
Не верила, что получится, но всё же прошла марафон Вероники Калачевой "Человек без правил" до конца. Просмотрела все уроки и, худо-бедно, выполнила работы по ним для закрепления. Правда, последние уроки, пришедшиеся на рабочие дни, оказались самыми сложными и требующими большего времени.
Плоский цвет Ирины Климовой требовал материалов и навыков работы с сухой пастелью, которых у меня нет. К тому же Ирина предлагала рисовать с себя или своих близких, а значит требовалось дополнительное время на поиски подходящих референсов. У Анны Эгиды очень вдохновляющий урок "Двойная экспозиция", но только для его просмотра нужно было потратить час, а чтобы нарисовать также тщательно мне бы не хватило и 1,5. Так что и тут я сделала скорее набросок идеи для памяти.
Спасибо художницам! Они показывают куда расти.