• Авторизация
Лента друзей Лариса_Кушхова Дневник Лариса_Кушхова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


*** Варфоломей_С : 24-06-2026 21:57


Случилось утро.
Ну как, случилось…
часы сказали — и вот встаешь.
За дверью — холод, фонарь сутулый
уткнулся в сумрак, как в масло — нож.
Сердито чайник ворчит, вскипая,
зевают чашки, вскочив на стол.
И ты сидишь, бесконечно хмурый,
уткнувшись взглядом куда-то в пол.

Летят грачи…
Или как там было?
Стишок из детства опять не впрок:
Застряло солнце в какой-то туче,
весна не может открыть замок.
Февраль надулся, как старый филин,
кряхтит морозом, гоняя снег,
И ты невольно ругаешь время,
свою работу,
дурацкий век.

Попасть бы в комикс,
кино,
мультфильм,
попасть куда-то, где есть цвета,
Когда весь город обляпан серым,
в таких же кляксах — твоя мечта.
Но раз не можешь отмыть от пятен,
берись за кисти и всё закрась,
Рифмуй рассветы,
играй закаты,
танцуй дороги
и смейся всласть.

Меняйся,
действуй
и будь, кем хочешь,
за первым шагом пойдут шаги.
Плохое время — вставай пораньше,
плохой начальник — ищи других.
Хотя,
вот так вот
рискнешь привычным,
смешаешь карты, ускоришь бег,
не факт, что утро придет лучистым
в уже совсем не дурацкий век.





© Дикон Шерола
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза вечера Варфоломей_С : 24-06-2026 21:53


[558x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** Варфоломей_С : 24-06-2026 21:48


Начало года новым стартом:
кому — ступень, кому — мечта,
А кто-то попросту трезвеет
и пишет с чистого листа.
Старик-январь, как первый месяц,
привык так много обещать,
Что уже с ходу начинаешь
делить как минимум на пять.

Любая сказка носит чудо,
и мне бы вырваться на миг,
А так… Я лишь стираю знаки
и режу крылья, как мясник.
Потом гадаю, что ж так больно,
мечусь по клетке — заперта…
Сложить бы жизнь, как оригами,
да не выходит ни черта.

Молить о помощи? Возможно…
Но что просить? Любви? Огня?
Ведь те, за кем готов на дно я,
с улыбкой пьют до дна меня.
И я не знаю, что мне делать,
накрытым банкой как оса.

Вокруг
неправильные люди
или неправильный
я сам?

© Дикон Шерола
[400x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Среда обитания Красная_Фурия : 24-06-2026 21:48



photo_2026-06-24_21-39-16 (393x700, 286Kb)   photo_2026-06-24_21-39-20 (393x700, 281Kb)   photo_2026-06-24_21-39-23 (393x700, 289Kb)

photo_2026-06-24_21-39-27 (393x700, 250Kb)   photo_2026-06-24_21-39-30 (393x700, 234Kb)   photo_2026-06-24_21-39-33 (393x700, 251Kb)

photo_2026-06-24_21-39-42 (393x700, 259Kb)   photo_2026-06-24_21-39-39 (393x700, 315Kb)   photo_2026-06-24_21-39-36 (393x700, 330Kb)

А в Рязани — грибы с глазами! (с) традиционно.   

Сегодня в часовом окне между электричками на ст. Рязань-1 и Рязань-2 была запротоколирована очередная партия: 

  • гриб Турист на перепутье дорог в полной экипировке и изучающий карту Рязани. Смешные у него спутники - грибята и божья коровка на шляпке.  
  • гриб Мудрец около библиотэки изучает архивные рукописи по основанию Переяславля Рязанского. Ибо собственно Рязань была в другом месте, а то что сейчас Рязанью именуем начинался как Переяславль В помощниках у мудреца классные крыс и жаб. 
  • грибная капелла без устали разрабатывает голосовые связки недалеко от культурного центра. Какая мимика, сколько экспрессии! 
В центре, конечно, самый главный рязанский бренд, хоть и не гриб.      
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 24-06-2026 21:43


Я немного другой в этот год незнакомый,
Словно начал дорогу с нуля.
Мир как будто воскрес или вышел из комы,
Или, может, проснулся лишь я?

Небо крошится снегом на след от ботинок,
Город бродит, не в силах уснуть.
В этот раз у меня — миллионы тропинок,
Но я четко увидел свой путь.

Среди яблок всегда замечаешь огрызки,
Но с людьми вдруг становишься слеп.
И поэтому в сердце — лишь парочка близких,
Но таких, с кем я снова окреп.

Я не жду легких троп — это что-то из сказок,
Но хотя бы мне ясен маршрут.
И не нужно звать близких до порванных связок.
Те, кто любят, те рядом идут.

© Дикон Шерола
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 24-06-2026 21:31


А помнишь, мама тебе говорила:
женихов будет целая очередь.
находила тебе мандарины,
даже если везде закончились.

а теперь,
тьма женихов,
чего только тебе не дарили.
ты отсеяла каждого в прочее.
потому что, пока никто,
не нашёл тебе мандарины,

когда всюду они закончились.

© Дмитрий Бригадир
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, что женщина – струна... -Juliana- : 24-06-2026 20:02



Говорят, что женщина – струна, говорят, что женщина, как море...
Мнений много, женщина одна, я ни с кем из авторов не спорю.
Разгадать, кто женщина нельзя, ведь она сама того не знает:
Кто она – огонь или волна, что огонь порою заливает?

Женщину душою не понять, и она всегда для всех загадка.
Можно лишь, как есть её принять, не гадая, что случится завтра.
Кто она: песок на берегу, или эхо радостных предчувствий?
Может быть, цветочек на лугу, может быть, она – восьмое чувство?

Женщина – как будто нежный сон, не старайся – сути не узнаешь.
Описать её не хватит слов, даже если сердцем понимаешь.
Женщину душою не понять, и она всегда для всех загадка.
Можно лишь, как есть её принять, не гадая, что случится завтра.

Женщина – то радость, то печаль, чувств в ней столько, что на многих хватит.
Если море, то слеза – хрусталь, и за всё на свете ими платит.
Говорят, что женщина – струна, говорят, что женщина, как море...
Мнений много – женщина одна,
И понять её нельзя порою.


© Copyright: Алексей Юрьев и Ирина Расшивалова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная открытка для друзей. Юрий Шатунов "Седая ночь" Вечная память... -Juliana- : 24-06-2026 20:01


Orig11


"Седая ночь..." Юрий Шатунов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Лариса_Кушхова Дневник Лариса_Кушхова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»