• Авторизация


Мир женщин ...гороскоп GALZIMA : 26-06-2026 22:01

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Мир женщин ...гороскоп



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
работы в нейросети от Евгении /SWEET5/ GALZIMA : 26-06-2026 21:56

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Мои работы в нейросети



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красота лета. Ира_Ивановна : 26-06-2026 20:22

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Красота лета.

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вам лета каплю подарю… Ира_Ивановна : 26-06-2026 18:32

Это цитата сообщения Nina_Stavitskaya Оригинальное сообщение

Я вам лета каплю подарю…

Ваш текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрашен буйством красок летний день... Ира_Ивановна : 26-06-2026 17:18

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Раскрашен буйством красок летний день..."

Ваш текст будет здесь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето расцветает./ Ирина Рудзите1. mimozochka : 26-06-2026 11:46


60684c6f54e8.gif
Ты, лето, расцветаешь незаметно
Напоминаешь молодости цвет.
И каждый миг приносишь чуть заметно
Частицу красоты и яркий свет.

Здесь мотыльки целуются с цветами,
Пьют влагу, сдвинув время набекрень.
Пронизана дрожащими лучами,
Ложится кружевная мягко тень.

А мглистым утром в перламутре росы
У разнотравья аромат острей.
Кудрявые качаются берёзы,
А ввысь сорвались пара голубей.

Кружатся над землёй они в полёте
И машут облакам своим крылом.
А солнце тянет нити в позолоте
Погожий день стучится за окном.


© Copyright: Ирина Рудзите1, 2017
Свидетельство о публикации №117060405278
60684c6f54e8.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионовое утро. mimozochka : 26-06-2026 11:38





Пионовое утро.

[700x700]
[700x700]



+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА. 2 часть. mimozochka : 26-06-2026 11:25





ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА
Ольга Ивлева родилась в 1969 году в городе Курган.С 1985 по 1989 годы училась в Свердловском художественном училище им. И. Д. Шадра. После окончания училища в 1989 году поступила в Институт им. И.Е.Репина в Ленинграде. Училась на факультете графики в мастерской профессора В.А. Ветрогонского. В 1993 году была премирована Академией Художеств за отличную учебу поездкой в Германию и проходила стажировку в Западно-Берлинской Академии Художеств. В 1997 году была принята в члены Союза художников России. Является лауреатом Государственной стипендии в области культуры и искусства России за 2004 год. Член Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Работы находятся во многих музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Вечер на Хаосе

Художница - романтик по своей натуре. В своём творчестве она поднимается над суетой повседневной жизни. Её работы проникнуты жизнерадостностью и искренним оптимизмом.

Время тёплых теней
Без-имени-1 (5) (70x65, 5Kb)


+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не уходим... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:16




Мы не уходим, веришь мне?
Мы продолжаемся светом,
Нежностью, облаком перистым,
Легким дыханием ветра.

Мы продолжаемся повестью,
Небом, большим и красивым,
Мягкой, бесшумной поступью,
Тихим «люблю» и «спасибо».

Так уж решили ангелы,
Лет через сто, наверно,
Мы не уйдем, мы останемся,
Жизнью, струящейся в венах.

Мы остаемся в имени,
В родинках, в звонком смехе,
В мыслях, нашептанных ливнями,
В каждой значительной вехе.

Знает Господь, мы не первые,
Путь этот долог и светел,
Мы продолжаемся, веришь мне?
Мы продолжаемся в детях.

© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126062406144






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь хочется верить, правда?.. Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:14



А ведь хочется верить, правда?
Приоткрыть свое сердце людям,
В них ведь тоже бывает солнце,
а не только плевки да судьи.
За усмешками есть улыбки,
как под снегом таится лето,
И в глазах бесконечно-черных
отразится крыло кометы.

За поникшим уставшим небом
очень хочется видеть Бога,
за лесами - уютный домик,
за стенами - узор дороги.
Самой сложной и жуткой ночью,
чтобы звезды всегда горели.
Очень хочется верить, правда?
Пусть и плача в своей постели.

Под потертой обложкой жизни
очень хочется встретить сказку,
За слезами найти улыбку,
за ударом дождаться ласку.
Чтобы монстр с лицом родного
не вгрызался в тебя химерой.
Очень хочется верить, правда?
Только ты осторожней с верой...


(с) Дикон Шерола / Deacon


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учусь судьбу благодарить... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:14



Учусь судьбу благодарить
За обретенья и потери,
За невозможность отворить
В ушедший день стальные двери.
За боль и оторопь мою,
Когда я в людях ошибалась,
За то, что я жила в краю,
Где солнце- дар
/для многих малость/
За веру
стойкую во мне,
Да, вопреки нелёгкой доле,
Её достаточно вполне,
Чтоб не вопить в сердцах « доколе?»
За вечный радости запас,
За силы, что любя, держали,
Манили бездны и не раз,
Но на краю всегда спасали.
За то, что я иду смеясь
И не подсчитываю шрамы…
Уж если жить, то только всласть,
Не погружаясь в горечь


© Copyright: Наташа Воронцова, 2026
Свидетельство о публикации №126061904188


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:13



Бывает душа нараспашку,
Бывает как в коконе, стихла.
Иной — будто острая шашка,
Остра, не будите в ней лихо.

Порой, словно тихий ручей,
Несёт свои воды неслышно.
Хранит, что так дорого ей,
Другое считает излишне.

Бывает душа — как цветок,
Что тянется к солнцу и свету,
Возьмёт, налюбуется впрок,
С радостью внутри согретой.

Случается, слёзы прольёт,
Подай тишину к усмирению.
Своё жизнь упрямо возьмёт,
Направит тебя по течению.

Чувствам дано выливаться,
Так суждено, неизменно:
Плакать, грустить и смеяться.
Не сразу. Попеременно.
22.06.2026г

© Надежда Плавская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И встрепенётся сердце!.. Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:13


 

 

Красиво как! И дышится легко,
Печали все куда-то разбежались,
А в небесах пролили молоко,
Две лужицы не вытерты остались.
Зато теперь есть у лучей дела –
Порядок навести в небесном доме,
Чтоб лучше было видно купола
На чистом-чистом, синем неба фоне.
А Божия всегда щедра рука,
Он каждый день придумает подарок.
Пусть даже и нависнут облака,
И ясный день не так уж будет ярок,
Ещё и дождь заплачет над трубой
О чём-то о своём, об «отсыревшем»,
Зато потом расправится дугой –
Воротами в сад радужный, нездешний.
И встрепенётся сердце, чтоб опять
Поверить в красоту, в её основу,
И, духом укрепляясь, поддержать
Тех, кто со злом сегодня бьётся снова!


© Copyright: Анна Опарина, 2026
Свидетельство о публикации №126062503532


 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остаться... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:12



Остаться в чьей-то жизни ярким светом,
Теплом души и искренностью слов...
Остаться без вопросов и ответов,
Нелепых фраз, несделанных шагов.

Остаться навсегда кусочком жизни
И памятью на долгие года;
Остаться насовсем... без ложных истин,
Быть рядом, не исчезнув в никуда.

Остаться нежным всполохом рассветов,
Неповторимым таинством ночей,
Зимой, весной и жарким рыжим летом,
И радостью осенних дивных дней.

Остаться смыслом жизни и надеждой,
Фрагментами немеркнущей любви...
Собой остаться — новою и прежней,
Хранящей в своей памяти те дни.

Остаться в чьей-то жизни, назло гОдам,
Самой себе порою вопреки...
В потоке лет, как будто мимоходом,
На перепутье жизни и любви.


© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126062407901


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии