• Авторизация


Экстремальная жара, смерти, морги переполнены: ужасающие последствия пекла в Европе макошь311 : 28-06-2026 22:29


БлокнотРУ

Только в Париже за сутки умерли 110 человек.

Наверное, именно так выглядит, если и не сам ад, но предбанник точно.

Это сравнение невольно приходит на ум жителям Западной Европы на фоне экстремальной жары.

Сильнее всего «горит» Франция. По данным французского ведомства по вопросам здравоохранения, после начала аномально высокой температуры воздуха показатели смертности в стране превысили прогнозируемые на одну тысячу случаев.  

Сообщают о росте наблюдаемых с 23 июня 2026 года ежедневных показателей смертности, основанных на предварительных (необобщенных) данных о смертности. Более выраженный рост числа зарегистрированных смертей наблюдался в регионах, где действует «красная» степень опасности, особенно среди скончавшихся у себя дома..

24 июня зарегистрировано уже более 1200 смертей (от всех причин), следующие два дня (25 и 26 июня) смертей уже было 1400. И это при том, что не все данные подсчитаны до конца. Для сравнения, в апреле ведомство фиксировали 900 смертей, мае – одна тысяча. Также обращается внимание на то, что рост смертности отмечен во всех возрастных группах, что говорит об одной – жара может затронуть все население. Но группа риска все же 65 лет и старше.

Не скрывает ведомство того факта, что это не все данные, а только те, что были зафиксированы дома или на улице. Не учтены случаи смерти от жары в больницах, тогда как и тут отмечается рост в летний период времени – 7 смертей в день. Четыре службы скорой помощи Парижа только за сутки приняли более 3400 звонков. Приехавшие на вызов медики зафиксировали 30 случаев остановок сердца.

  Плавятся светофоры. Фото: соцсети

Плавятся светофоры. Фото: соцсети

Накануне пришли данные из двух моргов Парижа. В Национальной федерации похоронных служб констатируют: морги переполнены, служащие вынуждены перенаправлять тела в ближайшие пригороды. В то же время увеличилась работа и в моргах других регионов, но там хоть перегрузок нет.

На сегодня, 28 июня, 40-градусная жара отступила, опустившись до 29 градусов, пишет Midi Libre (перевод ИноСМИ), но национальный минздрав обеспокоен сложившейся ситуацией.

Аномально высокая температура отмечена также в Германии, Италии, Испании и Венгрии. Соцсети полны снимков с расплавленными светофорами и «плывущим» под ногами асфальтом. Это влияет на ситуацию на дорогах. Выросло количество ДТП.

Температурный рекорд побила и Британия со своими 36 градусами. Депутат Московской городской думы Андрей Медведев сообщил о том, что Лондон отменил конференцию по борьбе с экстремальной жарой из-за экстремальной жары. The Independent сообщает, что здание не оборудовано кондиционерами, денег приобрести нет - все отдали Украине.

  Фото: соцсети

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cherry Romance Астраханочка_51 / ЛИРУНАРИЙ : 28-06-2026 22:26


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка nina_54m : 28-06-2026 22:18


Текст...Текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 неприятных вещей, которые вы делаете, старея, не замечая этого макошь311 : 28-06-2026 22:07


Просто о жизни и воспитании

Есть возраст, о котором не принято говорить прямо, не потому что он плохой или пугающий, а потому что он постепенно убирает лишние иллюзии и делает человека более прозрачным для окружающих.

Когда уже сложнее спрятаться за роль, за привычный образ или за фразу «я всегда такой», потому что с годами наружу выходит не только внешность, но и внутренний тон.  

И становится видно, как человек заходит в комнату, как он говорит, как он реагирует на простые вещи и хочется ли рядом с ним оставаться или наоборот быстрее выйти.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест по картинкам: «Твой способ самовыражения» Еленаско : 28-06-2026 22:05



Тест по картинкам: «Твой способ самовыражения»

Внимательно посмотрите на картинки и выберете ту,
которая нравится вам больше всего.

Расшифровка теста ниже👇🏻

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывшие добрые люди. Анна Кирьянова Еленаско : 28-06-2026 22:05


Есть добрые люди. Есть злые. А есть бывшие добрые люди, - так они о себе говорят. «Раньше я был добрым. Я всем помогал, всех спасал и всё отдавал!». Но потом человеку причинили зло за добро. Не раз и не два. И причинили сильное зло. Или обобрали, обокрали, ободрали как липку; а потом бросили. Кому нужна ободранная липка?

Растоптали его сердце, оставили в беде, захлопнули дверь. И бывший добрый человек пережил боль и тяжелые времена без всякой помощи и поддержки. Или хуже бывает: обвинили за его же добро. Назначили виноватым. Тоже бывает такое.

И добрый человек перестал быть добрым. Спасся, выкарабкался, пережил тяжелые времена, как-то справился с обвинениями… Но утратил доброту. Так он сам говорит. Ошеломленный, ободранный и обобранный, потерявший веру в добро, - вот такой это теперь человек. И с горькой печалью говорит он о том, что он понял - нет за добро благодарности. И вообще опасно добро делать. Самое это вредное занятие.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тучи приникли к Земле, слышат, что я тебя жду. Аль Квотион Еленаско : 28-06-2026 22:04


Кажется, близится дождь, ангелы плачут по нам,
Скоро небесный покров вспучится как океан,
Грянет на Землю потоп, вырвавшись из берегов,
В черные дыры Земли смоет тела облаков.
В этот небесный пролив падает блик темноты -
Это летит самолет,
Это скучаешь в нём ты.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэзия серебряного века витает в тишине библиотек Baroma : 28-06-2026 21:50


Поэзия серебряного века витает в тишине библиотек.
Тут имена известных корифеев хранятся в лабиринтах картотек.
Здесь шепчутся страницы меж собою, и воздух соткан из ворсинок грёз,
Из запаха пергамента и краски, из сырости пролитых кем-то слёз.

Библиотека кажется мне храмом. И среди книг в соборной тишине
Рассказывают шёпотом поэты о времени, о людях, о себе.
Особая тональность у Марины. Нет знаков препинанья у судьбы.
Жестоки вёрсты, мили, расстоянья, Елабуги печальные клубы.

Ах, книги, вы - окошко в мир безвестный, мост через Лету, ветхие листы!
Любуюсь прямотой исповедальной и вязью слов ахматовской строки.
И будто не стояла под тюрьмою и не было трёхсот дрянных часов -
Без устали писала, как дышала, чтобы остаться в бронзе у «Крестов».

Под сенью пастернаковских метафор я прячусь от несчастий и невзгод
Там, где в его заплатанном салопе на землю сходит смело небосвод.
И гул затих. И пусто на подмостках. И не горит свеча уж на столе.
А я ловлю в далёком отголоске, как строчками метёт по всей земле…

Я вижу не жирафа Гумилёва, а каравеллы чёткие штрихи.
Он в молчаливой камере в Крондштате царапает последние стихи.
Тону опять в сокрытых смыслах Блока, где символы таинственно слились,
В немыслимых глубинах Мандельштама, где плотность мысли с музыкой сплелись.

Там, где на миг остановилось время, ночь надевает бархатный сюртук
И дарит обветшалым фолиантам достойный нескончаемый досуг.
Танцуют тени. Гаснут в окнах звёзды, и фонари тускнеют у аптек.
Поэзия серебряного века не меркнет в тишине библиотек…
ভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভ

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2024
Свидетельство о публикации №124100905101
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 28-06-2026 21:29

Это цитата сообщения nina_54m Оригинальное сообщение

Рамочка

Текст...Текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двусторонний узор спицами для вашего шарфа surrir50 : 28-06-2026 20:48


 

 

4674007_dvyhstoron_yzor_dlya_vashego_sharfa (700x393, 429Kb)

4674007_71944690_001 (74x54, 14Kb)смотрим урок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поста Ира_Ивановна : 28-06-2026 20:47

Это цитата сообщения nina_54m Оригинальное сообщение

Рамочка

Текст...Текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса дорогая, с днем рождения!!! Елена_Краева : 28-06-2026 20:25


Для Лариса Коваль

Лариса-2026-Поздравление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка религиозная. nina_54m : 28-06-2026 19:35

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка религиозная.

Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец под дождем Бущан_Зоя : 28-06-2026 19:32



Давай станцуем танец под дождем...
Ты спросишь-разве он кому-то нужен?
Давай мы просто растворимся в нем
И пусть запомнят нас надолго лужи...
Читать далее

Благодарность mimozochka за рамочку!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не потеряй своё лицо в погоне вечной Baroma : 28-06-2026 19:28


Не потеряй своё лицо в погоне вечной – За чем-то призрачным, обманным и пустым…
Не забывай, всё в жизни нашей быстротечно. И очень часто сущность чью-то прячет грим…
Не растеряй своих друзей, спеша наивно – Первее всех достичь заоблачных высот.
Нельзя вести себя цинично, агрессивно, Ведь бумерангом жизнь взаимно всё вернёт…

Не предавай свою мечту, она как птица…Слегка спугнёшь – её уже не приручить…
Судьба как книга… Заполняй её страницы, Пробелы длинные стараясь исключить…
Не растеряй тепло души своей с годами…Богатство греет меркантильные сердца…
Проходит всё… И только небо с облаками Над головой твоею будет без конца…

Добро и зло шагают рядышком беспечно…К чему стремиться – выбирать всегда тебе…
Не потеряй своё лицо в погоне вечной…И душ родных не растеряй в своей судьбе…
◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии