• Авторизация


Умные женщины... -Juliana- : 23-06-2026 00:40

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Умные женщины...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы рожаем детей... -Juliana- : 23-06-2026 00:34



Мы рожаем детей, отдавая частичку себя.
Зажигаем в них искры. Тайком пришиваем им крылья.
И они вырастают, свой мир потихоньку лепя,
И, стремясь к своим звёздам, которые сами открыли.

Мы рожаем детей. Мы вплетаем в них яркую нить,
Распуская, как шарф, то, что некогда было нам важно.
И они вырастают. А хочется повременить…
Не пуская подольше в заплыв их кораблик бумажный.

Мы рожаем детей. Мы растим их. Мы машем им вслед,
Холодея от страха и вновь от любви пламенея.
Мы их ждём, каждый раз зажигая в их комнатах свет,
Потому что для нас никого нет на свете важнее.

А они превращаются в мудрых и взрослых людей,
И мечты хоть частично, но всё-таки, делают былью.
А потом заступают на круг и рожают детей.
Зажигают огни. И как мы пришивают им крылья.


© Copyright: Ольга Гражданцева, 2026
Свидетельство о публикации №126060701940


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Господи Боже, храни мою землю родную... -Juliana- : 23-06-2026 00:34



Господи Боже, храни мою землю родную,
Дом, где любовь и уют, где растут мои дети,
В трудное время храни всех, кого люблю я,
Всех, кого в «завтра» веду, перед кем в ответе.

Будь со мной, Господи, ты мне сейчас очень нужен,
Будь со мной полем ромашковым, пением лиры,
Тихим «всё будет в порядке» и ветром южным,
Светлой упрямой надеждой на мир во всем мире.

Господи Боже, храни всех детей и женщин,
Всех, кто как я пролагает себе дорогу,
Мне под широким крылом твоим дышится легче,
Господи, как тебя мало и как много.

Я замечаю везде твою тихую поступь,
В каждой взъерошенном облаке, в каждом слове,
Пусть не придётся мне синее небо штопать,
Пусть никогда, никогда не случится плохого.

Всё здесь тобой поцеловано, степи и горы,
Ленты зелёных аллей, города и площади,
Будь со мной. Будь моим солнцем, надежной опорой,
Только храни от беды мою землю, Господи.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126061205431


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача -Juliana- : 23-06-2026 00:16

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача

C 1 сентября магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ-1 (700x520, 76Kb)
МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.

Еще много дополнений по бесплатному лечению по ОМС >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кем работают бывшие российские заключенные Пришел_ПАЛАЧ / Только_для_мужчин : 22-06-2026 20:45


00-1 (700x466, 94Kb)
Российские тюрьмы и СИЗО могут начать работать с биометрией арестантов без их согласия - об этом сообщила член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева. По её мнению, сбор биометрических данных позволит наблюдать за вчерашними заключенными после их освобождения через городские системы видеонаблюдения, что, в свою очередь, может помешать их социализации.

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России эту новость никак не комментировали. Между тем сегодня бывшие арестанты порой вполне успешно находят себя на свободе и работают бок о бок с законопослушными гражданами. Где после освобождения трудятся вчерашние маньяки, людоеды и разбойники?

Художник-сатанист, маникюрша-людоедка и доктор-педофил >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«22 июня, ровно в четыре часа...» -Модератор- / Только_для_мужчин : 22-06-2026 16:40


00-1 (700x379, 135Kb)
22 июня 1941 года, вооруженные силы нацистской Германии и их союзников внезапно вторглись на территорию Советского Союза. Одновременно люфтваффе атаковали военные объекты Красной армии и подвергли варварским бомбардировкам Киев, Минск, Ригу, Вильнюс, Брест, Севастополь, Каунас и другие мирные советские города.

Так началась Великая Отечественная война - самый крупный, ожесточенный и кровопролитный вооруженный конфликт в мировой истории, длившийся три года, десять месяцев и семнадцать дней. В годовщину вероломного нападения Третьего рейха на СССР публикуем уникальные снимки, сделанные солдатом вермахта в первые дни гитлеровского вторжения.

Как Третий рейх напал на СССР: редкие кадры первых дней Великой Отечественной войны >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штаны с заклепками Я_вас_любил / Только_для_мужчин : 21-06-2026 23:13


Потребовалось больше века, чтобы брюки из денима, созданные для золотоискателей, превратились в базовый элемент гардероба.

00-2 (700x544, 196Kb)
20 мая 1873 года, американский бизнесмен, эмигрант из германской Баварии Ливай Страусс (урожденный Лёб Штраусс, изменивший имя на американский манер) и эмигрант из Российской империи Джейкоб Дэвис (прежде Якоб Йофис) получили патент на штаны с металлическими заклепками на карманах. Теперь они известны всему миру под названием "джинсы".

20 интересных фактов об этом универсальном предмете гардероба >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждая женщина прекрасна по своему... -Juliana- : 21-06-2026 22:10

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Каждая женщина прекрасна по своему...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь самой известной пивной Советского Союза: здесь пили все Большой_Вовочка / Только_для_мужчин : 21-06-2026 18:20


00-1 (700x467, 88Kb)
Кадр из фильма «Вокзал для двоих»

Журналист Владимир Казаков долгие годы был обозревателем легендарного журнала «Столица», где регулярно писал о барах Москвы и не только. Теперь же автор романа «Воскрешение на Патриарших» и ироничных «Алкогольных хроник» написал книгу «После отстоя пены: история московских пивных». Его работа - хроника исчезнувшей Москвы, рассказанная через пивные залы позднего СССР.

Не просто места, где наливали пиво, а городские клубы по интересам, где встречались журналисты и рабочие, студенты и артисты, дипломаты, болельщики и будущие классики литературы. C разрешения издательства «Бомбора» публикуеv отрывок о жизни легендарного бара «Ладья» (он же «Яма»), в котором регулярно выпивали лучшие журналисты страны и культовые артисты. В «Яме» можно было встретить молодых Михаила Ефремова, Гарика Сукачева, Ивана Охлобыстина.

«Падения в "Яму" избежать было нельзя» >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии звезд Pin-up, 1940-50 гг. Рыцарь_Любви / Только_для_мужчин : 20-06-2026 22:00


Вступление Америки во Вторую мировую войну еще в 1941 году вызвало небывалую популярность Пин-Апа. Необычные фото красивых девушек украшали шкафчики одиноких военнослужащих, стены казарм и даже борты самолетов. Фотографии, журналы и календари с привлекательными девушками были разосланы и распространены среди военнослужащих, часто за счет правительства, чтобы «поднять боевой дух» и напомнить молодым мужчинам, за что они борются.

Patricia Ellis - c. 1937

50 девушек - прототипов пикантных картинок >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наше представление о правильном обеде - неправильное Дама-хозяйка / Только_для_мужчин : 20-06-2026 19:55


00-1 (700x560, 115Kb)
Для многих правильный обед выглядит так: тарелка супа, затем котлета с гарниром, рядом кусок хлеба, а в завершение - стакан компота. Даже если сегодня человек обедает салатом с курицей, пастой или роллом из кафе, может оставаться ощущение, что это скорее перекус. Настоящий обед должен быть горячим, сытным и, желательно, состоять из нескольких блюд.

На самом деле организму не известна формула «первое, второе и компот». Она сложилась под влиянием климата, доступных продуктов, традиционной кухни, условий труда и советской системы общественного питания.

Как на самом деле стоит обедать сегодня >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое счастье - просто жить... -Juliana- : 31-12-2027 09:00



Какое счастье - просто жить, дышать, ходить встречать зарю,
За белым облаком следить, и повторять: "Благодарю,
Господь, за мой уютный дом, за всех родных, живущих в нём,
За то, чем в жизни дорожу и в чём отраду нахожу.

За лес, заросшую тропинку, за колосок и василёк,
За ёжика, листок, былинку, за верной дружбы огонёк.
За лето щедрое и зиму, за яблок спелых аромат,
За дивные весны картины и за осенний листопад.

Какое счастье - утром встать
И жить на свете продолжать!


© Copyright: Зинаида Полякова, 2013
Свидетельство о публикации №113072703760


Говорите, корона жмёт?..



Говорите, корона жмёт? А мне кажется, по размеру!
Жизнь однажды предъявит счёт? Только ваше ли это дело?
Отклонила опять запрос, не ответила вам на "дружбу"?
У меня лишь один вопрос: для чего вам всё это нужно?

Заглянуть в моей жизни шкаф, среди платьев найти скелеты?
Да, наверное, как у вас, у меня есть свои секреты.
Я – такая, какая есть, и друзья все даны мне Свыше.
Ненавижу я ложь и лесть, когда в спину со злобой дышат.

Что, по-вашему, я – "звезда"? Значит, буду светить я людям.
Я добилась всего сама! Что имею – не дар на блюде.
Прежде, чем осудить меня, и назвать в энный раз гордячкой,
Может, стоит, как говорят, для начала себя не пачкать?...

... Я с разбега на новый взлёт. Диадему поправлю только...
Слышу снова: "Корона жмёт?"
Ошибаетесь! Нет, нисколько.


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2017
Свидетельство о публикации №117012604897

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии