• Авторизация


«История Маруси Климовой, внедрённой в опасную банду» ЕЖИЧКА : 28-06-2026 10:06


[700x394]
Песня «Мурка» — одна из самых известных воровских баллад, которую знает не одно поколение слушателей. Песня стала своеобразным гимном воровского мира. Её исполняли и в советском «Холодном лете пятьдесят третьего», и в современном фильме «Рассказы». Хотя особую популярность она обрела после эпизода в картине «Место встречи изменить нельзя».

Вариантов исполнения известной блатной песни существует великое множество, и меняются они в зависимости от региона. Маруся Климова и Амур есть не везде. Где-то его заменили на МУР, где-то — на Ростов. А где-то "уркаганы собрали срочный комитет". Правда ли, что песня на самом деле не что иное, как рассказ о секретной операции ЧК, а Мурка — реальный человек?

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Элина Быстрицкая. «Хочу помогать фронту!» — сказала 13-летняя девушка» ЕЖИЧКА : 28-06-2026 09:49


[473x600]
Она только окончила шестой класс, когда началась война. Могла уехать в эвакуацию и оставаться в безопасности, ведь отец Элины занимал видный пост в медицине. Никто не ждал от нее подвига. Но четыре самых тяжелых военных года Быстрицкая работала в передвижном эвакогоспитале наравне со взрослыми, поступив туда добровольцем. Об этих тяжелых днях мы говорили с Элиной Авраамовной, а после ее ухода — с сестрой актрисы, которая также знала все подробности этого незаметного и, возможно, недоцененного подвига.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Неистовая Ариадна Скрябина» ЕЖИЧКА : 28-06-2026 08:40


images (212x238, 4Kb)


А вы знали, что дочь композитора Скрябина приняла гиюр, взяла имя Сарра Фиксман-Кнут и спасала еврейских детей от фашистов?

Любимица Цветаевой, после революции она переехала в Париж, вышла замуж за еврея из Кишинева и приняла иудаизм. Вскоре более ярой защитницы евреев в Европе было не сыскать. В годы Холокоста Ариадна Скрябина спасла от нацистов сотни детей...

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомые узоры, которые сегодня выглядят как дорогой итальянский трикотаж Bonito11 : 27-06-2026 18:58

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Ажурный узор построен на вертикальных раппортах с чередованием декоративных «ромбов» и узких жгутов

-2
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные СЫРНЫЕ лепешки на сковороде за 15 минут: Алёна_Ганьжина : 27-06-2026 18:15

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение



Быстрые лепешки с сыром на кефире

Рецепт для тех случаев, когда хочется чего-то невероятно вкусного, а возиться с дрожжевым тестом нет ни времени, ни желания. Мы приготовим потрясающие лепешки на сковороде. Скажу честно: в интернете рецептов лепешек сотни, но этот — мой любимый, проверенный годами. Его особенность в том, что тесто получается тончайшим и нежным, а начинка буквально струится.
Вся магия здесь кроется в правильном замесе и паре кулинарных нюансов, о которых я вам подробно расскажу. Вы удивитесь, как из самых простых продуктов, которые всегда есть в холодильнике, получается блюдо ресторанного уровня!

Рецепт с видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНЫЙ МАРИНАД ДЛЯ ОКОРОЧКОВ Bonito11 : 27-06-2026 13:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Перед запеканием выдержите окорочка в этом простом маринаде, вы останетесь довольны.
44 (700x350, 319Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный пирог с вишней и кремовой начинкой: Bonito11 : 27-06-2026 13:36

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Этот пирог сочетает мягкое тесто, аромат ванили и сочные ягоды. Легкая кислинка вишни прекрасно дополняет сладкий крем. Такой десерт красиво смотрится на столе и становится еще вкуснее после полного остывания. Он отлично подходит к чаю, кофе или семейному чаепитию. Простые ингредиенты превращаются в по-настоящему уютную домашнюю выпечку.

Рецепт с видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ БИСКВИТ С АРОМАТОМ МАЛИНЫ И ВАНИЛИ Bonito11 : 27-06-2026 13:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Этот рецепт нежного бисквита с ароматом малины и ванили получается воздушным, с лёгким ягодным вкусом и ванильным оттенком. Подходит для тортов, пирожных или как самостоятельная выпечка.
XB--6VwrmjeS9Xp90NSBgcWcGuDHW15lEehLHL9cjQIFLS1cdCecLezLpxZOrmg0EayCyX1rJiq9JKq5TYW_xnbV (640x320, 223Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕСЬ ПРИПРАВ ДЛЯ СЕЛЬДИ ПРЯНОГО ПОСОЛА Bonito11 : 27-06-2026 13:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Эта смесь прекрасно подойдет не только для пряного посола сельди, а также и для посола скумбрии.
seledka-2-600ns-600x900 (700x350, 606Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь — это искусство... Bonito11 : 27-06-2026 13:04

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

[показать]

• ──── ✧.°୭. ──── •• ──── ✧.°୭. ──── •




Я думаю, что всё в жизни — искусство. То, что вы делаете.

Как одеваетесь. Как вы любите кого-то и как говорите...

То, во что вы верите и все ваши мечты. Как вы пьёте чай.

Как украшаете свой дом. Или как веселитесь.

Ваш список покупок.Еда, которую готовите.

Как выглядит ваш почерк.И то,как вы себя чувствуете.

Жизнь — это искусство...

© Хелена Бонем Картер

5840010_h51164 (422x548, 23Kb)/5840010_165936196_5840010_h64 (442x699, 24Kb)

• ──── ✧.°୭. ──── •• ──── ✧.°୭. ──── •

Всё, что мы переживаем, — это не что иное, как полотно, на котором разворачивается величественная симфония бытия,где каждая мгновение — мазок гениального художника.

Жизнь — это не слепой набор случайностей, а скорее тщательно выстроенный шедевр, где каждый наш выбор, каждое наше действие — это нота в этой грандиозной партитуре, создающей уникальную мелодию нашей судьбы.

Размышляя о сути нашего существования, я прихожу к выводу, что вся наша жизнь — это настоящее искусство.

Мы — зодчие своих судеб, воздвигающие башни из радостей и печалей, сплетающие гобелены из опыта и эмоций.

Как сказал когда-то великий мастер: «Жизнь — это не то, что с нами происходит, а то, как мы на это реагируем».

И действительно, каждый из нас — это художник, владеющий кистью, которая пишет картину нашей реальности.

Каждый рассвет — это новое начало, новая страница в книге нашей жизни, ожидающая, чтобы её заполнили яркими красками наших стремлений и свершений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии