• Авторизация
Лента друзей Донна_Роза_Дальвадорес Дневник Донна_Роза_Дальвадорес / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЕ КАПРИЗНОЕ МОРЕ...? Татьяна_Король : 25-06-2026 16:58



Почему ты такое капризное, море?…
Так нельзя, Море, слышишь меня… так нельзя!..
Ты вчера бушевало вовсю на просторе,
На дыбы поднималось, волнами грозя.
Я просила тебя:– Море, послушай, стань тише,
Я приехала всего лишь на несколько дней.
Мы ведь были друзьями… Ты помнишь?.. Ты слышишь?..
…Только пенилось море и злилось сильней!
А сегодня…сегодня ты, Море, другое.
В целом мире добрее тебя не найти!
Ты со мною играешь полоской прибоя,
Виновато вздыхаешь и шепчешь: «Прости…»

© Copyright: Юрий Поляков, 2011
Свидетельство о публикации №111070202328








комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ И ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ОДИНОЧЕСТВА... Татьяна_Король : 25-06-2026 05:01



Вот и встретились два одиночества
С грузом прожитых лет за спиной.
Им тепла и внимания хочется,
А меж ними сомненья стеной

И тоска по недавнему прошлому,
Да любовь ещё в сердце живёт,
Та, любовь, что явилась непрошено
И безжалостно душу им рвёт.

Вот и мечутся два одиночества
Между прошлым и будущим днём.
Может быть, их страдания кончатся
Если будут не врозь, а вдвоём?...

Лиза Тарасова







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОДНА ЖЕНЩИНА ЕСТЬ НА СВЕТЕ... Татьяна_Король : 25-06-2026 04:58



Одна женщина есть на свете. Позовёт если - брошу всё!
Прибегу, прилечу, приеду, на крыльцо подымусь босой.
Перед ней преклоню колени, ей не надо красивых слёз,
Просто ветку живой сирени, что из майской страны принёс.

Я не верил в любовь-удачу, разменял себя по рублю,
И живу, и смеюсь, и плачу с той, которую не люблю.
В моём доме гостила радость, но любовь не бывала в нём.
Понял поздно я, что услада не сравнится с любви огнём.

Мне б желанную раньше встретить, не смутиться, не оробеть.
Ведь и я тоже лишний третий на весенней её тропе.
Перепутались наши стёжки в заповедных любви лесах.
Мне весь свет, что в её окошке! Мне весь свет, что в её глазах!

Чем-то сердце мне опалило. Боль-не боль, а нельзя унять.
То ли мне по дороге к милой вороного коня загнать?
Иль отсюда совсем уехать? Конь мой резвый, умчи меня!
Не такая любовь помеха, чтоб не жить без её огня!

Только где я найду тот ветер, что задует любви костёр?
Одна женщина есть на свете, без которой мой пуст шатёр!


© Copyright: Шамиль Чилугай, 2002







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ ВЫИГРАЛИ БИТВУ ЗА ЛЮБОВЬ... Татьяна_Король : 25-06-2026 04:56




Бывает любовь – до солнца,
Бывает любовь- до дрожи.
Откуда она берётся –
Никто объяснить не может.
Маршруты двоих столкнутся,
И вспыхнет такая искра,
Что мне без тебя проснуться
Уже не имеет смысла…
***
а иногда бывает — просто совпали души,
взявшись за руки идти по жизни теплей и легче,
вовсе не надо быть самым успешным, красивым, лучшим,
будто вы знали друг друга задолго до вашей встречи.
иногда так бывает — просто рядом,
не отводя взгляда,
молча.
Любовь, что дана судьбою, на мелочь не разменяем.
Мы счастье нашли с тобою, и больше не потеряем...

© Copyright: Ирина Ильина-Хорощенко, 2016
Свидетельство о публикации №116032311389








комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА МНЕ БУДЕТ ПЛОХО, Я СМОЛЧУ... Татьяна_Король : 24-06-2026 16:27




Когда мне будет плохо, я смолчу,
Но слабости не выпущу на волю.
Ты будешь видеть то, что я хочу.
Ты будешь видеть то, что я позволю.

Мне просто очень нужно, как ежу,
Иголками прикрыть лицо и брюшко.
Увидишь только то, что покажу,
Увидишь, как у айсберга, — верхушку.

Моя любовь становится черствей.
Взамен ей подавай любое чувство!
Вот только бы не жалости твоей.
Стремление мое сродни безумству.

Но им я и живу, в конце концов!
Но с ним и придаю себе огранку.
Ты будешь видеть гордое лицо,
Чего бы мне ни стоила изнанка.


© Златенция Золотова







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРА ДОБРОГО, УТРА ЯСНОГО... Татьяна_Король : 24-06-2026 00:25



Утра доброго, утра ясного!
Пусть получится всё у Вас!
В жизни столько всего прекрасного!
Счастлив будет пусть каждый час!

Пусть Вам солнышко улыбается,
Чтоб на сердце было тепло!
Пусть с работой всё получается,
Пусть все думают - повезло.

Пусть не тронут печали-горести,
Не коснётся беда рукой,
Жизнь пусть будет всегда по совести,
Чтоб на сердце всегда покой.

Каждый день будет лучше прежнего,
Добрым будет пусть каждый час,
Каждый вечер нежнее нежного
Пусть ласкает с душою Вас!

Ирина Расшивалова.







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ЖЕНЩИНА... Татьяна_Король : 24-06-2026 00:25



Ты женщина. Ты вся противоречие.
Семь пятниц на неделе - это ты.
И тишина, и робкая доверчивость,
Как первые весенние цветы;


То громкая, бурлящая, зовущая,
Теряющая смело берега;
То у окна в тоске кого-то ждущая
С безволием в опущенных руках.

Умеешь быть и ласковой, и твёрдою,
Красивою, весёлою, родной;
Умеешь быть влюблённою, покорною,
Умеешь быть природою самой;

И отдаваться до самозабвения,
Не оставлять ни капли про запас;
Ловить его сердечные движения,
Сгорать в огне его любимых глаз.

Ты женщина - богиня и послушница!
Подруга, дочь, сестра, жена и мать!
Тот счастлив будет, у кого получится
Твой норов неподатливый понять;

Кто примет эти родинки и трещинки,
Ту смесь, что невозможно предсказать,
Что господом самим ему завещана,
Кто сможет и любить, и защищать.

Людмила Кирсанова







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ТЕБЯ ОБИДЕЛА ЛЮБОВЬЮ... Татьяна_Король : 24-06-2026 00:23



Я тебя обидела любовью.
Ты прости... хотела быть с тобой.
Радостью хотела быть, не болью
Быть с тобой под солнцем и луной.

Ты прости, в твою ворвалась душу
И свою раздела до гола.
Разве знала, что тебе не нужно,
Что не звал меня, а я пришла...

Я делить с тобой хотела счастье
Только у тебя оно своё.
Оградить от бурь и от ненастий
Лишь тебя дни-ночи напролёт.

Ты прости, я так хотела верить
Что у нас всё будет хорошо.
Оказалось - мы лишь параллели
Ни друзья и не враги... а так, никто.

Ты прости... я на замки закрою
Все свои надежды и мечты.
Я тебя обидела любовью.
Но меня вознаградил любовью ты...

© Copyright: Ольга Козловская, 2014
Свидетельство о публикации №114071400063







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЮ РОМАШЕК... Татьяна_Король : 23-06-2026 18:58




... Много в жизни встречаю ромашек ...
Нарисованных ... Снятых ... Живых ...
И плетёных ... И вышитых ... Краше
Я не знаю цветков полевых !

И всегда мне хотелось коснуться
Светлой ауры чудо-цветка ...
На ромашковом поле проснуться ...
Для картин образцы отыскать ...
=

... Сделать с них карандашный набросок ...
И заставить штрихи танцевать

Нежный вальс чёрно-белых полосок ...
Влить хоть капельку в них волшебства ...

Не использовать пышных нарядов
Для букета красы неземной ...

Воплотить в нём тепло, свет и радость –
Пусть сияет он всем добротой !

... Что ж, сегодня, пожалуй, исполню
Я заветную эту мечту ...
Понимаю, получится скромно ...
Тем не менее, всё же начну !

Контур хрупких цветочков намечу ...
Положенье стеблей на листе ...
Обаянью пойду их навстречу –
Лепесточкам дам чуть заблестеть ...

... Вот с улыбкой цветы ... В поцелуе ...
А вот – полураскрыты они ...
И теперь – чётче всё прорисую ...
Попытаюсь их шарм оттенить ...

Лёгким фоном мечты обозначу ...
Где-то там, в потайной глубине
Их сердечек, что проще, богаче
И добрей многих душ на земле !

... Нанесу и слезинки вздыханий –
Привлекательность листьям придам ...
Пусть их робкое очарованье
Душу тешит, как терпкий бальзам !

Полюбуюсь игрой светотеней ...
Подчеркну искривлённость стеблей ...
Сохранить блеск волшебных мгновений
Постараюсь работой своей !

Елена Буторина
Виктория Кирдий







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ ХОТЕЛОСЬ С ЛУНОЙ ГОВОРИТЬ... Татьяна_Король : 23-06-2026 05:38



Мне хотелось с луной говорить,
До рассвета оставшись вдвоём…
И узнать, сколько можно вместить
Тихой грусти во взгляде людском.

Я хотела дождю рассказать,
Сколько слёз у холодных ночей…
Как улыбкою можно спасать
Одинокие души людей.

Слышу шёпот весенних ветров…
С ветром мы о любви говорим,
Что коснулась она облаков,
И два облака стали одним…

Мне рассказывал тайны рассвет,
Как устал он от жалоб людей,
Что мечтают о том, чего нет,
Но не ценят подаренных дней…

Раньше душу спешила открыть,
А теперь семь замков и печать…
Я хотела с луной говорить,
А с людьми мне хотелось молчать…

Ирина Самарина-Лабиринт







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ... Татьяна_Король : 23-06-2026 05:37



Мы обязаны быть счастливыми,
Наша жизнь-это миг, это вспышка,
Очень важно быть в жизни любимыми,
Без любви жизнь, как будто, пустышка.

Как прекрасно быть умными, сильными,
Не бояться невзгод и случайностей,
Жизни радоваться, быть счастливыми,
И не делать другим неприятностей.

Очень сказочно жизнь устроена,
Всё как будто вперёд расписано,
И течёт она ,будто настроена,
Эта музыка , что за кулисами.

Потому не имеем права мы,
Бесконечно жить в грусти, в унынии,
Наши годы отмечены главами,
Это миг, чтоб прожить счастливыми!


Валентина Духнова







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Татьяна_Король : 23-06-2026 05:36


Ваш текст ...





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соблюдайте правила сообщества! Аццкий_Аноним / Сама_овца : 06-06-2037 06:14


Уважаемые члены сообщества!

Давайте соблюдать правила сообщества. Они написаны в эпиграфе сообщества (если вы не знаете, эпиграф находится выше этого сообщения). Особое внимание прошу обратить на правило №4 и правило №5. О такой простой вещи, как соблюдения правила №3 даже не прошу.

Предупреждаю. Если ваше сообщение нарушает 4 или 5 правило, оно будет удалено по истечению суток после публикации без всяких предупреждений.

Большое спасибо за внимание!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Донна_Роза_Дальвадорес Дневник Донна_Роза_Дальвадорес / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»