 День почти обычный, рабочий, если войну считать обычным делом. В мире тоже немного изменений, но они есть.
Первое, что в мире является новостью, — это то, что вроде как Иран и США договорились. Американский Минфин выдал лицензию на иранскую нефть на 60 дней. То есть санкций против нефти из Ирана на это время не будет, и со стороны США никаких препятствий проходу через Ормузский пролив тоже не будет. Надолго ли? Сильно сомневаюсь.
Кроме прочего, в Иран приедут представители МАГАТЭ, дабы осматривать ядерные реакторы, наблюдать за переработкой урана и составить свой вывод: не является ли это попыткой создать ядерное оружие. Мы, конечно, за мир во всём мире, но, как взрослые люди, понимаем, что нерешённые проблемы имеют свойство вспыхивать военными решениями. К тому же там ещё и Израиль, которому неймётся.
|
|