Мы читаем в Пятикнижии, что Моисей был кротчайшим человеком на земле – не Ной, не Енох, не Даниил, не Давид, никто другой, именно Моисей, и это при том, что мы знаем о нём не мало из его активной фазы жизни в Египте, в изгнании, и в пустыне с Божьим народом. Моментов, где Моисей был вспыльчив, упрям, недоверчив – более чем достаточно. Однако удивительные вещи мы читаем в последних главах Второзакония. Моё внимание привлёк отрывок из Втор.31:14-23. Прочтите и посмотрите на этого человека в контексте того, что ему только что сказал Бог.
- Послушай, Моисей, люди которых ты опекал и любил последние 40 лет – пойдут совсем другой дорогой, они захотят сами определять, что такое счастье, вне Вседержителя. Твои молитвы о них, посты, попытки заступиться за них предо Мной – окажутся далеки для достижения первоначальной цели. В конечном итоге – для них всё плохо кончится.
Представьте, что чувствовал Моисей. Потратить 40 лет своей жизни и в итоге услышать, что это всё будет напрасно для тех, за кого он готов был отдать свою жизнь. Ты ничего не можешь изменить, вернуться в прошлое нельзя, можно кричать и рвать последние волосы, но Бог в Своём слове не изменен.
Если тебе думается, что ты столкнулся с разочарованием и унынием, а твоё состояние больше похоже на депрессию, вспомни о Моисее, кротчайшем человеке на свете.
Впрочем, в современном мире, есть ли место кротости как таковой? Мне думается, что сегодня кротость считают скорее пороком, нежели добродетелью. Вот такая неизбежная дилемма нашего внутреннего я. А вам понятно данное качество?

Специалисты изучили соотношение фосфора и азота в железных метеоритах и хондритах — более молодых объектах, которые являются остатками планетезималей. С помощью лабораторных экспериментов и геохимического моделирования команда восстановила карту распределения этих элементов. Выяснилось, что в первом поколении планетезималей содержание фосфора относительно азота было выше во внешней части системы, однако со временем эта тенденция изменилась.
«Для нашей Солнечной системы присутствие Юпитера и история его развития, по-видимому, действительно сыграли решающую роль в распределении основных химических компонентов, необходимых для обитаемых миров, — сказал Радждип Дасгупта, автор исследования из Университета Райса в Хьюстоне. — Остаётся открытым вопрос, можно ли установить баланс жизненно важных элементов, подобный земному, без планеты, подобной Юпитеру».
По мнению авторов работы, по мере формирования Юпитера его колоссальная масса и гравитационное влияние стали ограничивать движение азота и фосфора. Планета заблокировала отток материалов из внутренней области системы во внешнюю. В результате второе поколение планетезималей, из которых формировалась Земля, оказалось обогащено необходимыми для живых клеток веществами.
По словам ведущего автора Дебджита Патхака, исследование демонстрирует, что Земля приобрела запасы жизненно важных элементов — фосфора и азота — преимущественно из внутренней части Солнечной системы без значительного вклада хондритов из внешней области.
Моделирование подтвердило, что современный химический состав Земли лучше всего воспроизводится именно теми объектами, которые находились во внутренней части системы под защитой растущего газового гиганта. Учёные подчеркнули, что вопрос о возможности формирования пригодных для жизни планет в системах, где нет гигантов, подобных Юпитеру, остаётся открытым.
Вопрос остаётся открытым. Если без Юпитера Земля не получила бы необходимого количества фосфора и азота, — то сколько потенциально обитаемых миров во Вселенной остались безжизненными просто потому, что в их системах не оказалось планеты, способной защитить внутреннюю область от рассеивания элементов? И как это открытие меняет поиск жизни за пределами Солнечной системы?
Источник


https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/8WpQNvwHgiMmxCPeU...hq30e7F4W/Futbolka_Austere.pdf
Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.
Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?
Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.
Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

Хотите ненадолго вернуться в детство и ощутить тот самый знакомый вкус домашнего мороженого? Этот десерт на молоке — отличная возможность воссоздать атмосферу беззаботных летних дней. В составе — простые и доступные продукты, а результат порадует своей нежностью и бархатистой текстурой. Это не классический пломбир, но именно в этом его особая прелесть: лёгкий, ненавязчивый вкус без избытка калорий.