В младости мир, как открытая книга,
ярок, заманчив и полон чудес,
время летит в упоении мигом,
манит рассвет, чудо ясных небес...
Старость приходит тихонько, иначе,
с мудрым поклоном ушедшим годам,
всё, что казалось огромной удачей,
взвесить теперь удаётся сердцам...
Трудно порой отпускать то, что было,
прошлое манит, зовет за собой,
сердце обиды и боль не забыло,
но обретает смиренье, покой...
Каждый оплошный наш шаг и ошибка -
это фундамент для завтрашних дней,
ныне встречаем мы осень с улыбкой,
ценность всей Жизни мы видим ясней...
Хватит жалеть, что в пути не успели,
что не достигли надуманных круч,
вместо тоски о несбывшейся цели,
встретим в окошке сегодняшний луч...
Забудем про жалость, что "не успели"
поглубже вдохнем мы сегодняшний день,
чтоб сердце от счастья тихо запело,
оставим в прошедшем сомнения тень...
© Copyright: Циля Вайнер, 2026
Свидетельство о публикации №126062704669

|
|