• Авторизация


Кабачки, запеченные с сыром - объедение! дракоша52 : 25-06-2026 16:14


Кабачки, запеченные с сыром - объедение!1. Кабачки порезать на кубики (3 средних кабачка)
2. Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку
3. Посолить, добавить специи
4. Сметану смешать с готовой горчицей (4 ст. л. сметаны + 1 ст. л. горчицы)
5. Добавить тертый сыр (5 ст.л.) и 2 яйца, посолить по необходимости и все перемешать.
6. В форму для выпечки выложить порезанные кабачки, яично-сметанно-сырную смесь, разровнять
7. Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)
8. Слои можно повторить. Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки.                            
https://www.sloosh.ru/pages/1863-kabachki--zapechennyie-s-syirom---obyedenie.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-совы 2026 дракоша52 : 25-06-2026 15:52


Ну и  фотоподборка, посвященная этим великолепным хищным птицам уже в этом году.2202533379

Полярная сова парит над заснеженными лугами ранчо Хадату в холодный день в Хулунбуире, Внутренняя Монголия, Китай. (Фото Chi Shiyong / VCG):2253229236

Крупный план малайского рыбного филина. (Фото Renhue):02

В Восточной Вестфалии, Германия, сипуха сидит в окне старого сарая.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Выставка художественной куклы. «Русский стиль. Серебряный век» дракоша52 : 25-06-2026 14:22


Проект раскрывает эстетику Серебряного века через призму современных авторских решений и демонстрирует, как идеи эпохи рубежа 19–20 веков вдохновляют современных мастеров.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Поисковые напряги LUTERRR : 25-06-2026 13:16


Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.

Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?

Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.

Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

2757491_IMG_20260625_143655 (310x700, 134Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое как из детства: всего 3 основных ингредиента и нежнейший десерт готов! ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 09:29


Screen Shot 06-23-26 at 08.24 PM (700x438, 421Kb)

Хотите ненадолго вернуться в детство и ощутить тот самый знакомый вкус домашнего мороженого? Этот десерт на молоке — отличная возможность воссоздать атмосферу беззаботных летних дней. В составе — простые и доступные продукты, а результат порадует своей нежностью и бархатистой текстурой. Это не классический пломбир, но именно в этом его особая прелесть: лёгкий, ненавязчивый вкус без избытка калорий.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять квартиру в Тарко‑Сале: поможет сайт «ЭТАЖИ» ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 04:57


3925073_161255775_3925073_158542936_3925073_ (142x43, 12Kb)

Как снять квартиру в Тарко‑Сале: поможет сайт «ЭТАЖИ»

Тарко‑Сале — уютный город в Ямало‑Ненецком автономном округе, где спрос на аренду жилья стабильно держится на хорошем уровне. Сюда приезжают на работу вахтовым методом, переезжают семьями, ищут временное жильё на период обустройства. И в каждом из этих случаев важно быстро и безопасно подобрать подходящий вариант. Если вы хотите снять квартиру в Тарко‑Сале, агентство недвижимости ООО «ЭТАЖИ» поможет сориентироваться в рынке и избежать типичных рисков.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя, Россия..Памяти Михаила Ножкина... дракоша52 : 24-06-2026 22:15

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
19 января 1937-22 июня 2026 года
22768 (267x400, 126Kb)

Михаил Ножкин

Советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, Народный артист РСФСР (1980), Член Союза писателей России.

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин.....





Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне — Родина родная,
Вольной волей дорога.

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

© Михаил Ножкин





Исполняет автор: Михаил Иванович Ножкин (19 января 1937 - 𝟐𝟐 июня 𝟐𝟎𝟐𝟔) — советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР (1980). Член Союза кинематографистов СССР (с 1973 года), член Союза писателей России. Почётный гражданин Ржева (2008).

62d360d9f1a8299ef1fc9c946c5de46a (367x550, 114Kb)
«Мы по чести обязаны жить, а не только по закону. Закон — это правила, а честь — это совесть».
Я многое люблю на свете, Люблю, когда смеются дети, Люблю красавицу Москву, Я в ней родился и живу. ... Обыкновенные заборы! Обожаю я природу, Бережёт она ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За хвостик, за краешек, за уголочек... дракоша52 : 24-06-2026 22:06

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
Жить — это недостаточно. Нужно иметь солнечный свет, свободу и маленький цветок.

/ Ганс Христиан Андерсен /

scale_1200 (7) (700x583, 109Kb)

За хвостик, за краешек, за уголочек...
Нам лета схватить - ну, хотя бы кусочек.
И надо всего лишь тепла и дороги,
Горсть ягод, и глупостей - чуть и немного,
Пустых разговоров и ветров попутных,
Считающих вслух города и минуты,
Густых ароматов и гроз безутешных,
Смешавших жару и прохладную внешность,
Надежд и желаний, бесхитростных в целом,
Летящих за долгие сны и пределы,
И просто любви - между слов или строчек.
Нам лета и надо-то - только кусочек.


© Copyright: Ольга Мешковская Пятакова, 2026
Свидетельство о публикации №126062302290



Ты точно знаешь, что делает тебя капельку счастливее, а твои дни – ярче, событийнее, слаще.
Возможно, порой забываешь об этом: когда устаёшь, когда суета будней захватывает в плен, когда упорно что-то не ладится.
Но всё же постарайся время от времени возвращаться к тому, что наполняет тебя радостью и тёплым светом.
Ведь это твоя опора, твоя подзарядка, твой кусочек сахара в терпком настое повседневности.....


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo. .... дракоша52 : 24-06-2026 22:03

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 

Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo.
Прoстo есть время для радoсти и время для грусти.
И тo, и другoе важнo. Радoсть напoлняет нашу душу теплoм,
сoгревает, раскрашивает жизнь, кoнцентрирует на oднoм мoменте
или oбъекте.
Грусть, наoбoрoт, расширяет границы видения, учит думать и
пoнимать бoльше чем oбычнo.
Тoлькo сталкиваясь с труднoстью и бoлью,
мы мoжем пoнять, как её преoдoлеть. Делает ли этo нас сильнее?
Быть мoжет. Делает ли этo нас умнее? Как пoвезёт.
Важнo, чтo этo «прoживание мoмента» делает нас людьми.

© Пoль Корде

5 (700x499, 161Kb)

А планы такие — держать равновесие,
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.
Такие вот планы - поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.
Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд......

Алеся Синеглазая



Жизнь легче, чем вы думаете: нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Кэтлин Норрис

Укройся тишиной и отпусти все мысли до рассвета…

ДОБРОГО ВЕЧЕРА И СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный дом кузнеца Кириллова . дракоша52 : 24-06-2026 21:56

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Дом кузнеца Кириллова-самобытное архитектурное сооружение, расположенное в деревне Кунара Свердловской области и представляющее собой яркий образец наивного искусства. Здание было построено между 1954 г. и 1967 г. кузнецом Сергеем Иванов   ичем Кирилловым для проживания его семьи. Отталкиваясь от прототипа избы-терема, Кириллов создал чрезвычайно декоративный дом, украшенный пестрыми орнаментами, сказочной символикой, образами советской пропаганды и детского искусства. Сказочный дом кузнеца КирилловаСказочный дом кузнеца Кириллова                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова кофе на двоих. И снова морем будем пьяны... дракоша52 : 24-06-2026 21:45

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
О, лучезарный этот миг,
О, миг небесных вдохновений,
Тот миг душою не постиг.
И миг красивых наслаждений.

К нему потянется душа.
Она очутится у моря.
Прибрежный здесь песок и гладь.
С тобой пью кофе на просторе.

Спокойствие теперь в душе.
И утра дивного туманы.
И снова кофе на двоих.
И снова морем будем пьяны.



© Copyright: Дина Лукьяненко

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное графство Девоншир , Англия . дракоша52 : 24-06-2026 21:35

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Сказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, Англия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Статуи Свободы в Нью-Йорке . дракоша52 : 24-06-2026 21:31

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Статуя Свободы, полное название которой: Свобода, озаряющая мир, - одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире. Этот национальный памятник, который пользуется небывалой популярностью во всем мире, часто называют "символом Нью-Йорка и США", "символом свободы и демократии", "Леди Свобода". Статуя свободы является подарком народа Франции к столетию американской революции в в 1886 году.

Создать статую было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г. По взаимной договорённости Америка должна была построить пьедестал, а Франция - создать статую и установить её в США. Однако нехватка денег ощущалась по обе стороны Атлантического океана. Во Франции благотворительные пожертвования наряду с различными увеселительными мероприятиями и лотереей позволили собрать 2.25 млн франков. В Соединённых Штатах для сбора средств проводились театральные представления, художественные выставки, аукционы и боксерские бои.
Статуя была завершена французами в июле 1884 года.
Ее доставили в Нью-йорк 17 июня 1885 года на борту французского фрегата "Изере". Для перевозки статую разобрали на 350 частей и упаковали в 214 ящиков. Место для статуи Свободы в нью-йоркской гавани, утвержденное Актом Конгресса 1877 г., было выбрано генералом Уильямом Шерманом, с учетом пожеланий самого Бартольди, на острове Бедлоу, где ещё с начала XIX века стоял форт в форме звезды. Торжественное открытие статуи Свободы, на котором выступил президент США Гровер Кливленд, состоялось 28 октября 1886 года в присутствии тысяч зрителей.
Высота от земли до верхушки факела статуи Свободы - 92.99 м, высота статуи - 33.86 м, высота от земли до вершины пьедестала - 46.94 м. К вершине статуи ведут 354 ступени, а до вершины пьедестала - 192. В короне устроено 25 окон, что символизирует драгоценные камни Земли и лучи солнца, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют 7 морей и 7 континентов (западная географическая традиция насчитывает именно семь континентов). На табличке, которую статуя держит в левой руке, написано: "4 июля 1776 года". Для отлива статуи была израсходована 31 тонна меди, а совокупный вес стальной конструкции составил 125 тонн. Вес цементного основания - 27 тысяч тонн, а толщина медного покрытия статуи - 2,37 мм.
В мае 1982 года президент Рональд Рейган поручил собрать деньги и сделать реставрацию статуи Свободы. На реставрацию было собрано 87 млн долларов. 4 июля 1984 реставрация началась.
В октябре 2012 года атлантический ураган Сэнди совершил разрушительное шествие по североамериканскому континенту, так или иначе парализовав жизнь 13 штатов. Сама статуя высотой свыше 33 метров устояла во время урагана, последствия которого в Нью-Йорке еще не до конца устранены, однако остров Свободы претерпел сильные наводнения и нарушения системы электроснабжения. На восстановительные работы были потрачены десятки миллионов долларов.
После восстановительных работ статуя Свободы вновь открылась для широкой публики 4 июля 2013 года.

История Статуи Свободы
История Статуи Свободы

История Статуи Свободы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича дракоша52 : 24-06-2026 16:35


 Грицай Алексей Михайлович Родился 22 февраля (7 марта) 1914 года в Санкт-Петербурге. Учился в Ленинграде в студии С. М. Зейденберга, в 1932–1939 годах - в ЛИЖСА имени И. Е. Репина у С. Л. Абугова, И. И. Бродского и В. Н. Яковлева. Художник преподавал в Московском художественном училище памяти 1905 года, в 1948–1952 (в качестве ассистента В. Н. Яковлева) и 1964–1998 - в МГАХИ имени В. И. Сурикова. С 1964 года руководил персональной мастерской. С 1966 года - профессор. Ушел из жизни в 1998 году.

1. Весна. Большая вода на Оке, 1970-1984 годы.

2. Дождливый день золотой осени, 1983 год.

-2

3. Золото осени.

-3

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с черешней . дракоша52 : 24-06-2026 09:26


Заливной пирог с черешнейИнгредиенты:

  • Мука - 150 г  

  • Сливочное масло - 75 г  

  • Яйца - 2 шт  

  • Сахар - 150 г  

  • Молоко - 200 мл  

  • Сметана - 150 г  

  • Разрыхлитель - 1 ч. л.  

  • Крахмал - 40 г  

  • Черешня - 300 г

Приготовление:

1. В миску положить нарезанное кубиками холодное сливочное масло, всыпать сахар, вбить яйцо. Измельчить масло с сахаром и яйцом до получения масляной крошки. Всыпать в смесь просеянную с разрыхлителем муку. Замесить тесто. Тесто завернуть в пленку и отправить на 20 минут в холодильник.

2. Смешать сметану и молоко, добавить крахмал и яйцо, всыпать сахар. Венчиком или миксером смешать все ингредиенты в однородную смесь. Из черешни удалить косточки, обсушить ягоды бумажным полотенцем.

3. Тесто распределить по форме диаметром 24 см, формируя одинаковой толщины дно и невысокий бортик. Выложить на тесто черешню и полить сметанной заливкой. Отправить пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Готовый пирог оставить в форме до полного остывания.

Приятного аппетита!                                                                                     https://www.sloosh.ru/pages/97248-zalivnoi-pirog-s-chereshnei.html  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Умиротворяющие пейзажи французского живописца Анри Бива . дракоша52 : 24-06-2026 09:19


Тихий участок реки

 

 

Холст, масло, 50 x 61

Родился Анри в 1848 году на Монмартре, в том самом легендарном уголке Парижа, который сам по себе был словно мастерская под открытым небом, где воздух был насыщен духом творчества, а каждый переулок будто шептал о грядущих художественных переворотах.

Монмартр тех лет был местом, где встречались начинающие живописцы и признанные мастера, где рождались идеи, которые потом меняли представления о живописи, и неудивительно, что выросший здесь Анри Бива с ранних лет ощутил непреодолимое притяжение к искусству, словно это было его естественным призванием, чем-то таким же неизбежным, как смена времён года.

Пруд с лилиями

 

-2

 

Холст, масло 91,4 x 73,7

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Чили кон карне: пряное мясное рагу, которое раскрывается на второй день! ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 24-06-2026 08:21


Screen Shot 06-23-26 at 08.16 PM (700x437, 617Kb)

Чили кон карне — культовое блюдо, объединившее традиции мексиканской и техасской кухни. Это насыщенное, пряное рагу покоряет богатым вкусом и густой текстурой. В основе — сочный говяжий фарш, сочные томаты и тщательно подобранный букет специй, создающих тот самый узнаваемый согревающий профиль. Такое рагу — отличный выбор для сытного семейного обеда, а ещё его удобно готовить впрок: вкус со временем становится только глубже и интереснее.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты будешь сравнивать меня с другой...Американский художник Tom Lovell (1909–1997) дракоша52 : 23-06-2026 22:29

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Ты будешь сравнивать меня с другой…
Мои манеры… речи…разговоры…
Я для тебя всегда останусь той…
С которой так приятны даже ссоры…
Искать в других отчаянно черты…
Мои глаза… мой взгляд… знакомый голос…
И на подушке по утрам мечтаешь ты…
Найти, от ласк твоих, упавший волос…
Сравнить пытаешься меня с другой…
Ища в ее парфюме, схожий запах…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Души деревьев . дракоша52 : 23-06-2026 22:19

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Голоса в чаще: как наши предки общались с душами деревьев

Для современного человека лес — это в первую очередь совокупность ресурсов: древесина, грибы, ягоды, место для отдыха. Но для наших предков-славян лес был живым, дышащим и мыслящим миром, полным древних духов и тайн. В основе этого восприятия лежало одно из самых красивых и поэтичных верований: у каждого дерева есть душа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии