• Авторизация


Рамочка для текста Бабушка-ладушка / Рамки_для_днева : 28-06-2026 15:08

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

 

 

Здесь будет ваш текст

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОТИВОСТОЯНИЕ (из архива) Славка_Ядин : 28-06-2026 12:26






ДИАЛОГ вместо ПРОЛОГА
***

Татьяна Петербуржская

Это, естество, коль жил неправедно,
Загонялся в эго-состояние.
И финал Судьбы, по-сути правильный.
Кайся, но получишь наказание.
*************
Славка_Ядин
Этот человек, молодой по сути парень в 2002 году был вынут из петли!
Жена предала, любимая, как ему казалось, женщина обманула, подставила и ушла к другому... Я его разговорил,.. Он рассказал свою историю...
Я написал АКРОстих ЗНАКОМСТВО И РАССТАВАНИЕ ДВОИХ...

Потом к нему начали приходить "друзья-подруги" и он чуть было опять не ушёл в свой страшный виртуал... И вот тогда родилось это ПРОТИВОСТОЯНИЕ...



*******
ПРОТИВОСТОЯНИЕ
(акростих)

П оловинки двух сердец разбитых
Р азлетелись по свету в печали...
О, как жалобно они кричали,
Т репеща от боли: "Все! Мы квиты!"
И скалечить души очень просто, -
В ревности слепой любовь угробить.
О правдать себя? Да в чем вопрос-то?
С ам себя любил еще в утробе.
Т резвомыслящий, себялюбящий,
О н для нежных чувств неприспособлен.
Я вный кандидат сыграть он "в ящик",
Н а любовь к другим, коль не способен...
И в минуту боли, покаяния
Е сть одно лишь –

П Р О Т И В О С Т О Я Н И Е


© Copyright: Вячеслав Макуть





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто музыка, под которую хочется улыбаться liudmila_leto_-Stella_Polaris / Camelot_Club : 28-06-2026 10:15


Или спор на 100 рублей, никаких нот под рукой — только память.

Конец 1920-х. Молодой Шостакович в гостях у Николая Малько – известного дирижёра, под чьей палочкой в 1926-м впервые прозвучала Первая симфония Шостаковича — та самая, после которой 19-летний студент стал всемирно известным композитором.

🎷 И вот теперь, у себя дома, он поддразнивает вчерашнего дебютанта:
звучит модная американская песенка — «Чай вдвоём» Винсента Юманса из весёлого мюзикла.

исп. Элла Фитцджеральд

шостакович таита трот (700x700, 635Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВУШКИ И КОШКИ (женское воскресенье) Славка_Ядин : 28-06-2026 05:48


Небольшой шутейный пост. Девушки против кошек- та еще битва! Хотя...есть подозрение, что они заодно)))


"Все давно знают, что кошки – это золото интернета.
А если добавить к фотографиям кошек девушек в стиле пинап, вы охватите 80% всех самых популярных запросов.
Итак, вашему вниманию предлагается необычное, но довольно забавное сочетание милых домашних питомцев и сексуальных девушек в стиле пинап.
Между ними много общего, вам не кажется?
"



Всем приятного просмотра!



5355213_pinupcats19 (700x414, 82Kb)





5355213_pinupcats16 (700x431, 56Kb)



5355213_pinupcats03 (700x453, 57Kb)



5355213_pinupcats07 (700x414, 51Kb)



5355213_pinupcats08 (700x424, 45Kb)



5355213_pinupcats01 (700x461, 65Kb)



5355213_pinupcats02 (700x422, 41Kb)



5355213_pinupcats06 (700x392, 58Kb)



5355213_pinupcats05 (700x302, 47Kb)



5355213_pinupcats10 (619x700, 215Kb)



5355213_pinupcats09 (700x279, 40Kb)



5355213_pinupcats11 (700x424, 59Kb)



5355213_pinupcats12 (700x442, 50Kb)



5355213_pinupcats13 (700x394, 53Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЯТЬ СЕКУНД В ГОЛОВЕ У ЖЕНЩИНЫ (женское воскресенье) Славка_Ядин : 28-06-2026 05:44




а-мысли женщины (409x534, 54Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня какая-то невыносимая легкость кошелька... (женское воскресенье) Славка_Ядин : 28-06-2026 05:44




ДВА типа Женщин выделю...

Хотя их - ТЫЩИ!

ОДИН - Я ЗАМУЖЕМ!

ДРУГОЙ - СМЫСЛ ЖИЗНИ ИЩЕТ!

***
3085196_djwMeSc9dq4 (700x434, 63Kb)


***
Откуда лёгкость кошелька такая?

Ты не брала его случайно, дорогая???

С.Ядин
***
3085196_qaVVKPWcZJo (432x604, 78Kb)
***
- Дорогая, что у нас на ужин?
- Перец!
- Фаршированный?
- Нет, молотый, увы...
Сейчас ты с ним стремиться будешь в лужи,
И там, своей лишиться головы!

С.Ядин
***
3085196_7mcqfFRqwsw (448x604, 63Kb)
***
-- Опять ты мне дорогу переходишь?, -
О, Господи, за что мне этот дар?!...
-- Да не перехожу я, кошки вроде!
Как дура бегаю: туда-сюда!

С.Ядин
***
3085196_r4eETLNxUk (482x600, 69Kb)
***
И, наконец, как хочется, иногда, положить "лимон" не в чай, а в швейцарский банк...
3085196_thCULnDrPUo_1 (604x535, 71Kb)


3085196_Slonenok (150x147, 14Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ Николай_Кофырин : 28-06-2026 05:00


Молодёжь в вагоне.jpg

Часто приходится слышать: «молодёжь нынче не та…» Многие молодые люди перестали интересоваться политикой и стали «потусторонними» по отношению к общественной жизни. 40 лет назад в 1986 году, помню, сняли фильм «Легко ли быть молодым?» Лучше ли юноши и девушки сегодня, нежели были мы в СССР?
45 лет я как социолог изучаю молодёжь. В 80-е годы прошлого века исследовал различных «неформалов» (панки, хиппи, рокеры, скинхеды, фанаты, яппи, эскаписты и др.). Теперь изучаю «потусторонних». Вот уже десять лет прихожу на праздник "Алые паруса" в Петербурге, где провожу опросы.
Вчера 27\06\2026 в День молодёжи был на празднике «Алые паруса», где искал ответы на актуальные вопросы. В чём главная трудность для современной молодёжи? Молодёжный возраст повысили до 35 лет. Правильно ли это? Недавно учёные в США заявили, что современное поколение Z глупеет, и виноваты в этом гаджеты, Интернет и Искусственный Интеллект. Не приведут ли ИИ-помощники к тому, что люди вовсе разленятся думать? Какое будущее нас ждёт с такой молодёжью? Приглашаю посмотреть мой фильм.




https://youtu.be/JI7265Py0wE


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА НИКОГДА НЕ СПАСЁТ МИР Славка_Ядин : 27-06-2026 08:36

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

Красота никогда не спасет мир!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУББОТНИЕ СМЕШИНКИ НА КАРТИНКАХ Славка_Ядин : 27-06-2026 07:10


1360093459_kartinki-statusy-14 (640x470, 301Kb)


1.
1360093470_kartinki-statusy-11 (640x470, 293Kb)

2.
1360093475_kartinki-statusy-12 (640x470, 302Kb)

3.
1360093490_kartinki-statusy-6 (640x470, 334Kb)

4.
1360093492_kartinki-statusy-13 (640x470, 262Kb)

5.
1360093498_kartinki-statusy-4 (640x470, 155Kb)

6.
1360093500_kartinki-statusy-2 (640x470, 290Kb)

7.
1360093504_kartinki-statusy-9 (640x470, 358Kb)

8.
1360093506_kartinki-statusy-3 (640x470, 266Kb)

9.
1360093524_kartinki-statusy-5 (640x470, 291Kb)

10.
1360093524_kartinki-statusy-10 (640x470, 307Kb)

11.
1360093525_kartinki-statusy-8 (640x470, 349Kb)

12.
1360093533_kartinki-statusy-1 (640x470, 326Kb)

13.
1360093534_kartinki-statusy-7 (640x470, 305Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О ХОРОШЕМ Славка_Ядин : 27-06-2026 07:03



Х отим того мы,... или не хотим,...
О днако получаем по горошине..........
Р азваренной, иль вовсе, словно тмин,
О на в желудке в соке будет брошена...
Ш епча: о ЛУЧШЕЕ,......... приди ко мне
Е щё не раз, не в снах, а по-хорошему!
Е му ХОРОШЕМУ явлюсь во сне!!!!!!!!!!

((((как к ВАМ, с акростихом ХОРОШЕЕ)))


Gaviota-7
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КИТАЙСКИЕ МУДРОСТИ Славка_Ядин : 27-06-2026 06:50




Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад.
Следующее лучшее время – сегодня.

***
С мыслями своими обходись как с гостями,
а с желаниями – как с детьми

***
Не дружи с неблагодарным человеком.

***
Дешёвые вещи не ценны,
ценные вещи не дешевы.

***
Если одно слово не образумило,
не образумят и десять тысяч.

***
Никакая молва не заменит встречи.

***
Лучше не знать иероглифов,
чем не знать людей.

***
Идущие вместе по дороге любят друг друга,
занимающиеся одним делом завидуют друг другу.

***
Большой скандал превращай в маленький,
маленький — в ничто.

***
Большая река течёт тихо,
умный человек не повышает голоса.

***
Не смейся над стариком: сам им станешь.

2989575_live3 (112x98, 36Kb)


Nata Vi
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО-ТО ГРУСТНО СТАЛО Славка_Ядин : 27-06-2026 06:15








138223558_babochka (150x113, 20Kb)


Эльфийская ночь, или МУЗЫКА ЛЮБВИ.

Опять звучит в душе музыка любви...
Ты её прими... как дар...
Ты в ней прощён уже за грехи свои...
Те, что помнишь ты всегда...

***

Скрипичный нежный стон о былом поёт, -
Первой встрече сладкий гимн....
В мелодии простой слышу голос тот,
Что сердца ласкал другим...

***

Так почему опять, -
я не могу понять,
со мной так поступила ты?
Чем я обидеть мог?
В чём я не помог?
Где убил твои мечты?...

138223558_babochka (150x113, 20Kb)
***

Лишь тишина в ответ , как она страшна ...
В ней свой слышу приговор....
Прощён я? Да, иль нет? Кто ответит нам?
Кто рассудит давний спор?


***

Так почему опять, -
я не могу понять,
со мной так поступила ты?
Чем я обидеть мог?
В чём я не помог?
Где убил твои мечты?...

***

Ловлю твой взгляд, но он тонет в пустоте,
Для меня в нём места нет...
И мой прощальный стон пусть услышат те,
Кто не знал твоих тенет...

138223558_babochka (150x113, 20Kb)
...

Опять звучит в душе музыка любви...
Ты её прими... как дар...
Ты в ней прощён уже за грехи свои...
Те, что помнишь ты всегда...
.....

Не надо злиться, мстить... Это наша жизнь...
В ней любовь... разлука в ней....
Умей её простить... Страсти придержи...
Как цыган лихих коней...

***
Но я хочу понять, -
Почему опять
На меня так злишься ты?
Чем я обидеть мог?
В чём я не помог?
Где убил твои мечты?...

***
138223558_babochka (150x113, 20Kb)

2 декабря 2014 года,23:00

© Copyright: Вячеслав Макуть, 2014


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"ВДВ-сафари". Часть 1. izogradinka / Camelot_Club : 26-06-2026 08:01


Нам предстоит увлекательная и познавательная поездка на целый день, полная сюрпризов и неожиданностей, по наиболее красивым и интересным местам Доминиканы.

4878453_domi_533F2 (700x511, 132Kb)

Она называется "ВДВ-сафари". Почему такое название, вы поймете ниже.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Бабушка-ладушка / Рамки_для_днева : 25-06-2026 15:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ДЛЯ РЕКЛАМЫ БРИЛЛИАНТОВ СТАЛА СОВРЕМЕННОЙ КЛАССИКОЙ liudmila_leto_-Stella_Polaris / Camelot_Club : 25-06-2026 13:03



В 1993 году крупнейшая алмазная корпорация мира заказала музыку для рекламного ролика. Ролик стал культовым. Но музыка оказалась сильнее повода.
Валлийский композитор Карл Дженкинс развил рекламные мотивы в трёхчастный концерт для струнного оркестра и назвал его «Палладио».

Карл Дженкинс (17.02.1944) - английский композитор, который одновременно сочиняет джаз, этнические композиции и стилизации на классическую музыку. Сегодня Дженкинса называют одним из самых исполняемых живых композиторов мира.

А «Палладио» звучит в концертных залах далеко за пределами рекламных роликов — как музыка, которая давно переросла свой повод.


Коммерческое происхождение (1993 г.):

Изначальная версия мелодии Allegretto была создана Карлом Дженкинсом для рекламной кампании компании De Beers «A Diamond Is Forever» (1993). Композитор адаптировал фрагмент для передачи идеи «вечности бриллиантов» через математическую гармонию.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое как из детства: всего 3 основных ингредиента и нежнейший десерт готов! ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 09:29


Screen Shot 06-23-26 at 08.24 PM (700x438, 421Kb)

Хотите ненадолго вернуться в детство и ощутить тот самый знакомый вкус домашнего мороженого? Этот десерт на молоке — отличная возможность воссоздать атмосферу беззаботных летних дней. В составе — простые и доступные продукты, а результат порадует своей нежностью и бархатистой текстурой. Это не классический пломбир, но именно в этом его особая прелесть: лёгкий, ненавязчивый вкус без избытка калорий.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОДИНАКОВАЯ АХЕДЖАКОВА Славка_Ядин : 25-06-2026 08:40




000 (600x337, 106Kb)

"Везде играет одинаково актриса Лия Ахеджакова" — так звучит дружеская эпиграмма Валентина Гафта на его коллегу на сцене и многолетнюю подругу (они дружили с 20 лет) артистку Ахеджакову. Добродушная эпиграмма, но обидная. Потому что Лия Ахеджакова - действительно актриса одной роли

Максимум двух - подруга Нади из фильма "Ирония судьбы". И секретарша Верочка из фильма "Служебный роман".

Такой она и запомнилась зрителям, которые обожали и эти фильмы Эльдара Рязанова, и образы "второго плана" - смешной и откровенной ("Прости нас, Надя!") учительницы Тани и прямолинейной, уверенной в своём житейском превосходстве над "мымрой" секретарши Верочки.

На Валентина Гафта она, кстати, ужасно обиделась. Но он её успокоил, сказал, что имел в виду: "играет одинаково хорошо".

Но семейство Ахеджаковых не давало Гафту покоя. И он вынужден был эпиграмму дописать слащавыми строками:

"Великолепно! В самом деле,
Везде играет на пределе!"

Лия Ахеджакова - действительно великолепная, яркая, острая комедийная актриса, пускай она и является "актрисой одной роли".

Тем неприятнее, конечно, метаморфозы, которые с ней произошли и привели её в итоге в лагерь "либеральных ценностей".

Жуткий характер

У Лии Ахеджаковой всегда был ужасный характер, чего она и не скрывала, и коллеги по цеху тоже не скрывали.

Про Гафта она сама вспоминала, что он прямо во время спектаклей "посылал меня на три буквы". Кстати, вспомнила об этом Ахеджакова зачем-то во время прощания с Валентином Гафтом, заявив, что он был "не всегда приятным" человеком и они с ним, бывало, "по году не разговаривали".

Так и не простила ему эпиграмму!

Лию Ахеджакову привселюдно "посылал" режиссёр Роман Виктюк. Да и другие. Только Эльдар Рязанов находил с ней общий язык.

В этом Ахеджаковой повезло. Фильмы Эльдара Рязанова навсегда останутся в золотом фонде советского кинематографа.

Что бы мы знали и кто бы вспоминал об этой актрисе, если бы не "секретарша Верочка"?

"Простите нас..."

Сегодня "секретарша Верочка" - видный лидер либерального протестного движения России, как бы смешно это ни звучало.

Это, можно сказать, символ протеста. Ролики с Ахеджаковой "простите нас..." стали даже мемом.

Фразу эту употребляют и к месту, и не к месту.

Лия Меджидовна очень любила почему-то извиняться за всю Россию. "Простите нас все и за всё", - такое она тоже говорила.

Однажды Ахеджакова вступила в публичный спор с группой молодых людей, которые требовали введения смертной казни для педофилов.

"Не всё так однозначно!" - утверждала Лия Меджидовна. А преследование педофилов назвала "подлостью и непониманием темы".

В соцсетях тогда появился новый мем:

"Простите нас, педофилы!"

В сети такие мемы уже называют "ахеджаки", и их довольно много. Народное творчество поражает:

"Прости меня, Европа! Насильно в проклятый советский кинематограф загнали!"

"Прости нас, НАТО, за приближение к твоим границам!"

Часто пишут, что вот, мол, внезапно актриса заняла активную политическую позицию. Нет, это произошло не внезапно.

"Коммунисты идут!"

Еще во время штурма Белого дома в 1993 году Ахеджакова визгливо призывала "раздавить гадину".

По сути, призывала к уничтожению законно избранной власти:

"Что же это за Конституция такая, что же это за проклятая Конституция? Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьму. Теперь пишут в неё поправки и главное, что в этих поправках - привилегии. И теперь за эту Конституцию, в которую уже вписаны их привилегии, они убивают людей. А где наша армия? Почему она не защищает нас от этой проклятой Конституции? Наша родина в опасности! Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!"

Страшные вещи грозили не от прихода коммунистов, а от друзей Лии Меджидовны - только
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО - ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ Славка_Ядин : 25-06-2026 08:15



[700x400]
Туризм — это не только захватывающие приключения и потрясающие виды, но и множество забавных ситуаций, которые могут произойти с путешественниками.

В мировой туриндустрии все более популярными становятся «туры без русских» — в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских. Особенно популярным спросом эти туры пользуются среди российских граждан.
[640x480]
— Вова, а ты был в Таиланде?
— Был…
— А на Бали?
— Тоже был…
— Ну, и где отдых лучше?
— Не знаю. Я везде был с женой и детьми…
[700x631]
— Что главное при сборах в путешествие?
— Главное — брать в два раза меньше вещей и в два раза больше денег.
[520x382]
— Говорят, в этом году вы не едете в Сочи?
— Нет, этим летом мы не едем в Ялту, а в Сочи мы не ездили прошлым летом.

Ученые нашли ген, который отвечает за счастье. Это шенген.
[350x500]
Изменился порядок получения документов на некоторых туристических направлениях. Власти Турции и Таиланда стали требовать, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорта пьяными.
[700x509]
Меня в турецком отеле назвали Александром Невским, потому что я победил шведский стол.

- В этом году мне повезло: я отдыхал 2 месяца!
- Как тебе это удалось?
- Когда я вернулся из отпуска, ушел в отпуск начальник. Тоже на месяц!
[604x367]
Самые умные животные - это дельфины, обезьяны и люди.
Одни лучше всех плавают в море, другие лучше всех едят фрукты, а третьи 11 месяцев в году пашут, как лошади, чтобы один месяц поплавать в море и поесть фруктов.
[700x259]
Сувенир — это товар, который в своем городе вы никогда бы не купили.

— Здравствуйте.
— Добрый день. Я Инна, менеджер турагенства.
— Я хочу отдохнуть.
— Сколько у вас денег?
— 10 тысяч рублей.
— За эти деньги вы можете 2 часа отдохнуть со мной.
[604x604]
— Посмотрите налево — ущелье дьявола. Посмотрите направо — скала чертов палец. Впереди — долина неупокоенных душ.
— Уважаемый гид! Мы купили дорогой тур в Райский уголок. А здесь какая-то чертовщина.
— Ошибочка вышла! Посмотрите налево — Ущелье доброй надежды. Посмотрите направо — Скала влюбленных. Впереди — Райская долина!
[575x700]
Из наставления врачей туристам: "Питайтесь однообразно! Чем больше на вашем столе будет продуктов — тем труднее потом установить диагноз отравления!".
[700x663]
— Что такое кемпинг?
— Это место, где ты платить довольно приличные деньги за то, чтобы пожить как бомж.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ В ПЯТНИЦУ (из цикла "Мои АКРО") Славка_Ядин : 25-06-2026 06:43




П ятница опять стучится в окна,
Р аскрывая нам свою игривость!.
Е сли я под снегом и намокну, ----
К ашлять и ходить не буду криво!..
Р ассмеюсь в глаза ненастью злому,
А ртистично высморкаюсь в лужу...
С тойко выдам стойку по былому,-
Н а прекрасное настрою душу!....
О зноблю себя настроем смеха!..
Г ильотину скуки разобью я!.....
О богрею наслажденья мехом,

Н аливая в чары смесь крутую!
А лкоголь не нужен настроенью!
С месь любви и дружбы наливаю!
Т емперамент там же, нетерпенье, -
Р адость встречи полнится по краю!
О сторожность охладит легонько, ---
Е сли кто-то, вдруг, о ней забудет....
Н астроение прекрасным, тонким,-
И сключительно певуче-звонким,
Я уверен, что у всех нас будет!!!

© Copyright: Вячеслав Макуть, 2024



Franzuzhenka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять квартиру в Тарко‑Сале: поможет сайт «ЭТАЖИ» ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 04:57


3925073_161255775_3925073_158542936_3925073_ (142x43, 12Kb)

Как снять квартиру в Тарко‑Сале: поможет сайт «ЭТАЖИ»

Тарко‑Сале — уютный город в Ямало‑Ненецком автономном округе, где спрос на аренду жилья стабильно держится на хорошем уровне. Сюда приезжают на работу вахтовым методом, переезжают семьями, ищут временное жильё на период обустройства. И в каждом из этих случаев важно быстро и безопасно подобрать подходящий вариант. Если вы хотите снять квартиру в Тарко‑Сале, агентство недвижимости ООО «ЭТАЖИ» поможет сориентироваться в рынке и избежать типичных рисков.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии