Будь проще, легче, тоньше. Настежь душу.
Не бойся глубины и высоты.
И чьё-то сердце искреннее слушай,
Чтоб чувствовать, как в нём живёшь и ты.
Будь мягче, тише, будь немного зыбче,
Чем самый первый, самый робкий снег.
Словами обнимай, иди навстречу,
Целуй словами, согревай навек.
И будь прозрачной, светлой и открытой,
Впуская свет как тысячи зеркал,
Чтоб каждая секунда, что прожита,
Сияла, будто крошечный кристалл.
И улыбайся! Вспоминай почаще
Улыбку лучезарную свою.
Дари её и тучам моросящим,
И серому сырому ноябрю -
Она вернётся солнечным приветом,
И станет день твой чуточку светлей,
Ведь счастье рядом - не вдали, не где-то,
Оно живёт всегда в душе твоей.
Нельзя иначе, слышишь? Не иначе!
Не потому, что кто-то так велел.
Но чтобы мир стал и добрей и ярче,
Быть Светом в нём - сегодня наш удел.
© Copyright: Марина Лимборская, 2026
Свидетельство о публикации №126062500791

|
|