• Авторизация


Как восстановить силы без отпуска и научиться ничего не делать правильно Ксюшичек / Только_для_женщин : 25-06-2026 21:01


00-1 (700x467, 126Kb)
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?

«Лежать на диване может быть тяжело» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕЧЁННЫЕ КАБАЧКИ В КОРЕЙСКОМ СТИЛЕ Жанна_Лях : 25-06-2026 13:14


«Один кабачок за неделю может сменить трех владельцев», «если у вас нет подаренного кабачка, то вы очень одиноки» — многочисленные шутки, связанные с этим овощем, стали особенно популярны в последние годы. Кабачки дают прекрасный урожай, при этом даже хорошая хозяйка не всегда знает, что же с ними делать и как приготовить этот овощ. Для вас ещё один вариант - это кабачки в корейском стле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ *ПО-ВАРШАВСКИ* Жанна_Лях : 25-06-2026 13:12


Это лучшие маринованные огурцы на зиму, которые можно закрыть в банках. Это довольно старый польский рецепт, огурчики получаются превосходные: крепкие, ароматные, со сбалансированным кисло-сладким вкусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКУРУЗНЫЙ КРЕМ-СУП С КОПЧЁНОЙ ГРУДИНКОЙ Жанна_Лях : 25-06-2026 13:10


Молодую кукурузу можно не только варить в початках, но и готовить из нее другие интересные блюда. Для вас крем-суп из кукурузы со сливками и поджаренной копченой грудинкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЫМНЫЕ КУПАЖИ: 8 РЕЦЕПТОВ Жанна_Лях : 25-06-2026 13:08


Купажи на основе черного  и зелёного копченого чая с добавлением ароматных ягод, душистых трав и цветов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙКА *РАССОЛЬНАЯ*: ВОДКА НА УКРОПЕ+РЕЦЕПТЫ КОКТЕЙЛЕЙ (18+) Жанна_Лях : 25-06-2026 13:07


Сегодня моду на homemade напитки задают так называемые гастропабы и другие заведения, где гостей угощают своими настойками, ликерами и иже с ним. Тенденция понятна и, пожалуй, позитивная. Одним из последних хитов в заведения общепита «со своим» стала укроповка, она же настойка водки на укропе. Давайте делать.
9a636d3b880ef360609032d018030414 (700x350, 309Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ДЛЯ РЕКЛАМЫ БРИЛЛИАНТОВ СТАЛА СОВРЕМЕННОЙ КЛАССИКОЙ liudmila_leto_-Stella_Polaris / Camelot_Club : 25-06-2026 13:03



В 1993 году крупнейшая алмазная корпорация мира заказала музыку для рекламного ролика. Ролик стал культовым. Но музыка оказалась сильнее повода.
Валлийский композитор Карл Дженкинс развил рекламные мотивы в трёхчастный концерт для струнного оркестра и назвал его «Палладио».

Карл Дженкинс (17.02.1944) - английский композитор, который одновременно сочиняет джаз, этнические композиции и стилизации на классическую музыку. Сегодня Дженкинса называют одним из самых исполняемых живых композиторов мира.

А «Палладио» звучит в концертных залах далеко за пределами рекламных роликов — как музыка, которая давно переросла свой повод.


Коммерческое происхождение (1993 г.):

Изначальная версия мелодии Allegretto была создана Карлом Дженкинсом для рекламной кампании компании De Beers «A Diamond Is Forever» (1993). Композитор адаптировал фрагмент для передачи идеи «вечности бриллиантов» через математическую гармонию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Бабушка-ладушка / Темы_и_схемы : 25-06-2026 12:09

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кильки в томате (с манкой) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 25-06-2026 10:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Оладьи из кильки в томате (с манкой)

 

11 (673x449, 70Kb)

Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.

 

Продукты (на 3 порции)

Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка)

Крупа манная - 80 г

Яйца - 2 шт.

Укроп свежий - 8 г

Масло растительное (для жарки) - 50 мл

Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое как из детства: всего 3 основных ингредиента и нежнейший десерт готов! ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 09:29


Screen Shot 06-23-26 at 08.24 PM (700x438, 421Kb)

Хотите ненадолго вернуться в детство и ощутить тот самый знакомый вкус домашнего мороженого? Этот десерт на молоке — отличная возможность воссоздать атмосферу беззаботных летних дней. В составе — простые и доступные продукты, а результат порадует своей нежностью и бархатистой текстурой. Это не классический пломбир, но именно в этом его особая прелесть: лёгкий, ненавязчивый вкус без избытка калорий.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОДИНАКОВАЯ АХЕДЖАКОВА Славка_Ядин : 25-06-2026 08:40




000 (600x337, 106Kb)

"Везде играет одинаково актриса Лия Ахеджакова" — так звучит дружеская эпиграмма Валентина Гафта на его коллегу на сцене и многолетнюю подругу (они дружили с 20 лет) артистку Ахеджакову. Добродушная эпиграмма, но обидная. Потому что Лия Ахеджакова - действительно актриса одной роли

Максимум двух - подруга Нади из фильма "Ирония судьбы". И секретарша Верочка из фильма "Служебный роман".

Такой она и запомнилась зрителям, которые обожали и эти фильмы Эльдара Рязанова, и образы "второго плана" - смешной и откровенной ("Прости нас, Надя!") учительницы Тани и прямолинейной, уверенной в своём житейском превосходстве над "мымрой" секретарши Верочки.

На Валентина Гафта она, кстати, ужасно обиделась. Но он её успокоил, сказал, что имел в виду: "играет одинаково хорошо".

Но семейство Ахеджаковых не давало Гафту покоя. И он вынужден был эпиграмму дописать слащавыми строками:

"Великолепно! В самом деле,
Везде играет на пределе!"

Лия Ахеджакова - действительно великолепная, яркая, острая комедийная актриса, пускай она и является "актрисой одной роли".

Тем неприятнее, конечно, метаморфозы, которые с ней произошли и привели её в итоге в лагерь "либеральных ценностей".

Жуткий характер

У Лии Ахеджаковой всегда был ужасный характер, чего она и не скрывала, и коллеги по цеху тоже не скрывали.

Про Гафта она сама вспоминала, что он прямо во время спектаклей "посылал меня на три буквы". Кстати, вспомнила об этом Ахеджакова зачем-то во время прощания с Валентином Гафтом, заявив, что он был "не всегда приятным" человеком и они с ним, бывало, "по году не разговаривали".

Так и не простила ему эпиграмму!

Лию Ахеджакову привселюдно "посылал" режиссёр Роман Виктюк. Да и другие. Только Эльдар Рязанов находил с ней общий язык.

В этом Ахеджаковой повезло. Фильмы Эльдара Рязанова навсегда останутся в золотом фонде советского кинематографа.

Что бы мы знали и кто бы вспоминал об этой актрисе, если бы не "секретарша Верочка"?

"Простите нас..."

Сегодня "секретарша Верочка" - видный лидер либерального протестного движения России, как бы смешно это ни звучало.

Это, можно сказать, символ протеста. Ролики с Ахеджаковой "простите нас..." стали даже мемом.

Фразу эту употребляют и к месту, и не к месту.

Лия Меджидовна очень любила почему-то извиняться за всю Россию. "Простите нас все и за всё", - такое она тоже говорила.

Однажды Ахеджакова вступила в публичный спор с группой молодых людей, которые требовали введения смертной казни для педофилов.

"Не всё так однозначно!" - утверждала Лия Меджидовна. А преследование педофилов назвала "подлостью и непониманием темы".

В соцсетях тогда появился новый мем:

"Простите нас, педофилы!"

В сети такие мемы уже называют "ахеджаки", и их довольно много. Народное творчество поражает:

"Прости меня, Европа! Насильно в проклятый советский кинематограф загнали!"

"Прости нас, НАТО, за приближение к твоим границам!"

Часто пишут, что вот, мол, внезапно актриса заняла активную политическую позицию. Нет, это произошло не внезапно.

"Коммунисты идут!"

Еще во время штурма Белого дома в 1993 году Ахеджакова визгливо призывала "раздавить гадину".

По сути, призывала к уничтожению законно избранной власти:

"Что же это за Конституция такая, что же это за проклятая Конституция? Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьму. Теперь пишут в неё поправки и главное, что в этих поправках - привилегии. И теперь за эту Конституцию, в которую уже вписаны их привилегии, они убивают людей. А где наша армия? Почему она не защищает нас от этой проклятой Конституции? Наша родина в опасности! Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!"

Страшные вещи грозили не от прихода коммунистов, а от друзей Лии Меджидовны - только
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО - ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ Славка_Ядин : 25-06-2026 08:15



[700x400]
Туризм — это не только захватывающие приключения и потрясающие виды, но и множество забавных ситуаций, которые могут произойти с путешественниками.

В мировой туриндустрии все более популярными становятся «туры без русских» — в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских. Особенно популярным спросом эти туры пользуются среди российских граждан.
[640x480]
— Вова, а ты был в Таиланде?
— Был…
— А на Бали?
— Тоже был…
— Ну, и где отдых лучше?
— Не знаю. Я везде был с женой и детьми…
[700x631]
— Что главное при сборах в путешествие?
— Главное — брать в два раза меньше вещей и в два раза больше денег.
[520x382]
— Говорят, в этом году вы не едете в Сочи?
— Нет, этим летом мы не едем в Ялту, а в Сочи мы не ездили прошлым летом.

Ученые нашли ген, который отвечает за счастье. Это шенген.
[350x500]
Изменился порядок получения документов на некоторых туристических направлениях. Власти Турции и Таиланда стали требовать, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорта пьяными.
[700x509]
Меня в турецком отеле назвали Александром Невским, потому что я победил шведский стол.

- В этом году мне повезло: я отдыхал 2 месяца!
- Как тебе это удалось?
- Когда я вернулся из отпуска, ушел в отпуск начальник. Тоже на месяц!
[604x367]
Самые умные животные - это дельфины, обезьяны и люди.
Одни лучше всех плавают в море, другие лучше всех едят фрукты, а третьи 11 месяцев в году пашут, как лошади, чтобы один месяц поплавать в море и поесть фруктов.
[700x259]
Сувенир — это товар, который в своем городе вы никогда бы не купили.

— Здравствуйте.
— Добрый день. Я Инна, менеджер турагенства.
— Я хочу отдохнуть.
— Сколько у вас денег?
— 10 тысяч рублей.
— За эти деньги вы можете 2 часа отдохнуть со мной.
[604x604]
— Посмотрите налево — ущелье дьявола. Посмотрите направо — скала чертов палец. Впереди — долина неупокоенных душ.
— Уважаемый гид! Мы купили дорогой тур в Райский уголок. А здесь какая-то чертовщина.
— Ошибочка вышла! Посмотрите налево — Ущелье доброй надежды. Посмотрите направо — Скала влюбленных. Впереди — Райская долина!
[575x700]
Из наставления врачей туристам: "Питайтесь однообразно! Чем больше на вашем столе будет продуктов — тем труднее потом установить диагноз отравления!".
[700x663]
— Что такое кемпинг?
— Это место, где ты платить довольно приличные деньги за то, чтобы пожить как бомж.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ В ПЯТНИЦУ (из цикла "Мои АКРО") Славка_Ядин : 25-06-2026 06:43




П ятница опять стучится в окна,
Р аскрывая нам свою игривость!.
Е сли я под снегом и намокну, ----
К ашлять и ходить не буду криво!..
Р ассмеюсь в глаза ненастью злому,
А ртистично высморкаюсь в лужу...
С тойко выдам стойку по былому,-
Н а прекрасное настрою душу!....
О зноблю себя настроем смеха!..
Г ильотину скуки разобью я!.....
О богрею наслажденья мехом,

Н аливая в чары смесь крутую!
А лкоголь не нужен настроенью!
С месь любви и дружбы наливаю!
Т емперамент там же, нетерпенье, -
Р адость встречи полнится по краю!
О сторожность охладит легонько, ---
Е сли кто-то, вдруг, о ней забудет....
Н астроение прекрасным, тонким,-
И сключительно певуче-звонким,
Я уверен, что у всех нас будет!!!

© Copyright: Вячеслав Макуть, 2024



Franzuzhenka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять квартиру в Тарко‑Сале: поможет сайт «ЭТАЖИ» ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 04:57


3925073_161255775_3925073_158542936_3925073_ (142x43, 12Kb)

Как снять квартиру в Тарко‑Сале: поможет сайт «ЭТАЖИ»

Тарко‑Сале — уютный город в Ямало‑Ненецком автономном округе, где спрос на аренду жилья стабильно держится на хорошем уровне. Сюда приезжают на работу вахтовым методом, переезжают семьями, ищут временное жильё на период обустройства. И в каждом из этих случаев важно быстро и безопасно подобрать подходящий вариант. Если вы хотите снять квартиру в Тарко‑Сале, агентство недвижимости ООО «ЭТАЖИ» поможет сориентироваться в рынке и избежать типичных рисков.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии