• Авторизация


Кому какой предел назначен. Эльдис : 22-06-2026 10:35


Срок жизни василька полевого - 1 год.
Срок жизни лаванды - 10 - 30 лет.
Срок жизни вереска - 30 - 50 лет.
Срок жизни берёзы - 100 - 150 лет.
Срок жизни яблони дикой - 100 - 300 лет.
Срок жизни ели - 300 - 600 лет.
Срок жизни можжевельника - от 200 до 600 лет, а некоторые реликтовые виды и высокогорные экземпляры способны достигать возраста более 1000 лет (научно зафиксированный рекорд — 1647 лет.
Срок жизни дуба - 300 - 500 лет, самый старый подтвержденный экземпляр дуба в Европе (Стелмужский дуб в Литве) насчитывает около 1500–2000 лет.
Срок жизни тиса ягодного - от 2000 до 5000 лет.
Фото 1 - василёк полевой, сняла по дороге в Выборг. Фото 2 (с телефона - мой первый цветок василька, семена которого я собрала в прошлом году: шла на старый пляж, куда ходила до переезда, вдруг увидела ярко-синее пятно! это были васильки, как синее облако. Решила приехать с камерой на другой день, приехала - их всех до единого скосили. Порядок, формуляр, забота о благоустройстве. Уже хотела уйти, но вернулась и нашла несколько семян - 5 штук. Весной посеяла, и вот оно!
W2zfHofc03eWfScNt0OuPfNNxyrf1c5EDbGgRoD5WtV31bcag70_gnwBMtroW2uRih3ocMa3UNdXNYEaR28ccEox (487x700, 176Kb)
[700x487]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращение. Эльдис : 21-02-2030 18:18


Граница дневника открыта.
Закрыта часть написанных постов.
Здесь чёрные фигуры из крестов,
и белые фигуры из гранита.
Здесь есть надежда и далёкий свет,
А больше ничего здесь, в общем, нет.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Всадники Эльдис : 19-01-2038 06:14


«Вса́дники» (др.-греч. Ἱππεῖς; на аттическом диалекте Ἱππῆς) — четвёртая известная пьеса древнегреческого комедиографа Аристофана. Комедия впервые была представлена на празднике в честь бога вина и виноделия Диониса Ленеи в 424 году до н. э.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем плеер картинкой Ipola : 28-11-2030 15:05

Это цитата сообщения bloginja Оригинальное сообщение

(96x91, 18Kb)






Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой.

Имеем такой плеер:

КОД ПЛЕЕРА:

Здесь в теге opacity:1; заменена единица на ноль. Это делает плеер невидимым.
Скопируйте код в Новую запись.

Будем его украшать. Закроем этот плеер картинкой. Для этого заключим этот код в формулу фона - картинки.


Копируем часть формулы до слов КОД ПЛЕЕРА и вставляем в начало кода в Новой записи.
вставить 1 (600x374, 61Kb)

Затем скопировать закрывающие теги после слов КОД ПЛЕЕРА и вставить в конец записи.
вставить 2 (600x369, 72Kb)

Теперь вставим картинку плеера, подставим значения размеров картинки.
Вставляем музыку мр3. Получаем такой плеер - линеечку:


Можно в коде плеера менять картинку с её размерами и получать новый плеер.
А можно его немного изменить:


--------------------------------------------
С плеерами - кнопками немного сложнее.
Тут не обойтись без редактора. Я пользуюсь Paint.net.
Нужно создать картинку на прозрачном фоне. Например, такую 1 (100x32, 2Kb)
Это очень просто: Создать - Указать размер - Правка - Выделить все - Очистить выделение.
Файл - Открыть - Выбрать картинку плеера - Открыть - Правка - Копировать - Вставить.


КОД ПЛЕЕРА - КНОПКИ такой же.

Подставляйте значения и готово.

Примеры:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзьям с благодарностью... Ipola : 14-04-2030 20:30

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 


Ведь каждого мне подарили небеса...
Но, видно, в жизни остаются те,
Кто нужен мне иль кому я нужна...

Я благодарна всем за боль обид, 
Возможно, они сделают мудрее...
А сердце по-тихоньку отболит,
Откровоточит, сделавшись сильнее...

Я благодарна всем, кто остаётся рядом,
Без вас мой мир совсем уже не тот,
Кто добрым словом, искренностью взгляда
Потухшую надежду вновь зажжет...

Я благодарна всем, кого я потеряла
На перепутье жизненных своих дорог,
Простите, зла я не желала: 
Лишь счастья Вам... Храни Вас Бог...

Я благодарна всем, кто в жизнь мою войдёт...
Неважно где или когда...
Но с каждым другом сердце заново живёт,

Даря частичку мира и тепла...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии