• Авторизация


8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:28

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ


🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ

1. Курица с картошкой
Как готовить:
Курицу натереть паприкой, чесноком и солью.
Картофель нарезать дольками.
Сложить всё в рукав, завязать.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

2. Свинина с овощами
Как готовить:
Свинину натереть горчицей и мёдом.
Овощи нарезать крупно.
Сложить в рукав мясо и овощи.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

0 (1) (81x100, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Рывкина. Спеши. Не жди удара грома... Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:14





marc chagall lovers in pink 1916 cubism oil on panel 69x55cm private collection 1200x0 726x1024
Спеши. Не жди удара грома.
Пока он жив — и ты жива,
Не медли говорить живому
Любви и нежности слова!
Не бойся, торопись с признаньем
И не страшись непониманья, —
Живому можно объяснить,
Живой поймет. Живому надо
Пока последней нет преграды
Пока дрожит земная нить.
Будь осуждений мелких шире,
Не бойся в чем-то прогадать,
Но бойся только в целом мире
Одной лишь вещи — опоздать.
Но бойся губ, сомкнутых силой,
Признаний, брошенных во тьму,
И поздних слов перед могилой,
Совсем не нужных. Никому!


https://khola.wordpress.com/2009/04/23/%D0%B5%D0%B...%8B%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2/
Художник Марк Шагал


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Я считаю, что лучше , чем написано о счастье в этом стихотворении, написать и сказать невозможно... Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:14





Wislawa Szymborska (337x700, 549Kb)
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..

Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда,
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…

Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.

Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом...
И однажды простить суметь.

Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне,
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…

Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.




© Copyright: Анна Гурченок
Свидетельство о публикации №111081202997
Художник Wislawa Szymborska.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Печень по-французски tata-stern : 22-06-2026 11:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Печень по-французски и др.



Печень по-французски.

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алина Ермолаева. Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:49





Зураб Мартиашвили8 салют звезда (468x692, 270Kb)
Дорогой мой человек. Я желаю тебе счастья. Яркого, как солнечный свет, чистого, как слеза ребёнка. Такого Счастья, где нет и не может быть предательства, обмана и грязи. Если тебе скажут, что в нашей жизни это просто невозможно - ничего не отвечай.
Закрой свою мечту в сердце - придет день и час, и она обязательно вылетит наружу волшебной жар-птицей. Не верь тем, кто будет шептать тебе на ухо: чудес не существует: они существуют! Иначе не было бы в жизни такого рассвета, не захватывало бы дух от красоты природы, и не создавались бы такие волшебные вещи: картины, оперы, балеты, симфонии!
Я желаю тебе такого счастья, дорогой мой человек: восторженного, возвышенного и в тоже время теплого, светлого, доброго. Я желаю тебе Чуда!


© Copyright: Алина Ермолаева
Свидетельство о публикации №225122101461
https://proza.ru/2025/12/21/1461
Художник Зураб Мартиашвили



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Дементьев. Баллада о любви... Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:15




Потрясающее стихотворение Андрея Дементьева о любви... . А семья в моем понимании- это любовь, верность, надежность, нежность, готовность ради любимых на любые жертвы. Но лучше всего об этом написано в стихах.
Том Ловелл
— И я без тебя не могу.
Я столько ждала! И устала.
Как будто на белом снегу
Гроза мою душу застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках.

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала.

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу,
И значит, ничто не случится.


Андрей Деменьев
https://www.culture.ru/poems/8449/ballada-o-lyubvi
Художник Том Ловелл.

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки постные, армянский рецепт tata-stern : 21-06-2026 11:39

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

Лепешки постные, армянский рецепт

Постные пуховые лепешки часто готовят ереванские хозяйки — они делаются из недорогих ингредиентов, но получаются очень вкусными. Тесто выходит совсем тонким, а начинки много, притом делать ее можно как легкую (постную), так и более сытную, с добавлением фарша.

Лепешки постные, но поднимаются как пух на сковороде. Армянский рецепт

Ингредиенты:
Мука (около 500-600 г)
Вода (теплая)
Дрожжи сухие — 10 г (1 ст. л.)
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Растительное масло — 5-6 ст. л.
Картофель — 1.3 кг
Лук репчатый — 2-3 шт.
Красный острый перец (по вкусу)
Орегано
Растительное масло для зажарки

Способ приготовления...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 21 июня в России отмечается День медицинского работника (День медика). Константин Ваншенкин . Пусть в памяти навеки сохранится... Лариса_Воронина : 21-06-2026 05:23



Низкий поклон моим коллегам- врачам, которые сегодня спасают больных тяжелым недугом в огромных медицинских центрах Москвы и маленьких больницах по всей нашей огромной стране....
Умелые, умные, знающие, заботливые , внимательные, сутками не уходящие от своих больных - они совершают подвиг, спасая жизни нас, наших друзей, соседей и просто попавших в беду людей....
Прекрасно написал стихи о скромных врачах - Героях наш чудесный поэт Константин Ваншенкин в уже далеком 1952 году.



Пусть в памяти навеки сохранится,
Как все дороги снегом замело
И как, минуя новую больницу,
Я шел когда-то в дальнее село.

Я не прошел еще и половины,
Погоду ошалелую кляня,
Как привлекло окно без крестовины
Своей необычайностью меня...

...Чтоб тень от рам не падала оконных
И чтобы было в комнате светло,
В окно больничных операционных
Всегда вставляют цельное стекло.

И вот когда на землю ночь ложится
И ярко освещается окно,
Во всем огромном здании больницы
Из прочих выделяется оно...

И стал следить я взглядом оробелым,
Как за оконным тоненьким стеклом,
Забыв про все, два человека в белом
Внимательно склонились над столом.

Стекло слегка подернулось морозом,
И видел я, как будто в полумгле,
Врачей и человека под наркозом,
Лежащего недвижно на столе.

Он мнился мне молоденьким служивым,
Отважным пограничником-бойцом,
И так хотелось, чтоб остался жив он,
Что я надолго замер под окном.

И я душою детскою измерил
Его пути без края и конца,
И я врачам внимательным поверил,
Как мог поверить младший брат бойца.

И я стоял у здания больницы,
Но стать мечтал я вовсе не врачом,
А тем бойцом, что около границы
Упал на снег с простреленным плечом.

...И сердце билось, билось учащенно,
И я в окне увидел наконец,
Как два врача вздохнули облегченно,
И понял я, что будет жить боец...

Ушел я со спокойною душою
Туда, куда судьба меня вела.
Заснеженной дорогою большою
Шагал я от села и до села.

И дней разнообразных вереница
Пошла кружить, мелькая предо мной.
Далекая районная больница
Осталась где-то в детстве, за спиной.

Не схваченное жесткой крестовиной,
Десятком ярких ламп освещено,
Горит вдали над снежною равниной
Отчетливое светлое окно.


https://rupoem.ru/vanshenkin/pust-v-pamyati.aspx
Художник - интернет

комментарии: 62 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи: О том, как гном покинул дом tata-stern : 18-06-2026 09:30

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Стихи: О том, как гном покинул дом и чем всё кончилось потом

12 (700x525, 123Kb)

Далеко в краю лесном
Жил-был старый-старый Гном.
Был у Гнома старый Дом:
Триста лет он прожил в нём,
Дом окном на лес смотрел.

Гном старел — и Дом старел.
И бывало, если Гнома
Не бывало долго дома.
Старый Дом о нём скучал:
Грустно ставнями стучал.

Раз понадобилось Гному
На три дня уйти из дому.
Неизвестно почему.

Но на третий вечер Дому
Стало страшно одному.
Старый Дом навстречу Гному
Зашагал в ночную тьму.

Гном вернулся — Дома нет.
И зарос травою след.
Все места вокруг знакомы.
Только Дома нету дома.
Только двор, да забор,
Да вокруг — дремучий бор.

Что могло случиться с Домом?
Может, он ушёл к знакомый?
Может, он с дороги сбился.
С непривычки заблудился?
Встретил речку на пути
И не может перейти?
И подумал старый Гном:
"Бедный, бедный старый Дом!
Поспешу ему навстречу:
Хоть на полдороге встречу..."

И ушёл в дремучий бор.
А калитку — на запор.
Очень мало интересу
До утра шагать по лесу.

Ночь прошла, и день настал.
Дом бояться перестал.
Поустал, замедлил шаг,
И решил при этом так:
"Гном, небось, давно уж дома
Знать, домой пора и Дому".

Воротился — Гнома нет,
Лишь росой усеян след.
Гном вернулся — Дома нет.
Дом вернулся — Гнома нет.
Дома нет, и Гнома нет.
И в лесу затерян след...

Через год с большим трудом
Повстречались Гном и Дом.
— "Дом! Родной!" — "Гном! Родной!"
— "Как я счастлив!" — "Ты со мной!"

Сказка кончена.
Осталось лишь один совет вам дать:

Если мама потерялась —
Значит, маму надо ждать.
Слишком долго маму ждать не придётся.
Мама будет вас искать — и найдётся.
Автор: Михаил Либин


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "стихи для детей":

Часть 1 - Как мало ребёнку нужно для счастья или Коля и колли. Видео, стихи про собак.
Часть 2 - Стихотворение, чтобы запомнить трудные ударения.
...
Часть 32 - День рождения Курочки Рябы.
Часть 33 - Комары. Стих Агнии Барто.
Часть 34 - Стихи: О том, как гном покинул дом и чем всё кончилось потом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Опарина. Как много хороших лдюдей.... Лариса_Воронина : 16-06-2026 09:38



Pavel Mitkov - Tutt'Art@ (28) (321x700, 230Kb)
Как много хороших людей…
Улыбки, глаза их, как свет
От солнышка ясный, теплей,
Уютней которого нет.

У них есть печали свои,
Судьба тоже их не щадит,
Но всё ж огонечек любви
Всегда в добром сердце горит.

Просты, как вода… как трава,
Которую топчут и мнут,
Но тихие, вроде, слова,
Их силу, и правду несут.

Была от рожденья дана
Им мудрая кротость души,
И чужды им брань, и война,
И все люди им хороши.

Их внутренний светлый покой
Не в силах отнять никому.
Они всюду рядом с тобой
И зло оттесняют и тьму.

Найди взглядом их, улыбнись,
Ответят они без затей.
Мне щедро дарила их жизнь…
Как много хороших людей!


© Copyright: Анна Опарина, 2017
Свидетельство о публикации №117022100705
Художник Павел Митков
4maf.ru_pisec_2018.01.28_19-19-24_5a6df78c455fe (497x147, 171Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Яков Баст...Старый мой друг.... Лариса_Воронина : 16-06-2026 09:38






Здравствуй, старый мой друг. Как давно мы с тобой не встречались.
Убегают года, исчезая в незримую Лету…
Взять билет. Самолёт… Ну, казалось, такая ведь малость…
Сколько раз я давал обещанье, что в гости заеду…

Сала в толстых прожилках неровно нарежь на полоски …
Четвертинкой чеснок. Дольки лука кроши на газету…
Стылый ветер ноябрьский залазит под тельник матросский.
Тянет сердце к тебе. Но крепки якоря. И не еду…

Выпей там за меня неразбавленный марочный виски.
Посмотри в облака. Закури на ветру сигарету…
Память – странная штука. Не знает границ и прописки.
Как живёшь, друже мой...Я погряз весь в делах. Не приеду…

Так и жизнь пролетает. Торопимся и суетимся…
Всё расписано чётко по дням, по событьям, по вехам…
Ты прости меня друг, незабвенный товарищ мой Димка.

Я стою у могилы, братишка… Один... Я приехал…



© Copyright: Яков Баст
Свидетельство о публикации №119110600511
Фото- интернет
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы Калий_О_Аш : 15-06-2026 21:12


Отсканировал практически всё своё.
Аналогично, слайды брата.
Теперь сканирую плёнки сестры.
Вот, понравилось фото.
1977 год

31 (700x466, 163Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии