Европейского совета выстраивает каналы для связи с Москвой — а лидеры европейских государств на него орут. Нет никакой согласованности", — написал один из комментаторов.

"Евросоюз абсолютно ненадежен, они уже своих сдают. Члены блока Венгрия и Польша подвергаются оскорблениям и угрозам со стороны не входящей в ЕС Украины. Кто-то защитил их? Нет, Франция и Германия, две главные страны, продолжают обхаживать Зеленского. Его давно пора поставить на место, как сделал Джей Ди Вэнс", — отметил другой.
«
"Россия не станет вести переговоры с ЕС по вопросу конфликта на Украине. Цели России могут быть достигнуты только Россией. Условия мира и новые границы будет определять победитель. Кремль не допустит присутствия на Украине миротворческих сил ЕС. Это попросту невозможно. Евросоюз для России — аутсайдер, вставляющий палки в колеса. Все, что остается странам блока — приютить высокопоставленных чиновников неонацистского режима, которых вскоре побегут из Киева", — заключили читатели.

На прошлой неделе Кошта заявил, что Евросоюзу следует установить прямой контакт с Москвой, чтобы иметь возможность слушать российскую сторону. Это вызвало дискуссию среди европейских политиков и в СМИ о том, кто должен представлять ЕС в случае возобновления диалога.
Ранее издание Politico сообщило, что страны Евросоюза разделились из-за этого на два лагеря. Против выступили президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Фридрих Мерц. Их позиция заключается в том, что сейчас якобы неподходящее время для коммуникации с Кремлем, и когда этот момент настанет, инициативу на себя должна взять "евротройка" (Франция, Германия и Великобритания).

https://ria.ru/20260622/zelenskiy-2100390875.html?in=l

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2030 год – новый «Барбаросса». В МИД назвали срок войны НАТО и ЕС с Россией Vlad53 : 24-06-2026 04:45


«Мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией», - отметил заместитель главы ведомства Александр Грушко

Организация Североатлантического договора (НАТО) и Европейский союз готовятся к военному столкновению с Россией на рубеже 2030 года. Такое мнение высказал в своём комментарии изданию «Известия» заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

«Если посмотреть на суть политики, действия на международной арене, приоритеты, которые формулируют страны НАТО и ЕС (а между ними с военной точки зрения разница уже небольшая — я имею в виду агрессивные устремления в отношении РФ), их главная задача - добиться стратегического поражения России. Конечно, мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией где-то на рубеже 2030 года», — сказал Грушко.

Выступая на ежегодной конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая состоялась 17 -118 июня в столице Австрии Вене, дипломат отметил, что военные приготовления НАТО и ЕС всё больше напоминают план «Барбаросса» — стратегию нацистской Германии по нападению на СССР.

В свою очередь, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отметил, что страны Запада переходят к новой фазе войны против России, которая уже носит смешанный характер и находится на самой грани прямой войны.

А президент РФ Владимир Путин называл условие, при котором как между Россией и НАТО может начаться война.

https://www.trud.ru/article/22-06-2026/1814971_203...vojny_nato_i_es_s_rossiej.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отставка Стармера | Starlink под ударом | Дипломатия по-трамповски | Ты это видел? | 23 июня Vlad53 : 24-06-2026 04:44




Стармер ушёл в отставку, монополия Маска трещит по швам, а угрозы Трампа чуть не сорвали переговоры.

Смотрите шоу «Ты это видел?» — самые интересные новости, которые вы могли пропустить. Расскажем обо всём подробно, оперативно, а главное — интересно.

https://vkvideo.ru/video-52620949_456300124

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:28

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ


🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ

1. Курица с картошкой
Как готовить:
Курицу натереть паприкой, чесноком и солью.
Картофель нарезать дольками.
Сложить всё в рукав, завязать.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

2. Свинина с овощами
Как готовить:
Свинину натереть горчицей и мёдом.
Овощи нарезать крупно.
Сложить в рукав мясо и овощи.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

0 (1) (81x100, 27Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Рывкина. Спеши. Не жди удара грома... Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:14





marc chagall lovers in pink 1916 cubism oil on panel 69x55cm private collection 1200x0 726x1024
Спеши. Не жди удара грома.
Пока он жив — и ты жива,
Не медли говорить живому
Любви и нежности слова!
Не бойся, торопись с признаньем
И не страшись непониманья, —
Живому можно объяснить,
Живой поймет. Живому надо
Пока последней нет преграды
Пока дрожит земная нить.
Будь осуждений мелких шире,
Не бойся в чем-то прогадать,
Но бойся только в целом мире
Одной лишь вещи — опоздать.
Но бойся губ, сомкнутых силой,
Признаний, брошенных во тьму,
И поздних слов перед могилой,
Совсем не нужных. Никому!


https://khola.wordpress.com/2009/04/23/%D0%B5%D0%B...%8B%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2/
Художник Марк Шагал


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я считаю, что лучше , чем написано о счастье в этом стихотворении, написать и сказать невозможно... Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:14





Wislawa Szymborska (337x700, 549Kb)
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..

Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда,
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…

Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.

Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом...
И однажды простить суметь.

Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне,
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…

Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.




© Copyright: Анна Гурченок
Свидетельство о публикации №111081202997
Художник Wislawa Szymborska.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра пораньше! Говорить о сроках окончания СВО некорректно, она закончится тогда, когда ее цели будут достигнуты.- В.В.Путин Vlad53 : 24-06-2026 02:01


С добрым утром!

18-10-06-2026-e1781025004847 (700x450, 161Kb)

Наши!



-----------------------------------------------

Наверное это правда

[629x700]

Мария Воронцова - дочь нашего Владимира Владимировича.
Кандидат медицинских наук, талантливый эндокринолог и ревматолог Мария Воронцова — не просто врач, а настоящий герой нашего времени. В зоне СВО она организовала передвижной госпиталь, где получили помощь более 10 000 российских бойцов.

Но в декабре 2024 года мирная миссия столкнулась с жестокостью войны: госпиталь подвергся атаке с применением кассетных бомб. Под огнём Мария и её команда эвакуировали раненых из горящих вагонов.

Она лично вынесла четверых солдат, а когда бросилась помогать пятому — рядом разорвалась мина. Контуженная, едва держась на ногах, она продолжала спасать людей, пока хватало сил.

После ранения Мария проходила лечение и сейчас восстанавливается. Владимир Путин, как скромный отец и президент, не афишировал этот подвиг. Но страна должна знать: его дочь воспитана в духе настоящего патриотизма — не словами, а делом.

Такой врач — честь России. Такая дочь — гордость отца!

https://vk.com/wall-40281195_131180

--------------------------------------

ВСЕМ ДОБРА!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия от края до края. Великая Волга. Дельта. Vlad53 : 23-06-2026 15:46




https://vkvideo.ru/video-231958770_456239045

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три богатыря Vlad53 : 23-06-2026 15:36


«Три богатыря». У грифов выставленные вперёд и в стороны сгибы крыльев, распушенные перья, сгорбленная посадка - поза угрозы.

. [показать]

Смешно наблюдать, когда птицы демонстрируют агрессивную позу друг – другу, как пьяные мужики у пивного ларька. У животных все, как у людей.

https://artur-murzahan.livejournal.com/324225.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии