• Авторизация


Рамочка для поста Ира_Ивановна : 28-06-2026 16:51

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Господи Боже, храни мою землю родную...

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поспели вишни... Ира_Ивановна : 28-06-2026 16:45

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Поспели вишни...

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Да стань ты хоть ангелом с крыльями белыми... Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:04


0_f2492_1e825860_orig.gif


Да стань ты хоть ангелом с крыльями белыми,
И мир призовись этот свято любить,
Но как бы ни билась и что бы ни делала,
Всегда будут те, кто спешит осудить.
;
Всегда будут те, кто придумает колкое,
И видимо, это в природе людской,
Орудовать фразами будто иголками,
Придумывать сплетни одну за другой.
;
Пойми, только сердце подскажет, что правильно,
И в нужное время направит без слов,
Так вот тебе, милая, первое правило:
Не слушай завистников и дураков.
;
Когда едкой критики в жизни немерено,
Пусть все ядовитые стрелы дробя,
Тебя направляет легко и уверенно
Большая и чистая вера в себя.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2022
Свидетельство о публикации №122020503584



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может осталось местечко такое?.. Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:03



Знаю точно, куда я хочу.
Может осталось местечко такое?
В космос с мольбами прошенья шепчу,
Что мир погрузился в затменье земное.
Верю что есть уголок небольшой,
Светлый, уютный, а главное , тихий,
Там где беда не стоит за спиной,
Где не лютует кровавое лихо.
Там прорастают любовь и добро,
Там улыбаются люди не лживо,
Где уважают в висках серебро,
Где просто живут, а не ради наживы.
Может быть я перепутала век,
И заплутала в эпохах вселенной?
Или не может так жить человек,
Чтобы не быть у стяжательства пленным?..

...Мне много не надо.Спасибо за кров,
За чай ароматный с хрустящим багетом.
Что каждый родной человек мой здоров,
Что сердце наполнено солнечным светом.
Просто прошу, чтобы каждый рассвет
С днём наступившим в лучах целовался,
Чтобы сирени цветущей букет
Запахом весен в окошко стучался...
Чтоб на вопросы был найден ответ,
Что впереди там на годы маячит.
Только луна знает этот секрет,
Снова в окошке повиснув, как мячик...


Ольга Колот


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не суетись... Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:02



Не суетись… У суеты сует
Случаются напрасные волненья,
Они, быть может, не приносят бед,
Но вызывают лишние движенья.
Взбивается пустое на пустом,
Не утвердившись, лопается тут же…
Зачем тебе крутиться колесом?
Для дел успешных белкой быть не нужно.
Для дел успешных нужно ставит цель,
И двигаться спокойно без надрыва,
А, суетясь, легко попасть на мель,
Свернуть не там, и дальше ехать криво.
И мысли ты теряешь в голове,
Которые обдумать всё хотелось,
Зари вечерней не увидишь свет,
И не проявишь там, где надо смелость.
А телефоны — сгусток суеты,
Мелькание без сути и без пользы,
И в голове всё больше пустоты,
И в мире всё тревожнее прогнозы…


© Copyright: Анна Опарина, 2026
Свидетельство о публикации №126062700917


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ценим... Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:01



Мы на зрелость молодость сменим.
Мы так часто любовь не ценим.
Мы не ценим и дружбу тоже,
да и жизнь оценить не можем.
Что ценна она , повторяем.
Ценим все , лишь когда теряем ,
понимая , что счастье было,
только ты его не ценила.
Не найти теперь нам ответа.
Вот бы раньше понять все это.
Ведь потерянное бесценно,
признаемся мы откровенно.


© Copyright: Наталья Бабочкина, 2026
Свидетельство о публикации №126062607539


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё хорошо же... Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:01



И отчего ты, дружок, поникший?
Всё хорошо же, свободен, крут,
И нет заботы теперь излишней,
Влечений сердца ненужных пут.
Спокойно, тихо, не треплют нервы,
Опять же с лаской не пристают,
Отлично, правда? Твой выбор верный,
Ах да, забыла, мозг не клюют.
Вот только ночью тоска терзает,
И чей-то облик спать не даёт,
Затихнет память, не хмурься, зая,
Наплюй на горечь, иди вперёд!
Скажи спасибо, тебя простили,
Вслед не кидали обидных слов.
Внезапно душу дожди накрыли?
Так у «свободных» удел таков.


© Copyright: Наташа Воронцова, 2026
Свидетельство о публикации №126062607341


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хватит жалеть, что в пути не успели... Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:01



В младости мир, как открытая книга,
ярок, заманчив и полон чудес,
время летит в упоении мигом,
манит рассвет, чудо ясных небес...

Старость приходит тихонько, иначе,
с мудрым поклоном ушедшим годам,
всё, что казалось огромной удачей,
взвесить теперь удаётся сердцам...

Трудно порой отпускать то, что было,
прошлое манит, зовет за собой,
сердце обиды и боль не забыло,
но обретает смиренье, покой...

Каждый оплошный наш шаг и ошибка -
это фундамент для завтрашних дней,
ныне встречаем мы осень с улыбкой,
ценность всей Жизни мы видим ясней...

Хватит жалеть, что в пути не успели,
что не достигли надуманных круч,
вместо тоски о несбывшейся цели,
встретим в окошке сегодняшний луч...

Забудем про жалость, что "не успели"
поглубже вдохнем мы сегодняшний день,
чтоб сердце от счастья тихо запело,
оставим в прошедшем сомнения тень...


© Copyright: Циля Вайнер, 2026
Свидетельство о публикации №126062704669


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К радости так важно прикасаться... Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:00



Пусть не будет радости забытой..
Помни-помни, только не горюй.

Сколько их, бессолнечных событий,
выстудили душеньку твою..
Сколько колких глаз да кривотолков.
Спрятаться, укрыться и молчок.
Только от обиды мало толку.
СтОит ли?
И было бы о чём.

Пусть не будет радости прошедшей.
Ты её старайся удержать
смело, дерзко, даже сумасшедшее.
Только так настроится душа,
чтоб поверить: будет день хороший.
Помнить - помни. Только не горюй.
Все на свете радости похожи.
Выбери любимую, свою.
Можешь даже - три, и пять, и двадцать,
что там мелочиться на одну.

К радостям так важно прикасаться,
чтоб минуты грустные смахнуть.


© Copyright: Айла Ше, 2026
Свидетельство о публикации №126061900170


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется проснуться, Господи... Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:00



Как хочется проснуться, Господи,
Проснуться в светлой долгой повести,
За самых близких не тревожиться,
И чтобы радовали новости.

Как хочется тепла обычного,
Не доброты, так хоть эмпатии,
И чтобы те, кто зла желает нам,
На злобу больше сил не тратили.

Великий Боже, я молюсь тебе
За семьи и за жизнь до старости,
За то, чтоб небо было мирное,
И чтоб ни дня не горевали мы.

Чего хочу я? Справедливости,
Поменьше подлого, поддельного,
Пусть всё обратно возвращается,
Что сделано и что не сделано.

Пусть больше будет в жизни доброго,
Уйдёт холодное, колючее,
А мне бы крылья обережные,
И сохранить в себе всё лучшее.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126062702888


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето... Ира_Ивановна : 28-06-2026 11:00



Цветной мир красок и цветов…
Какая сказка всё же лето!
Сплелись в желанное одно,
Не расплескать всё чудо это.

Побыть. Позволить сердцу петь,
Под шёпот трав в красе, меду.
Не отвергая, только сметь,
Смотреть, как облака плывут.

Не вспоминать забытых клятв,
Не воскрешать былые тени.
Лишь ощущать, как воздух прян,
И растворяться в этой лени.


© Надежда Плавская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земляника. Картина и стихи. Алевтина_Серова : 28-06-2026 06:30


18 (700x530, 244Kb)
Художник Вячеслав Николаевич Палачев. Земляника. 2010 г.

Зритель мой! На полотно взгляни-ка:
Как прекрасна эта земляника!
Ягоды написаны искусно.
Есть их со сметаной очень вкусно!

Я смотрю на них. Какая прелесть!
И поесть их сразу захотелось.
Чешется ладонь моя до зуда –
Вижу пред собой такое чудо!

Запах земляники ароматный,
Человеку каждому приятный.
Выписаны ягоды красиво,
Тщательно, неспешно, кропотливо.

Вот они – в стеклянной банке, в кружке
Улеглись все ягодки-подружки.
Щедро красным солнышком согрета,
Каждая поспела в это лето!
Автор: Иван Есаулков


Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Новостной листок Новостной_листок : 28-06-2026 04:23


На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 28 Июня 2026
интересное видео
интересное в дневниках

Кардиган Stonecroзверобой

📗Карл Никсон "Долговая палочка" Бусильда50

Появлялась редко… невзначай… ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ

Как хорошо состариться вдвоёмRED_ROSE_OLGA

«В тайгу на поиски идолов: Нападение шатуна» - тае...дедушка-разбойник

📘Андрей Шляхов "Строгановы"Книга-лучший_друг

Диггеры ...palomnica59

Рассмеши мозгBaroma

а что там будет?Cymylau

Как мозг обрабатывает два языка: учёные впервые ув...L7753191

понравившееся в дневниках

✿༻♡༺✿ 2839 ✿...Nina_Stavitskaya

Коротко обо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняй молчание, когда все говорят... Ира_Ивановна : 27-06-2026 17:56

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Сохраняй молчание, когда все говорят...



Сохраняй молчание, когда все говорят,
говори тогда, когда слова твои про любовь, даже сквозь слезы.
Научись прощать тех, кто рядом, — так найдешь дорогу к прощению себя.
Не суетись, но не забывай, куда плывет твой корабль.

© Эльчин Сафарли
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии