• Авторизация


Часок прогулки... Тяпочка : 22-06-2026 14:06


Часок прогулки, и часочек разговоров.
Довольно славно прогулялась, это так.
Три раза мне, за это время, позвонили.
Хоть говорить я не могла, это пустяк.

На улице, мой телефон - нервы сплошные.
Мешает солнце, кто звонит, не увидать.
Пока найдёшь тенёк, что б нужное увидеть.
Тычешь туда-сюда, и...(вспоминаешь мать!)

Домой пришла, холодничок себе налила.
После жары, он так приятно охлаждает.
Пообещала Тоне, что поздней перезвоню,
Да вот не вышло, "Ватсап" снова не пускает.

Придётся ждать, пока сама перезвонит.
Может быть, спит после работ в своём саду.
Когда гуляла, то её звонок прошёл...
Что же случилось, и сама я не пойму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне, всё труднее... Тяпочка : 21-06-2026 10:18


Мне, всё труднее, убирать квартиру стало.
Полы, на удивленье, долго намывала.
Не с той ноги я поднялась, и спать хотела.
Себя заставить: сделать нужное, сумела.

В конце уборки всей, присесть решила малость.
Без швабры в туалете пол, намыть старалась.
В колене, режущую боль я получила...
Как хорошо, что всё в конце уборки было.

С коленом у меня давно проблемы были.
И, наколенник тогда, с сыном мне купили.
Носила я его с трудом, он сильно жал.
Зато спускаться с лестницы, мне помогал.

Тогда я весила под сто! И вспомнить жутко.
Достала наколенник свой я, с прибауткой.
Теперь, нормально на колене застегнулся.
Лет восемь пролежал и на ногу вернулся.

1782025570915 (441x700, 156Kb)

А, что потом? Потом за скумбрию взялась.
Она солёная такая, просто страсть!!
Надо доесть мне эту рыбину самой.
Малосъедобная она, но ешь, не ной!!

Мелькнула мысль: в молоке чуть подержать.
Перекрутить, кусочек масла добавлять.
Лучок добавить, получился что б: форшмак!
Иначе, не осилить скумбрию, никак.

Решила - сделала, выбрасывать не будешь.
Сама купить уговорила сына, люди!
Вышла вкуснятина, чуть в молоке держала.
В молочке, соль от этой скумбрии, пропала.

С борщом я на обед поем, и тем довольна!
Переложила, ложку облизала всю, невольно.
Сама себя, любимую, здесь похвалила.
Что получилось вкусно, это удивило.

1781957991498 (429x700, 263Kb)
Вчерашняя фотка борща и форшмак:
1782019435079 (668x700, 366Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут! Сима_Пекер : 21-06-2026 07:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут!

 



Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши войска ПВО-молодцы WEST1640 : 20-06-2026 14:40


Наверное все читали или видели  про налет дронов на Москву. Их было несколько сотен. Некоторые пролетели. Такое бывает. Всё сбить трудно. Сам знаю, по своему опыту службы. К тому же объект НПЗ большой очень. Загорелось несколько емкостей с нефтью. Вы представляете, как горит нефть и сколько дыма будет? Для картинки очень выигрышный вариант. Дымом заволокло небо. Другое дело, что ущерб не катастрофичен.  Но главное-картинка.

Я читаю украинские каналы. Вражеские. Как они там пишут. А ведь действительно идет информационная и психологическая обработка людей. Своих то кастрюлеголовых обрабавтывают-это ладно. Но ведь и у нас ,здесь ,есть часть подобной публики. Которая верит в силу своей ограниченности мозговой. Или в силу своей ненависти к стране, в которой живут. Да, есть такие упыри. И на Лиру они есть. Известные. Про некоторых подобных я писал. Вот здесь, к примеру.  И здесь тоже. Но самое интересное, как хохлы подают данный факт. На их главной инфопомойке они , уже после налета, пишут о том, что новая порция полетела. И ждут , что они достигнут цели. Скриншот их сообщения.

2222222222222222222222222222 (623x700, 369Kb)

Но все их дроны были сбиты. Благодаря ПВО нашей .Но у хохлов после этой публикации-тишина. Ни слова потом не было сказано, куда эти дроны делись. Перемоги то не получилось. Только некоторые из бандеровцев задались вопросом. Мол, а куда всё делось? Если вы разумеете мову, то можете почитать. Вот еще один скриншот.

11111111111111111111111111111111111111 (556x700, 330Kb)

К чему это я? К тому, что не следует разгонять панику и вестись на сообщения всякой непонятной "экспэрдной братии". И нашей. И ,тем более-хохловской. Включайте мозги и не ведитесь на всякого рода писульки. 

А наше ПВО- хорошо отработало. Да, есть отдельные прилеты. Но это всего доля процента от общего количества. И это очень хороший результат. Уж я то знаю. Как это-отражать налет. Тем более-боевой. Сколько сил и пота уходит у расчетов, задействованных в нем. Скажем СПАСИБО нашим солдатам и офицерам. Благодаря им мы здесь спокойно занимаемся своими делами. А они там, на боевых местах. good

Я сам, как заметили, редко цитирую. Стараюсь свои мысли и точку зрения высказывать. Но сегодня дам ссылку на статью. Вот там хорошо написано. Что ,как и почему. Почему хриплая зеленая жаба так себя ведет. Кто держит в руках поводок, на котором сидит эта бешенная собака. Почитайте. Интересно написано. И правдиво.  Вот здесь.

А так то мы ,Россия, идем вперед. Да, медленно. Путин и не скрывает, что это так. Бережем людей. Но идем неуклонно. Как каток едет, сминая эти сорняки.  Кстати. Хохлы все равно стараются зраду выдать за перемогу. У них еще Покровск обороняют. Дебилы. Ну, это и немудрено. Хороший мем на это счет . Свидомое рогулье  есть свидомое рогулье. Хутор.  Что с них возьмешь?mda

55555555555555555555555555555555555 (433x700, 161Kb)

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Три шестьсот... Тяпочка : 20-06-2026 12:46


Три шестьсот, конечно, мало,
За сегодня прошагала.
Но жара и духота крадут все силы.
В общем, как всегда всё было:
В магазины заходила.
Лук зелёный, хлеб, замазочку купили.

Есть свекольник на обед.
Мы к нему купили хлеб.
Да икорную замазку, к нему тоже.
Утром яйца отварили.
Вчера скумбрию купили.
Но не любит её сын, и есть не может.

Через двор вышли опять.
Гранат поспел, ну как не снять?
И сама я под гранат конечно встала.
Но сорвать гранат пока,
Не поднимается рука.
Снимал сын, а я в руках гранат держала.

Домой пришли и отдыхаем.
Час обеда поджидаем.
Стасик снимки с отдыха нам шлёт:
С вышки прыгали с коляской!!
Я не рассказываю сказки!
Может выйдет показать полёт.


IMG_20260620_115344 (504x700, 256Kb)
Готовы к прыжку.
1781942983358 (700x700, 392Kb)
Гранаты
1781941422215 (418x700, 295Kb)
1781942796201 (416x700, 284Kb)
Держу гранат
1781942838139 (536x700, 369Kb)
Огненное дерево
1781947272096 (1) (700x668, 447Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. Сима_Пекер : 20-06-2026 12:04

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии