• Авторизация


Санкт-Петербург...Российский художник Сергей Курбатов Madam_Irene : 26-06-2026 12:11

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург...Российский художник Сергей Курбатов

Акварели художника Сергея Курбатова - 959317828908

Ты всем хорош, куда ни посмотри,
И утром ранним, и в дождливый вечер,
Исакий в позолоте, и мосты.
Ты рад любому для красивой встречи.

На Невском суета совсем не та;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрый кот Луны CAZADOR : 26-06-2026 12:03


Луна величаво встала
И смотрит с улыбкой на всех
И каждый невольно вспомнит
Про свой самый сладостный грех

И будь ты министр или дворник
Хоть блоггер, а хоть сталевар
В крови разгорается ровный
Томящий душевный пожар

И кто-то мечтает с девушкой
Обнявшись сидеть под вишней
А другому лишь одно мечтается:
Чтоб тимлида прибрал Всевышний

И каждому новое хочется
Чтоб искры из глаз, полет!
А жизнь потихоньку все строится
И ровненько так идет

И дни потихоньку
Щелкают костяшками домино
И кто-то пьет славный Хеннеси
А кто-то дрянное вино.

И пазл уж почти сложился
Осталось совсем чуть-чуть
Весь год ты над ним трудился
И надо бы передохнуть

Но вот лунный кот ухмыльнулся,
Мигнул одноглазым зрачком
И пазл твой перевернулся
Оставив тебя дурачком

И снова ругаться и каяться
Метаться, грозя небесам
Желать что само исправится
Пасьянс вдруг сойдется сам...

Но нет... Поднимайся сызнова!
И снова неси свой крест
И помни "все люди - братья"
И: "homo homini lupus est" .))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Санкт-Петербург...Российский художник Сергей Курбатов . дракоша52 : 26-06-2026 11:06

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Акварели художника Сергея Курбатова - 959317828908

Ты всем хорош, куда ни посмотри,
И утром ранним, и в дождливый вечер,
Исакий в позолоте, и мосты.
Ты рад любому для красивой встречи.

На Невском суета совсем не та;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная женственность Madam_Irene : 26-06-2026 07:51


1.
435120393_25985912851008086_3757603340617091590_n (700x700, 276Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Alison Hamilton. Дед Мороз и лето... Madam_Irene : 26-06-2026 07:50


 

1.
720656275_10164585158298679_952197852879045899_n (466x700, 361Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Рижском взморье воздух чист... Madam_Irene : 26-06-2026 07:50


 

1.
727446607_10238423139936311_8564808883744841214_n (700x700, 533Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ОБАЯНИЕ ДЕВУШЕК-РЕТРО» Madam_Irene : 26-06-2026 07:49


 

1.
729797632_10238421162846885_2046495834602391137_n (700x700, 336Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учёные НАСА: Юпитер защитил Землю, заблокировав отток элементов, необходимых для жизни Алевтина_Серова : 26-06-2026 07:46


1 (700x466, 540Kb)

Специалисты изучили соотношение фосфора и азота в железных метеоритах и хондритах — более молодых объектах, которые являются остатками планетезималей. С помощью лабораторных экспериментов и геохимического моделирования команда восстановила карту распределения этих элементов. Выяснилось, что в первом поколении планетезималей содержание фосфора относительно азота было выше во внешней части системы, однако со временем эта тенденция изменилась.

«Для нашей Солнечной системы присутствие Юпитера и история его развития, по-видимому, действительно сыграли решающую роль в распределении основных химических компонентов, необходимых для обитаемых миров, — сказал Радждип Дасгупта, автор исследования из Университета Райса в Хьюстоне. — Остаётся открытым вопрос, можно ли установить баланс жизненно важных элементов, подобный земному, без планеты, подобной Юпитеру».

По мнению авторов работы, по мере формирования Юпитера его колоссальная масса и гравитационное влияние стали ограничивать движение азота и фосфора. Планета заблокировала отток материалов из внутренней области системы во внешнюю. В результате второе поколение планетезималей, из которых формировалась Земля, оказалось обогащено необходимыми для живых клеток веществами.

По словам ведущего автора Дебджита Патхака, исследование демонстрирует, что Земля приобрела запасы жизненно важных элементов — фосфора и азота — преимущественно из внутренней части Солнечной системы без значительного вклада хондритов из внешней области.

Моделирование подтвердило, что современный химический состав Земли лучше всего воспроизводится именно теми объектами, которые находились во внутренней части системы под защитой растущего газового гиганта. Учёные подчеркнули, что вопрос о возможности формирования пригодных для жизни планет в системах, где нет гигантов, подобных Юпитеру, остаётся открытым.

Вопрос остаётся открытым. Если без Юпитера Земля не получила бы необходимого количества фосфора и азота, — то сколько потенциально обитаемых миров во Вселенной остались безжизненными просто потому, что в их системах не оказалось планеты, способной защитить внутреннюю область от рассеивания элементов? И как это открытие меняет поиск жизни за пределами Солнечной системы?
Источник


Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новостной листок Новостной_листок : 26-06-2026 04:24


На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 26 Июня 2026
интересное видео
интересное в дневниках

Футболка Austere.зверобой

Юмор>Супружеская жизнь,,,,Liudmila_Sceglova

Вoлшeбный йoд Уралочка_я

ПризнаниеRED_ROSE_OLGA

Слепни и оводы: кто на самом деле опаснее для чело...Алевтина_Серова

Без заголовкаСевастопольчаночка

Акварели Christi CliffordMadam_Irene

Радуйся!Cymylau

Wind and music Ольга ТимохинаДоремифа_СОЛЬка

My work-tutorial EncykeJolcsika

понравившееся в дневниках

Дети говорят: Насте 4,6, Антону 2,4Habik

Гостиничные розыСуанта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить силы без отпуска и научиться ничего не делать правильно Ксюшичек / Только_для_женщин : 25-06-2026 21:01


00-1 (700x467, 126Kb)
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?

«Лежать на диване может быть тяжело» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, запеченные с сыром - объедение! дракоша52 : 25-06-2026 16:14


Кабачки, запеченные с сыром - объедение!1. Кабачки порезать на кубики (3 средних кабачка)
2. Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку
3. Посолить, добавить специи
4. Сметану смешать с готовой горчицей (4 ст. л. сметаны + 1 ст. л. горчицы)
5. Добавить тертый сыр (5 ст.л.) и 2 яйца, посолить по необходимости и все перемешать.
6. В форму для выпечки выложить порезанные кабачки, яично-сметанно-сырную смесь, разровнять
7. Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)
8. Слои можно повторить. Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки.                            
https://www.sloosh.ru/pages/1863-kabachki--zapechennyie-s-syirom---obyedenie.html 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-совы 2026 дракоша52 : 25-06-2026 15:52


Ну и  фотоподборка, посвященная этим великолепным хищным птицам уже в этом году.2202533379

Полярная сова парит над заснеженными лугами ранчо Хадату в холодный день в Хулунбуире, Внутренняя Монголия, Китай. (Фото Chi Shiyong / VCG):2253229236

Крупный план малайского рыбного филина. (Фото Renhue):02

В Восточной Вестфалии, Германия, сипуха сидит в окне старого сарая.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка художественной куклы. «Русский стиль. Серебряный век» дракоша52 : 25-06-2026 14:22


Проект раскрывает эстетику Серебряного века через призму современных авторских решений и демонстрирует, как идеи эпохи рубежа 19–20 веков вдохновляют современных мастеров.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое как из детства: всего 3 основных ингредиента и нежнейший десерт готов! ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу : 25-06-2026 09:29


Screen Shot 06-23-26 at 08.24 PM (700x438, 421Kb)

Хотите ненадолго вернуться в детство и ощутить тот самый знакомый вкус домашнего мороженого? Этот десерт на молоке — отличная возможность воссоздать атмосферу беззаботных летних дней. В составе — простые и доступные продукты, а результат порадует своей нежностью и бархатистой текстурой. Это не классический пломбир, но именно в этом его особая прелесть: лёгкий, ненавязчивый вкус без избытка калорий.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Dinka Kolakovic Madam_Irene : 25-06-2026 08:12


 

1.
481348684_1644711229744082_1802203227730473926_n (700x700, 500Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Krasimir Bozhinov. Madam_Irene : 25-06-2026 08:12


 

1.
651671220_10232085888071099_6232924843648938450_n (700x700, 691Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковое Madam_Irene : 25-06-2026 08:11


1.
436310335_2635126539980945_217111791680022290_n (700x700, 612Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели Christi Clifford Madam_Irene : 25-06-2026 08:11


 

1.
728809750_10227686331418492_720804800228208549_n (700x700, 569Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы - разные и это интересно...Норвежская художница Kristin Vestgard Madam_Irene : 25-06-2026 08:09

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Мы - разные и это интересно...Норвежская художница Kristin Vestgard

Мы — разные и это интересно,
У каждого из нас свои интриги,
И каждый занимает свое место,
У каждого свои герои, книги…

Мы — разные и это интересно,
Не совпадают взгляды, вкусы, мысли,
И это, безусловно, так чудесно,
И это плюс огромный в нашей жизни…

Мы — разные и это интересно,
И разность мнений вовсе не тревожит,
Кто с пафосом, кто без… а если честно —
Мне главное, чтоб человек хороший…

Циля Вайнер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепни и оводы: кто на самом деле опаснее для человека Алевтина_Серова : 25-06-2026 06:30




Слепни и оводы: кто на самом деле опаснее для человека

Лето. Речка, лес, дача. Знакомый с детства гул, от которого по коже бегут мурашки, — крупная мохнатая муха кружит где-то рядом, явно что-то задумав. Мы привыкли называть их всех слепнями или оводами, не особо вникая. И вроде бы безобидные, ну укусит — больно, подумаешь. Но за этой внешней простотой скрываются два совершенно разных способа убивать. И если вы считаете, что больнее тот, кто кусает, — вы глубоко ошибаетесь.

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии