• Авторизация


Richly Stitched Landscape Embroidery 2026 Lyubashka / Вышивка_крестиком : 27-06-2026 11:45


Создавайте волшебные пейзажи, передающие красоту природы в каждом стежке!Откройте для себя искусство вышивания величественных, кружащихся пейзажей с богатой текстурой, нарисованной нитками! Научитесь сочетать каждый элемент природы — от мягких облаков и высоких гор до колышущейся травы и разбивающихся волн. Хотите ли вы создать свои собственные захватывающие виды или следовать семи подробным ландшафтным схемам. 
Пошаговые инструкции и четкие фотографии помогут вам на каждом шагу. Воплотите мир природы в жизнь с помощью ярких нитей и создайте свои собственные шедевры. Вышейте семь детализированных пейзажных узоров, от пляжей до гор, или создайте свои собственные потрясающие виды, попрактиковавшись с десятью учебными схемами.
Размер: 170 Мб 
Формат: PDF/EPUB
Скачать
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА НИКОГДА НЕ СПАСЁТ МИР Славка_Ядин : 27-06-2026 08:36

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

Красота никогда не спасет мир!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СУББОТНИЕ СМЕШИНКИ НА КАРТИНКАХ Славка_Ядин : 27-06-2026 07:10


1360093459_kartinki-statusy-14 (640x470, 301Kb)


1.
1360093470_kartinki-statusy-11 (640x470, 293Kb)

2.
1360093475_kartinki-statusy-12 (640x470, 302Kb)

3.
1360093490_kartinki-statusy-6 (640x470, 334Kb)

4.
1360093492_kartinki-statusy-13 (640x470, 262Kb)

5.
1360093498_kartinki-statusy-4 (640x470, 155Kb)

6.
1360093500_kartinki-statusy-2 (640x470, 290Kb)

7.
1360093504_kartinki-statusy-9 (640x470, 358Kb)

8.
1360093506_kartinki-statusy-3 (640x470, 266Kb)

9.
1360093524_kartinki-statusy-5 (640x470, 291Kb)

10.
1360093524_kartinki-statusy-10 (640x470, 307Kb)

11.
1360093525_kartinki-statusy-8 (640x470, 349Kb)

12.
1360093533_kartinki-statusy-1 (640x470, 326Kb)

13.
1360093534_kartinki-statusy-7 (640x470, 305Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О ХОРОШЕМ Славка_Ядин : 27-06-2026 07:03



Х отим того мы,... или не хотим,...
О днако получаем по горошине..........
Р азваренной, иль вовсе, словно тмин,
О на в желудке в соке будет брошена...
Ш епча: о ЛУЧШЕЕ,......... приди ко мне
Е щё не раз, не в снах, а по-хорошему!
Е му ХОРОШЕМУ явлюсь во сне!!!!!!!!!!

((((как к ВАМ, с акростихом ХОРОШЕЕ)))


Gaviota-7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИТАЙСКИЕ МУДРОСТИ Славка_Ядин : 27-06-2026 06:50




Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад.
Следующее лучшее время – сегодня.

***
С мыслями своими обходись как с гостями,
а с желаниями – как с детьми

***
Не дружи с неблагодарным человеком.

***
Дешёвые вещи не ценны,
ценные вещи не дешевы.

***
Если одно слово не образумило,
не образумят и десять тысяч.

***
Никакая молва не заменит встречи.

***
Лучше не знать иероглифов,
чем не знать людей.

***
Идущие вместе по дороге любят друг друга,
занимающиеся одним делом завидуют друг другу.

***
Большой скандал превращай в маленький,
маленький — в ничто.

***
Большая река течёт тихо,
умный человек не повышает голоса.

***
Не смейся над стариком: сам им станешь.

2989575_live3 (112x98, 36Kb)


Nata Vi
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО-ТО ГРУСТНО СТАЛО Славка_Ядин : 27-06-2026 06:15








138223558_babochka (150x113, 20Kb)


Эльфийская ночь, или МУЗЫКА ЛЮБВИ.

Опять звучит в душе музыка любви...
Ты её прими... как дар...
Ты в ней прощён уже за грехи свои...
Те, что помнишь ты всегда...

***

Скрипичный нежный стон о былом поёт, -
Первой встрече сладкий гимн....
В мелодии простой слышу голос тот,
Что сердца ласкал другим...

***

Так почему опять, -
я не могу понять,
со мной так поступила ты?
Чем я обидеть мог?
В чём я не помог?
Где убил твои мечты?...

138223558_babochka (150x113, 20Kb)
***

Лишь тишина в ответ , как она страшна ...
В ней свой слышу приговор....
Прощён я? Да, иль нет? Кто ответит нам?
Кто рассудит давний спор?


***

Так почему опять, -
я не могу понять,
со мной так поступила ты?
Чем я обидеть мог?
В чём я не помог?
Где убил твои мечты?...

***

Ловлю твой взгляд, но он тонет в пустоте,
Для меня в нём места нет...
И мой прощальный стон пусть услышат те,
Кто не знал твоих тенет...

138223558_babochka (150x113, 20Kb)
...

Опять звучит в душе музыка любви...
Ты её прими... как дар...
Ты в ней прощён уже за грехи свои...
Те, что помнишь ты всегда...
.....

Не надо злиться, мстить... Это наша жизнь...
В ней любовь... разлука в ней....
Умей её простить... Страсти придержи...
Как цыган лихих коней...

***
Но я хочу понять, -
Почему опять
На меня так злишься ты?
Чем я обидеть мог?
В чём я не помог?
Где убил твои мечты?...

***
138223558_babochka (150x113, 20Kb)

2 декабря 2014 года,23:00

© Copyright: Вячеслав Макуть, 2014


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Embroidery Magazine - July/August 2026 Lyubashka / Вышивка_крестиком : 26-06-2026 20:39


Формат:  PDF
Размер: 39 Мб 
Скачать
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Бабушка-ладушка / Рамки_для_днева : 25-06-2026 15:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОДИНАКОВАЯ АХЕДЖАКОВА Славка_Ядин : 25-06-2026 08:40




000 (600x337, 106Kb)

"Везде играет одинаково актриса Лия Ахеджакова" — так звучит дружеская эпиграмма Валентина Гафта на его коллегу на сцене и многолетнюю подругу (они дружили с 20 лет) артистку Ахеджакову. Добродушная эпиграмма, но обидная. Потому что Лия Ахеджакова - действительно актриса одной роли

Максимум двух - подруга Нади из фильма "Ирония судьбы". И секретарша Верочка из фильма "Служебный роман".

Такой она и запомнилась зрителям, которые обожали и эти фильмы Эльдара Рязанова, и образы "второго плана" - смешной и откровенной ("Прости нас, Надя!") учительницы Тани и прямолинейной, уверенной в своём житейском превосходстве над "мымрой" секретарши Верочки.

На Валентина Гафта она, кстати, ужасно обиделась. Но он её успокоил, сказал, что имел в виду: "играет одинаково хорошо".

Но семейство Ахеджаковых не давало Гафту покоя. И он вынужден был эпиграмму дописать слащавыми строками:

"Великолепно! В самом деле,
Везде играет на пределе!"

Лия Ахеджакова - действительно великолепная, яркая, острая комедийная актриса, пускай она и является "актрисой одной роли".

Тем неприятнее, конечно, метаморфозы, которые с ней произошли и привели её в итоге в лагерь "либеральных ценностей".

Жуткий характер

У Лии Ахеджаковой всегда был ужасный характер, чего она и не скрывала, и коллеги по цеху тоже не скрывали.

Про Гафта она сама вспоминала, что он прямо во время спектаклей "посылал меня на три буквы". Кстати, вспомнила об этом Ахеджакова зачем-то во время прощания с Валентином Гафтом, заявив, что он был "не всегда приятным" человеком и они с ним, бывало, "по году не разговаривали".

Так и не простила ему эпиграмму!

Лию Ахеджакову привселюдно "посылал" режиссёр Роман Виктюк. Да и другие. Только Эльдар Рязанов находил с ней общий язык.

В этом Ахеджаковой повезло. Фильмы Эльдара Рязанова навсегда останутся в золотом фонде советского кинематографа.

Что бы мы знали и кто бы вспоминал об этой актрисе, если бы не "секретарша Верочка"?

"Простите нас..."

Сегодня "секретарша Верочка" - видный лидер либерального протестного движения России, как бы смешно это ни звучало.

Это, можно сказать, символ протеста. Ролики с Ахеджаковой "простите нас..." стали даже мемом.

Фразу эту употребляют и к месту, и не к месту.

Лия Меджидовна очень любила почему-то извиняться за всю Россию. "Простите нас все и за всё", - такое она тоже говорила.

Однажды Ахеджакова вступила в публичный спор с группой молодых людей, которые требовали введения смертной казни для педофилов.

"Не всё так однозначно!" - утверждала Лия Меджидовна. А преследование педофилов назвала "подлостью и непониманием темы".

В соцсетях тогда появился новый мем:

"Простите нас, педофилы!"

В сети такие мемы уже называют "ахеджаки", и их довольно много. Народное творчество поражает:

"Прости меня, Европа! Насильно в проклятый советский кинематограф загнали!"

"Прости нас, НАТО, за приближение к твоим границам!"

Часто пишут, что вот, мол, внезапно актриса заняла активную политическую позицию. Нет, это произошло не внезапно.

"Коммунисты идут!"

Еще во время штурма Белого дома в 1993 году Ахеджакова визгливо призывала "раздавить гадину".

По сути, призывала к уничтожению законно избранной власти:

"Что же это за Конституция такая, что же это за проклятая Конституция? Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьму. Теперь пишут в неё поправки и главное, что в этих поправках - привилегии. И теперь за эту Конституцию, в которую уже вписаны их привилегии, они убивают людей. А где наша армия? Почему она не защищает нас от этой проклятой Конституции? Наша родина в опасности! Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!"

Страшные вещи грозили не от прихода коммунистов, а от друзей Лии Меджидовны - только
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО - ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ Славка_Ядин : 25-06-2026 08:15



[700x400]
Туризм — это не только захватывающие приключения и потрясающие виды, но и множество забавных ситуаций, которые могут произойти с путешественниками.

В мировой туриндустрии все более популярными становятся «туры без русских» — в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских. Особенно популярным спросом эти туры пользуются среди российских граждан.
[640x480]
— Вова, а ты был в Таиланде?
— Был…
— А на Бали?
— Тоже был…
— Ну, и где отдых лучше?
— Не знаю. Я везде был с женой и детьми…
[700x631]
— Что главное при сборах в путешествие?
— Главное — брать в два раза меньше вещей и в два раза больше денег.
[520x382]
— Говорят, в этом году вы не едете в Сочи?
— Нет, этим летом мы не едем в Ялту, а в Сочи мы не ездили прошлым летом.

Ученые нашли ген, который отвечает за счастье. Это шенген.
[350x500]
Изменился порядок получения документов на некоторых туристических направлениях. Власти Турции и Таиланда стали требовать, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорта пьяными.
[700x509]
Меня в турецком отеле назвали Александром Невским, потому что я победил шведский стол.

- В этом году мне повезло: я отдыхал 2 месяца!
- Как тебе это удалось?
- Когда я вернулся из отпуска, ушел в отпуск начальник. Тоже на месяц!
[604x367]
Самые умные животные - это дельфины, обезьяны и люди.
Одни лучше всех плавают в море, другие лучше всех едят фрукты, а третьи 11 месяцев в году пашут, как лошади, чтобы один месяц поплавать в море и поесть фруктов.
[700x259]
Сувенир — это товар, который в своем городе вы никогда бы не купили.

— Здравствуйте.
— Добрый день. Я Инна, менеджер турагенства.
— Я хочу отдохнуть.
— Сколько у вас денег?
— 10 тысяч рублей.
— За эти деньги вы можете 2 часа отдохнуть со мной.
[604x604]
— Посмотрите налево — ущелье дьявола. Посмотрите направо — скала чертов палец. Впереди — долина неупокоенных душ.
— Уважаемый гид! Мы купили дорогой тур в Райский уголок. А здесь какая-то чертовщина.
— Ошибочка вышла! Посмотрите налево — Ущелье доброй надежды. Посмотрите направо — Скала влюбленных. Впереди — Райская долина!
[575x700]
Из наставления врачей туристам: "Питайтесь однообразно! Чем больше на вашем столе будет продуктов — тем труднее потом установить диагноз отравления!".
[700x663]
— Что такое кемпинг?
— Это место, где ты платить довольно приличные деньги за то, чтобы пожить как бомж.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ В ПЯТНИЦУ (из цикла "Мои АКРО") Славка_Ядин : 25-06-2026 06:43




П ятница опять стучится в окна,
Р аскрывая нам свою игривость!.
Е сли я под снегом и намокну, ----
К ашлять и ходить не буду криво!..
Р ассмеюсь в глаза ненастью злому,
А ртистично высморкаюсь в лужу...
С тойко выдам стойку по былому,-
Н а прекрасное настрою душу!....
О зноблю себя настроем смеха!..
Г ильотину скуки разобью я!.....
О богрею наслажденья мехом,

Н аливая в чары смесь крутую!
А лкоголь не нужен настроенью!
С месь любви и дружбы наливаю!
Т емперамент там же, нетерпенье, -
Р адость встречи полнится по краю!
О сторожность охладит легонько, ---
Е сли кто-то, вдруг, о ней забудет....
Н астроение прекрасным, тонким,-
И сключительно певуче-звонким,
Я уверен, что у всех нас будет!!!

© Copyright: Вячеслав Макуть, 2024



Franzuzhenka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЗЁРА СПРАВА - ОЗЁРА СЛЕВА, А МЕЖДУ НИМИ СТОИТ БРАСЛАВ! Славка_Ядин : 24-06-2026 06:47

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Беларусь. Город Браслав

496c33bf-6689-4672-b1a5-49ce78f0f257_800x600 (700x528, 439Kb)

Из интернета

Столица белорусского Поозерья впервые упомянута в «Хрониках Быховца» в связи с нападением легендарных литовских князей Кернуса и Гимбута, случившимся в 1065 году.

Основан в начале XI в. на месте существовавшего с IX в. поселения латгалов и кривичей. Выполнял роль оборонительного пункта на юго-западном порубежье Полоцкого княжества.

Происхождение названия Браслава связывают с именем полоцкого князя Брячислава Изяславича, при котором были построены браславские укрепления. Не исключено, что название города происходит от балтской основы «брасл» (брод), которая позже могла быть переосмыслена славянами.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навигация по сообществу. K_E_T / Мир_фракталов : 30-09-2030 15:02


Решила собрать наиболее популярные темы сообщества в такую бродилку.

Всё что не вошло в бродилку, вы можете найти в рубриках.<

Если вы считаете, что в здесь чего-то не хватает, говорите. Постараюсь добавить.

комментарии: 42 понравилось! вверх^ к полной версии
От администрации _Unna_ / Вышивка_крестиком : 19-01-2038 06:14


Дорогие вышивальщицы, обращаю ваше внимание - сообщения коммерческого характера оставьте для ваших личных дневников.

Кроме предложений разработки схем вами лично!

Обратите внимание на эпиграф - показываем (и смотрим, обсуждаем, советуем) ВАШИ работы. Никаких продаж!

Кроме этого - без тегов, особенно не соответствующих содержанию поста. Подчистите ваши сообщения в соответствии с этиой просьбой, мне проще нажать кнопочку "удалить все сообщения автора", чем сидеть и вычищать мелеарт тегов )

Сообщения со схемами для скачки - объединяйте в один пост с общей темой.

АПД. Записи со ссылками на файлообменники для скачивания журналов и схем - удалены. Хотите поделиться журналами и прочим - выставляйте обложку, а все остальное - через личные сообщения или под кат, пожалуйста.

Спасибо за понимание.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Соблюдайте правила сообщества! Аццкий_Аноним / Сама_овца : 06-06-2037 06:14


Уважаемые члены сообщества!

Давайте соблюдать правила сообщества. Они написаны в эпиграфе сообщества (если вы не знаете, эпиграф находится выше этого сообщения). Особое внимание прошу обратить на правило №4 и правило №5. О такой простой вещи, как соблюдения правила №3 даже не прошу.

Предупреждаю. Если ваше сообщение нарушает 4 или 5 правило, оно будет удалено по истечению суток после публикации без всяких предупреждений.

Большое спасибо за внимание!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии