• Авторизация


Летние вареники с клубникой: нежность теста и взрыв сочной начинки Рецепты_приготовления : 24-06-2026 08:37


Screen Shot 06-23-26 at 08.29 PM (700x439, 584Kb)

Летние вареники с клубникой — это настоящий гимн сезону: в них сочетается деликатная текстура тончайшего теста и яркая, сочная начинка из свежих ягод. Именно этот контраст делает блюдо особенно притягательным — нежное тесто надёжно удерживает внутри ароматный клубничный сок, а каждый вареник становится маленьким кулинарным удовольствием. Стоит однажды приготовить такие вареники, и этот рецепт надолго закрепится в вашей семейной коллекции любимых блюд.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры Кулинарии Шедевры_от_Маришки / Шедевры_от_Маришки : 31-10-2035 16:36


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здравствуй, дорогой кулинар!

1.Теперь ты не одинок в своей страсти к приготовлению и употреблению еды. Мы рады видеть тебя в этом сообществе, объединяющем людей, любящих не только процесс поедания еды, но и ее приготовление. Надеемся, что вам будет хорошо и комфортно здесь.

2. Публикуйте рецепты, добавляйте
фотографии и истории к ним

3. Оценивайте и сохраняйте блюда
из каталога в свой блог рецептов

Как известно, самое сложное в кулинарии - это выбрать, что приготовить.
Мы сами регулярно ломаем над этим голову, поэтому решили еще более упростить нашу жизнь и сделать страничку, посвященную самым лучшим и популярным у нас рецептам.


Правила в Сообществе :

Приветствуем Вас в группе "Шедевры Кулинарии" и просим соблюдать несколько несложных правил, чтобы наше общение стало ещё более полезным и интересным.

1. В нашей сообществе мы во всех подробностях обсуждаем приготовление вкусных и полезных блюд, делимся друг с другом разными кулинарными хитростями и интересными рецептами и, конечно же, хвастаемся приготовленными шедеврами!

2.Если Ваша тема не согласуется с тематикой сообщества, Вы можете разместить ее в других сообществах кулинарии

3. Если у Вас возникли сложности в сообществе или рубрики, Вы можете обратиться к модератору. Вам обязательно помогут!

4.Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу и объявления о купле/продаже, а также материалы, нарушающие сетевой этикет или законы РФ.




Админс Сообщества Marishka AG

Кнопка Баннер Шедевры Кулинарии
Код баннера для вставки себе в Дневник:
нажми на картинку
120




комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

предшественники "катюш" были испытаны в реальных боевых действиях до 1941г еще на халхин-голе газета_Пятый_элемент : 21-06-2026 20:13


21 июня 1941 года на вооружение Советской армии официально была принята многозарядная пусковая установка «Катюша». Финальные испытания «Боевой машины 13» (БМ-13) состоялись буквально за полдня до начала Великой Отечественной войны.
 
В историю она войдет как один главных символов стойкости, мужества и самоотверженности советских людей. Разрабатывать установку начали еще с середины 30-х годов. Прообраз «Катюши» – образец ракетной установки на танке БТ-5 с десятью ракетами – фигурирует в архивных документах от 26 января 1935 года. К тому времени советская военная промышленность уже добилась значительных успехов в производстве боевых реактивных снарядов, которые были опробованы в реальных боевых условиях – на Халхин-Голе. Что же касается разработки будущих «Катюш», то основные проектные работы и испытания провели еще в 1938–1939 годах. Однако 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воинская реликвия - флаг победы газета_Пятый_элемент : 21-06-2026 06:11


[700x467]
20 июня 1945 года — в Москву из Берлина доставлено Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 30 апреля 1945 года над рейхстагом.
30 апреля 1945 года бойцы 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над Рейхстагом штурмовой флаг дивизии – Знамя Победы. Это событие ознаменовало победоносное завершение Битвы за Берлин и Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. 
20 июня 1945 года Знамя Победы с особыми почестями
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июньское 2026 ka82 : 18-06-2026 14:01


0003 (525x700, 375Kb)
>>>>>
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка с книгой (Алиса AI) ka82 : 18-06-2026 12:40


1
0 (360x351, 1646Kb)
>>>>>
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Бородинские хлебцы за 5 минут у плиты: без муки и дрожжей — просто и полезно! Рецепты_приготовления : 18-06-2026 08:30


Screen Shot 06-17-26 at 07.23 PM (700x429, 485Kb)

Быстрые бородинские хлебцы: полезная альтернатива магазинному хлебу

Устали от магазинного хлеба с консервантами? Приготовьте домашние бородинские хлебцы с пряным ароматом кориандра! Они готовятся без дрожжей и классической пшеничной муки — на основе гречневой и льняной муки. Такое лакомство идеально впишется в рацион здорового питания, а весь процесс от замешивания до подачи займёт меньше получаса.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Presentacium: ИИ‑конструктор презентаций, который экономит время! Рецепты_приготовления : 16-06-2026 15:03

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Presentacium: ИИ‑конструктор презентаций, который экономит время!

4403711_161255775_3925073_158542936_3925073_ (142x43, 12Kb)

Presentacium: ИИ‑конструктор презентаций/4403711_Screen_Shot_061526_at_09_43_PM (700x277, 106Kb)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о вреде курения газета_Пятый_элемент : 16-06-2026 04:10




1.
[520x433]

2.
[400x411]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРОТУАР, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ДОРОГУ НЕУДОБНОЙ - ОЧЕРЕДНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЕДРитизма?! газета_Пятый_элемент : 16-06-2026 03:19


ДЕНЕГ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕМОНТИРОВАТЬ ОБЪЕЗДНЫЕ ДОРОГИ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ АВТОПРОБОК НЕ МОГУТ НАЙТИ, ИЛИ НА ДОРОГУ ДО ПОЛИКЛИНИКИ В НОВОМАРУСИНО...,зато есть деньги на то, чтобы отличную дорогу изнахратить от колыванского Кольца в сторону Криводановки. Опять очередной лужесборник (как от автобусной остановки на Кольце в сторону Дивногорского) делают от кольца до Евробетона - делают тротуар, который бордюрами ограничивает сток воды с проезжей части и ликвидирует обочину, которая позволяла осуществлять качественную очистку снега с дороги. Вдобавок ограничивает свободу маневра автотранспорту, лишает его возможности проезжать справа по ходу движения на Криводановку в том случае, если авто от Кольца заворачивает на лево - на 1й Экскаваторный переулок. Моментально теперь в этом месте образуется пробка. Непонятно - кому нужен ТАКОЙ тротуар от Кольца до Евробетона... Сделан с подветренной стороны, значит, вся грязь с дороги - на пешехода... Хотя и пешеходов двигавшихся от Кольца до Евробетона ранее в этом месте не было замечено от слова СОВСЕМ НИ ОДНОГО.. ОЧЕРЕДНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЕДРитизма?!

СЕРГЕЙ КУЗЬМИН, 16 ИЮНЯ 2026Г

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыженькая девочка с котенком (и Алиса AI) ka82 : 15-06-2026 11:36


1 Зевает, смеется
000 (2) (360x369, 2633Kb)
>>>>>
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Как будто обесточили вашу батарейку. Доктор_Хаус_Ру : 14-06-2026 08:47

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТИХО ЗАБИРАЮТ ВАШУ ЭНЕРГИЮ — И ВЫ ЗАМЕЧАЕТЕ ЭТО СЛИШКОМ ПОЗДНО… Знакомо?

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТИХО ЗАБИРАЮТ ВАШУ ЭНЕРГИЮ — И ВЫ ЗАМЕЧАЕТЕ ЭТО СЛИШКОМ ПОЗДНО… Знакомо?

Есть люди, рядом с которыми вы словно становитесь легче — оживаете, вдохновляетесь, начинаете дышать глубже.

А есть другие.

С ними всё внешне спокойно, без конфликтов, без токсичности, но после общения остаётся странная опустошённость. Как будто обесточили вашу батарейку.

Это не магия. И не эзотерика. Это взаимодействие энергий.

Некоторые люди действительно забирают энергию, и делают это не специально, а потому что так устроена их внутренняя конструкция и они даже об этом не знают. В них масса негативно-деструктивных программ, подключек, нижнеастральных сущностей, эгрегоров, список может быть большим.

Такому человеку ВСЁ ВРЕМЯ ПЛОХО,
ЭТОТ ЧЕЛОВЕК постоянно ЖИВЁТ В СОСТОЯНИИ: жалоб, проблем, страданий, постоянных “случилось”, хронического “мне тяжело”. Он не справляется — и делает вас своим энергетическим донором при общении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Представьте, что каждый ваш поступок — как бумеранг. Доктор_Хаус_Ру : 14-06-2026 08:46

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

В общем Закон Бумеранга никто не отменял!..

Знайте! Закон бумеранга — это простой принцип: всё, что Вы отправляете в мир — мысли, слова, поступки, — рано или поздно возвращается к Вам.

Представьте, что каждый ваш поступок — как бумеранг.
Вы бросили в воздух доброе слово — оно улетело, но позже, как долгое эхо, возвращается к Вам поддержкой, тёплой встречей или удачным, на первый взгляд случайным, поворотом обстоятельств.

Вы послали злобу случайному человеку — она тоже уходит в пространство, но со временем возвращается чувством вины, внутренней тревогой или цепочкой неприятностей.

Важно: Закон Бумеранга работает не только в глобальных событиях, но и в мелочах — в том, как Вы говорите с продавцом, как реагируете на опоздания, как отзываетесь о других людях.

Многие говорят: «Добро — это моя слабость, мной просто пользуются».
Но на самом деле добро — это внутренний выбор, который тонко перестраивает Вашу жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-то ты умела любить. Доктор_Хаус_Ру : 14-06-2026 08:45

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

в какой момент ты перестала жить и почему до сих пор продолжаешь только выживать.

Когда-то ты умела любить.

По-настоящему.

Ждать.

Доверять.

Смеяться.

Радоваться мелочам.

Верить людям.

Засыпать спокойно.

Не проверять.

Не подозревать.

Не просчитывать.

Не ждать удара.

Но потом жизнь объяснила тебе одну очень страшную вещь.

Доверие — дорого стоит.

И ты заплатила.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Доктор_Хаус_Ру : 14-06-2026 08:45

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Рациональное зерно и токсичные примеси в идее демократии

Ещё на заре времён, убегая от Смерти, в попытках выживания, человек понял, что подвергается мощнейшему насилию обстоятельств извне, и по сути, не имеет выбора. Он не может выбрать, дышать или не дышать. Он, может, и выбрал бы не дышать – но тогда умрёт, и некому будет выбирать. То же самое относится к воде и к пище, к теплу, которое необходимо, чтобы насмерть не окочурится.

Но требует искать топлива, которое холоду не нужно – какая была бы экономия, если бы имелась возможность выбрать холод, и насмерть не замёрзнуть!

Точно так же человек не имеет выбора, драться или не драться, если на него напали. Если он не будет драться (реализует свободу выбора вместо принудительной необходимости, навязываемой выживанием) – то его убьют, и некому станет выбирать.

Обобщая жизненный опыт, «человек выживающий» понял: несвобода – жизнь, свобода – смерть. Полнота свободы выбора в процессе умирания бесконечна, ничем не ограничена. Смерть не ставит человеку никаких условий, она ему при любом его выборе, при любом поведении гарантирована.

О жизни такого не скажешь. Выживание – это тоталитарный режим, это постоянное насилие принудительной необходимости над свободным желанием. Чтобы выжить – нужно выполнить длинный список условий в ультиматуме выживания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Доктор_Хаус_Ру : 14-06-2026 08:45

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Европейский тупик: «Если вы будете мешать вас убивать, то мы вас убьём»

Ценность отказа от сопротивления прямо пропорциональная конструктивности враждебной стороны. Чем эта сторона конструктивнее – тем выше ценность прекращения борьбы с ней. Но бывает – как в случае с Европой – когда ценность мира стремится к нолю. Ибо никакой альтернативы истреблению славян (как североамериканских индейцев) Запад в принципе не имеет и не рассматривает…

В те годы, когда Россия заблуждалась о целях Запада – она охотно шла на мирные соглашения с ним, причём предполагавшие огромные и односторонние для неё уступки. Но эта политика зашла в тупик: всякая уступка вызывала лишь вымогательство новой уступки, за каждым исполненным ультиматумом не следовало ничего, кроме нового ультиматума.

Какой нам смысл не сопротивляться убийцам, если цель убийц – нас убить? Чего мы потеряем в ходе сопротивления? В худшем случае – жизнь, но мы ведь её и так гарантированно теряли, в случае дальнейшей уступчивости…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Доктор_Хаус_Ру : 14-06-2026 08:44

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Как убивали и убивают русскость в русских

Прежде чем излагать свои мысли по данной проблеме, полагаю целесообразным указать, какой смысл вкладываю в то или иное понятие.
Как убивали и убивают русскость в русских.jpg
Под русскостью понимается триединый сплав русского вселенского мировоззрения, великого и могучего русского языка и русскомыслящего многонационального державного народа, ответственного за содержание огромного евразийского пространства и считающего смыслом своей жизни жить по правде, поступать по совести, отстаивать справедливость и творить добро, т.е. жить в ладу с природой и человеческим сообществом в едином Космосе по законам Вселенной и сдерживать рвущееся в мир сатанинское зло от распространения и господства.

Вот против всего этого много веков борется коллективный Запад или латиняне: романо-германцы, англосаксы и примкнувшие к ним западные славяне. О многочисленных вооружённых походах латинян против русских общеизвестно, все они заканчивались поражением незваных гостей и их позорным бегством с просторов Древней Руси, имперской России и Советского Союза.

Но всё это время между Западом (ныне ПостЗападом) и Русским миром идёт жестокая мировоззренческая война, которая в наше время резко обострилась. Причём с русским мировоззрением (русскостью) идёт борьба не только извне, но и внутри Русского мира. А это очень опасно. «Дом, разделившийся сам в себе, не устоит», – сказано много веков назад в Евангелие от Матфея (глава 12, стих 25) и многажды подтверждённое историей.

«И только твёрже выходила из огня // Суровая, доверчивая Русь», – как писал замечательный русский советский поэт Владимир Харитонов. Выйдет и на этот раз из этого западномыслящего «демократического» безвременья. Потому что, перефразируя заключительную строку стихотворения, можно сказать: «В ней всегда было большинство тех, кто без неё не мог обойтись». Они навеки умом и сердцем прочно связаны с Россией, её народом, её историей, её природой.

Борьба между Западом и Востоком в Европе шла с античных времён. С возникновением христианства она приобрела религиозную окраску.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Доктор_Хаус_Ру : 14-06-2026 08:44

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Знаете ли Вы...

Знаете ли Вы...
В царской России наркомания была, но не в таких размерах, как сейчас. Уровень медицины, общей грамотности населения, религиозности, в том числе, был иным. Из депрессии выходили богатые - при помощи путешествий, а бедные - молитвами. Люди были в основной своей массе, чище, наивней и светлее, а о "веселящих" лекарствах мало кто знал. Даже маленьким детям доктор мог назначить опиумную настойку в каплях. Люди понимали, что это лекарство и его в больших дозах принимать нельзя.

Первая мировая война способствовала тому, что кокаин (наряду с морфием) стал в царской России "культовым" наркотиком. В Российской империи на время войны ввели сухой закон, под запрет попали не только водка, вино и самогон, но даже пиво. В этих условиях обеспеченные горожане (особенно петербуржцы и москвичи) нашли замену алкоголю в доступном поначалу белом порошке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Доктор_Хаус_Ру : 14-06-2026 08:44

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

для "профилактики"

Он удалил свои двум сыновья зубы, и оному из них часть толстой кишки для "профилактики" психологических заболеваний

Генри Эндрюс Коттон (1876–1933) — американский психиатр, который с 1907 по 1930 год был медицинским директором Государственной больницы Нью-Джерси в Трентоне. Он разработал теорию, согласно которой психические заболевания вызваны инфекциями в организме. Коттон считал, что бактерии из очагов воспаления (например, больных зубов) попадают в кровь, отравляют мозг и вызывают безумие. Для «лечения» он применял радикальные хирургические методы, включая ампутацию органов.

Коттон начал с удаления зубов, считая их главным источником инфекции. Если это не помогало, он переходил к удалению миндалин, аденоидов, а затем — внутренних органов: желчного пузыря, селезёнки, частей кишечника, яичников у женщин и яичек у мужчин. В некоторых случаях он удалял целые челюсти. В отчётах сената штата зафиксировано, что Коттон практиковал «тотальную резекцию» — удаление больших участков толстой кишки, которую он считал «рассадником гниения».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии