«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Иоан.10:27).
Те, кто по-настоящему знают Бога, научились распознавать Его голос среди всех остальных голосов. Он хочет, чтобы вы были абсолютно убеждены в том, что Он хочет говорить с вами, рассказать вам то, чего вы никогда раньше не видели и не слышали.
Я верю, что от тех, кто слышит голос Божий, требуются три вещи:
1. Твердая уверенность в том, что Бог хочет говорить с вами. Он говорящий Бог. Он хочет, чтобы вы знали Его голос и исполняли Его волю. То, что говорит вам Бог не выйдет за пределы Писания.
2. Проводите с Ним время. Вы должны уединяться с Богом, не позволяя другим голосам говорить. Действительно, Бог говорит с нами целый день. Но всякий раз, когда Он хочет внести что-то важное в мою жизнь, Его голос звучит только после того, как я отключу все остальные голоса.
3. Просите Его с верой. Мы ничего не получим от Бога (в том числе и не услышим Его голос), если не верим, что Он может передать нам свои мысли, позволяя нам понять Его совершенную волю.
Бог не шутит. Он не позволит врагу обмануть вас. Когда говорит Бог, приходит мир. Сатана не может подделать Его мир!
«Входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса»
(Иоан.10:2-5).
Милости нового утра, 28 июня, Пол Трипп Zinaida_Khugashvili
:
28-06-2026 20:03
Бог контролирует каждый аспект вашей жизни, a Его благодать покрывает весь ваш грех. Так зачем поддаваться страху?
Я бы хотел, чтобы обо мне можно было сказать много всего хорошего:
— Я хотел бы сказать, что никогда не испытываю страха, но это не так.
— Я хотел бы сказать, что беспокойство никогда не нарушает мой сон, но это не так.
— Я хотел бы сказать, что Божьи действия никогда не вызывают во мне недоумение, но это не так.
— Я хотел бы сказать, что никогда не поддаюсь зависти, но это не так.
— Я хотел бы сказать, что всегда помню, что Бог рядом, но это не так.
— Я хотел бы сказать, что никогда не строю догадок «а что если бы…», но это не так.
— Я хотел бы сказать, что никогда не страшусь того, что ждёт меня за поворотом, но это не так.
— Я хотел бы сказать, что в сердце моём всегда мир, но это не так.
— Я хотел бы сказать, что всё, что я делаю, я совершаю по вере, а не из страха, но это не так.
Знаете, я стал чётко осознавать, что хотя я хорошо знаю Библию и её учение, в моём сердце по-прежнему идёт битва между страхом и верой. Но почему в жизни верующего остается страх, притаившись в коридорах, кухнях, спальнях, гостиных, кабинетах и разных других уголках его повседневной жизни? Вы можете уверять человека, что у него есть все основания отвергнуть всякий страх, что страх — это пережиток далёкого прошлого, но почему же борьба со страхом всё ещё продолжается в нас?
Страх живёт и правит в сердце того, который забыл о Божьем суверенитете и благодати. Если я могу надеяться лишь на свои силы, мне действительно стоит бояться. В падшем мире есть множество трудностей, искушений, опасностей и врагов, которые больше и сильнее меня. Мне часто приходится иметь дело с тем, что не поддаётся моему контролю. Но Евангелие уверяет, что я не предоставлен сам себе, что Еммануил в Своей суверенной власти и всесильной благодати пребывает со мной. Он с совершенной мудростью управляет всеми обстоятельствами, которые могут вызвать во мне страх. По милости Своей, Он благословляет меня всем необходимым, чтобы мне пройти назначенный Им путь. Нигде и никогда я не бываю один. Я никогда не прибываю на место действия первым. Я никогда не окажусь в ситуации, которая находится вне Его власти и контроля. Я никогда не выйду за пределы Его господства.
То, где я оказываюсь и с чем сталкиваюсь, никогда не вызывает у Него удивления. Он никогда не оставляет меня на милость моей собственной ограниченной мудрости. Он никогда не устаёт защищать меня и заботиться обо мне. Он никогда не откажется от меня, разочаровавшись во мне. Мне не нужно бояться. Забывая о Божьей власти и благодати, вы впускаете в своё сердце страх и позволяете ему совершать там свою ужасную, разрушительную работу. Прямо сейчас молитесь о том, чтобы вы всегда помнили о Божьей благодати. Ваш всемогущий Спаситель любит слушать и отвечать.
Для дальнейшего изучения и ободрения:
Исайи 44:1-8
Жизнь уникальных сиамских близнецах, над которыми проводили опыты в СССРФатал
/ Только_для_женщин
:
28-06-2026 19:40
Мать видела их всего один раз, а отец решил навсегда забыть об их существовании. Первые годы жизни их окружали не другие дети, а люди в белых халатах и хитроумные медицинские приборы. У них не было иного выбора, кроме как адаптироваться к жестоким насмешкам, но в итоге они заплатили за это слишком большую цену.
А затем Джульет Батлер - журналистка из Великобритании, которая приехала в СССР и не захотела уезжать, рассказала о них всему миру. Вспоминаем историю сиамских близнецов Марии и Дарьи Кривошляповых, проживших долгую, но не очень счастливую жизнь, и британки, рассказавшей правду о них.
Знакомые узоры, которые сегодня выглядят как дорогой итальянский трикотаж
Ажурный узор построен на вертикальных раппортах с чередованием декоративных «ромбов» и узких жгутов
Основу составляют вытянутые дорожки из лицевых петель, которые визуально формируют стройные столбцы. Между ними располагается ажур с регулярными отверстиями, создающими рисунок ромбовидной сетки. Основной элемент здесь — ромб. Он повторяется много раз по всей поверхности и складывается в ровные ряды
Основной элемент здесь — ромб. Он повторяется много раз по всей поверхности и складывается в ровные ряды
Каждый ромб одинаковый по форме и размеру, поэтому узор выглядит очень упорядоченным.
Внутри ромбов — ажур. Он сделан из накидов, которые дают маленькие отверстия. Эти отверстия внутри каждого ромба расположены ровно и симметрично, поэтому ромб выглядит как «решётка» или лёгкое кружево.
Между ромбами проходят плотные линии вязки. Они как каркас: немного приподнятые, более плотные, и за счёт них ромбы не сливаются друг с другом. Эти линии идут вертикально и диагонально, образуя как бы переплетение.
Вся поверхность построена на повторе: ромб за ромбом, ряд за рядом. Они выстроены в шахматном порядке, поэтому узор не плоский, а слегка объёмный и рельефный
Этот узор выглядит как аккуратная повторяющаяся «сеточка» из вытянутых фигур, которая идёт по всему полотну
Основной элемент — это небольшие ажурные формы, похожие на вытянутые листочки или капли. Они стоят рядами и повторяются одина
ково по всей вещи. Каждая такая форма сделана из накидов (они дают дырочки) и убавок (они стягивают петли и формируют силуэт узора).
Внутри этих фигур есть лёгкая ажурность — маленькие отверстия выстроены ровно, не хаотично, а как часть рисунка. За счёт этого узор выглядит воздушным, но при этом аккуратным.
Все элементы соединены между собой вертикальными дорожками из более плотной вязки. Эти дорожки как каркас: они держат форму и не дают узору «развалиться».
Небольшие «веерные» или полукруглые формы. Они похожи на раскрытые ракушки или маленькие дуги, которые стоят рядами друг над другом. Каждая такая форма повторяется одинаково по всей
Иоанн 98 раз сказал «верить» — и ни разу «вера». Почему?Zinaida_Khugashvili
:
27-06-2026 18:39
Иоанн употребил глагол «верить» около 98 раз — больше, чем Матфей, Марк и Лука вместе. А существительное «вера» не использовал ни разу. Почему апостол так настойчиво избегал одного слова — и что это меняет в том, как мы читаем Евангелие?
В этом разборе мы пройдём от первых строк о Логосе до семи знамений, семи «Я есмь», прощальной беседы и омовения ног — и увидим, как всё Евангелие выстроено вокруг одного движения души.
⏱ Содержание:
00:00 — Почему 90% Иоанна нет у других евангелистов
02:50 — С чего Иоанн начинает: Логос «в начале»
06:05 — Не «чудеса», а «знамения»: семь знаков
11:15 — Семь «Я есмь» и опасные слова в Иоанна 8:58
14:30 — Что Иоанн намеренно опустил
17:25 — Слово, которое весит больше всех: «верить»
19:05 — Прощальная беседа: Дух-Утешитель и лоза
25:10 — Любимый ученик и омовение ног
30:05 — Что это значит для нас
ЧУДЕСА НУЖНО ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ. ЕСЛИ ДУША ЧЕЛОВЕКА ЖАЖДЕТ ЧУДА -
СДЕЛАЙ ДЛЯ НЕГО ЭТО ЧУДО. НОВАЯ ДУША БУДЕТ У НЕГО И НОВАЯ - У ТЕБЯ.
А. Грин
Там, где падают звёзды в море, провожала она корабли.
И мечтала о сказочном принце и, конечно, о вечной любви.
Ей когда-то в далёком детстве предсказал седовласый старик:
Будет взрослой она невестой, и наступит сказочный миг.
Рано утром, в родной Каперне, все увидят в морской дали,
Как плывет белоснежный корабль, паруса - цвета алой зари.
Будет плыть он легко и красиво, только к ней, рассекая волну,
Под прекрасные музыки звуки, удивляя зевак толпу.
А у самого берега моря от него, вся в цветах и коврах,
Поплывет быстроходная лодка, приближаясь на синих волнах.
И тогда ты увидишь принца, он пленит тебя красотой,
Протянув к тебе свои руки, скажет нежно: «Здравствуй, Ассоль!
Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне,
И приехал забрать в своё царство на красивом своем корабле.
Мы с тобою всегда будем вместе дружно жить без печали и бед,
У тебя будет что пожелаешь, для тебя - и закат, и рассвет».
Это именно так и было, Ассоль верила в чудеса...
Ну, а Грей полюбив однажды, сделал алыми паруса...
* * * Если любишь, возможно чудо совершить для любимой своей.
Ведь Ассоль живёт в каждой женщине... жаль, в мужчине не каждом – Грей.
130. «Откровение слов Твоих просвещает». Как только слова Господни входят в душу, они тут же просвещают ее. А какой свет разливается от их постоянного присутствия! Стоит только им войти в разум, как он обогащается знанием, потому что слова Божьи одновременно глубоки и просты. Но слова эти непременно должны войти в душу, а иначе не будет никакого просвещения. Простое слышание слов малополезно, но, когда слова Божьи входят во внутреннюю область сердца, свет откровений заливает всего человека. В ум некоторых людей слово войти не может, поскольку вход в него наглухо забит самонадеянностью, тщеславием, предрассудками или безразличием. Но там, где словам Господним уделяется должное внимание, вслед за знанием воли Бога неизбежно приходит божественное просвещение. О, если бы слова Твои, подобно лучам солнца, вошли через окно моего разумения и рассеяли тьму моего