• Авторизация
Лента друзей АлёнаПетровна Дневник АлёнаПетровна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Наши ли наши дети? adpilot : 23-06-2026 21:28


Далеко не праздный вопрос...
Елена Пустовойтова
23.06.2026
 
Наши ли наши дети?

Уже выросли дети у тех детей, родители которых вместе со страной ломали себя под западную демократию, запивая ею горькую микстуру «перестройки». Но если заглянуть в прошлое, мы и до того, увы, бывало бездумно равнялись в воспитании детей на Запад...

Книга американца Бенджамина Спока «Ребёнок и уход за ним» (The Common Sense Book of Baby and Child Care) и сейчас (с 1946 года) не сходит с прилавков, тираж её давно превысил 50 миллионов экземпляров, и читают её на 39 языках. Но и сегодня британские журналистка Филиппа Перри и медсестра Трейси Хогг, француженка Анн Бакюс, немцы Йеспер Юуль, Никола Шмидт и Вольфганг Хоэнштайн, который в воспитании чужих детей опирается на буддийскую философию, учат строить взаимоотношения родителей и детей по всему миру. А мы, ориентируясь на то, что «там лучше», добровольно закрываем глаза на то, что громко призывает нас к разуму: на продукт воспитания детей «по доктору Споку». Если добавить к Споку и иже с ним вторгшийся при нашем попустительстве в сознание детей искусственный интеллект (II) – нынешнее поколение готово.

Не призывая никого «к диктатуре» в семье, хотелось бы осмыслить, почему небольшой школьный округ Бретитт в сельском американском штате Кентукки добился от технологических гигантов «цифры» компенсации в 27 миллионов долларов. Её выплатили компании Meta* (владелец Instagram, Facebook и WhatsApp; признана в России экстремистской и запрещена), Snap Inc. (создатель Snapchat), и платформы TikTok и YouTube. Заметьте – округ, в котором всего шесть школ и около 1600 школьников, обвинил соцсети в том, что их алгоритмы спровоцировали массовые проблемы с психикой у подростков. Обвинители утверждали, что платформы намеренно спроектированы так, чтобы максимально удерживать внимание детей, а это приводит к росту тревоги, депрессии и склонности к нанесению вреда самому себе среди школьников. И учебным заведениям приходится самостоятельно разбираться с последствиями. За это округ потребовал от технологических гигантов более 60 миллионов долларов, в том числе на 15-летнюю программу охраны психического здоровья школьников. Но главное – истцы требовали обязать компании убрать функции, вызывающие привыкание у подростков. Убрали? Нет, конечно.

Ведь «зависание» в соцсетях – это главный инструмент по добыче долларов от рекламы. В результате досудебного соглашения сторон Meta обязалась выплатить округу 9 миллионов долларов, Snap и TikTok – по 8, YouTube – 2 миллиона. И ни одна из компаний не признала своей вины и не взяла на себя обязательств что-либо менять в работе своих платформ.

В Штатах подобные иски к владельцам соцсетей подали и другие – округ Тусона в Аризоне, насчитывающий около 40 тысяч школьников, требует от компаний свыше 1,1 миллиарда долларов на 15-летнюю программу по охране психического здоровья детей и более 100 миллионов долларов компенсации за время, которое учителя потратили на противодействие негативному влиянию соцсетей. А всего в судах Калифорнии рассматривается свыше 5,7 тысяч подобных исков от частных лиц, муниципалитетов, штатов и школьных округов.

Напомню, что Франция первая – в 2023 году – приняла закон о «цифровом совершеннолетии», по которому детям до 15 лет можно заводить аккаунты в соцсетях только с разрешения родителей. В декабре 2025 года в Австралии вступил в силу закон, запрещающий подросткам младше 16 лет пользоваться социальными сетями. Закон должен «защищать подростков от давления, рисков и вредного содержания, а также от особенностей дизайна соцсетей, стимулирующих чрезмерное время у экрана». За несоблюдение требований Facebook, Instagram, TikTok, Snapchat, X, YouTube и Reddit грозит штраф до 49,5 миллиона австралийских долларов.

Вслед за Австралией запрет на использование детьми социальных сетей вступил в силу в Турции, Норвегии, Греции, Испании, Литве, готовится к весне следующего года в Британии и вот только что введен в Объединённых Арабских Эмиратах. Думает запрещать-незапрещать и Россия. Долго

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушкин о Борисе Годунове... adpilot : 23-06-2026 21:24


Размышления русского дворянина о судьбе русского дворянства...
Дмитрий Володихин
23.06.2026
 
Пушкин о Борисе Годунове

Историю царя Бориса Федоровича из рода Годуновых, преобразившуюся под пером Александра Сергеевича Пушкина в пьесу, нельзя воспринимать как одну лишь фантазию великого художника на историческую тему. Это еще и размышление о судьбе русского дворянства и ноше русского государя. Притом размышление беспощадно правдивое...

Александр Сергеевич Пушкин с блистательной точностью показал все пересуды тайные, возникшие в связи с возведением на царство Бориса Годунова. У него князья Шуйский и Воротынский, беседуя, в нескольких репликах выдают полную гамму чувств, охвативших высшую аристократию:
Шуйский:
Какая честь для нас, для всей Руси!
Вчерашний раб, татарин, зять Малюты,
Зять палача и сам в душе палач,
Возьмет венец и бармы Мономаха... 
Воротынский:
Так, родом он незнатен; мы знатнее. 
Шуйский:
Да, кажется. 
Воротынский: 
Ведь Шуйский, Воротынский...
Легко сказать, природные князья. 
Шуйский:
Природные, и Рюриковой крови. 
Воротынский:
А слушай, князь, ведь мы б имели право
Наследовать Феодору. 
Шуйский: 
Да, боле, Чем Годунов. 
Воротынский: 
Ведь в самом деле! 
Шуйский:
Что ж?
Когда Борис хитрить не перестанет,
Давай народ искусно волновать,
Пускай они оставят Годунова,
Своих князей у них довольно, пусть
Себе в цари любого изберут...

Надобно помнить: Пушкин не только классик русской литературы, не только поэт, писатель, драматург. Он еще и представитель древнего рода. Во времена Годунова, до его всевластия и позднее Пушкины высоко летали. Бывали в воеводах, бывали и в боярах. По знатности они сравнимы с Годуновыми, если не выше. И для Александра Сергеевича всё это – родное, понятное.

Для него та занимательная генеалогия, которая приведена выше, – нечто, растворенное в крови. Он ведь тоже из высокородных, и ему внятны игры борьбы за власть у подножия престола, – внятны в гораздо большей степени, нежели для какого-нибудь разночинца, духовной особы, купца или крестьянина.

Поэтому Пушкин чувствует и выводит на арену даже то, что не занимает Карамзина, то, чего у Карамзина нет. Недаром он и одного из предков своих выводит на сцену, словно бы показывая: мы, Пушкины, имеем право судить, ибо к великим делам Царства причастны, хоть и ходили порой кривыми дорогами.

Каковы сплетни, занимавшие умы знатнейших людей в 1598 году? А вот они: «Борис Годунов – вчерашний раб, татарин, зять Малюты, зять палача и сам в душе палач». Что тут правда? Татарин? Родословная легенда Годуновых, выводившая их из ордынской знати, всего вернее, выдумка. Да и была бы она правдой, за множество поколений Годуновы успели бы обрусеть так, что ничего татарского в них не осталось бы. Вчерашний раб? Годуновы, следует напомнить, боярского рода люди, никакого рабства они не знали. Но еще четверть века назад их семейство при дворе было малозаметно. Для Шуйских и Воротынских, как и для прочих великих родов, Годуновы того времени – невесть кто, полезные создания, вроде псов или коней. Возвысились… быстро. И вот клеймо: «Вчерашний раб!» Оба говорящих знают, что это не так, оба чувствуют, что с их точки зрения, с высоты их крови, это не так, а Пушкин подаёт игру слов не как преувеличение, а как часть беседы понимающих людей. Вчерашний раб это, используя современную лексику, парвенюшка. Какой там был Годунов «в душе палач» – один Бог знает. Исторические источники не доносят сколько-нибудь внятных известей о его зверствах в опричнине. Но для понимающих людей всё и без того ясно: побывал внутри опричной затеи государя Ивана Васильевича, постоял рядом, когда летела во все стороны кровь знатнейших людей Царства, так, значит, замарался, а замаравшись, в какой-то мере перенял свирепый опричный обычай, принял его в душу свою.

Ведущий мотив совершенно таков, каким он и должен был быть в исторической

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто следующий? adpilot : 23-06-2026 21:16


Кир Стармер бесславно покинул свой пост...
Валентин Буров
23.06.2026
 
Кто следующий?

Похоже, жителей Британских островов сейчас больше интересует выступление футбольной сборной Англии на чемпионате мира, чем происходящее в правительственном особняке на Даунинг-стрит. Футболисты начали выступления на турнире победным матчем и надеются на продолжение банкета. Ну а премьер-министр Кир Стармер лишился последних иллюзорных надежд удержать власть и ушёл в отставку...

Последнее обстоятельство вряд ли сильно огорчило жителей Великобритании. Робкий, суетливый человек в очках давно надоел всем своей безынициативностью, странными или провальными решениями.  

Он обещал борьбу с миграцией, перестройку экономики, реформы, рабочие места, повышение пенсий и пособий, но ничего этого не сделал. При этом – раскрыл широкие объятия главе киевского режима Владимиру Зеленскому, который после вояжей в Лондон получал щедрые подарки.  

А потому вслед уходящему премьеру, который не смог сдержать слез во время своей заключительной речи, неслись не слова сожаления, а едкие комментарии и злые выкрики.

Американская Politico пишет, что министр иностранных дел Иветт Купер и министр энергетики Эд Милибэнд были среди высокопоставленных чиновников, которые призывали босса уйти в отставку. Более ста из 403-х депутатов от Лейбористской партии также призвали его сделать этот шаг.

Символично, что во время выступления Стармера у ворот Даунинг-стрит звучала дышащая счастьем «Ода к радости» Бетховена. Это косвенно означало, что политик наконец-то освободился от непосильного бремени, а народ – от него самого.

В последнее время неудачи буквально сыпались на голову незадачливого Стармера. Он был потрясен уходом со своего поста министра обороны Джона Хили, вслед за которым отправился глава ведомства по делам вооруженных сил Эл Карнс.

Несколько месяцев назад Стармера едва не отстранили от должности из-за его решения назначить Питера Мандельсона, «друга» покойного американского финансиста-педофила Джеффри Эпштейна, послом Великобритании в США.

Выяснилось также, что скромный на вид политик был не чужд подношениям. Как пишет британская The Independent, «он, его жена леди Виктория и ряд высокопоставленных членов кабинета министров получали сомнительные бесплатные подарки. Среди них было угощение в «Арсенале» стоимостью 8750 фунтов стерлингов за игру, чтобы премьер-министр мог поболеть за свою любимую футбольную команду.

Кроме того, Стармер получил от Вахида Алли, бывшего председателя совета директоров интернет-магазина модной одежды Asos, вещи и несколько пар очков на сумму почти 19 000 фунтов стерлингов, а также жилье на сумму 20 000 фунтов стерлингов».

Уместно вспомнить и его недавнюю размолвку с Дональдом Трампом из-за того, что он отказался поддержать президента США в войне с Ираном. Премьер был осыпан грубыми упреками со стороны хозяина Белого дома, который неоднократно презрительно повторял, что его оппонент «не Уинстон Черчилль» и грозил разорвать торговые соглашения с Великобританией.

Однако на все выпады Трампа Стармер отвечал лишь робким молчанием. Он до конца своей карьеры надеялся, что сможет помириться с президентом США. Но тот уже поставил на британском премьере крест…

Стармер, находившийся у власти 23 месяца, пополнил сомнительную компанию отставников-премьеров последних лет, в которой числятся Лиз Трасс, занимавшая пост премьера 45 (!) дней, Борис Джонсон и Риши Сунак. Все они показали поразительную некомпетентность и собрали массу негативных оценок своей деятельности.

Лидер партии «Либеральные демократы» Эд Дэйви назвал происходящее «бесконечной сменой премьер-министров на Даунинг-стрит, 10». «Британскому народу надоело, что его подводят бесконечные смены премьер-министров,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ! Сима_Пекер : 23-06-2026 21:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ!!

 



ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ!
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Президентский полк никогда не подведёт народ России, заявил Путин... adpilot : 23-06-2026 21:02


Путин: Президентский полк верен присяге и никогда не подведет народ России...
Президентский полк, обладая славными традициями и богатой историей, верен присяге и никогда не подведет народ России. Уверенность в этом выразил президент РФ Владимир Путин, вручая подразделению ФСО России в Кремле орден Жукова.
"Мы с вами находимся в Георгиевском зале, - обратился глава государства к личному составу полка и его ветеранам, собравшимся в Кремле. - Это один из главных символов и хранителей памяти о воинской доблести Отечества, о легендарных сражениях и героях". "И здесь по-особому ощущаешь прямую неразрывную связь и преемственность ратной истории страны", - добавил Путин.
Российский лидер напомнил, что с самого создания полка в 1936 году "воины-кремлевцы отличались высоким уровнем боевой и специальной подготовки, всегда на "отлично" выполняли поставленные задачи, были примером для военнослужащих других частей и соединений". Верховный главнокомандующий отметил, что и в годы Великой Отечественной на передовой полк отличали воинский профессионализм и любовь к Отечеству, за что подразделение получило боевое Красное Знамя в 1944 году, а в 1945-м - право пройти, чеканя шаг, по брусчатке Красной площади на Параде Победы.
Сегодня кремлевцы, отметил Путин, бережно хранят и развивают традиции прошлого, служат образцом для остальных. "Символично, что именно вам доверено охранять сердце России - Московский Кремль, - защищать многие другие важные государственные объекты, - обратился глава государства, - нести службу в почетном карауле у Вечного огня, проводить разводы пеших и конных караулов на Соборной площади".
"Хочу поблагодарить вас за службу, за решимость и верность присяге своему народу, - заключил президент. - Знаю, что вы никогда не подведете и впредь будете достойно решать все поставленные задачи"...



РИА Новости

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний звон: опыт уходящего дня... adpilot : 23-06-2026 20:55


[660x398]
[525x700]
[700x425]
[700x465]

Вечерний звон: опыт уходящего дня...
23 июня 1941 года совместным постановлением Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) была создана Ставка Главного Командования Вооруженых Сил СССР (с августа – Ставка Верховного Главнокомандования). На конечном этапе войны в нее входили Верховный главком и народный комиссар обороны Сталин, его заместитель Жуков, замнаркома обороны Василевский и Булганин, начальник Генштаба Антонов, главком ВМФ Кузнецов.
Шесть человек, чьи решения переломили ход войны в 1942 году и привели к Победе в 1945-м.
Вот только одно из поучительных решений Ставки, о котором напомнил журнал «Родина»:
«12 марта 1943 года Сталин получает докладную записку Молотова и Микояна о ситуации с хищениями в Узбекистане. Руководители республики, сообщают, что «значительно возросло число хищений промышленных и продовольственных товаров, особенно на предприятиях пищевой и текстильной промышленности, а также в торговой сети». И просят создать республиканскую «тройку», предоставив ей право рассматривать дела во внесудебном порядке, и приговорить к расстрелу 50 расхитителей с конфискацией имущества.
Молотов и Микоян посчитали эти меры чрезмерными. И предложили ограничиться двумя десятками расстрельных приговоров в судебном порядке. Но взяв в руки толстый зеленый карандаш, вождь размашисто наложил резолюцию поверх текста докладной записки Молотова и Микояна:
«Расхитители не просто воры, а враги государства. Я против предложения т.т. Молотова и Микояна. Я за предложение Юсупова и Кобулова. На своем предложении настаиваю. И. Сталин».
Молотов, Микоян и «всесоюзный староста» Калинин незамедлительно присоединились к предложению Верховного…
Мои коллеги-военкоры стерли язык, требуя наказывать воров по законам военного времени – как за измену Родины. Но по-прежнему, на пятом году Специальной военной операции, коррупционеров судит самый гуманный суд в мире. А мечты о компактной Ставке, принимающей безоговорочные решения на фронте и в тылу, остаются несбыточными.
Как принято говорить, это другое...

Александр Коц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штурм Красного Лимана. Что происходит в городе... adpilot : 23-06-2026 20:49


Штурм Красного Лимана. Что происходит в городе:
Подразделения группировки войск «Запад» продолжают уверенно продвигаться в Красном Лимане. За минувшие сутки штурмовики 25-й общевойсковой армии овладели пятью опорниками ВСУ и очистили от противника 52 здания в северо-западной части города. Уничтожено до 35 солдат противника, два автомобиля, квадроцикл, четыре НРТК, склад боеприпасов и 11 пунктов управления БПЛА. В плен противник сдается неохотно. Начальник разведки 31-го мотострелкового полка с позывным Вятка утверждает, что украинцев запугали командиры.
«Когда я общаюсь с пленными, всегда их спрашиваю – почему не сдаетесь? – рассказывает Вятка. – Всегда отвечают, что и рады бы. Но командование их заранее запугивает, что свои же убьют. Это, в основном, те люди, которых мобилизовали. Как они говорят, бусифицированный личный состав. Своих они боятся больше, чем нас».
Пленных в Красном Лимане удалось захватить немало. Как объясняет Вятка, на земле действуют разведподразделения, которые выполняют специальные задачи: налеты, засады, захват «языков». Стараются работать незаметно и в тесной связке с разведывательными беспилотниками. В городской застройке гораздо проще работать скрытно, чем на открытой местности.
Освобождение Красного Лимана откроет группировке «Запад» путь на Славянск с севера. С востока этот город уже поджимает группировка «Юг». На очереди – «Центр», который после взятия под контроль Доброполья выйдет на главный укрепрайон ВСУ в Донбассе с западного направления...



Александр Коц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Битва за Константиновку. Что происходит в городе... adpilot : 23-06-2026 20:45


Битва за Константиновку. Что происходит в городе:
Подразделения группировки войск «Юг» продолжают выдавливать противника из Константиновки. Как сообщает Минобороны, за сутки было освобождено 128 зданий. ВСУ потеряли до 90 военнослужащих, 22 автомобиля, орудие полевой артиллерии, три квадроцикла, станцию РЭБ, 29 НРТК и 22 пункта управления БПЛА. Врио командира батальона 1194-го мотострелкового полка с позывным Юса утверждает, что остатки украинского гарнизона раздроблены на отдельные группы, изолированы и, зачастую, не имеют связи с командованием.
«Вэсэушникам просто сверху не сообщили, что их отрезают, что их окружают, - рассказывает офицер. - Как это бывает обычно, они всегда до конца говорят о том, что все под их контролем, все хорошо, не нужно переживать. Окруженцы полноценной обстановки не знают. Потом удивляются от того, что здесь очень много русских. Сейчас идет наращивание наших сил в городе и зачистка местности. Противнику выходить уже некуда. Если кто-то желает сдаваться в плен, соответственно, мы идем навстречу этим людям, у себя оставляем, кормим их и поим. Тех, кто не желает – уничтожаем».
По словам Юсы, украинцы не любят уличные бои и «стрелкотню» на ближних дистанциях. На подходах к городу они держали оборону очень успешно, благодаря массированному применению дронов. Но как только «южанам» удалось прорвать внешний периметр, ситуация резко изменилась. Противник отошел в центр, а наши заняли окраины. Постепенно кольцо все больше и больше сжималось. Подвалы, в которых укрываются украинцы, превратились в смертельную ловушку.
«В такой плотной застройке все решает человеческий фактор, —объясняет Юса. - Мы активно пользуемся противотанковым минами ТМ-62. Это, так сказать, очень хороший друг нашего штурмовика. Пару ТМ-ок, и подвала нет. Даже если противник не погибает, то находиться там он больше не желает. Психологическое давление переламывает людей. Сегодня он хотел сопротивляться, а завтра он вполне уже готов сдаваться».
По словам офицера, штурмовики «южан» в Константиновке часто встречают местных жителей. Говорят, что готовы ждать эвакуации столько, сколько потребуется, чтобы попасть на территорию, контролируемую Россией. Возвращаться на Украину хотят единицы...



Александр Коц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина сблизила нас с Россией... adpilot : 23-06-2026 20:28


[633x700]

Бывшие президенты Украины: Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко отказались от орденов Белого Орла. Это важный жест. Добавим, жест в сторону Польши. Кучма, Ющенко и Порошенко не отказались от своих знаков отличия в смирении, справедливо объявив себя недостойными. Они отдали их в знак гордости, обуви и высокомерия. В знак откровенной враждебности по отношению к Польше.
Неважно, что поляки были первыми, кто протянул руки и сердца украинскому народу, неважно, что мы бесплатно передали много военной техники, неважно, что мы оказали помощь в сотнях миллиардов злотых, неважно, что мы взяли миллионы украинцев под нашу крышу. Неважно, что в последние годы с украинцами в Польше относились лучше, чем к нам, полякам. Важно, что мы были настолько наглыми, что выступали против прославления Украиной геноцидов нашей нации.
Украина выбрала. Она доказала, что мы, поляки, всегда были для нее самым большим врагом, даже большим, чем русские. Мы должны только извлечь из этого очевидного следствия. К сожалению, они могут быть разрушительными для значительной части наших соотечественников.
Ибо с тех пор, вопреки себе, Украина решила быть нашим врагом, мы должны готовиться к агрессии этой страны. Нынешняя война за Украину рано или поздно закончится. Это закончится тем, что Украина проиграет, но не ее поражение. За нашей юго-восточной границей у нас все еще будут коррумпированные олигархические правительства, столкнувшиеся с самыми темными группами интересов со всего мира. Их службы будут огромной, хорошо оснащенной и свежеобстрелянной армией. Полный в значительной степени дегуманизированных и деморализованных солдат. В этой ситуации весьма вероятно, что Украина будет искать нового оппонента. Очевидной целью будет Польша.
Тем более, что сегодня мы серьезно ослаблены внутри страны. Польская политика сильно поляризована между двумя враждующими племенными лагерями. За это время украинская пятая колонна, проникшая в мир политики, науки, администрации и органов безопасности, невозмутима. Кроме того, несколько миллионов украинцев, приехавших в Поль в последние годы без какого-либо контроля, являются идеальным объектом для функционирования иностранных спецслужб. В этой ситуации Польша от бывшего донора и благотворителя Украины может очень быстро стать жертвой киевской хунты.
Единственный способ предотвратить это - увеличить свой потенциал и снизить риски. Вместо того, чтобы готовить польских военных к мифической войне с Россией, давайте готовить их к вполне вероятной войне с Украиной. Давайте оснастим их не дорогими и зрелищными истребителями или штурмовыми самолетами и современными танками, а менее эффективными эффектами, а более эффективными. Давайте купим массивную противовоздушную оборону, беспилотные корабли и системы радиоэлектронной борьбы. Давайте восстановим всеобщую военную службу. Войну выигрывают солдаты. Я не вижу таких в Польше сегодня. Подведем итог: давайте извлечем уроки из нынешней войны, потому что следующая будет похожа на нее.
Но мы не выиграем никакой войны, если не победим внутреннего врага первыми. Необходимо исключить из общественной жизни метод всеобщего остракизма таких политиков, как Павел Ковал и сотни подобных. Об ассоциации украинцев в Польше и других украинских организациях следует немедленно позаботиться. Украинская эмиграция должна быть проникнута и немедленно утилизирована всеми людьми, подозреваемыми в крайних шовинистических симпатиях, контактах с националистическими и милитаристскими организациями на Украине и людьми, подозреваемыми в работе на украинские спецслужбы.
Но это еще не все. Необходимо депортировать всех людей ненужных с точки зрения польской экономики, так в первую очередь людей, которые не могут показать источники дохода в Польше. Необходимо также выселить с территории республики всех лиц, нарушающих закон, независимо от масштабов и категории преступления или даже совершенного ими правонарушения.
Звучит жестоко, и так оно и есть. Если бы правители прислушались к нашим призывам и действовали рационально на этапе приема так называемых беженцев, то сегодня такие требования были бы ненужными. Однако они необходимы. Их реализация является условием невырождения нашего государства, а возможно, и биологического опыта нашей нации.
В-третьих, мы не можем позволить себе проводить политику двух врагов. Мы очень хорошо помним из нашей собственной истории, что такая стратегия каждый раз приводила к нашему поражению. Так что, поскольку Украина настаивает на наличии врага в Польше, у нас нет другого выбора, кроме как улучшить наши отношения с Россией. Конечно, речь идет не о каком-то развороте альянсов, а только о восстановлении элементарных отношений и прекращении

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вячеслав Володин: О поддержке семей с детьми... adpilot : 23-06-2026 20:15


О поддержке семей с детьми...
В настоящее время в нашей стране проживают 24,5 млн семей, в которых воспитываются 30 млн детей.
В свыше 45% — два ребёнка и более.
Сегодня приняли федеральный закон, направленный на ПОДДЕРЖКУ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ.
Введёнными нормами предусматривается, что в случае рождения второго ребёнка или последующих детей родители смогут воспользоваться «кредитными каникулами» по ипотечным договорам.
Длительность льготного периода составит до 1,5 лет.
Ранее семьи с детьми имели право претендовать на отсрочку платежей по ипотечным кредитам только на 6 месяцев и при соблюдении ряда условий.
Принятый закон позволит ПОМОЧЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ в случае возникновения сложностей при оплате ипотеки.
Важно, что его действие будет распространяться и на договоры, заключённые до дня вступления в силу новых норм.
Наша задача — создавать условия, чтобы в стране было как можно больше семей с детьми.
ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ РОССИИ...



Вячеслав Володин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЕЙШИЙ ЦВЕТОК БЕГОНИЯ... Scarlet5 : 23-06-2026 19:55

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Красивейший цветок Бегония...


Родина бегонии – тропические леса. Комнатных бегоний существует очень много: они имеют разный размер и оттенок листьев, по-разному цветут и требуют разных условий. Разные виды бегоний имеют различное происхождение: некоторые из них родом из Африки, а другие – из Индии, Китая или Южной Америки. В связи с этим естественные условия произрастания бегонии – это влажная, теплая земля, частый полив при помощи теплых тропических дождей, отсутствие холодного сезона.

0_124a63_1c708868_orig (231x39, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заявления Владимира Путина на встрече с выпускниками военных вузов и на совещании с членами правительства... adpilot : 23-06-2026 19:55


Заявления Владимира Путина на встрече с выпускниками военных вузов и на совещании с членами правительства:
Выступление президента по случаю встречи с выпускниками ведущих военных учреждений России проходило в Георгиевском зале Московского Кремля. По словам Путина, в этом историческом месте чествовали лучших воинов Отечества, которые, не жалея себя, сражались за Родину, за её свободу и суверенитет.
Помимо напутственных слов выпускникам, президент затронул ключевые темы, стоящие на повестке.
🔻О развитии Вооруженных сил:
🔸С началом спецоперации произошло качественное развитие многих видов вооружений ВС РФ.
🔸В прошедшем году апробацию в боевых условиях прошли более 1 тыс. образцов оружия и техники.
🔸Налажен оперативный обмен информацией между войсками на передовой и оборонными предприятиями.
🔸Российская ядерная триада последовательно модернизируется.
🔻Высказывания по теме СВО:
🔸Россия поджимает врага на всей линии боевого соприкосновения.
🔸Удары, наносимые по гражданской инфраструктуре России, нужны, чтобы раскачать общество.
🔸Письмо Зеленского не создает предпосылок к переговорам.
🔻Угроза Запада:
🔸Современная международная ситуация далека от стабильности.
🔸Россия последовательно выступает за равную и неделимую безопасность для всех.
🔸Силы, которые хотят выстраивать отношения с Россией на Западе, есть. Те, кто выступает за эскалацию конфликта c РФ, катастрофически теряют рейтинги.
🔸Страны НАТО перешли от поддержки Киева к открытым заявлениям о подготовке к войне с Россией.
🔸Президент описал схему Запада: создают угрозы России, вынуждают к самообороне, а затем обвиняют в агрессии — как это делала гитлеровская Германия после нападения на СССР 22 июня 1941 года.
Позже на совещании с членами правительства РФ президент продолжил делать заявления.
🔻Украинская тематика:
🔸На фоне провалов на фронте Киев взял на вооружение тактику ударов по гражданской инфраструктуре РФ.
🔸Должны быть приняты дополнительные меры для снижения последствий ударов по гражданской инфраструктуре.
🔸Киев пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсов, а также повлиять на туристический сезон.
🔸От чиновников требуется самым внимательным образом относиться к зонам своей ответственности на фоне атак ВСУ на гражданские объекты.
🔸Президент не видит оснований отходить от стамбульских договоренностей.
🔸В качестве позиций РФ для переговоров Владимир Путин обозначил принципы Стамбула, Анкориджа, реалии на земле и свое выступление в МИД в 2024 году...



Рыбарь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЭРИЛИН МОНРО Scarlet5 : 23-06-2026 19:52

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Мэрилин Монро.

Одной из самых известных женщин ХХ века Мэрилин Монро - 100 лет. Как кинозвезда совершила сексуальную революцию на экране и вывела эротизм из спален на улицы, а также почему ее впору считать иконой феминизма своего времени?

Она бросила вызов Голливуду и совершила сексуальную революцию в кино >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей АлёнаПетровна Дневник АлёнаПетровна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»