• Авторизация


По страницам Книги Бытие. Беседa 56 Райские реки и "геология потопа" (Бытие 2:10-14) Zinaida_Khugashvili : 26-06-2026 12:09


Беседа 56. Райские реки и "геология потопа" (Бытие 2:10-14)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милости нового утра, 26 июня, Пол Трипп Zinaida_Khugashvili : 26-06-2026 12:00






Считая себя праведным, вы ждёте такой же праведности и от других. В результате вы становитесь недовольным, требовательным и постоянно разочарованным.

Так часто причина наших разочарований в отношениях с людьми — не в наших нереалистичных ожиданиях от них, а в искаженном мнении о самом себе. Когда мы суровы, нетерпеливы, придирчивы, резки и недоброжелательны по отношению к другим, когда раздражаемся и осуждаем людей, наше поведение отражает больше наше мнение о себе, чем наш взгляд на них. Запутались? Позвольте, я объясню.

Представьте, что однажды в четверг поздно вечером вы заходите в комнату к своему сыну-подростку, чтобы о чём-то его спросить. Вам еле удаётся протиснуться в дверь из-за всего того хлама, которым завален проход. На полу валяется грязная одежда, огрызки, объедки и груда всякой поломанной техники, которая лежит там ещё с прошлого года. Вам просто не верится! С вас довольно! И вы взрываетесь: «Я даже представить себе не мог, что мой ребёнок вырастет таким неряхой! Как можно настолько не уважать самого себя!? Нужно вытащить весь этот хлам и запереть в кладовке, а ты будешь сидеть в пустой комнате, пока не образумишься и не повзрослеешь! Ну и ну! Когда я был в твоём возрасте, я даже представить себе не мог, что можно так обращаться со своими вещами!» А теперь давайте вместе проанализируем эту тираду. Пока вы выходите из себя, ваш сын вряд ли думает: «Надо же, какие полезные советы. Их может дать только очень мудрый человек. Как мне повезло, что у меня такой отец!» Нет, в этот момент подросток думает совсем не об этом, потому что весь этот ваш монолог нисколько не содействует Божьей работе в сердце и жизни этого ребенка. Напротив, вы ей препятствуете. Почему? Что ж, ответ кроется в последней части тирады: «Когда я был в твоём возрасте...»

Именно ваша самоправедность заставляет вас гневаться на своего ребёнка. Вы не пытаетесь подойти к проблеме его лени с родительской мудростью, полной благодати, потому что считаете себя совершенно на него не похожим. Вы говорите: «Если бы ты был таким же праведным, как я, ты бы жил иначе». Возомнив себя праведником, коим вы не являетесь, вы ожидаете, что и окружающие вас люди тоже будут такими же праведными, а когда они не соответствуют вашим ожиданиям, вы их осуждаете. Подобно фарисеям, вы возлагаете на других людей бремена, которых не в силах понести сами (см. Матф. 23:1-12).

Когда же вы ясно осознаёте, насколько сильно сами нуждаетесь в благодати, то и к другим вы относитесь с благодатью. Когда вы заходите в комнату к подростку, понимая, что между вами больше общего, чем отличий, в вашем отношении к его слабостям появляется сострадание. Когда вы признаёте, что в жизни других мало таких проблем, которые в том или ином виде не присутствовали бы в вашей собственной жизни, вы относитесь к ним с нежностью и Божьей благодатью, а не пытаетесь долбить их законом. Адекватность моего отношения к другим напрямую зависит от точности моего взгляда на самого себя, и для этого мне тоже требуется благодать.

Для дальнейшего изучения и ободрения: Матфея 23
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Песня Песней - Эпизод 2: Сладкий Сон Любви Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 18:51





«Сладкий сон любви» — это нежное погружение во вторую главу Песни Песней, где особенно раскрывается любовь Божья к нам.

Суламита видит себя простым полевым цветком — неприметной, обычной, одной из многих. Но Иешуа смотрит на неё иначе. Для Него она единственная, неповторимая, прекрасная и любимая.

В этом эпизоде мы созерцаем тайну Божьего взгляда: как Иисус видит нас тогда, когда мы сами не замечаем своей красоты, ценности и избранности.

Здесь мы также созерцаем Христа, Который является Деревом Жизни, под сенью Которого душа перестаёт бороться и входит в отдых любви.

Этот эпизод — приглашение остановиться, успокоиться и позволить Божьей любви обнять сердце. Пусть эта музыка, размышление и атмосфера Божьего присутствия помогут тебе войти в глубокий покой, исцеление души в единении со Христом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милости нового утра, 25 июня, Пол Трипп Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 11:45




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верьте в Большее. Давид Вилкерсон Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 10:25


5u8i4D3vn6VY (700x392, 421Kb)

У Бога так много того, что Он хочет дать вам. Он желает «…не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Мал.3:10). Он стоит в наполненном хранилище и говорит: «Я Бог дающий, но немногие получат от Меня, не позволяя Мне быть Богом».

Конечно, мы должны благодарить Бога за все, что Он уже сделал и дал нам. Однако мы не должны довольствоваться тем, что нам кажется достаточным. Многим христианам сидеть в церкви, получая благословения от присутствия Бога. Такие люди не более чем «удовлетворенные губки», которые впитывают, но ограничивают Бога в своей жизни. Он так хочет дать им помазание на служение.

Когда ученики дивились чудесам Христа, Иисус ответил: «У Бога есть для вас более великая работа!» Большинство из нас подобны ученикам. Мы видим одно чудо и с удовольствием говорим о нем всю оставшуюся жизнь. Однако, если бы мы действительно знали Бога и позволили Ему быть для нас Богом, мы бы просили Его о гораздо большем.

Мы могли бы достичь небес, веря, что Бог свергнет безбожных лидеров в местных, государственных и федеральных слоях, как сказал Бог!

Мы верим, что Бог поможет нам насытить наш город Евангелием Иисуса Христа, и с верой противостоять любому оружию, направленному против нас, разрушая сатанинские твердыни в наших семьях и церквях. Мы бы не должны ограничивать наше видение.

Возлюбленные, мы должны верить Богу в еще более великие дела для Его Царства! «А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь» (Еф.3:20,21).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы созерцали Его славу - 2 Том Т. Остина-Спаркса Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 09:13


russwebeheld2 (525x700, 64Kb)

Глава 2

Тексты Писания: Иоанн 11 и 12.

«Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божью?» (Иоанн 11:40).

«А Иисус отвечает им: Пришел час прославиться Сыну Человеческому.» (Иоанн 12:23).

Мы рассмотрим 11 и 12 главы вместе, поскольку они взаимодополняющие. Из приведенных цитат видно, что определяющим фактором в них является слава Сына Человеческого как Сына Божьего.

Прежде всего, чтобы правильно понять, о чем говорится в этих главах, надо увидеть, что значит слава.

Что есть Божья слава

Божья слава – это выражение удовлетворения Его природы. Всякий раз, когда Божья природа, сама Его сущность, удовлетворена, то от нее исходит отрада, приносящая духу невыразимую радость, мир, красоту, чудо, гармонию и жизнь. Эти элементы и составляют то, что называют «Славой». Когда человек наполнен таким духом и переживает нечто подобное, единственное, что можно воскликнуть – «Слава!»

«О предвкушенье славы иной!»

Представьте, что в нашей жизни была бы одна цель, одна единственная всепоглощающая страсть, которая оправдывала бы наше существование. И для нее мы бы жили, трудились, страдали и к ней устремлялись всем сердцем. И вот однажды наши чаяния осуществились, мы достигли цели. Тогда мы просто не смогли бы сдержаться, все стремилось бы вырваться наружу. Это и была бы сфера, называемая «Слава».

Поднимемся выше, в Божественную сферу безграничности, прорвемся из времени в вечность, в духовные пределы, где царят бессмертие и нетление, туда, где обитает Божественная слава, приносящая чудесное удовлетворение.

Божья природа жаждет того, что ей соответствует. Божья природа содержит в себе основы замысла и желания Бога. Его замысел исходит из Его существа. Этому замыслу Он посвятил Себя, ради него трудился, жертвовал, страдал. Его запланировал, задумал и возжелал. К нему Он идет неустанно.

Когда Он видит, как этот замысел начинается и развивается, то к нему устремляются Его «благоволение», радость и удовлетворение, запечатлевая и разделяя Его отраду с теми, кто имеет к этому отношение. Это и есть «Слава». Это ключ к Евангелию от Иоанна и к этим двум главам в частности. Давайте этим ключом воспользуемся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грех вас настигнет Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 09:02


greh-vas-nastignet1 (700x484, 89Kb)

Я знал одного христианского лидера, пользовавшегося большим уважением в своём кругу. Он был умным, одарённым человеком, достойным, как казалось, примером для молодёжи.

Но у него был секрет. А секреты, как и лесные пожары, контролировать трудно.

Соучастник его греха рассказал об этом одному родственнику. Тот, в свою очередь, – моему родственнику. Он жил двойной жизнью. Это был непрекращающийся грех, серьёзный, способный разрушить служение, грех, грозящий адом.

Услышав об этом, я поначалу не поверил, затем мной последовательно овладели чувства горечи, гнева, и в завершение – страха. Я был в ужасе – сколь поразительным способом Господь разоблачал его грех. Грех пересёк реку и дорогу, как Бильбо с кольцом всевластия, пока “его не подхватило самое невероятное существо, какое только можно себе представить” – тот, кто точно знал, к кому обратиться, чтобы выяснить правду.

И тогда мне припомнились слова Писания: “Будьте уверены, что ваш грех вас настигнет” (Числа 32:23, перевод ESV).

Читатель, живёте ли вы в тайном грехе, большом грехе, грехе, который не прекращается, грехе, грозящем адом? Поддаётесь ли вы искушению? Или, возможно, вы таите “меньшие грехи”, “грехи-наслаждения”, грехи бездействия? В любом случае, этот стих показывает истинную природу греха: он всегда будет раскрыт и настигнет вас.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Псалом 46» | Чарльз Сперджен Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 08:29





Чарльза Сперджена «Сокровищница Давида» - это глубокое толкование книги Псалтирь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
161 | 2 Цар 19–20 | История Царства | Возвращение Давида Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 08:21




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найдет ли веру на земле? | Юрий Стогниенко Zinaida_Khugashvili : 24-06-2026 21:07





Притча о вдове и неправедном судье учит нас неотступной молитве. «Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать» Лук. 18:1. Иногда мы неправильно понимаем слова Христа о многословии в молитве. «А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» Мтф. 6:7. Призывая нас не уподобляться язычникам, Господь предостерегает нас от лишних, пустых слов, произносимых автоматически, а не от сердца.
Иисус, находясь в борении, прилежно и настойчиво молился повторяя одно и тоже. «И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово» Мтф. 26:44. Христос молился пока не получил ответ. Неотступность в молитве свидетельствует о вере, а отсутствие настойчивости, наоборот, говорит о неверии. «И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» Лук. 11:9. Мы просим, чтобы получить, ищем чтобы найти и стучим чтобы отворили.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы созерцали Его славу - 2 Том Т. Остина-Спаркса Zinaida_Khugashvili : 24-06-2026 19:04


[277x358]
Глава 1 - От индивидуального принципа к совокупному

Текст для чтения: Иоанн 10.

В этой главе Евангелия от Иоанна присутствует четко выраженный переход. До этого момента все события или их череда были связаны с отдельными людьми. Но тут все меняется: мы видим переход от индивидуального принципа к коллективному и совокупному. Отныне будет показано сообщество людей, и, таким образом, отдельные истории первой части этого Евангелия будут соединены в этой группе. Общая жизнь, которая есть основа всего, делает этих людей едиными.

Между коллективным понятием и совокупным есть различие. Собрание, конгрегация не обязательно является телом. Это – коллектив, поскольку отдельные индивидуумы собираются в одном месте. Тело же предполагает органическое единство, основанное на жизни. Жизнь в нем ясно видна на совокупном основании, как на примере со стадом, где все разделяют общую жизнь, или как на примере с виноградной лозой, которая является организмом, в котором все части составляют единство благодаря одной жизни. От этого момента и дальше, все, что раньше было сказано о жизни в связи с отдельной личностью, будет исходить из принципа совокупности, где множество становится единым благодаря одной жизни.

Глава10 знакомит с характерными чертами того, что является совокупностью, и особым образом характеризует рассматриваемую группу.

Обратим внимание на сам факт перехода. Раз Святой Дух истинно выражает Божественный разум, то в какой-либо поместной группе наступит момент, когда Он спонтанно произведет переход от индивидуального к совокупному, при условии, что Ему дадут свободу действия. Такое движение будет спонтанным и неизбежным, поскольку из Писания абсолютно ясно, что Бог намерен осуществить Свой замысел до конца не через отдельных разрозненных, независимых людей, но через совокупное целое на основе жизни. Таким образом, я повторяю, что там, где Дух Божий, который в полном согласии с Божественным разумом, имеет реальное главенство, рано или поздно неизбежен переход от индивидуализма к совокупному целому. И хотя о природе изменения в этом месте Евангелия не объявляется, нам следует принять это во внимание.

Мы очень любим эту главу; мы бы глубоко переживали, если бы потеряли ее, а также Иоанна 15. Эти главы об овцах и виноградной лозе – чрезвычайно драгоценные части Божьего Слова. Но обратим внимание, что ценные элементы этих глав имеют совокупный характер, и отдельная личность может наслаждаться ими только совместно с другими. Это подтвердится далее.

Я пытаюсь подчеркнуть следующее: этот вопрос находится в руках Святого Духа, Который действует в такой гармонии с Божьим замыслом, что естественным образом осуществляет спонтанный переход от индивидуального подхода к совокупному на определенном этапе нашего духовного развития.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
160 | Иер 14–15 | Пророки | Засуха и отказ в ходатайстве Zinaida_Khugashvili : 24-06-2026 13:26




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАВНЫЕ В СЛАВЕ. Сергей Головин Zinaida_Khugashvili : 24-06-2026 13:20


728783796_1787371482231364_2090480594220428463_n (700x393, 34Kb)

Необходимо давать себе отчет: не только нынешнее мирское, но и даже установленное в Законе Моисеевом положение в гендерной сфере не соответствуют изначальному Божьему замыслу: грехопадение существенно повлияло на отношения полов, как и на все другие аспекты тварного мира. Недаром, когда Иисуса попросили прокомментировать соответствующие положения Закона, Он отвечал: «Моисей позволил вам, а сначала не было так» (От Матфея 19:8). Таким образом, Христос утверждает приоритет первоначального замысла над законодательством, которое призвано регулировать положение вещей в уже падшем мире. Не удивительно поэтому, что онтология гендерных отношений является неотъемлемой частью всякого добросовестного исследования данного вопроса.

Но именно недостаточно тщательное рассмотрение первых глав книги Бытия оказывается слабой стороной таких исследований, зачастую утверждающих, что в определённом смысле Ева изначально была подчинена Адаму. Подобное представление берет начало из неточного толкования слова «езер» (помощник) в Бытии 2:18 («Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему»), как «подмастерье» или даже «прислуга», поскольку слово это может означать также и «тот, кто наделяет возможностью достичь желаемого», или «дающий силу». Значение слова «помощник» хорошо отражено в его этимологии – «подающий мощь». Чаще всего Писание использует это слово по отношению к Богу, как Помощнику призывающим Его (см. Второзаконие 33:7, 26, 29; Псалтирь 20:2, 70:5, 88:19, 117: 9-11, 120:1-2, 123:8, 145:5; и т.д.). Так что в Библии говорится не о второстепенности «помощника», а о синергии мужчины и женщины, когда кумулятивный эффект от единства несравненно выше простой суммы составляющих.
Далее, в двух первых главах Книги Бытия ошибочно считать слово «адам» именем, и в корне неверно называть женщину «Ева». «Адам» (евр. «человек») вплоть до конца третьей главы нельзя понимать как слово, обозначающее исключительно мужчину, и тем более – как имя собственное. Это понятие изначально применяется и к мужчине, и к женщине: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27).Оно является собирательным именем для них обоих: «Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек [«адам»], в день сотворения их» (Бытие 5:2).

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою [евр. – «ишша»], ибо взята от мужа [евр. – «иш»]» (Бытие 2:23.) В этом восторженном гимне человек говорит не о роли или правах жены, а о своей единосущности с нею. Не будучи еще вправе давать имя человеку, человек принимает данное Богом определение «ишша» («супруга»), признавая себя как ее «иш» («супруг»). Муж и жена определяются одним и тем же понятием супружества, употребленном в мужском и в женском родах. Причем понятие это не является безотносительным – невозможно быть супругой/супругом самому/самой по себе, но лишь по отношению к кому-то. Бытие 1:27 подразумевает, что сотворение человека как единой сущности в нескольких лицах является одним из аспектов заложенного в человеке божественного образа. Бытописатель заключает: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милости нового утра, 24 июня, Пол Трипп Zinaida_Khugashvili : 24-06-2026 12:47






Бог не собирается становиться для вас средством достижения того, что в вашем представлении является «хорошей жизнью». Главным фактором хорошей жизни для вас должны стать отношения с Ним.

Нам действительно свойственно превращать Бога в службу доставки. Мы приходим в восторг, представляя, что Он может сделать для нас и что может нам дать. И молитву мы начинаем воспринимать как просьбу о том, чтобы Бог поставил Свою подпись в конце нашего длинного списка эгоистичных желаний, которые мы себе сами придумали. Ну, вы понимаете, о чем я, — мы хотим получить от Бога то, чего не можем добиться сами. Мы вкладываем всю душу в то, что, как нам кажется, принесёт нам счастье. Это может быть любовь другого человека и детальная картина нашей семейной идиллии. Возможно, это определённый материальный достаток и всё то, что мы сможем себе в результате позволить. Может быть, это успех, влияние и признание в служении. Может, это освобождение от болезни или страданий. А может, просто хорошая неделя или успешное собеседование при приёме на работу. Может быть, это сочный стейк, хороший отпуск или дети, которые вырастут порядочными людьми. В принципе, всё это не плохо само по себе, но в целом сам подход неправильный.

Очень часто наше представление о «хорошей жизни» никоим образом не включает в себя Бога. В нашем воображении «хорошее» никак не связано с благодатью Его присутствия, с исполнением Его обетований и Его заботой о нас. Так происходит, потому что глубоко в душе мы всё же верим, что жизнь можно обрести в чём-то помимо Него, что этот мир всё-таки может принести нашему сердцу радость и избавление. В таком случае Бог перестаёт занимать центральное место в наших мечтах. Ему просто нет в них места. Он имеет отношение к нашим мечтам лишь как поставщик услуг или система доставки той хорошей жизни, о которой мы мечтаем и которую у Него просим. Для нас Он не является жизнью, Он лишь курьер, доставляющий нам её. Он — не конец истории, к которому мы стремимся, — а лишь средство достижения желаемого нами результата.

Это духовный мир, перевёрнутый с ног на голову. В наших мечтах и фантазиях о хорошей жизни мы сами всем распоряжаемся. Мы сами решаем, что правильно, хорошо, важно и ценно. Мы сами определяем, что такое жизнь. Мы строим планы и составляем расписание. Сами планируем меню хорошей жизни. И в центре её — мы сами. Мы наняли Бога, чтобы Он исполнял наши прихоти, и если Он это делает, мы даже готовы благодарить Его и провозглашать Его благость. Это эгоцентричная религиозность, которая не имеет ничего общего с библейской верой. Нам так легко сделать из себя повелителя. Такое сильное искушение — думать, будто знаешь, что для тебя лучше. Так естественно искать в этом мире то, что можно обрести лишь в Боге, и удивляться, почему Бог не даёт нам желаемого.

Псалом 102 говорит, что Бог «насыщает благами желание твоё: обновляется, подобно орлу, юность твоя» (ст. 5). Все эти «блага» мы получаем в Иисусе. Да, это так: «хорошая жизнь», которой вы так жаждете, на самом деле и есть Сам Иисус, вне зависимости от того, какие желания перечислены в вашем длинном списке.

Для дальнейшего изучения и ободрения:
Иоанна 10:1-18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слава Богу за Его Доброту. Давид Вилкерсон Zinaida_Khugashvili : 24-06-2026 12:41


7g3dU5aL4I5Q (527x700, 349Kb)
«А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих. Будут говорить о могуществе страшных дел Твоих, и я буду возвещать о величии Твоем. Будут провозглашать память великой благости Твоей и воспевать правду Твою» (Пс.144:5-7).

Слово «страшных» здесь означает, что Его деяния настолько велики, что вызывают изумление и трепет. Мы не отрицаем, что Бог требует, чтобы мы прославляли за Его превосходство, но мы особенно призваны прославлять Его за Его благость.

Обратите внимание, что псалмопевец настаивает хвалить Отца за Его благости. Для Давида было нормой воспевать хвалебные песни, они текли, как вода, из источника.

В Псалме 106:8-9 Давид пишет: «Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами».

Эта истина о восхвалении Бога за Его прошлую доброту затронула струну моего сердца, и я захотел поступать так же, как поступал Давид. Мы призваны прославлять Бога за Его доброту!

Давид размышляет о добре, он говорит о характере Бога проявлять милосердие, сочувствуя к нашим бедам и несчастьям. Давид заимствовал слова из Исхода 34:6, где Бог открывается Моисею: «Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный».

Возлюбленные, оглянитесь на прошлое и вспомните, как добр был к вам Господь. Размышляйте о Его сострадании, которое всегда помогало вам пройти через трудности. Наслаждайтесь прославляя Бога при любых обстоятельствах, но особенно за Его доброту. Не только за то, что Он сделал в прошлом, но и за ежедневные благословения, которые окружают вас сейчас.

«Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни» (Пс.22:6).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня Песней - Эпизод 1: Влеки Меня Zinaida_Khugashvili : 24-06-2026 11:53





Добро пожаловать в первый эпизод созерцательного путешествия по книге Песнь Песней.

Это не просто изучение библейского текста — это глубокое погружение прямо в сердце Бога, раскрытое в этой песне. Это история любви Иешуа и Его возлюбленной — каждого из нас. Это история о том, что Бог видит нас прекрасными даже тогда, когда мы видим себя сломленными, уставшими и недостойными любви.

В первой главе мы встречаем Суламиту в саду её души — винограднике, о котором она перестала заботиться, отдавая себя служению другим. Она считает себя тёмной, обожжённой солнцем и грязной. Но взгляд Возлюбленного совершенно иной. Иешуа видит её прекрасной, желанной и бесконечно любимой.

Это созерцание поможет тебе прикоснуться к Божьему взгляду на себя, услышать голос Любви и вновь встретиться с Тем, Кто зовёт тебя ближе.

«Влеки меня, и я побегу за Тобой».

Пусть эта музыка, размышления и атмосфера Божьего присутствия помогут тебе войти в покой, исцеление и осознание глубокого единения со Христом.

Музыка, видео и толкование были созданы сёстрами из проекта «Звуки Неба». Все права принадлежат нам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантские кувшинки Амазонии Zinaida_Khugashvili : 23-06-2026 21:55

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Гигантские кувшинки Амазонии

Амазония - местность в бассейне реки Амазонки в Южной Америке. Именно там растет гигантская кувшинка Виктория амазонская (лат. Victoria amazonica) или Виктория регия (Victoria regia - Виктория царственная) - самая большая кувшинка в мире. Диаметр ее листа может достигать 2 метров, при этом он может выдержать груз весом до нескольких десятков килограмм. Благодаря этим достижениям, Виктория регия была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как "самое большое цветковое растение на земле".
Виктория имеет длинные шнуровидные корни. Ее цветок размещается под водой и появляется на поверхности лишь раз в году - во время цветения, которое длится всего 2-3 дня. Белоснежные цветы гигантской кувшинки распускаются с заходом солнца, а на рассвете закрываются и прячутся под воду. Ровно в два часа дня они опять показываются на поверхности водоема - теперь уже розовые. А в последний свой вечер цветок становится малиновым или фиолетовым. После этого он опускается под воду и отмирает окончательно.

Гигантские кувшинки Амазонии
Гигантские кувшинки Амазонии

Гигантские кувшинки Амазонии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Ты Понимаешь Скинию, Ты Понимаешь Всё Евангелие Zinaida_Khugashvili : 23-06-2026 21:00





На днях я считал главы Исхода и застрял на чём-то довольно абсурдном: Библия улаживает сотворение всей вселенной в двух главах, а тратит тринадцать, объясняя, как поставить шатёр в пустыне. Тринадцать. Это засело у меня в голове: что помещается в полотняный шатёр, который стоит больше текста, чем звёзды? Чем глубже я копал, тем больше этот шатёр переставал быть просто шатром.

———

📖 Цитируемые отрывки

Исход 25:8-9 и 25:40 (Бог просит святилище, чтобы обитать среди народа, по образцу, показанному на горе)
Исход 40:34-35 (слава Господня наполняет только что завершённый шатёр, и даже Моисей не может войти)
Бытие 2:15, с Числами 3:7-8 (возделывать и хранить, те же глаголы, что и служение священников)
Бытие 3:24 (херувимы, охраняющие вход в Эдем)
Евреям 8:5 (священники служат образу и тени небесного)
Иоанна 10:9 (Я есмь дверь)
Левит 16 (День искупления, Йом Киппур, с кровью на крышке ковчега)
Евреям 10:4 (невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов снимала грехи)
Евреям 9:11-12 (Христос входит во святилище с собственной кровью, раз и навсегда)
Матфея 27:51 (завеса храма раздирается надвое, сверху донизу)
Иоанна 1:14 (Слово стало плотью и раскинуло шатёр среди нас)
Откровение 21:3 (се, скиния Бога с человеками)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикоснись ко мне. Автор и исполнитель Мадлена Хайдарова Zinaida_Khugashvili : 23-06-2026 18:55




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственное Решение. Гэри Вилкерсон Zinaida_Khugashvili : 23-06-2026 18:48


260615-web (700x392, 351Kb)

Так как Павел пишет коринфской церкви,может казаться, будто церковь была полна тяжких грехов. Но на самом деле они были полны даров Святого Духа. Фактически, многое из того, что мы знаем о духовных дарах, исходит от них, и письмо Павла показывает, насколько сильно эти дары действовали в них. Однако, несмотря на то, что коринфяне обладали большим знанием о Боге, им не хватало любви, которую Иисус требует от нас. Вот почему Павел настоятельно их поправляет.

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1Кор.13:1-3).

Обратите внимание на ключевое слово Павла: «ничто». Он говорил им, что они никогда не смогут достичь Божьих целей без любви Христа. Такая любовь, как «положить свою жизнь на крест». Это трудная задача, которую невозможно осуществить без Духа.

Такое толкование 1 Коринфянам 13 может показаться удивительным. Большинство людей считают эту главу «главой о любви», и даже не христиане читают ее на свадьбах. В этом контексте 1 Коринфянам 13 кажется поздравительной открыткой. На самом деле эта глава является противовесом всем плотским грехам, перечисленным Павлом во 2 Коринфянам 12. В этот список входят ссоры, зависть, гнев, вражда, клевета, сплетни, себялюбие и необузданность.

Теперь посмотрите на контраст: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1Кор.13:4-7). Когда мы сравниваем эти списки, мы начинаем видеть в 1 Коринфянам 13 духовное решение проблемы греха, как единственное решение.

Друг, наш характер и действия должны формироваться благодаря любви Христа. Наши величайшие дары ничего не значат без Его любви в действии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии