• Авторизация


Orsolya Люба47 : 23-06-2026 22:50

Это цитата сообщения Manyi57 Оригинальное сообщение

Orsolya

Nézd meg itt:

Orsolya2 (700x459, 95Kb)

Orsolya (700x459, 89Kb)

Серия сообщений "2026-Kritás leckéim":
Часть 1 - Dianna télen
Часть 2 - Valentin napján
Часть 3 - Húsvétkor
Часть 4 - Barbara
Часть 5 - Orsolya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскладываю лето по кармашкам Люба47 : 23-06-2026 22:47

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

Раскладываю лето по кармашкам

Раскладываю лето по кармашкам: Букетики травинок и цветов,
Улыбки солнца, облаков барашки, Дождей хрустальный бисер, смех ветров…
Пригоршни ароматно-сочных ягод И запахи варенья всех сортов...
Нектар ночей, со вкусом лунных яблок,Поэзию мечты и звёздных снов.
Рассветов нежность на востоке неба, Балы стрекоз и бабочек в лугах;
Закатов упоительную негу, Которую не выразить в словах.
Медовость дынь и сахарность арбузов, Камыш, стихи читающий реке…
Восторг души и рифмы моей музы — Всё это оставляю я себе…
Чтобы потом, достав кусочек чуда, Припомнить лета дни и вечера...
Когда зима, мороз, снега и вьюга... Как будто это было лишь вчера.

Ирена Буланова, 2021






Серия сообщений "ИРЕНА БУЛАНОВА":

Часть 1 - Я НЕ ВЕДЬМА-УСТАВШАЯ ФЕЯ
Часть 2 - У ЗЕРКАЛА
...
Часть 44 - Новый месяц — он, как запах кофе
Часть 45 - Уже не фея, но ещё не ведьма...
Часть 46 - Раскладываю лето по кармашкам
Часть 47 - Который час? Да просто ЛЕТО!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ах, этот сладкий запах лета! Люба47 : 23-06-2026 22:45

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

Ах, этот сладкий запах лета!

Ах, этот сладкий запах лета!Дурман листвы и трав цветущих!
И сумасшедшие рассветы,И пенье птиц, рассвета ждущих!
И ветра радостная свежесть,Несёт он нежность и прохладу...
О, летней жизни безмятежность,Где ничего тебе не надо!
О, праздник радости и света!Раскрыты окна, души, двери...
И ты летишь навстречу ветру,Зиме оставив все потери...
© Copyright: Ольга Назаренко 2, 2011




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утконос: существо, будто собранное из деталей разных животных ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу / Неизвестная_Планета : 23-06-2026 21:19


Screen Shot 06-23-26 at 09.09 PM (700x511, 480Kb)

Привет, исследователи «Неизвестной планеты»! Сегодня мы отправимся в Австралию, чтобы познакомиться с одним из самых необычных обитателей Земли — утконосом. Это животное будто нарушает все правила зоологии — и именно этим оно так завораживает.

Утконос — млекопитающее, но откладывает яйца. У него утиный клюв, бобриный хвост и перепончатые лапы, как у водоплавающей птицы. При этом он кормит детёнышей молоком — правда, без сосков: оно просто выделяется на участок кожи, и малыши его слизывают.

Живёт утконос по берегам рек и ручьёв в Восточной Австралии и на Тасмании. Большую часть времени он проводит в воде: ныряет, ищет рачков, личинок, червей. Клюв у него не просто для вида — это высокочувствительный орган, улавливающий слабые электрические сигналы от движений добычи.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футболка «Тюльпановый сад». Надюша_Ларионова : 23-06-2026 20:25

Это цитата сообщения GLira Оригинальное сообщение

Футболка «Тюльпановый сад»

Дизайн Meiju Knits


3,1 (560x700, 254Kb)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 23-06-2026 20:06

Это цитата сообщения Наталья_Санкт-петербург Оригинальное сообщение

рамка доброе утро


ВАШ ТЕКСТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 23-06-2026 19:42

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Улетают годы словно птицы..."

Ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 23-06-2026 19:41

Это цитата сообщения Nina_Stavitskaya Оригинальное сообщение

Живи и радуйся и, радуясь, живи!

Живи и радуйся и, радуясь, живи!
И помни: каждый день безмерно дорог.
Из рук Господних ты его бери,-
В нём каждый миг - жемчужины осколок!...

...Живи и радуйся и, радуясь, живи!
И помни: каждый день - подарок Божий!
Чтоб, проводив вечерние лучи,
Ты скажешь так: "Какой был день хороший!"

Живи и радуйся и, радуясь, живи!
В душе храни ты заповеди Божьи,
Встречай с надеждой утром свет зари,
С улыбкой встретить вечер Бог поможет!
© Copyright: Алексей Шихов 2, 2018
Свидетельство о публикации №118100500589



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 23-06-2026 19:33

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Для счастья многого не надо..."

Ваш текст будет здесь






Ваш текст будет здесь

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевские цветы... Алла_Студентова : 23-06-2026 19:23

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Королевские цветы...


Если розы - королевны,
То пионы - короли.
Для внимания душевны.
Вот бы круглый год цвели.

Радовали бы, красовались
Много-много дней подряд.
Мы б с восторгом улыбались,
Свой не отводили взгляд.

Их цветенье скоротечно,
Нет определенных дат,
Но зато как безупречно
Скроен праздничный наряд.

Нежность прелестью богата.
Колорит живых цветов.
Взрыв, пьянящий, аромата
Сотней нежных лепестков.

Не унять подобострастье.
Как бы сделать подлинней
То безудержное счастье?
Эту роскошь летних дней?


© Copyright: Лана Грамотина, 2026
Свидетельство о публикации №126062105219



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 23-06-2026 19:19

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

МНОГО В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЮ РОМАШЕК...



... Много в жизни встречаю ромашек ...
Нарисованных ... Снятых ... Живых ...
И плетёных ... И вышитых ... Краше
Я не знаю цветков полевых !

И всегда мне хотелось коснуться
Светлой ауры чудо-цветка ...
На ромашковом поле проснуться ...
Для картин образцы отыскать ...
=

... Сделать с них карандашный набросок ...
И заставить штрихи танцевать

Нежный вальс чёрно-белых полосок ...
Влить хоть капельку в них волшебства ...

Не использовать пышных нарядов
Для букета красы неземной ...

Воплотить в нём тепло, свет и радость –
Пусть сияет он всем добротой !

... Что ж, сегодня, пожалуй, исполню
Я заветную эту мечту ...
Понимаю, получится скромно ...
Тем не менее, всё же начну !

Контур хрупких цветочков намечу ...
Положенье стеблей на листе ...
Обаянью пойду их навстречу –
Лепесточкам дам чуть заблестеть ...

... Вот с улыбкой цветы ... В поцелуе ...
А вот – полураскрыты они ...
И теперь – чётче всё прорисую ...
Попытаюсь их шарм оттенить ...

Лёгким фоном мечты обозначу ...
Где-то там, в потайной глубине
Их сердечек, что проще, богаче
И добрей многих душ на земле !

... Нанесу и слезинки вздыханий –
Привлекательность листьям придам ...
Пусть их робкое очарованье
Душу тешит, как терпкий бальзам !

Полюбуюсь игрой светотеней ...
Подчеркну искривлённость стеблей ...
Сохранить блеск волшебных мгновений
Постараюсь работой своей !

Елена Буторина
Виктория Кирдий







комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Романс «О, знаю я, когда ночная тишь…» Tatjanuschka : 23-06-2026 17:37



«О, знаю я, когда ночная тишь…» - это одно из самых пронзительных
стихотворений Игоря Северянина о любви,
разлуке и внутренней борьбе лирического героя.






О, знаю я, когда ночная тишь
Овеет дом, глубоко усыплённый,
О, знаю я, как страстно ты грустишь
Своей душой, жестоко оскорблённой!..

И я, и я в разлуке изнемог!
И я — в тоске! Я гнусь под тяжкой ношей…
Теперь я спрячу счастье под замок, —
Вернись ко мне: я всё-таки хороший…

А ты — как в бурю снасть на корабле, —
Трепещешь мной, но не придёшь ты снова:
В твоей любви нет ничего земного, —
Такой любви не место на земле!
ноябрь 1910 г.


Игорь Северянин (Игорь Васильевич Лотарёв, 1887–1941) - один из
самых ярких поэтов Серебряного века, мастер музыкальной,
иногда эксцентричной лирики.
Его творчество сочетает изысканность образов и
очень личную, искреннюю интонацию.
Романс 1910 года относится к раннему периоду поэта и
отражает тему болезненной любви и добровольной жертвы
ради любимой.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечите Душу Вдохновением! Ира_Ивановна : 23-06-2026 16:20

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Лечите Душу Вдохновением!

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии