• Авторизация


Папенбург в Германии: здесь строят океанские суда — круизныe лайнеры milana07 : 24-06-2026 21:15



1063669 (900x664, 273Kb)Германия богата на самые разные достопримечательности: замки, дворцы, знаменитые старинные города и удивительные природные красоты. Однако отдельного внимания заслуживают и малые города, которые я очень люблю. Малые города очаровательны: с любовью ухожены, в них уют и спокойствие, богатая история, и oни не менее интересны для посещения.
Таков и Папенбург c населением oкoлo 37 тыc. человек — небольшой город превосходных степеней: это самый северный город в регионе Эмсланд, Нижняя Саксония, самый южный морской порт в Германии, а также старейшая и самая длинная болотная колония ФРГ. Hо не менее важное: здесь строят океанские суда — круизныe лайнеры в одном из крупнейших в мире крытых сухих доков, «Meyer-Werft». Pекa Эмc и километры каналов характеризуют городской пейзаж Папенбурга и придают самому южному морскому порту Германии уникальный облик.

Museumsschif (900x604, 116Kb)
Корабль-музей

licensed-image1a (900x604, 69Kb)
Папенбург3 (900x604, 141Kb)
Papenburg_Rathaus_2 (900x782, 114Kb)
Городская ратуша

Papenburg_Rathaus (900x757, 120Kb)
licensed (900x604, 64Kb)
134270268_dalee_preview (120x62, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки о временах года Астронель : 24-06-2026 20:50


Недавно задумалась: а какое время года я больше всего люблю, какое самое красивое, какой сезон, время года, самое долгожданное?
На первый взгляд все просто, но интересно, что каждый сезон имеет свою красоту, свою изюминку.....

Весна

За что я люблю весну

Весной природа просыпается после зимней спячки. Но просыпается не сразу. Весна очень разная...
Март — это ещё и снега, и морозы. Бывает, что шубу только в марте надеваем. Но солнце уже светит ярче и дольше. Небо становится выше и голубеет. В апреле тает лед и снег, из-под снега робко
3109898_krpkysi (500x375, 44Kb)
появляются первые цветки: мать-и-мачеха, подснежники... Вспоминаю любимую сказку «12 месяцев»))

И только май у нас можно назвать истинно весенним месяцем!

В начале мая появляется первая зелень: нежная листва на кустах и деревьях. Деревья будто окутаны нежно зеленой дымкой.
Это явление как чудо: стоят голые деревья, и вдруг, все чудесно меняется, и зеленая вуаль   окутывает парки и сады.  И глаз любуется этой нежной дымкой весны.
береза
[630x421]

 Потом листвы становится больше, и город преображается! Одевается в зеленый наряд.
А скоро, этот зеленый наряд украшается цветами!  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников) mimozochka : 24-06-2026 20:28

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников)

averin_pole_deti_vaselki (700x444, 390Kb)
Художника Александр Аверин

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ...,в них гармония лета,
В них душа, в них тепло, будто лучики света,
И все запахи собраны в дивный букет,
В мире много цветов, но к душе ближе - нет!

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ: Иван-чай и ромашка,
Василек луговой, колокольчик и кашка,
Ноготки, лен, шалфей, мак, прострел и космея,
Все б собрать и вдыхать, от восторга немея...

© Copyright: Ирина Исмейкина, 2019
Свидетельство о публикации №119071100762


1355089090-0895077.jpg
Художница Елена Лебедева
1355089081-0894831-.jpg
Художница Елена Лебедева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича. mimozochka : 24-06-2026 19:59

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича

 Грицай Алексей Михайлович Родился 22 февраля (7 марта) 1914 года в Санкт-Петербурге. Учился в Ленинграде в студии С. М. Зейденберга, в 1932–1939 годах - в ЛИЖСА имени И. Е. Репина у С. Л. Абугова, И. И. Бродского и В. Н. Яковлева. Художник преподавал в Московском художественном училище памяти 1905 года, в 1948–1952 (в качестве ассистента В. Н. Яковлева) и 1964–1998 - в МГАХИ имени В. И. Сурикова. С 1964 года руководил персональной мастерской. С 1966 года - профессор. Ушел из жизни в 1998 году.

1. Весна. Большая вода на Оке, 1970-1984 годы.

2. Дождливый день золотой осени, 1983 год.

-2

3. Золото осени.

-3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Брукс, Ромейн (Romaine Brooks 1874 - 1970). Париж, Центр Жоржа Помпиду (MNAM — Musee national d’Art moderne) Bo4kaMeda : 24-06-2026 13:54


801 (153x20, 6Kb)



01. Romaine BROOKS (Béatrice Romaine GODDARD, dite)
(1874, Rome (Italie) - 1970, Nice (Alpes-Maritimes, France)
Jean Cocteau à l'époque de la grande roue 1912
Жан Кокто в эпоху великого переворота 1912
Huile sur toile
250 x 133 cm
Centre Pompidou, MNAM

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрание Хиршпрунга, Дания (Hirschsprung Collection, Copenhagen) (часть 3) Bo4kaMeda : 24-06-2026 13:53



ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2



01. Harald Slott-Møller (1864-1937)
Foråret 1896
Spring
Oil on wood
120 x 93 centimeter
Hirschsprungske Samling

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандберг, Юхан Густаф (Johan Gustaf Sandberg; 1782 — 1854). Национальный музей Швеции (Nationalmuseum, Stockholm) (часть 3) Bo4kaMeda : 24-06-2026 13:49



ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2



01. Johan Gustaf Sandberg (1782 - 1854)
Five Artists
Oil on canvas
48 x 60 cm
Nationalmuseum, Stockholm

Depicted Person:
Rafael (eg. Raffaello Sanzio) (1483 - 1520)
Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606 - 1669)
Nicolas Poussin (1594 - 1665)
Albrecht Durer (1471 - 1528)
Peter Paul Rubens (1577 - 1640)
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меж лепестков Tatjanuschka : 24-06-2026 13:43






Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?
Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.
К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы --
Две влажно-алые черты.
Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...
Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня?

Виктор Викторович Гофман

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая дешёвая рыба, а шедевр: минтай с кабачками и никакой жарки, и запаха рыбы Алёна_Ганьжина : 24-06-2026 13:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

ec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7 (49x25, 14Kb)Кто пробует уже не хочет готовить по-другому. Минтай у меня румяный и сочный одновременно, при этом никакой жарки и рыбного запаха. А сочетание с кабачками просто изумительное, если не сказать обалденное. 

Нежная рыба прекрасно сочетается с кабачками, помидорами, луком и морковью. Овощи не только добавляют сочность рыбе, но и служат прекрасным лёгким гарниром. 


scale_1200 (700x393, 245Kb)

scale_1200 (1) (700x393, 245Kb)


Покажу вам как это делается, будете тоже потом готовить только так, особенно летом, когда идёт сезон кабачков. А с ними, как я уже сказал, рыба сочетается, как выяснилось, великолепно.

132335819_5369832_cartooncheffishholdingspatulaillustration45855228 (120x131, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чили кон карне: пряное мясное рагу, которое раскрывается на второй день! Алёна_Ганьжина : 24-06-2026 13:33

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение



Screen Shot 06-23-26 at 08.16 PM (700x437, 617Kb)

Чили кон карне — культовое блюдо, объединившее традиции мексиканской и техасской кухни. Это насыщенное, пряное рагу покоряет богатым вкусом и густой текстурой. В основе — сочный говяжий фарш, сочные томаты и тщательно подобранный букет специй, создающих тот самый узнаваемый согревающий профиль. Такое рагу — отличный выбор для сытного семейного обеда, а ещё его удобно готовить впрок: вкус со временем становится только глубже и интереснее.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легендарная выкройка сарафана. Алёна_Ганьжина : 24-06-2026 13:13

Это цитата сообщения Басёна Оригинальное сообщение



Садится идеально на любую фигуру. Не полнит. В чём секрет? Во-первых, без приталивания, во-вторых, мягкий А-силуэт расширение от груди вниз за счёт клиньев, свободное облегание (нет акцента на талии).
Основа платья (базовая выкройка) с укороченной линией плеча.
Овальный вырез (мягкий, не глубокий V)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек ко всему привыкает./ Гульнур Зарипова. mimozochka : 24-06-2026 12:20


Человек ко всему привыкает.
Не всегда соглашаясь, с судьбой.
Очень часто мы в жизни терям,
Что казалось, навеки с тобой!

Человек ко всему привыкает.
От рожденья и до седины.
Если даже чрезмерно страдает,
Забывает, про раны свои.

Нет на свете всему постоянства.
Жизнь меняется на глазах.
Но живем мы с настырным упрямством,
Побеждая в себе жуткий страх.

Привыкаем к неволе, к потерям.
Привыкаем к бессонным ночам.
И с надеждою, искренне верим,
День наступит сбываться мечтам.

Человек ко всему привыкает.
Но теряя родных людей.
Как смириться увы, он не знает.
Как найти силы выжить в себе.

Ко всему привыкают люди.
Эта слабость, а сколько в ней силы!?
Но ломаясь в страданьях по сути,
Обретаем стальные мы жилы!

Человек ко всему привыкает.
Спорить сложно со злою судьбой.
Так всевышний нас проверяет.
Как ты справишься сам с собой.

© Copyright: Гульнур Зарипова, 2021
Свидетельство о публикации №121060301579
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоники.(нейросеть) mimozochka : 24-06-2026 11:47



Слоники.

[700x700]
[700x700]
KICqNm9sfEva (80x80, 12Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА. mimozochka : 24-06-2026 11:41


ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА
Ольга Ивлева родилась в 1969 году в городе Курган.С 1985 по 1989 годы училась в Свердловском художественном училище им. И. Д. Шадра. После окончания училища в 1989 году поступила в Институт им. И.Е.Репина в Ленинграде. Училась на факультете графики в мастерской профессора В.А. Ветрогонского. В 1993 году была премирована Академией Художеств за отличную учебу поездкой в Германию и проходила стажировку в Западно-Берлинской Академии Художеств. В 1997 году была принята в члены Союза художников России. Является лауреатом Государственной стипендии в области культуры и искусства России за 2004 год. Член Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Работы находятся во многих музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Банковский мостик

Художница - романтик по своей натуре. В своём творчестве она поднимается над суетой повседневной жизни. Её работы проникнуты жизнерадостностью и искренним оптимизмом.

Фонтанка
dDR2nhGsTYkt (80x80, 8Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето – это яркость красок Tatjanuschka : 24-06-2026 10:20




Не ходишь по земле, а летишь по ветру в безмятежной нежности и одухотворённости. Значит, Лето.

До безумия хочется любить и находить любовь во всём.
Да, если весна — время влюбленности, то лето — время любви.

Не влюбляться в жизнь, а любить её.
Видеть в простом и обыденном счастье и замечать волшебство мгновения —
это само собой даже как-то разумеется летом.
А еще, знаешь, этот особенный сладковатый привкус на языке,
что-то близкое к еще неспелой землянике и к цветочному мёду.

Надо же! Совсем не отделаться от этого вкуса!

© Виктория Дорн







Когда наслаждаешься природой, ты замечаешь,
что над головой проплывают веселые облака,
которые сталкиваются друг с другом, превращаясь в целое поле барашек…
И столько невероятных картин перед глазами сияет!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А солнце всё продолжает литься... Tatjanuschka : 24-06-2026 09:22




Открываю глаза... не оно... не моё...
всего секунду назад я скользила по внутренней стороне луча...
а этот луч, касаясь удивлённо разинутых створок, очерчивал на стекле мою нерасторопную нежность...
удушливой свежестью заслонял собой мир...

Вечернее, мягкое, ленивое солнце...
как же тяжело из него выбраться...
словно, пока я дремала, кто-то соткал на мне паутину, вплёл в неё свое сердце, играючи мне бросив на плечи...
И лежу я теперь, беспечно придавленная этим тончайшим одеяльцем и сил нет не то, что пошевелиться... даже мыслям сквозь эти оковы света не просочиться...

А солнце, меж тем, всё продолжает литься...
где же край?
он в раю?
есть ли рай?
на краю
я стою
всякий раз
когда пью это солнце....






Несите солнце в горящих своих сердцах. У счастья нет никакого рецепта.

Но, если отбросить всё придуманное и напускное, в итоге окажется, что важными остаются лишь очень простые и понятные для тебя вещи.

А главное люди.

Остаются по-настоящему родные люди. Те, что, как и ты, просто счастливы быть рядом, те, кому дорого твое тепло

и кому так радостно и уютно разделять с тобой путь.

Отпускайте всё напрасное, отпускайте боль.

И лишь крепче держите тех, кто с улыбкой сжимает ваши ладони в ответ.

Элинушка


o1 (567x699, 558Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чили кон карне: пряное мясное рагу, которое раскрывается на второй день! ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 24-06-2026 08:21


Screen Shot 06-23-26 at 08.16 PM (700x437, 617Kb)

Чили кон карне — культовое блюдо, объединившее традиции мексиканской и техасской кухни. Это насыщенное, пряное рагу покоряет богатым вкусом и густой текстурой. В основе — сочный говяжий фарш, сочные томаты и тщательно подобранный букет специй, создающих тот самый узнаваемый согревающий профиль. Такое рагу — отличный выбор для сытного семейного обеда, а ещё его удобно готовить впрок: вкус со временем становится только глубже и интереснее.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Прогулка по цветущему лугу" mimozochka : 24-06-2026 06:25


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии