• Авторизация


Фильмы «Последний богатырь. Колобок» и «На деревню дедушке 2». ilya-m1972 : 26-06-2026 11:53


Фильмы «Последний богатырь. Колобок» и «На деревню дедушке 2». 

Вышел трейлер «Последний богатырь. Колобок» с Журавлевым и Харламовым о приключениях аппетитного героя и его друзей. Также стала известна дата выхода киносказки. В центре сюжета нового фильма из богатырской вселенной — Колобок. Он решает сам распоряжаться своей судьбой и поневоле оказывается в компании незадачливого пекаря Тихона и загадочной девушки Лады. Зритель узнает, с какой целью его испекли, как ему удалось сбежать, где он скитался и каким образом попал в банду разбойников. Это история о приключении, в котором Колобок и его случайные друзья находят себя. «Мы создали большое и глубокое кино с яркими характерами, в котором каждая сцена — это событие и аттракцион, взаимодействие или трюк — от каскадерского до визуального. Наша сказка — это серьезный художественный и технологический вызов, а также большая ответственность, ведь мы продолжаем вселенную „Последнего богатыря“. Я благодарен всей команде, каждому, кто „запекал“ этот фильм. Замесили, так замесили», — поделился режиссер Антон Маслов. «Последний богатырь. Колобок» выйдет в прокат 13 августа.

Премьера уютной семейной комедии о силе родственных уз «На деревню дедушке 2» состоится летом 2026 года. В картине продолжится история героев семейной комедии, первая часть которой вышла в 2025 году. Премьера запланирована на 16 июля 2026 года. Ожидается, что во второй части приключения юного айти-гения Владика продолжатся, но теперь за внимание любимого внука будут соперничать сразу два дедушки. В сиквеле зрители вновь увидят героев первой части, а актерский состав пополнится новыми персонажами. Одной из главных премьер фильма станет появление Федора Добронравова, который сыграл второго дедушку — Виктора. Именно вокруг противостояния двух дедов и будет строиться сюжет продолжения. Действие второй части вновь разворачивается во время летних каникул Владика в деревне у деда Юры. Однако привычный отдых нарушает неожиданное появление Виктора — дедушки мальчика по отцовской линии и бывшего дипломата. Он быстро становится любимцем местных жителей, завоевывает расположение внука дорогими подарками и рассказами о своих путешествиях. Вскоре между двумя дедами начинается настоящее соперничество за внимание Владика. Безобидные шутки и взаимные подколы постепенно перерастают в открытое противостояние. В один момент дед Юра понимает, что уступает сопернику. Однако вскоре он узнает тайну из прошлого Виктора, которая может изменить ситуацию. Самому же Владику предстоит разобраться, кому можно доверять, и понять, что искренние отношения с близкими гораздо важнее любых подарков и впечатляющих историй.

Советы как отдыхать всё лето на природе.: https://yandex.ru/rythm/posts/2433346409093443604

 

Развитие БПЛА за последние годы. Учитесь управлять беспилотниками разных типов.: https://yandex.ru/rythm/posts/6866245847908116148

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как печень «просит» нас о помощи: сигналы, которые многие замечают слишком поздно макошь311 : 26-06-2026 11:47


Главный Медицинский Канал | Медицина и Здоровье

Печень «кричит» о помощи: сигналы, которые нельзя игнорировать

Печень — самый терпеливый орган в нашем теле.

Она работает как сложнейший завод по очистке крови, синтезу белков и обмену веществ, не имея нервных окончаний.

Именно поэтому она может быть поражена на 70–80%, а человек будет чувствовать себя «просто усталым».  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕВИДИМАЯ СИЛА, КОТОРАЯ СВЯЗЫВАЕТ ВСЁ макошь311 : 26-06-2026 11:17


Веками мозг считался главным управляющим организмом.

Но современные исследования тихо, но уверенно опровергают это убеждение.

Человеческое сердце — это не просто насос. Это мощный источник энергии.

Его электрическое поле намного сильнее, чем у мозга, а магнитное поле — в тысячи раз мощнее — распространяется во все стороны.  

То, что мы переживаем как эмоции, не остаётся внутри нас; оно «транслируется» наружу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда вы меня не сломаете... Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 11:15

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Никогда вы меня не сломаете...

Никогда вы меня не сломаете,
Я сильнее, чем кажется вам!
Лишь снаружи немного пораните,
А вот сердце в обиду не дам!

Никогда вы меня не сломаете,
Ну а если удастся сломать –
Вы о том никогда не узнаете,
Я в лицо буду гордо молчать!

Слезы - высохнут, вы - не узнаете,
И на сердце затянется шрам.
Никогда вы меня не сломаете,
Я сильнее, чем кажется вам!


© Copyright: Александра Каретина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева Луиза прусская-Великая среди Великих. Королева людских сердец Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 11:11

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Королева Луиза прусская-Великая среди Великих. Королева людских сердец




Кто такая эта Луиза и почему о ней вообще стоит говорить?
Луиза фон Мекленбург- Стрелиц. В 1793 году она стала женой прусского Короля Фридриха Вильгельма III. Современники говорили о ней как о красавице с ангельским лицом, но с характером. Вот такой и была Королева Луиза.





Ох, характером! Представьте себе нечто среднее между принцессой
Дианой и Ангелой Меркель. Вот примерно такой и была наша героиня.
И да, она родила королю десять детей. ДЕСЯТЬ! Но при этом она
умудрялась активно влиять на внешнюю политику Пруссии!

При этом она была веселой, игривой и очень непосредственной. Лёгкая в общении, могла танцевать до рассвета. Её окружали поэты, живописцы, музыканты.



Жизнь королевы Пруссии Луизы окутана легендами. Красивая, обаятельная и непосредственная принцесса сразу же стала любимицей и двора, и подданных королевства. Её называли Прусской Мадонной и Земной Венерой, сравнивая
с самой пленительной из богинь.



После трагического поражения в войне Королева Луиза Прусская
распродала свои драгоценности и попросила, чтобы на эти деньги накормили
голодающий народ. Ангел мира и доброты. Мать всех своих подданных.
Великая среди Великих. Королева людских сердец Луиза Прусская.
Хрустальный Мир.. Капля Сердца.. Частички Моей Души..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мост Королевы Луизы Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 11:09

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Мост Королевы Луизы




Самый красивый мост Калининградской области- Мост Королевы Луизы был визитной карточкой Тильзита, таковым остаётся для Советска и Калининградской области, при этом являясь одним из самых необычных погранпереходов России.



Королева Луиза Маргарита Александра Виктория Агнес Прусская



Его назвали в честь обожаемой в Пруссии королевы Луизы, супруги правителя Фридриха Вильгельма III и бабушки российского императора Александра II, которая своей харизмой и самоотверженностью смогла сохранить родную страну во время переговоров по унизительному Тильзитскому миру.

Барельеф на арке моста Королевы Луизы Прусской. В центре портала разместили бронзовый барельеф-картуш (размеры: 3,6 х 4 м.) с изображением Королевы Луизы, увенчанной короной, в окружении двух купидонов с цветочными венками.

В 2007 году мост Имени Прусской Мадонны и бабушки Александра II. Красивейший Мост Королевы Луизы через реку Неман включили в список объектов культурного наследия.
Часть - 2
Хрустальный Мир.. Капля Сердца.. Частички Моей Души..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёт Судьба для каждого в е н о к Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 11:02

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Плетёт Судьба для каждого в е н о к

 

 

 

5840010_h9541 (544x700, 236Kb)/5840010_3e804cbe5ee741339512164e9ed5c429_1_ (700x700, 758Kb)/5840010_h9541 (544x700, 236Kb)/5840010_f3daf2e870f811f19de31eb37a7feee1 (433x700, 222Kb)

 
Плетёт Судьба для каждого в е н о к
Из радости, сомнений и ошибок,
Из бесконечно - непростых дорог,
Открытий важных, грусти и улыбок.
Вплетает голубые васильки
Из нежности,добра и откровений.
И тонкие полыни стебельки
Непроходящих вечно сожалений.
Побеги в нём надежды и мечты 
И сорняки разлук и расставаний.
Цветы любви небесной красоты
И корни горьких разочарований.
Для каждого в е н о к неповторим.
Не вплетено ни ветки в нём напрасно.
Он уникален и всего о д и н
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье живет в мелочах... Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 11:00

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Счастье живет в мелочах...

С добрым летним утром, мои дорогие друзья!
 
Счастье живет в мелочах…
Picture background
Оно распускается полевыми ромашками в зените июньского солнца. Смеётся детским задором, сплетаясь маленькими ручками на шее.
Оно расслабляется в бокале белого полусладкого, раскрывая свой вкус
в дуэте с краснощекой клубникой. Счастье находит желанное тобой платьице и покупает неправдоподобно вкусный какао. Его видно с
балкона второго этажа, что выходит в твой цветущий сад. Оно выбирает подарок близкому человеку и собирает чемоданы на море.
Оно может вообще ничего не делать — просто сидеть и смотреть вглубь, притормаживая каждое твоё движение и каждую мысль, чтобы ты мог прочувствовать этот момент, как каждый глоток тёплого
кофе с ванилью, корицей и сливками.
Picture background
Правда оно не хочет жить в беспорядке, со всех ног бежит от уныния
и редко смотрит в сторону жалоб и претензий.
Ведь ему гораздо интереснее там, где весело, уютно, спокойно. Как любому из нас. Очень редко оно идет за нами по пятам. Гораздо чаще бежит впереди и дразнит — норовит,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда нежданных песен звуки Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:59

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Когда нежданных песен звуки


Когда нежданных песен звуки
Несутся ветром сквозь меня,
Когда дождя слепые руки
Рождают всполохи огня,

Когда тревогой позабытой
Заметены следы минут,
Когда лиловые граниты
Прожилкой трещину влекут,

Я пожимаю пальцы ночи,
Касаюсь шороха одежд
И мыслей шаг тревожно-точен,
И так поспешен каждый жест.

Несусь, несусь в каком-то танце,
Мелькают спицы колеса,
Луны лимонные румянцы
И звезд хрустальные глаза.

Мотив окончен, спета песня,
Назад, обратно, в тесноту.
И оставляю поднебесью
Не воплощенную мечту.


Петр Мамонов




❝ Жить очень сложно. Очень мало любви и много одиночества. Долгих трудных часов, когда никого нет или, вообще, никто не нужен. Ещё хуже в компании: или говоришь без умолку, или молчишь и всех ненавидишь. ❞
Петр Мамонов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимая частота, которая соединяет нас всех макошь311 : 26-06-2026 10:58


Сапфировая Кисть

Интернет кажется чудом связи, но он лишь поздняя тень куда более древней сети.

Задолго до экранов, сообщений и быстрых уведомлений существовало тонкое невидимое поле, которое связывает души людей, их мысли, чувства, намерения и тихие внутренние отклики друг на друга.

Вы когда-нибудь вспоминали друга, с которым давно не общались, а на следующий день он вдруг писал вам: давно не виделись, как ты? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить рядом с солнечным берегом. Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:55

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Жить рядом с солнечным берегом.

И да, моя милая, жить нужно долго и счастливо,
Рядом с солнечным берегом или в объятиях кедров,
Там, где красные розы цветут и летают ласточки,
Где рождается день, терпеливый, нежный и щедрый.

Черпай силу в кипучих аккордах. Смейся в лицо проблемам.
Жить нужно легко, вопреки всем, кто горе тебе пророчит,
Растекается свет апельсиновым, солнечным джемом,
Присмотрись и увидишь: у света особый почерк.

Пусть мечтается, поётся и дышится в полную силу.
А иначе зачем всё это? 365 дней. И опять по новой.
Помни, милая, если становится невыносимо:
Всё себя изживет, кроме вечной и прочной основы.

Забирай пока есть. Ощущения и мотивы.
Облака в форме ласточек. Рябь на воде. Хвойный воздух.
Знаешь, солнце моё, нужно жить, замечая красивое.
Жить в уютном и маленьком домике с видом на звёзды.


© Copyright: Алеся Синеглазая

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарушение сна: в чем суть! макошь311 : 26-06-2026 10:54


Не существует единой «машины, нарушающей сон», но есть несколько технологий, которые призваны целенаправленно вмешиваться в циклы сна всех живых существ:

1. Акустические сигнальные устройства (АСУ)

Изначально разработанные для связи на больших расстояниях и сдерживания толпы, часто называемые «звуковыми пушками».

Акустические сигнальные устройства (АСУ) могут излучать мощные звуковые волны на определенных частотах, которые вызывают сильную дезориентацию, тошноту и непреодолимое желание спать или отдыхать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вновь продолжается бой... Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Дневник_Девы Оригинальное сообщение

И вновь продолжается бой...

СВО- русские (700x393, 52Kb)

На Земле  , где о мире давно забыли ,

Где тревожна реальность и горестны сны -

На  погостах  солдатские души застыли

Под щемящее  пение  новой весны !

В легком трепете флагов дрожат эти души

И вдыхают кровавую скорбность гвоздик ...

Поклонитесь героям,  навеки уснувшим ,

За последний их стон ,  за последний их крик !

Будем жить-от Любаши (700x525, 404Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние дни — это вечно спешащие птицы Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:50

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Летние дни — это вечно спешащие птицы


День сегодня разбежался, и вот
Скачет солнце, дарит тысячи брызг
Разноцветных, жарких: наоборот -
То ли вверх несётся, то ли, вон, вниз.
Небо синего синей, наугад
Растекаются жара и июнь.
Одуванчики, волнуясь, летят -
Ты подумай только или же дунь
С ветром вместе, или просто пройдись,
Между строчек оставляя следы.
Без сомнений устремляется ввысь
День погожий. Ну, а ты? Ну, а ты?

© Ольга Мешковская Пятакова, 2026

23kw26-flag-mob_0 (600x393, 104Kb)
Летние дни — это вечно спешащие птицы,
Рвутся они улететь, ускользнуть, испариться,
Летние дни — это письма в красивом конверте,
Вы не часами, а строками их лучше мерьте.

Мерьте июнь килограммами спелой клубники,
Жаром восходов, количеством солнечных бликов,
Мерьте его децибелами, вольтами, ваттами,
Нотами, каждому чуткому сердцу понятными.

Можете верить, а можете и не верить,
Летние дни сплетены из тончайших материй:
Из бесконечного неба, из светлой надежды,
Из шелестящей на лёгком ветру одежды.

Три тёплых месяца — это три важные вехи,
Мерьте их в добрых порывах и в звонком смехе,
Чтобы счастливее стала большая планета,
Я бы в объятиях любящих мерила лето.

© Алеся Синеглазая




Нет для меня желаннее поры,
Чем та, где в царстве зелени и света,
Я пью коктейль из солнца и цветов,
Душой вдыхая ароматы лета.
Милана Павлова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург...Российский художник Сергей Курбатов Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:47

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург...Российский художник Сергей Курбатов

Акварели художника Сергея Курбатова - 959317828908

Ты всем хорош, куда ни посмотри,
И утром ранним, и в дождливый вечер,
Исакий в позолоте, и мосты.
Ты рад любому для красивой встречи.

На Невском суета совсем не та;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В настоящем счастья не хватает, завтра будет лучше, чем вчера Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:46

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

В настоящем счастья не хватает, завтра будет лучше, чем вчера

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все было когда-то.. И чувства, и встречи. Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:45

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Все было когда-то.. И чувства, и встречи.

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учусь судьбу благодарить... Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:42

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Учусь судьбу благодарить...


Учусь судьбу благодарить
За обретенья и потери,
За невозможность отворить
В ушедший день стальные двери.
За боль и оторопь мою,
Когда я в людях ошибалась,
За то, что я жила в краю,
Где солнце- дар
/для многих малость/
За веру
стойкую во мне,
Да, вопреки нелёгкой доле,
Её достаточно вполне,
Чтоб не вопить в сердцах « доколе?»
За вечный радости запас,
За силы, что любя, держали,
Манили бездны и не раз,
Но на краю всегда спасали.
За то, что я иду смеясь
И не подсчитываю шрамы…
Уж если жить, то только всласть,
Не погружаясь в горечь


© Copyright: Наташа Воронцова, 2026
Свидетельство о публикации №126061904188


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не уходим... Доремифа_СОЛЬка : 26-06-2026 10:41

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Мы не уходим...



Мы не уходим, веришь мне?
Мы продолжаемся светом,
Нежностью, облаком перистым,
Легким дыханием ветра.

Мы продолжаемся повестью,
Небом, большим и красивым,
Мягкой, бесшумной поступью,
Тихим «люблю» и «спасибо».

Так уж решили ангелы,
Лет через сто, наверно,
Мы не уйдем, мы останемся,
Жизнью, струящейся в венах.

Мы остаемся в имени,
В родинках, в звонком смехе,
В мыслях, нашептанных ливнями,
В каждой значительной вехе.

Знает Господь, мы не первые,
Путь этот долог и светел,
Мы продолжаемся, веришь мне?
Мы продолжаемся в детях.

© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126062406144






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии