• Авторизация


Женщина... Небесное созданье Baroma : 27-06-2026 20:19


Женщина... Небесное созданье...Воплощенье сказочной мечты...
Облако несбыточных желаний...Ветер из добра и красоты...
Сколько сил затратила природа, Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого В этот многоликий силуэт?

Безмятежность летнего рассвета, Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света, Свежее дыхание дождя...
Странную загадочность тумана, Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана И непредсказуемость грозы...

Нежность океанского прибоя, Неприступность ледяных вершин...
Тихую таинственность покоя Летний вечер в Женщину вложил...
Ветреность в неё добавил ветер...Океан изящность подарил...
А огонь своим палящим светом В Женщине всю пылкость воплотил...

Всё слилось в едином водопаде...Всё соединила чья-то власть...
И однажды где-то на закате Женщина на свете родилась...
Стройный стан, изящная походка, Строгий профиль гордого лица...
Для мужчины – лучшая находка...Лучшее создание Творца!

Словно бархат нежные ресницы...Томный взгляд, в котором теплота...
Эти брови, словно крылья птицы...И глаза, в которых доброта...
На работе пристально серьёзна, Беззаботна в обществе друзей,
нА людях легко и грациозно Покоряет красотой своей...

Пусть мужчины будут не в обиде, Вы прекрасны! Это не отнять!
Слепы те, кто этого не видит! Глупы, кто не хочет замечать!
И не важны возраст или внешность, Цвет волос... Всё это ерунда...
Ведь не ростом меряется нежность И не в сантиметрах доброта...

В каждой Женщине, я это точно знаю, Есть свои прекрасные черты...
“Некрасивых Женщин не бывает” Есть мужчины, что не видят красоты...
Женщина – источник вдохновенья...Женщина – земное божество...
Женщина – оазис наслажденья...Женщина – сплошное волшебство...

Женщина... Как запертая дверца...К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце, Никогда его не покидать!
Пусть проходят дни, растают годы...И века, мелькая пролетят...
Женщина – загадка для природы,Для мужчин и для самой себя...

В этом мире крохотном и шатком,Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой, Что никто не в силах разгадать!
—------------------------જஓજ જஓજ-------------------------—

© Copyright: Ревнивый, 2008
Свидетельство о публикации №108110902277
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы разучились видеть красоту Baroma : 27-06-2026 19:29


Мы разучились видеть красоту, Казалось бы, в обыденных вещах.
Пытаемся за хвост поймать мечту, А счастье, оно рядом, в двух шагах.

В неярком свете утренней звезды, В тумане, в проливном дожде и в солнце,
И в пригоршне колодезной воды, И в журавле над стареньким колодцем.
Оно в невзрачном полевом цветке И в полусонном беге тихой речки.
В пергаментном засохшем кизяке, Которым растопили печь под вечер.

В той иве, что склонилась над ручьём. В зиме морозной и в цветущем мае.
Уже лишь в том, что дышим и живём, Влюбляемся, и верим и мечтаем.
Мы разучились видеть красоту, Казалось бы, в обыденных вещах.
Пытаемся за хвост поймать мечту, А счастие в привычных мелочах.
──────── • ✤ • ────────

© Copyright: Егор Овченков, 2013
Свидетельство о публикации №113031906502
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сохраните себя Baroma : 27-06-2026 19:25


Сохраните себя в неустроенном мире, Не меняйте лицо свое, жизнь торопя.
В новой должности, в новой уютной квартире, И в безславье, и в славе - храните себя!
Сохраните себя, если вам изменили. Ничего, что не выбились вы в короли.
Сохраните себя, если вас уронили, Сохраните себя, если вас вознесли.

Пусть удачливый друг, даже если он гений, Помогает во всем, вас по-братски любя.
Никогда, никогда, никогда на колени Не вставайте пред ним - сохраните себя.
Сохраните себя, свое сердце и слово, В этом мире иного не будет в судьбе.
Это страшно: прожить за кого-то другого То, что было отпущено только тебе.
❈ ═══════❖═══════ ❈
© Copyright: Александр Григорьевич Раков, 2009
Свидетельство о публикации №109010101986
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я верю... Baroma : 27-06-2026 19:17


Я верю в красивые души и в искренность глаз…И в то, что хорошие люди живут среди нас…
И даже когда слишком больно и трудно дышать, Я верю в добро, это веру нельзя разрушать…
Меня предавали и часто бросали в беде…Я это прошла, а предатели… Кто они? Где?
У жизни свой фильтр и отсеет она из судьбы Всех тех, кто как будто не слышал сердечной мольбы…

Я верю, что каждый несёт с появленьем урок, Чтоб сделать сильнее, когда в сложный час не помог…
А кто-то приходит, чтоб руку свою нам подать, Поставить на ноги, и верить, а не осуждать…
Я верю, что там вдалеке безразличия нет, Что в доброй душе улыбается радуги свет…
У этой души и слова, как бесценный родник…Они разольются, и жизнь поменяют за миг…

И кто-то промолвит: «Я верю, что есть доброта» И будет другим помогать от души, просто так…
Весь мусор обид и озлобленных мыслей мешок С себя отряхнув, и теперь будет всё хорошо!
Я верю, душа не черствеет с годами, отнюдь…Доверие там, где любовь… Это главная суть…
И если ты веришь, что счастье бывает в судьбе, Вселенная, веря в тебя, всё подарит тебе…
✨✨✨❖✨✨✨❖✨✨✨❖✨✨✨

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112111603855
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невиданная роскошь быть собой. Baroma : 27-06-2026 19:09


Невиданная роскошь быть собой. Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой, Быть праздником, слезами, смехом, песней.
Быть лёгким безмятежным ветерком, Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком, Или листком исписанным и рваным.

Глотком воды в полынный летний зной, Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной, Быть преданным неутомимым сердцем.
Голубкой, что несёт Благую весть, Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть, Всем тем, что и представить невозможно.
Быть парой нежных рук и губ, и глаз, Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас, Дождинкою на этом небосклоне.
Невиданная роскошь быть собой!
—------------------------જஓજ જஓજ-------------------------—

Алла Бузынарская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассмеши мозг Baroma : 27-06-2026 16:44




Рассмеши мозг



90278707_1344559691_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думай и богатей! Baroma : 27-06-2026 14:02




Думай и богатей!



90278707_1344559691_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "С квадратами (бесшовная)". Baroma : 25-06-2026 18:13

Это цитата сообщения Я_ни_Ева Оригинальное сообщение

Схема "С квадратами (бесшовная)".

Название: "С квадратами светлая"
Автор: Я_ни_Ева
Создана: 23.11.2022 15:41
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: "С квадратами тёмная"
Автор: Я_ни_Ева
Создана: 23.11.2022 15:47
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё состоит из мелочей Baroma : 25-06-2026 17:01


Всё состоит из мелочей: Из струн дождя и капель джаза,
Из вдруг потерянных ключей, Из неуслышанных подсказок,
Из сотен маленьких причин, Чтобы уйти, а не остаться,
Ведь неизвестно, где ключи, А вдруг они – ключи от счастья?

Всё состоит из мелочей: Веснушек дня и мыслей ночи,
Из лунно-радужных лучей, Из строчек в ласке многоточий,
Несущих тысячу вестей, Сейчас, сегодня, в этот вечер…
Из сотен маленьких затей, Чтоб всё-равно устроить встречу…

Всё состоит из мелочей: Один звонок, одна удача,
Одно горение свечей…Да будет так, а не иначе:
Недостающее звено Всегда находится случайно,
И можно даже влезть в окно...Бог с ними, с этими ключами!..
•| ⊱✿⊰ |••| ⊱✿⊰ |••| ⊱✿⊰ |•


Евгения Аркушина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незнакомка Baroma : 25-06-2026 13:11




Золотой саксофон-Если б не было тебя


Не хочу быть для тебя понятной, Мыслью предсказуемой, простой,
Школьною задачкой заурядной, Приземлённой выцветшей мечтой.
Не хочу – прочитанною книгой, Шахматной игрою хода в два.
Не хочу – банальною интригой, Прозой не хочу без волшебства.

Не хочу — навязчивой привычкой, Веником в углу, ковром у ног.
Буду для тебя горящей спичкой, Что слепит, как аленький цветок.
Быть хочу загадочно далёкой, Тайной дверцей в трепетной душе,
Яркою звездою одинокой, Непростым узором в витраже.

Для тебя хочу быть Незнакомкой С цепким взглядом, спрятанным в вуаль,
Музыкой чарующей, негромкой, Странницей, бредущей стойко вдаль,
Лёгкой дымкой и томленьем сладким, Тайною завесою дождя.
Чтобы потерялся ты в догадках…Чтоб всю жизнь разгадывал меня…
• ────── ✾ ────── •

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2026
Свидетельство о публикации №126043008861

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где живёт счастье? Baroma : 25-06-2026 13:01


Где живёт счастье? Скажите, вы знаете? В замках из мрамора, в играх престола?
Счастье – тот миг, когда вы наблюдаете, Как в тишине расцвела маттиола.
Это не замок, в наследство полученный, И не джекпот, что свалился вам свыше.
Это воробушка взгляд нахлобученный, Капли дождя, что стекают по крыше.

Счастье не в хрусте купюр обездушенных, Счастье не в манне, что сыплется с неба.
Счастье в дорогах родных и завьюженных, В тёплой краюшке душистого хлеба.
Счастье – не танцы на изгари тлеющей, Не в красноречье, что остро, как бритва.
Счастье в ладонях у мамы стареющей, В шёпоте маминой тайной молитвы.

Счастье – не в блеске чужбины заманчивой. Счастье не сыщете в пышных чертогах.
Счастье – в венке из родных одуванчиков, В капле росы на цветах-недотрогах.
Счастье – не парус слепой безмятежности, Не почитание идолов мнимых.
Счастье вьёт гнёздышко тихо из нежности В душах друзей и в сердцах у любимых.

Где живёт счастье? Скажите, вы знаете? Радугу ждёте во время ненастья?
Милые радости в день свой вплетаете, Те, из которых и соткано счастье…
◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2025
Свидетельство о публикации №125110707764
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двум женщинам люблю не говорят... Baroma : 25-06-2026 12:02


Двум женщинам люблю не говорят, Двум женщинам любовь не обещают.
Глаза их одинаково горят, По-разному они обман прощают.
Двух женщин не пытайся обогреть, Метаться между ними, выбирая.
С одной - хотелось пламенем гореть, К другой так, заглянуть на чашку чая.

Две женщины - две разные струны, Но чтоб двоих любить?! Так не бывает!
Когда к одной желания полны, С другой любовь тихонько угасает.
Двух женщин можно только обмануть...Бывает, что обманываться рады.
В доверчивых глазах одной тонуть, Другой вскрывать в душе, тем самым, раны.

Два солнца никогда вам не взрастить. Две женщины - две тайны, две планеты.
Такое Бог не сможет вам простить, Мы за грехи свои всегда в ответе.

Двум женщина люблю не говорят.
—------------------------જஓજ જஓજ-------------------------—

© Copyright: Татьяна Алексийчук, 2021
Свидетельство о публикации №121031509198
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы Baroma : 25-06-2026 11:18

Это цитата сообщения Влади-_мировна Оригинальное сообщение

Схемы

 

4142593_4no7dbqoszem3wcm (350x82, 26Kb)

Название: Схема тёмная текстурная1
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:24
Скопировали: 2 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1d_1_ (700x599, 67Kb)

Название: Схема тёмная текстурная 3
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:31
Скопировали: 0 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1eg (696x700, 76Kb)

 

Название: Схема текстурная тёмная 4
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:37
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1j_1_ (700x700, 76Kb)

Название: Схема текстурная тёмная 5
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:46
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1z_1_ (700x700, 76Kb)

Название: Схема текстурная тёмная7
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:55
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1i (700x700, 76Kb)

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны дамской сумочки Baroma : 25-06-2026 11:06


А в сумочке, как в маленькой Вселенной, Хранятся опыт, чувства и мечты.
И сей тайник считают неизменной Сокровищницей женской красоты.
Там раньше вкусно пахло карамелью. Помада. Жвачка. Парочка конфет.
Безделиц кучу мелкою шрапнелью Рассыпала небрежность юных лет.

Теперь там чеки, карточки, салфетки И от машины на брелке ключи,
Мобилка, документы и таблетки, Большая косметичка из парчи.
А зеркальце, старинный друг, с улыбкой С утра лишь комплименты раздаёт.
Порой слукавит, огорчит ошибкой, Но женственности тайну бережёт.

Ты прячешь в сумку пудру и платочек, Просоленный ветрами и слезой,
И вдвое сложенный истрепанный листочек, Исписанный любимым и судьбой.
Ты прячешь в сумку старые обиды, Воспоминаний ветхие листы,
И в недрах затонувшей Атлантиды Хоронишь свои старые мечты.

А в сумке дамской, маленькой Вселенной, Так много мудрости и много теплоты!
И сей тайник считают неизменной Сокровищницей женской красоты.
✺———————————✺

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2024
Свидетельство о публикации №124122704121
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бескрылый человек Baroma : 25-06-2026 10:41


На каменной скале, в тени зловещей Сидит бескрылый серый человек.
Он смотрит в небо, где над ним трепещут Те, до которых не достать вовек.
Он ползает. Пыль на седых ресницах. Заносчивость в глазах бурлит рекой.
И заставляет зависть к Синей птице Влачить с ревнивой злобой путь земной.

Себя напрасно сравнивает с птицей, Не зная ничего о высоте,
О тех, кто журавлём, а не синицей, Азартно крутят в небе фуэте.
Он рад, что ветер крылья их ломает, Нещадны бури лютые толчки.
Он судит, будто всё о небе знает: Разгон не тот, и риски велики.

Несложно душу хрупкую обидеть, Коль поворот и крен не отличишь,
В своём глазу порой бревна не видеть, Зато в чужом соринку разглядишь.
Со смехом смотрит в давящее небо Он, с детства не умеющий летать.
Оно его страшит. Ведь он там не был, Зато о нём берётся рассуждать.

На каменной скале, в тени зловещей, Так и сидит бескрылый человек.
Ворчит упрямо. А над ним трепещут Те, до которых не достать вовек.
Мы, как слепцы, изъяны в ком-то ищем, Не замечая собственных цепей.
Мир станет, как стекло, светлей и чище, Коль прежде смоем грязь с души своей.
・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2024
Свидетельство о публикации №124110806863
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗБА Baroma : 25-06-2026 10:30


Ночь, словно пряха, садится за пряжу. Снится родимая с детства изба:
Стены да лавки былое мне кажут, В каждом сучке затаилась судьба.
В горнице пахнет душицей и мятой, Теплит лампада у тёмных икон,
Пышет тепло самоваром пузатым, Щепки выводят берёзовый стон.

Матушка чистит до блеска оклады. Бабушка молится в красном углу.
С печкой отец управляется ладно, Полуприсев, подгребает золу.
Ветхий сундук – охранитель преданий. Старческим кашлем зашёлся затвор.
Бисер – свидетель девичьих гаданий – С пяльцами кромный ведёт разговор.

Горстка земли словно память живая. Выцветший бабушкин свадебный плат.
Скатерть, кушак, канитель золотая. Старые фото в тряпице шуршат.
Грозно взлетает крыльцо покрывалом, Будто протянута к небу ладонь.
«Я двести зим на ветру простояла, – Молвит изба. – Не погас мой огонь!

Выдюжишь ты!» Здесь не учат словами. Сном-молчуном убаюкает печь.
Лекарь, кормилица – за изразцами, Где старики норовили прилечь.
Здесь не музей под узорной тесьмою – Здесь пахнет срубом, резным косяком.
Дом родовой мне помашет рукою, Чтобы парным напоить молоком.

Грустной приду – но уйду я другая. Выйду босой на крыльцо не спеша.
Это не просто изба – мастерская, Там, где из глины лепилась душа.
ভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভ

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2026
Свидетельство о публикации №126060908864
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июнь уходит... Baroma : 24-06-2026 20:46


Июнь уходит. Что нас дальше ждёт? Хорошая погода иль ненастье?
Что Бог нам с неба в этот раз пришлёт? Наверно, море солнечного счастья!
Наверно, дождь грибной лишь иногда, Росу, как жемчуг, на лесной поляне,
А, может, тоже снова холода И свежести бодрящее дыханье?

Июнь уходит, что там впереди? Привыкли верить лишь одним прогнозам.
А по прогнозам лишь одни дожди, А между ними кое-где морозы.
Прогноз прогнозом. Хочется тепла, Такого, чтобы попросту согреться,
Такого, чтобы грусть-печаль прошла, Чтоб было просто и легко на сердце.

Июнь уходит. Впереди июль, Прекрасный, теплый, солнечный, счастливый!
В июле для души покой, уют, Он всеми, без сомнения, любимый!
В июле можно просто отдохнуть, Понежиться на солнышке у моря,
Покой душевный навсегда вернуть, Мечтая вместе с ласковым прибоем.
**╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮**╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮**

© Copyright: Ирина Расшивалова, 2025
Свидетельство о публикации №125062702211

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🕊 По улице моей...🕊 Baroma : 24-06-2026 14:46





По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела, нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть, друзья мои, туманит ваши очи.
О, одиночество, как твой характер крут! Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди! Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди, умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех, кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам, объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты, из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся снова...
*****************************
Белла Ахмадулина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа - особенное чудо Baroma : 24-06-2026 09:54


........................~*~........................

Душа – особенное чудо, – От переполненности чувств
До тихой боли что подспудно, – Мне вечерами дарит грусть ...
И как бы мысли ни терзали, – В ней благость нежного цветка
И птиц, чьё пенье слух ласкает У чистой кромки родника ...

И в этом счастьи осторожном Над пропастью ушедших лет, –
Вполне себе ещё возможно «Открыть коробочку конфет». –
С нугой и вкусом карамели, Возможно с лакомством грильяж.
Средь этой сладкой карусели Вкусить запретного кураж, –
Душой последовать навстречу Ветрам неведомых страстей. –
Пожалуй, здесь чуть засекречу, – Чтобы не выглядеть грешней.

Да, души тянутся к друг другу, – Под томной негой естества ...
И даже в ледяную вьюгу, – Всю боль смягчит душа моя –
Тому, к кому сама стремится В самонадеянных мечтах ...
Её, – /ломавшим и стыдившим/, – Уже не сломит вечный страх ...
К такой душе вопросов много, Но лучше их не задавать ...
Кто не был в шкуре *одиноких, – Тому блаженства не познать.

Всем существом своей природы – И жажду жизни не испить !..
Лишь только под унылой нотой, – Великий блюз будет пьянить ...
И пусть звучит, ему внимая, – Рапсодия большой любви !
Быть может, Бог, я не святая. – Но будет шанс, – благослови !
.......................................................

«Открыть коробочку конфет» - начать жизнь сначала,
подсластить, увлечься, открыться новому ...

© Copyright: Ирена Везлицкая-Шевчук, 2023
Свидетельство о публикации №123022407932
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне хочется Мира и Счастья без лжи Baroma : 24-06-2026 09:43


Как в мире недобром с царящим бездушием,
Вдруг свет ненароком увидеть в грядущем ? –

Растрогаться небом безбрежной лазури. Вкусить яркость лета с ветрами и бурей –
Рождённых восторгов под сладостной негой ...Увидеть влюблённых под солнцем вселенной,
Где в каждом соцветии приязненных дней – Пример долголетия в единстве людей.
Где жизнь не смолкает, детей слышен смех ...Где есть сострадание, – там жив Человек ! –
Он есть в полной мере, не склонный к вражде. – Там всякий уверен и в завтрашнем дне.

А нынче мне душно от злобы людской ...Хочу в час грядущий войти с чистотой
Духовных понятий и здравых идей, – Господь, сохрани эту праведность дней.
Хочу, чтобы вечно в благой тишине Мой род процветал на счастливой земле. –
Без войн и кричалок фальшивой толпы ...О, Господи, дай измождённым любви !
И дай неразумным хоть каплю ума ! – Пусть даже не сразу. Но, чтобы сполна !

Как хочется в мире с царящим бездушием
Прозрение мыслей увидеть в грядущем ...

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══

© Copyright: Ирена Везлицкая-Шевчук, 2022
Свидетельство о публикации №122102705074
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии