• Авторизация


Татьяна Валяева. Слова родных... Лариса_Воронина : 28-06-2026 04:39




Вячеслав Шумилов Размолвка

От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили – ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил –
Чужой тебя обидит и в сторонку.
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
«Ну поддержите» – просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо,
А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться.
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя?

Не обижайте близких и родных,
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них – живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.


© Copyright: Татьяна Валяева,
Свидетельство о публикации №107052701814
https://stihi.ru/2007/05/27-1814





комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Время не лечит... Борис Неменов Лариса_Воронина : 28-06-2026 04:36



image
Время не лечит, но все в это верят.
Думают: "Время стирает все грани".
Ждут обречённо, сначала дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

"След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи".

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И,говорят ещё, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью,надеждой...
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...





Свидетельство о публикации №109022500410
https://stihi.ru/2009/02/25/410?ysclid=mqmhwkgkha438458990
Художник Илья Глазунов


комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии

Узоры. Спицы. Сима_Пекер : 26-06-2026 21:37

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Интересный узор в копилочку👍💐








Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
53 ПРОДУКТА, Которые Никогда Не Портятся! Секрет вечного срока годности. русалла : 26-06-2026 17:16






Ваша кухня — это иллюзия контроля, забитая фальшивыми сроками годности. Вы когда-нибудь задумывались, почему корпорация за объединение нас выбрасывает продукты питания, которые на самом деле могут сохранять свои позиции?
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки для новичков Лиру. Мила-2010 : 03-04-2030 11:23

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

 

 

[543x80]

Уроки для новичков  Лиру от   

[показать]Nelya Gerbekova 

 

* Для самых начинающих лирушников.

* Первые шаги для самых новеньких на Лиру. Как добавить статью из интернета в дневник .

 * Способы вставки картинок в сообщение дневника + видео урок. 

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике !

* Что такое аватар и как его загрузить в дневник

* Урок для самых новеньких!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даяна500 : 19-01-2038 06:14



добро-пожаловать-33 (700x110, 64Kb)




комментарии: 112 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Даяна500 : 05-01-2038 14:42


[442x60]


 (176x153, 106Kb)

84367998_83786296_7257__Rozuy_v_rose (131x123, 8Kb) [показать]
комментарии: 86 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить самую необходимую цитату? (Совет Дня) Мила-2010 : 20-01-2036 13:22

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сохранить самую необходимую цитату? (Совет Дня)
 

Многие процитировали [показать] (хотя даже сам Valez рекомендовал не цитировать, а сохранять ссылку на него). Но этого мало. Многие хотят, чтобы эта цитата всегда была у них под рукой.

Это сделать очень просто! Всего 4-ре простых шага!
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Алина Ермолаева. Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:49





Зураб Мартиашвили8 салют звезда (468x692, 270Kb)
Дорогой мой человек. Я желаю тебе счастья. Яркого, как солнечный свет, чистого, как слеза ребёнка. Такого Счастья, где нет и не может быть предательства, обмана и грязи. Если тебе скажут, что в нашей жизни это просто невозможно - ничего не отвечай.
Закрой свою мечту в сердце - придет день и час, и она обязательно вылетит наружу волшебной жар-птицей. Не верь тем, кто будет шептать тебе на ухо: чудес не существует: они существуют! Иначе не было бы в жизни такого рассвета, не захватывало бы дух от красоты природы, и не создавались бы такие волшебные вещи: картины, оперы, балеты, симфонии!
Я желаю тебе такого счастья, дорогой мой человек: восторженного, возвышенного и в тоже время теплого, светлого, доброго. Я желаю тебе Чуда!


© Copyright: Алина Ермолаева
Свидетельство о публикации №225122101461
https://proza.ru/2025/12/21/1461
Художник Зураб Мартиашвили



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Дементьев. Баллада о любви... Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:15




Потрясающее стихотворение Андрея Дементьева о любви... . А семья в моем понимании- это любовь, верность, надежность, нежность, готовность ради любимых на любые жертвы. Но лучше всего об этом написано в стихах.
Том Ловелл
— И я без тебя не могу.
Я столько ждала! И устала.
Как будто на белом снегу
Гроза мою душу застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках.

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала.

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу,
И значит, ничто не случится.


Андрей Деменьев
https://www.culture.ru/poems/8449/ballada-o-lyubvi
Художник Том Ловелл.

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут! Сима_Пекер : 21-06-2026 07:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут!

 



Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 21 июня в России отмечается День медицинского работника (День медика). Константин Ваншенкин . Пусть в памяти навеки сохранится... Лариса_Воронина : 21-06-2026 05:23



Низкий поклон моим коллегам- врачам, которые сегодня спасают больных тяжелым недугом в огромных медицинских центрах Москвы и маленьких больницах по всей нашей огромной стране....
Умелые, умные, знающие, заботливые , внимательные, сутками не уходящие от своих больных - они совершают подвиг, спасая жизни нас, наших друзей, соседей и просто попавших в беду людей....
Прекрасно написал стихи о скромных врачах - Героях наш чудесный поэт Константин Ваншенкин в уже далеком 1952 году.



Пусть в памяти навеки сохранится,
Как все дороги снегом замело
И как, минуя новую больницу,
Я шел когда-то в дальнее село.

Я не прошел еще и половины,
Погоду ошалелую кляня,
Как привлекло окно без крестовины
Своей необычайностью меня...

...Чтоб тень от рам не падала оконных
И чтобы было в комнате светло,
В окно больничных операционных
Всегда вставляют цельное стекло.

И вот когда на землю ночь ложится
И ярко освещается окно,
Во всем огромном здании больницы
Из прочих выделяется оно...

И стал следить я взглядом оробелым,
Как за оконным тоненьким стеклом,
Забыв про все, два человека в белом
Внимательно склонились над столом.

Стекло слегка подернулось морозом,
И видел я, как будто в полумгле,
Врачей и человека под наркозом,
Лежащего недвижно на столе.

Он мнился мне молоденьким служивым,
Отважным пограничником-бойцом,
И так хотелось, чтоб остался жив он,
Что я надолго замер под окном.

И я душою детскою измерил
Его пути без края и конца,
И я врачам внимательным поверил,
Как мог поверить младший брат бойца.

И я стоял у здания больницы,
Но стать мечтал я вовсе не врачом,
А тем бойцом, что около границы
Упал на снег с простреленным плечом.

...И сердце билось, билось учащенно,
И я в окне увидел наконец,
Как два врача вздохнули облегченно,
И понял я, что будет жить боец...

Ушел я со спокойною душою
Туда, куда судьба меня вела.
Заснеженной дорогою большою
Шагал я от села и до села.

И дней разнообразных вереница
Пошла кружить, мелькая предо мной.
Далекая районная больница
Осталась где-то в детстве, за спиной.

Не схваченное жесткой крестовиной,
Десятком ярких ламп освещено,
Горит вдали над снежною равниной
Отчетливое светлое окно.


https://rupoem.ru/vanshenkin/pust-v-pamyati.aspx
Художник - интернет

комментарии: 62 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра у нас День Медика. Замечательный кардиолог Антон Родионов. Мысли о сердце.... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Кардиолог лечит болезни сердца и сосудов, самые распространенные — гипертония и нарушения сердечного ритма.

Инфаркты и инсульты чаще развиваются у пожилых, однако оценивать риск сердечно-сосудистых заболеваний начинают с 40 лет.

При любых сердечных симптомах, которые появились впервые и не проходят, стоит обратиться к терапевту и пройти обследование.

Симптомы инфаркта миокарда у мужчин и женщин могут отличаться, причем у женщин чаще бывает нетипичная симптоматика.

Корвалол, валокордин и валидол совершенно бесполезны при заболеваниях сердца.
Лучшая профилактика инфаркта и инсульта — снижение артериального давления и холестерина, контроль веса, отказ от курения.

Умеренные физические нагрузки, бани и секс здоровым людям только на пользу, но при заболеваниях сердца лучше консультироваться с врачом.

Кардиологи не запрещают алкоголь и энергетические напитки. Однако злоупотреблять ими вредно.
Здоровым людям стоит измерять артериальное давление раз в год, можно использовать домашние автоматические измерители с манжетой на плечо.

При гипертонии лекарства надо принимать ежедневно, а не просто сбивать давление, когда оно повышается.

Мониторить частоту пульса здоровым людям не нужно — это стоит делать только при некоторых состояниях под контролем врача.

Для профилактики заболеваний сердца нужно идти не к кардиологу, а к терапевту. Делать ЭКГ без назначения врача не стоит.

Очистить сосуды от атеросклероза не получится ни с помощью лекарств, ни с помощью диеты. Можно только затормозить образование бляшек и снизить риск сосудистых катастроф.

Сердце может болеть от тревоги и других психологических проблем, обычно врачу легко отличить настоящие сердечные боли от психосоматики.


Художник Страхов Андрей Александрович

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Пугач. Будем жить... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Maria Laptsevich  Будем жить (354x700, 184Kb)

Будем жить…не смотря на капризы фортуны,
На слова мудрецов и прогнозы врачей,
Пусть желание спорить с судьбою безумно,
В этом споре становимся только сильней.


Будем жить… не позволив себе падать духом,
Половодье весны пусть сведёт нас с ума,
Лето снова придёт по проверенным слухам,
Будет снежной и ласковой скоро зима.


Будем жить…и напишем прекрасные строчки
О любви бесконечной и нежности снов,
Впишем чувства свои в теплоту многоточий,
Если снова не хватит восторженных слов.


Будем жить…новый день принимая, как чудо,
Одолев, как трамплин, свой навязчивый страх.
Научившись беречь и прощая друг друга,
С благодарной улыбкой всегда на устах.


Источник: https://millionstatusov.ru/aut/svetlana-pugach.html
Художник Maria Laptsevich

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. Сима_Пекер : 20-06-2026 12:04

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии