• Авторизация


При Ельцине "дороги жизни" не закрывали, потому что экономика страны возрождалась, при Путине население нищает, но его грабят для войны кол-лексус : 26-06-2026 14:19


Россиян стали чаще наказывать за экономические нарушения. В 2025 году число граждан, привлеченных к ответственности по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях, выросло в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом и составило 509 тыс. человек. Это следует из данных Росстата, на которые обратили внимание «Известия». Дела в отношении правонарушителей возбуждали как Федеральная налоговая служба, так и МВД.

«Чаще всего под проверки подпадают те, кто сдает жилье, оказывает услуги на дому и торгует в интернете без необходимого оформления. Таких граждан привлекают к ответственности за работу без регистрации, отсутствие лицензии или образования, нарушение санитарных правил и незаконную торговлю. При этом главная опасность — не сам штраф за незаконное предпринимательство, который обычно невелик, а доначисление налогов, сборов, пеней и процентов», — говорит управляющий партнер агентства «ВМТ Консалт» Екатерина Косарева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДОМУ НАРОДУ - СВОИ ЗАПОВЕДИ макошь311 : 26-06-2026 14:11

Это цитата сообщения дубыня Оригинальное сообщение

Каждая религия зародилась в определенной стране, для строго определенной ментальности населения. 

Ведь каждый народ выполняет свою роль в эволюции народов мира.

Есть поговорка: «Что Русскому хорошо, то татарину - смерть».

Хотя эти два народа жили и взаимодействовали  бок о бок сотни лет. 

Большинство Славян родители крестили в церкви в младенческом возрасте и они продолжают себя считать христианами, хотя никогда не придерживались заповедей Христа. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Масштабная Крымская ярмарка. Новый губернатор Белгородщины не желает сдавать область кол-лексус : 26-06-2026 13:27


Крым в ночь с 25 на 26 июня подвергся массированной атаке ВСУ. С полуночи движение автотранспорта по Крымскому мосту было перекрыто. Власти заявили, что работают над восстановлением электроснабжения.
Беспилотная опасность действовала на территории Крыма всю минувшую ночь. В Севастополе ее отменили только в 08:23 утра. На подлете к городу было сбито почти 70 вражеских дронов. Из-за этого ремонт электросетей был приостановлен.«Завершить восстановление сетей до утра, как планировалось, не удалось», – рассказали власти.
"В очереди на ручной досмотр со стороны Крыма находится 2200 транспортных средств. Время ожидания - около пяти часов", - говорится в сообщении инфоцентра в канале на платформе "Макс".

За прошедшие сутки ВСУ атаковали Белгородскую область 113 раз. Ударам подверглись 12 муниципалитетов. Украинские дроны не умеют прицельно бомбить -Погиб только один человек еще трое пострадали. "Нанесен удар по сельскохозяйственному трактору, готовится заявление в СБ ООН об уничтожении сельскохозяйственных угодий с целью возникновения массового голода в области"" "Об этом в своем Telegram-канале будет сообщение врио губернатора Александра Шуваева".

Нанесен повторный удар по центру космической связи «Дубна» — крупнейший в России профильный центр, специализирующийся на организации всех видов космической связи. Административно он подчиняется Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) в лице подведомственного Россвязи. Центр является гражданским объектом И НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К министерству обороны или иным военным структурам. Вместе с тем он относится к числу стратегически значимых для страны объектов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В AppStore удалили из магазина все второстепенные приложения, связанные с VK. макошь311 : 26-06-2026 13:01


Picture background

Сама соцсеть еще доступна для скачивания.

Скромно напомню, что войну с глобальными площадками начали мы сами, ограничив в России работу Apple, и требуя удаления множества приложений, в том числе, связанных с VPN.

Ответ не заставил себя долго ждать.

Сначала американцы удалили намоленный MAX, а теперь и приложения VK.  

«Мы начинаем войну по произволу своему, а оканчиваем по обстоятельствам. Должно сперва изведать силы свои, а по ним уже учреждать предприятия». Макиавелли. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧМ 2026 входит в раж Ostreuss : 26-06-2026 12:17


Матчи стали напряженнее. К концу игры Эквадор-Германия весь стадион и ещё полмира молились, чтобы Эквадор удержал 2:1, и он удержал! Немцам это вообще было как бы пофиг, они свой выход обеспечили - тем не менее даже у "упрощенного" состава поди выиграй. В предыдущих  2 играх Эквадор не забил ни гола, а тут два, немцам... Что творилось на стадионе после свистка, не описать. Тренера, который чудом удержал своё место, облепили фанатки Эквадора, точь-в-точь как в героя фильма "Гвендолин". В Эквадоре объявлен выходной.

Правда, в следующем туре он вероятно вылетит - он выходит на кого-то из лидеров (пока на Англию). Тем не менее...

Среди уже известных пар обращает внимание Канада-ЮАР. Один из этих "слабаков" выйдет в 1/8!

Из команд, которые на что-то  рассчитывали, обломались Турция и Тунис.

Если я ничего не перепутал...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как печень «просит» нас о помощи: сигналы, которые многие замечают слишком поздно макошь311 : 26-06-2026 11:47


Главный Медицинский Канал | Медицина и Здоровье

Печень «кричит» о помощи: сигналы, которые нельзя игнорировать

Печень — самый терпеливый орган в нашем теле.

Она работает как сложнейший завод по очистке крови, синтезу белков и обмену веществ, не имея нервных окончаний.

Именно поэтому она может быть поражена на 70–80%, а человек будет чувствовать себя «просто усталым».  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШ МАЛЬБРУК В ПОХОД СОБРАЛСЯ, КОГДА НАЗАД ПРИЕДЕТ?, АВОСЬ В ТРОИЦЫН ДЕНЬ... кол-лексус : 26-06-2026 11:47

Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Оригинальное сообщение

НАШ МАЛЬБРУК В ПОХОД СОБРАЛСЯ, КОГДА НАЗАД ПРИЕДЕТ?, АВОСЬ В ТРОИЦЫН ДЕНЬ...

http://war-only.com/v-poxod-malbruk-sobralsya-iz-istorii-odnoj-pesni.html

monsieur_1702 (209x308, 46Kb)
Расхожее выражение “Мальбрук в поход собрался” известно всем (обозначает “начинание, про которое заранее известно, что оно окончится неудачей” или “когда человек излишне воинственен”)
История этого выражения начинается с песни французских солдат “Marlbrough s’en va-t-en guerre“, которую они сочинили в 1709 году, накануне знаменитого сражения при Мальплаке во время войны за испанское наследство
Герцог Marlbrough-1-471 (405x320, 78Kb)
В песне рассказывалось о том, как жена Мальбрука ждёт своего мужа, ушедшего на войну. Прошло много времени, а Мальбрук всё не возвращается. Весть о смерти Мальбрука приносит паж, который сообщает, что на погребении Мальбрука присутствовали все офицеры, которые несли его панцирь, щит и длинную саблю и на том война была окончена.
На этом песню и забыли, но не навсегда. Новый взлёт популярности песне о Мальбруке обеспечила в конце XVIII века королева Мария-Антуанетта. Песенку о Мальбруке пела её сыну привезённая из глухой провинции кормилица крестьянка Женевьева (ее еще называли Мадам Грудь), баюкая дофина. Однажды она с удовольствием пропела ее и королеве, которая тут же пошла к клавесину и наиграла мелодию. Вскоре колыбельную о Мальбруке пели и королева, и король Людовик XVI, затем модную песенку подхватили придворные, а за ними и буржуазные круги.
SBZ_1949_241_Leipziger_Herbstmesse (280x230, 48Kb)
С королевского двора песня ушла в городской фольклор. Разнеслась она по всей Европе и стала неимоверно известной. Гёте во время путешествия во Францию просто возненавидел герцога Мальборо, который пал невинной жертвой популярной песни. Первые строки песни становились названиями модной одежды, головных уборов, супов. Появился даже костюм a la Malbrough, который носили при дворе и в городе: “сюртук цвета индиго с черными отворотами, черный жилет, белые панталоны, черные чулки, на башмаках – траурные черные пряжки
Шутливая песня распространилась по всей Европе. “В качестве странствующего фольклорного сюжета она была зафиксирована в конце XVIII века в Германии, Дании, Голландии, Англии, Каталонии, Пьемонте. Гете писал в дневнике своего итальянского путешествия 1786 г.: “Мальбрук слышен на всех улицах”. Популярную мелодию использовал Бомарше в романсе пажа из “Женитьбы Фигаро”.
171px-Stamp_of_USSR_1944 (700x309, 95Kb)

B XIX векe, в эпоху наполеоновских войн, она получила новую жизнь среди французских солдат. Да и сам император, по свидетельству современников, любил напевать ее, отправляясь в поход. Бетховен воспользовался ее мотивом для музыкальной характеристики французов в симфонической поэме “Победа Веллингтона, или Битва при Виттории” (1813). В её начале англичане строятся под мелодию марша “Правь, Британия”; французы – под тему “Мальбрука”. Затем следует вызов на бой и начинается само сражение, в котором, помимо оркестровых средств, используются шумы – пушечная и ружейная батареи. Англичане одерживают победу, французы бегут.

Мальбрук на войну едет. Конь был его игрень.
Не знать, когда приедет, авось в Троицын день. День Троицын проходит –
Мальбрука не видать, известье не приходит,
нельзя о нем узнать.
Жена узнать хотела, идет на башню вверх; пажа вдали узнала,кой в грусть ее поверг.
Он в черном одеянье на кляче подъезжал, в великом отчаянье одежду разрывал.
Супруга вопрошала:
”Что нового привез? сама вся трепетала, лия потоки слез.
“Скидайте юбку алу, 
не румяньте себя, -привез печаль немалу, оденьтесь так, как я.
Драгой ваш муж скончался, не видеть вам его;
без помощи остался, лишился я всего.
Я видел погребенье последний видел долг. B каком ах! изумленье его тогда был полк.
Тяжелу его шпагу полковник сам тащил, майор сапожну крагу, за ними поп кадил.
Два первых капитана несли его шишак, другие два болвана маршировали так.
Четыре офицера штаны его несли, Четыре гренадера коня его вели.
Гроб в яму опустили, все предались слезам. Две ели посадили могилы по бокам.
На ветке одной ели соловушек свистал, попы же гимны пели,а я, глядя, рыдал.
Когда ж его зарыли, миронтон, миронтон, миронтень,
Когда ж его зарыли, легли все отдыхать. Когда ж его зарыли,
Одни сам-друг с женою, миронтон, миронтон, миронтень,
Одни сам-друг с женою, другие — как пришлось.
Там было
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попытка бегства и арест Людовика XVI. Французская революция 1791 года кол-лексус : 26-06-2026 11:41

Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Оригинальное сообщение

Попытка бегства и арест Людовика XVI. Французская революция 1791 года

http://www.philatelia.ru/revolution/plots/?more=1&id=1131
Проект Дмитрия Карасюка

Великая французская революция – одно из важнейших событий в мировой истории. С этим не может поспорить никто. Одни вспоминают только ее первый этап, светлое завоевание свободы, другие проклинают ее за мрачный период террора, но то, что она осталась яркой вехой в истории человечества, сомнений быть не может.
К июню 1791 года Людовик XVI формально еще правил Францией, хотя фактически никакой власти уже не имел. Его семья жила в парижском дворце Тюильри под охраной национальных гвардейцев. Мария Антуанетта уговаривала мужа бежать из Франции, но он упорно отказывался, опасаясь своим бегством дать повод для гражданской войны…
Мария-Антуанетта Австрийская, королева Франции (Элизабет Виже-Лебрен, 1783, Версаль, Музей дворца). (224x372, 74Kb)Людовик XVI в коронационном костюме (Жозеф-Сиффре Дюплесси, 1777, Париж, Музей Карнавале - копия (230x383, 74Kb)
Людовик всё-таки решился покинуть Францию после того как враждебно настроенная толпа не пустила королевскую семью на пасхальное богослужение в Сен-Клу. Он стал всерьез опасаться за жизни жены и детей. Начал осуществляться план побега, составленный шведским дворянином Хансом Акселем фон Ферзеном, которого молва называла любовником королевы.

Русская баронесса Корф обратилась к парижским властям с просьбой выдать ей новый паспорт взамен сгоревшего. Получив документ, баронесса срочно уехала в Германию, используя целый и невредимый старый паспорт. Свежий дубликат она передала фон Ферзену.
Жан-Луи Давид Клятва теннисного корта (700x359, 128Kb)
Нет сведений, что русский посол в Париже барон Симолин был в курсе этой авантюры, хотя опытный дипломат и шпион, имевший в столице массу агентов, вряд ли остался бы в стороне от планов спасения монарха.

Легенда была такой: русская баронесса Корф с дочерьми и слугами возвращается домой. Баронессу изображала воспитательница королевских детей герцогиня де Турзель. Маленького дофина переодели девочкой. Роли служанок баронессы играли Мария Антуанетта и сестра короля мадам Элизабет. Сам Людовик XVI нарядился в ливрею лакея. Фон Ферзен настаивал, чтобы беглецы воспользовались двумя легкими каретами, способными быстро преодолеть 200 миль до Варенна, где ждали верные королю Лозаннские гусары, но король отказался разделять свою семью. Пришлось воспользоваться тяжелым неповоротливым экипажем, запряженном шестеркой лошадей.

Arrest-of-Louis-XVI (245x321, 59Kb)
Охрану Тюильри и стражу парижских ворот удалось обмануть. В дороге сломалась ось. Пока её меняли, беглецы сильно отстали от намеченного графика. В довершение неудач в городке Сен-Менегу местному почтмейстеру Жану-Батисту Друэ показалось странно знакомым лицо лакея русской аристократки.

Друэ достал из кармана луидор, и убедился, что профиль лакея не отличим от королевской физиономии на монете. Почтмейстер вскочил в седло, погнался за каретой и, доскакав до Варена, поднял там тревогу. С помощью посетителей кабачка «Золотая рука» карету остановили, мост перегородили баррикадой, подкатили к ней пушки. Прибывшие на выручку королю Лозаннские гусары стали переходить на сторону народа. Революционный прокурор Варена, (в обычной жизни бакалейщик Жан-Батист Сос) арестовал короля и всех беглецов. Их под конвоем вернули в Париж, где условия их содержания заметно ужесточились.
Napoleon (413x348, 99Kb)


А Жан-Батист Друэ сделал неплохую карьеру. За поимку короля-беглеца он получил премию в тридцать тысяч франков и был избран в Конвент. В Париже он стал ярым якобинцем и в 1793 году голосовал за казнь Людовика XVI.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВИДИМАЯ СИЛА, КОТОРАЯ СВЯЗЫВАЕТ ВСЁ макошь311 : 26-06-2026 11:17


Веками мозг считался главным управляющим организмом.

Но современные исследования тихо, но уверенно опровергают это убеждение.

Человеческое сердце — это не просто насос. Это мощный источник энергии.

Его электрическое поле намного сильнее, чем у мозга, а магнитное поле — в тысячи раз мощнее — распространяется во все стороны.  

То, что мы переживаем как эмоции, не остаётся внутри нас; оно «транслируется» наружу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затевая войну помните ее правила Красного Креста и Полумесяца. 594-74 кол-лексус : 26-06-2026 11:00


Красный Крест и Полумесяц - это реальная и надежная забота о помощи и поддержке населения медикаментами, питьевой водой, врачебной помощью раненым и бессильным, помощи голодающим, помощь государственным и частным системам здравоохранения и МЧС. Это не то, что бессистемно и неуверенно делают волонтеры и МЧС, это помощь в розыске и воссоединении семей, что особенно важно в условиях военных действий и стихийных бедствий

Собираясь воевать сделайте крайне важные дела - вдолбите своим генералам и особенно спецслужбам, прокуроры которых не должны командовать и наказывать воюющих (больше нельзя отправлять пилотов в бой вручая им гранаты для самоподрыва) , что они больше не будут иметь права воевать так как они делали это на Украине, в Донбассе, существуют неписанные законы войны, которые не должны нарушаться даже если война как у нас с Украиной непризнаваемая, скрытная, с большими потерями-если в боях участвуют российские солдаты - это наши граждане без всяких условий и особенностей.

Голод, репрессии, концлагеря не должны коснуться гражданских лиц и населения, война не должна быть бесчеловечной, казни военных за отступление, бегство с поля боя боя, отказ воевать, сдача в плен, так называемые "военные" преступления.

Существование заградотрядов должны приравниваться к уголовным преступлениям, раненые и пленные бойцы неприкосновенны , народ должен иметь полную и независимую от властей информацию о погибших, пропавших без вести, местах захоронения, об арестах людей, обвиняемых в участии в партизанском движении или поддержке его, о поддержке о раненых и оказании им медицинской помощи и организации системы связи с родными, о пленных и местах и условиях их содержания (то что творится с длительным содержанием пленных в Донбассе - черное пятно на репутации нашего Непобедимого Узника Подвала, он должен был давно набраться смелости и посетить хоть какие-то госпитали), "частные" военные организации не имеют права участвовать в любых военных действиях... uzw
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимая частота, которая соединяет нас всех макошь311 : 26-06-2026 10:58


Сапфировая Кисть

Интернет кажется чудом связи, но он лишь поздняя тень куда более древней сети.

Задолго до экранов, сообщений и быстрых уведомлений существовало тонкое невидимое поле, которое связывает души людей, их мысли, чувства, намерения и тихие внутренние отклики друг на друга.

Вы когда-нибудь вспоминали друга, с которым давно не общались, а на следующий день он вдруг писал вам: давно не виделись, как ты? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарушение сна: в чем суть! макошь311 : 26-06-2026 10:54


Не существует единой «машины, нарушающей сон», но есть несколько технологий, которые призваны целенаправленно вмешиваться в циклы сна всех живых существ:

1. Акустические сигнальные устройства (АСУ)

Изначально разработанные для связи на больших расстояниях и сдерживания толпы, часто называемые «звуковыми пушками».

Акустические сигнальные устройства (АСУ) могут излучать мощные звуковые волны на определенных частотах, которые вызывают сильную дезориентацию, тошноту и непреодолимое желание спать или отдыхать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американцы в космосе тоже были не лыком шиты кол-лексус : 26-06-2026 10:49

Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Оригинальное сообщение

Американцы в космосе тоже были не лыком шиты

Говорить о том, что человек вышел в Космическое пространство можно стало после полета к Луне космического корабля Аполло-8 с с астронавтами Фрэнком Борманом, Джеймсом Ловеллом и Уильямом Андерсом на борту 21-24 декабря 1968 года.
Фраза "In the beginning God" - "В Начале было Слово" (Библия короля Якова "In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God", Армянская Библия Սկզբում էր Բանը. և Բանն Աստծո մոտ էր և Բանն աստված էր" ):
начертана по-гречески на свитке Св. Евангелиста Иоанна Богослова
Ritzos_Andreas_-_St_John_the_Theologian_writing_his_Revelations_on_an_open_scroll_-_Google_Art_Project (320x414, 86Kb)
Термин «Логос» в словаре древнегреческого языка Иосифа Дворецкого имеет 34 гнезда значений.

Первый перевод этой строки на славянский язык осуществили Кирилл и Мефодий, именно они понятием Слово переводили греческое понятие Логос. Далее под Логосом подразумевали и закон всемирного развития, и некую Высшую Силу, управляющую миром. Позднее в трудах ранних христианских мыслителей сам Логос отождествлялся с Сыном Божиим, Иисусом Христом, «ибо Логосом-Словом спасал Господь грешный мир».

Понятие о Божественном Логосе восходят к древнегреческим философам школы Платона.

В большинстве китайских переводов Библии для «Логос» используется понятие Дао.
83.13.2.3. Кварт-блок Миссия Викинг  на Марсе  4х25 евро (700x224, 77Kb)

Лев Толстой в книге «Перевод и соединение четырёх Евангелий» даёт следующее толкование текста: «Началом всего стало разумение жизни. И разумение жизни стало за Бога» (в значении «разумение выразило Бога»). Название книги писатель объяснял как «возвещение Иисуса Христа о благе»: «В начале всего или началом всего стало разумение жизни по возвещению Иисуса Христа».
Толстой привёл одиннадцать главных значений «λόγος»: 1) слово; 2) речь; 3) беседа; 4) слух; 5) красноречие; 6) разум, как отличие человека от животного; 7) рассуждение, мнение, учение; 8) причина, основание думать; 9) счёт; 10) уважение и 11) отношение.
Приводятся причины как пригодности, так и недостаточности этих значений. Перевод «разумение» приводится как сумма четырёх значений: разума, причины, рассуждения и соотношения. Вместе с тем, говоря о «разумении жизни», Толстой отмечал: «Я не отрицаю никакого другого перевода; можно поставить и слово „разум“ или „премудрость“ и даже оставить „слово“, приписав ему более широкое, не свойственное ему значение; можно даже оставить, не переводя, слово „логос“; смысл всего места будет тот же самый»
MESSENGER-Mission к Меркурию (700x152, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора прекращать убийства людей на войне кол-лексус : 26-06-2026 10:36


Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что Запад предлагает России провести переговоры с целью завершить российско-украинское противостояние, заморозив его по существующей линии боевого соприкосновения. Глава германского правительства дал понять, что в данном случае выражает консолидированную позицию ЕС и «большой семерки» (G7) – клуба промышленно развитых государств, в который входят и США. Президент Дональд Трамп, со своей стороны, весьма тепло отозвался о Владимире Зеленском. А госсекретарь США Марко Рубио объявил, что никаких соглашений с РФ по Украине на прошлогоднем саммите в Анкоридже не заключалось. Таким образом, впервые с каденции Трампа Соединенные Штаты и их европейские союзники действуют слаженно по украино-российскому конфликту даже на уровне риторики. !!!!

В четверг, 25 июня, в Гданьске стартовала двухдневная Конференция по вопросам восстановления Украины. Ожидалось, что это мероприятие, собравшее глав многих государств, но проигнорированное Зеленским, прояснит перспективы польско-украинских отношений, неожиданно обострившихся неделю назад. Однако в первый же его день прояснилась позиция консолидированного Запада (США и их союзников по НАТО) относительно будущего конфликта РФ и Украины.

На открытии конференции выступил Мерц. Вкратце сказанное им сводится к нескольким тезисам: РФ не победит, так как Украина сейчас сильнее; поддержка Киева со стороны Европы «непоколебима»; европейцы и США едины в своем отношении к российско-украинскому конфликту, что, в частности, показал недавний саммит G7. Лидеры стран «большой семерки» (в этот клуб, напомним, входят Соединенные Штаты, Франция, Италия, Германия, Великобритания, Япония и Канада) вели переговоры с 15 по 17 июня во французском городе Эвиан-ле-Бен. В итоговом заявлении саммита, подписанном в том числе и Трампом, действительно выражается полная поддержка Украины.

Из всего этого Мерц в своей речи в Гданьске сделал следующий вывод: «Сегодня мы посылаем четкое сообщение России: пришло время вступить в переговоры, заморозить линию фронта и завершить убийства».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетические меридианы пальцев кисти макошь311 : 26-06-2026 10:33


 (276x403, 37Kb)Раскрытие рук

Рука способна отдавать и воспринимать энергию (генерировать и поглощать).

Истечение (излучение) энергии, в основном, идет с концевых фаланг пальцев кисти в виде лучей, оно свойственно и ладонной поверхности кисти и даже тыльной, но в меньшей степени.

Степень излучения биополей энергии от каждого пальца может быть неодинаковой.

Каждая кисть имеет 6 (шесть) энергетических меридианов (каналов) - три центробежных и три центростремительных - соответственно:

I (легких);

V (сердца,),

IV (перикарда);

II (толстой кишки);

VI (тонкой кишки) и

Х (трех частей тела ) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об "этом" думать надо было раньше кол-лексус : 26-06-2026 10:21


В Госдуме посоветовали переживающим из-за дефицита бензина россиянам поменьше читать новости
Россиянам, которые испытывают стресс и боятся остаться без машины из-за проблем с топливом, нужно перестать беспокоиться и оградить себя от информации на эту тему, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.
«В этом отношении считаю, что нужно в первую очередь успокоиться, перестать потреблять негативные новости в большом объеме и отвлечься на что-то другое. Не стоит лишний раз паниковать», — пояснил он

В Челябинской области сотрудники транспортной полиции, УФСБ и ОМОН задержали четверых подозреваемых в хищении дизельного топлива с тепловозов. (НА ЭЛЕКТРОВОЗАХ СОЛЯРКИ НЕ БЫВАЕТ) Их поймали с поличным на перегоне «Златоуст — Уржумка», сообщили в пресс-службе транспортной полиции по УрФО. Силовики обнаружили на месте преступления «Газель», в кузове которой находились три ёмкости по 1000 литров. Водитель грузовика попытался скрыться, но его задержали после полутора километров погони. Также были задержаны двое железнодорожников — машинист тепловоза и его помощник.
«За один раз группа сливала от 3 до 6 тонн горючего, которое позже через налаженные каналы сбыта реализовывалось среди водителей большегрузных автомобилей и владельцев сельхозтехники», — говорится в сообщении.

Как российские власти собираются проводить выборы на фоне топливного кризиса, усталости от войны и падения рейтингов ЕР?
До выборов в Госдуму остается меньше трех месяцев, однако с каждым днем приходит всё больше новостей о нарастающих экономических проблемах, дефиците топлива, атаках украинских беспилотников и падении рейтингов партии власти. Как Кремль может выкрутиться из этой ситуации?
Вероятно, ему помогут «сушка» явки и предвыборной кампании, тотальная фильтрация кандидатов и проверенные электоральные технологии типа манипуляций в ДЭГе и «электоральных султанатов».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что происходит в Кремле - ребята побросали работу и впали в перебранку? Запад пользуется моментами кол-лексус : 26-06-2026 09:28


Путин очевидно впал в прострацию после неудачи (провала) с аферой в Аляскинских переговорах (Анкоридж чтоб ему пусто было), лежит на лежанке и приговаривает "ну как же мы просчитались, ведь все шло так хорошо. А подать мне головы Громова, Ушакова и Дмитриева!!!" О Громове вспоминается впервые в новой истории!!!!.
Исполняющий обязанности президента загорелый до неузнаваемости Песков пытается и о бензине для страны и армии поплакать и унять истерику у Белоусова и вообще от скуки на все руки

Димон тоже растерян и не знает за что хвататься. Биткоин стремительно падает, искусственный "интеллект" тоже. Ленинградцы, гордость наша, потеряли еще один присвоенный западом нефтяной танкер, а толковых советников у него НЕМАЕ, ну что можно сейчас придумать что зажгло бы народ и армию,

Гордость мостостроения Крымский мост на грани издыхания, а население Крыма вытекает из него пока бензин не кончился окончательно. Вот и Новомосковский комбинат расчистили под орех и Константиновку проутюжили еще раз

Получивший серьезный политико-дипломатический удар Лавров наверняка пользует старые запасы армянского коньяка и выслушивает обвинения в собственном гнездышке на Смоленской. Вместо него пока в эфире несет околесицу одиозная Маша Растеряша.

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов пользуясь моментом высунулся и предложил дать возможность гражданам оплачивать отопление в квартирах только на основании показаний приборов учета. Как сообщают РИА Новости, законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Это самое важное для страны в такое тяжелое время Ха-ха!!!!.
Законопроект предлагает исправить данную ситуацию и установить право граждан на оплату коммунальной услуги по отоплению, исходя из показаний индивидуальных приборов учета вне зависимости от решений общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и решений органов государственной власти субъектов Российской Федерации,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУ, все, Лавров запил? Захарова вместо него командует Генсеком ООН кол-лексус : 26-06-2026 08:52


Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.
«Мы требуем от (генсека ООН Антониу) Гутерриша отозвать решение о включении России в упомянутый список и вообще поработать над этим докладом, я бы сказала, потщательнее, но тут нужно говорить о другом – профессионально подойти к этому докладу», – отметила дипломат в ходе брифинга, передает РИА «Новости».

Представитель внешнеполитического ведомства также указала на важность объективности в работе всемирной организации. По словам Захаровой, генеральному секретарю ООН следует строго придерживаться принципов непредвзятости при составлении подобных чувствительных документов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговорщики? С Шойгу???? Угрюм-река на крутых поворотах истории. 593-74 2021г кол-лексус : 26-06-2026 08:43

Это цитата сообщения кол-лексус Оригинальное сообщение

Заговорщики? Угрюм-река на крутых поворотах истории?

Путин и Шойгу демонстративно уединились в глухой как им кажется тайге (исключая конечно батальоны охраны и охранки и постоянное спутниковое телеобозрение и наведение). В прошлом году Путин встретил видимо на этом же месте интересного ему байкальского бродягу, который то ли заблудился в лесу, то ли вел разведку местности по заданиям сами знаете кого, и вывел его на чистую воду и там сдал в Совет Безопасности.
Путин при этом показывает прекрасную физическую форму и оттого совершенно непонятно чего это он год сидит сиднем в бункере, напоминая всей фигурой и признаками серьезной болезни Илью Муромца
Он на виду у всех опять отчудил пожелав обсудить по-быстрому все мировые проблемы и обвинения Байдена и не получив от того полный отлуп тем не менее все же пренебрег возможностью посидеть с Байденом в субботу-воскресенье, авось бы проблемы все же удалось бы перелопатить хотя бы. Посмотрим что он предпримет в понедельник

Само уединение конечно здорово смахивает на заговор подсудимых, небось совещаются как выпустить Навального... Те еще глубокомыслящие деятели что один, что другой. На 100% можно быть уверенным что из этого "Сибирского цырюльника" или "Много шума из ничего" (а наше ТВ подняло очень много шума по заточению в тайге первых руководителей огромного государства с А-оружием, которым он усердно размахивает когда разозлится - верный признак, бесполезной суеты) ничего путного не выйдет, будет опять очередная путаница( а черный чемоданчик-то прихватил, или позабыл в гостинице?).
Кажется что двухдневная путь-дорога Путина между тем пролегла совсем не в том направлении, что описал Шишков, как пить дать он опять решил замутить воду и подался на отдых по семейным, допустим, делам. Ну не подходит ему ходить по колено в снегу в то время, как у него уже ноги даже по ковровым дорожкам сами не ходят. Происходящее здорово напоминает недавнюю поездку в Саров на встречу с божьими одуванчиками в граде Серафима Саровского. К этой таинственной и абсолютно не похожей на правду поездке можно и нужно подходить в полной уверенности что все кончится большим провалом

То что происходит с Путиным - это не политика, это детский сад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ВДВ-сафари". Часть 1. Galyshenka : 26-06-2026 08:25

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

"ВДВ-сафари". Часть 1.

Нам предстоит увлекательная и познавательная поездка на целый день, полная сюрпризов и неожиданностей, по наиболее красивым и интересным местам Доминиканы.

4878453_domi_533F2 (700x511, 132Kb)

Она называется "ВДВ-сафари". Почему такое название, вы поймете ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии