• Авторизация


НУ, все, Лавров запил? Захарова вместо него командует Генсеком ООН кол-лексус : 26-06-2026 08:52


Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.
«Мы требуем от (генсека ООН Антониу) Гутерриша отозвать решение о включении России в упомянутый список и вообще поработать над этим докладом, я бы сказала, потщательнее, но тут нужно говорить о другом – профессионально подойти к этому докладу», – отметила дипломат в ходе брифинга, передает РИА «Новости».

Представитель внешнеполитического ведомства также указала на важность объективности в работе всемирной организации. По словам Захаровой, генеральному секретарю ООН следует строго придерживаться принципов непредвзятости при составлении подобных чувствительных документов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговорщики? С Шойгу???? Угрюм-река на крутых поворотах истории. 593-74 2021г кол-лексус : 26-06-2026 08:43

Это цитата сообщения кол-лексус Оригинальное сообщение

Заговорщики? Угрюм-река на крутых поворотах истории?

Путин и Шойгу демонстративно уединились в глухой как им кажется тайге (исключая конечно батальоны охраны и охранки и постоянное спутниковое телеобозрение и наведение). В прошлом году Путин встретил видимо на этом же месте интересного ему байкальского бродягу, который то ли заблудился в лесу, то ли вел разведку местности по заданиям сами знаете кого, и вывел его на чистую воду и там сдал в Совет Безопасности.
Путин при этом показывает прекрасную физическую форму и оттого совершенно непонятно чего это он год сидит сиднем в бункере, напоминая всей фигурой и признаками серьезной болезни Илью Муромца
Он на виду у всех опять отчудил пожелав обсудить по-быстрому все мировые проблемы и обвинения Байдена и не получив от того полный отлуп тем не менее все же пренебрег возможностью посидеть с Байденом в субботу-воскресенье, авось бы проблемы все же удалось бы перелопатить хотя бы. Посмотрим что он предпримет в понедельник

Само уединение конечно здорово смахивает на заговор подсудимых, небось совещаются как выпустить Навального... Те еще глубокомыслящие деятели что один, что другой. На 100% можно быть уверенным что из этого "Сибирского цырюльника" или "Много шума из ничего" (а наше ТВ подняло очень много шума по заточению в тайге первых руководителей огромного государства с А-оружием, которым он усердно размахивает когда разозлится - верный признак, бесполезной суеты) ничего путного не выйдет, будет опять очередная путаница( а черный чемоданчик-то прихватил, или позабыл в гостинице?).
Кажется что двухдневная путь-дорога Путина между тем пролегла совсем не в том направлении, что описал Шишков, как пить дать он опять решил замутить воду и подался на отдых по семейным, допустим, делам. Ну не подходит ему ходить по колено в снегу в то время, как у него уже ноги даже по ковровым дорожкам сами не ходят. Происходящее здорово напоминает недавнюю поездку в Саров на встречу с божьими одуванчиками в граде Серафима Саровского. К этой таинственной и абсолютно не похожей на правду поездке можно и нужно подходить в полной уверенности что все кончится большим провалом

То что происходит с Путиным - это не политика, это детский сад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"ВДВ-сафари". Часть 1. Galyshenka : 26-06-2026 08:25

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

"ВДВ-сафари". Часть 1.

Нам предстоит увлекательная и познавательная поездка на целый день, полная сюрпризов и неожиданностей, по наиболее красивым и интересным местам Доминиканы.

4878453_domi_533F2 (700x511, 132Kb)

Она называется "ВДВ-сафари". Почему такое название, вы поймете ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ВДВ-сафари". Часть 1. izogradinka / Camelot_Club : 26-06-2026 08:01


Нам предстоит увлекательная и познавательная поездка на целый день, полная сюрпризов и неожиданностей, по наиболее красивым и интересным местам Доминиканы.

4878453_domi_533F2 (700x511, 132Kb)

Она называется "ВДВ-сафари". Почему такое название, вы поймете ниже.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый подход к выбору рода тока для передач электрической энергии кол-лексус : 26-06-2026 07:43

Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Оригинальное сообщение

Новый подход к выбору рода тока для передач электрической энергии

Творцы электротехники Тесла и Фарадей в конце 19 века напряженно боролись за выбор рода электрического тока, при помощи которого электрическая энергия в дальнейшем могла бы передаваться к потребителям. По ряду соображений, среди которых важнейшей была экономичность передач, в качестве такого тока был выбран переменный многофазный ток.
2_00 (167x231, 31Kb)2_03 (1) (143x203, 25Kb)
В итоге использование для распределения энергии переменного трехфазного тока с глухозаземленной нейтралью привело к возникновению нынешнего глобального потепления.
Дело в том, что в качестве точки нулевого потенциала было выбрано земное ядро просто потому что ничтоже сумняшеся великие энергетики посчитали, что Земля настолько огромна и по размерам, что точка в центре ядра и есть бесконечно удаленная точка нулевого потенциала. И потому переменный ток начал стремительно распространяться по планете. Однако постепенно стало понятно, что Земля далеко не огромна и не имеет ни конца ни края, что существовавшая во время Патриархов электротехники сложившаяся разность потенциалов между несколькими планетами Солнечной системы и самого Солнца тщательно сбалансирована и довольно мала по величине. Сбрасывая в центр земного ядра энергию (электрический заряд), генерируемуюй земной энергетикой, мы создаем точку со все возрастающим потенциалом относительно других стабильных по величине потенциалов. До бесконечности заряжая земное ядро мы вносим по-видимому огромное возмущение в электрические поля Солнечной системы и вполне в соответствии с постулатами Бора можем рассчитывать на ответ системы, который вынудит нас сбросить излишне полученную энергию. Пожалуй мы наблюдаем судорожные попытки земной цивилизации сбросить излишнюю энергию - это в первую очередь бурный рост электрического освещения, утверждают, что в настоящее время яркость точки, пятна "Солнце+большие планеты" в Космосе стала различимой даже с большого расстояния в пространстве из-за увеличения яркости Земли, роста числа осветительных установок большой мощности

m5 (180x279, 38Kb)240px-Heinrich_Hertz_Deutsche-200-1Kcs (239x144, 19Kb)m3 (188x248, 26Kb)
Можем ли мы что-то сделать чтобы планете не пришлось менять энергетический уровень,занимаемый ею в соответствии с ее потенциальным уровнем (зарядом ядра) в системе? Первое, что приходит в голову это предпринять все возможное, чтобы снизить размер несимметрии в фазах переменных токов, генерируемых земными электроустановками. Несимметрия становится с ростом цивилизации все более заметной по росту однофазных нагрузок, неизвестных 150 лет тому назад - это и электрический обогрев, и кондиционеры, и изменяющиеся нагрузки освещения (кстати сильно заметные по изменению в течение светового дня) и бытовые и техниеские потебители электроэнергии. Если высказанное предложение подтвердится, но будет недостаточным, следует рассмотреть и более радикальное - проводить распределение электрической энергии на постоянном токе. Это потребует перестройки земной энергетики, но возможно игра стоит свеч.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о женитьбе короля по любви 593-74 кол-лексус : 26-06-2026 00:09

Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Оригинальное сообщение

Будущий выпуск почтовых марок Литвы и Польши о женитьбе короля по любви

https://polski.pro/polskie-romeo-i-dzhuleta-sigizmund-ii-avgust-i-barbara-radzivill/
С нее писали картины и называли ведьмой. О ней слагали легенды и распространяли грязные слухи. Красивейшая женщина своего времени Барбара Радзивилл стала женой польского короля Сигизмунда II Августа, вопреки всем протестам придворных вельмож и матери короля, и через год умерла на коленях безутешного мужа. Кем же была эта прекрасная, наделенная удивительной красотой и тонким умом, женщина, ради которой король великой державы, называемой Речь Посполитая, готов был отказаться и от власти, и от титула, и от благословения любимой матери, и от признания своего народа, который считал этот брак недостойным?
6f2903a1de54c7abad37c64cc44b770f (178x274, 24Kb)
Барбара, будущая королева польская и великая княгиня литовская, родилась в 1520 году. Она была дочерью Юрия Радзивилла, одного из могущественнейших литовских магнатов. Любимая и обласканная дочь польского гетмана получила прекрасное образование. Она прекрасно пела и музицировала, великолепно рисовала и декламировала стихи, уверенно фехтовала и держалась в седле, владела несколькими языками. И, конечно же, была красавицей.
А вот как представлялась Барбара ее современнику-художнику. Я думаю, что в 2020 году ко дню 500-летия со дня рождения Барабары Литва и Польша вместе или порознь представят своё видение Прекрасной женщины с тем, чтобы пораженный мир смог бы выбрать красивейшую женщину тысячелетия. Выйдя замуж по решению родителей за влиятельного вельможу, который к тому же ее не любил, Барбара не долго горевала, она умела красиво жить, веселиться. Устраиваемые ею балы были широки и разгульны. Она не жалела средств на шикарные наряды и изысканные украшения. В этом Барбара не знала меры.
Barbora-Radvilaite-princess-of-Lithuanian-and-Poland-1520- (1) (186x287, 26Kb)
Zygmunt_i_Barbara_2 (363x440, 104Kb)Выйдя замуж по решению родителей за влиятельного вельможу, который к тому же ее не любил, Барбара не долго горевала, она умела красиво жить, веселиться. Устраиваемые ею балы были широки и разгульны. Она не жалела средств на шикарные наряды и изысканные украшения. В этом Барбара не знала меры. Распутницей и ведьмой называли за спиной ее те, кто в глаза улыбался, посещая ее гостеприимный двор. С будущем королем Польши, тогда еще принцем Сигизмундом Августом, Барбара познакомилась в в 1543 году. Говорят, их встречу подстроили братья Барбары. Предложили сестру для развлечений принцу ради привилегий роду Радзивиллов! Но даже они не предполагали, чем закончится это знакомство, когда достаточно возрастной муж Барбары скончался. Гиперопека матери Сигизмуда Боны Сфорцы привела к тому, что будущий король Речи Посполитой стал во многом конформным и мнительным человеком. В то же время он не был инфантильным маменькиным сынком — мужественности в этом мужчине было хоть отбавляй. Охота, верховая езда и женщины — такими были интересы великого князя литовского. И знакомство такого Мужчины с большой буквы с пламенной красавицей закончилось настоящей любовью.
Cranach_the_Younger_Barbara_Radziwiłł (273x351, 47Kb)
И ничто не могло помешать молодому принцу при каждой возможности встречаться со своей любимой Барбарой. Им обоим было по 23 года, молодые и красивые, они жаждали развлечений и совместного времяпровождения, что они с легкостью устраивали друг для друга.
В 1545 году умерла законная жена короля Елизавета. И Сигизмунд Август, очарованный Барбарой Радзивилл, вознамерился взять ее в жены. Что тут началось! Со всех сторон на влюбленного принца посыпались угрозы, с ним велись беседы, его уговаривали. Будущий король...! Литовское влияние! И жена должна быть подобающей. Особенно неистовствовала Бона Сворца, мать Сигизмунда Августа, королева Польши. Уже заочно она ненавидела Барбару Радзивилл, не желая делить ее с сыном. Барбара имела слишком сильный характер и помыкать такой невесткой было невозможно. К тому же, могущественные братья готовы были жизнь отдать за свою сестру и ни за что не дали бы ее в обиду

Вскоре Сигизмунд Старый умер и, собрав в Вильно сейм, молодой король официально объявил о бракосочетании и потребовал признать Барбару Радзивилл великой княгиней.
Счастью Сигизмунда и Барбары не было границ. Супруги души не чаяли друг в друге: часами могли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йожеф Лада: Бравый солдат Швейк о мировой войне и субординации. 593-73 кол-лексус : 25-06-2026 23:54

Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Оригинальное сообщение

Йожеф Лада: Бравый солдат Швейк о мировой войне и субординации

https://www.liveinternet.ru/users/5842679/page12.shtml. Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка" с иллюстрациями Йожефа Лады
http://profilib.com/chtenie/14769/yozef-lada-kartinki-pokhozhdeniy-bravogo-soldata-shveyka-4.php
Вот как это случилось, что в тот день после обеда надпоручик Лукаш впервые увидел перед собой честную физиономию бравого солдата Швейка. "Так что осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, я - тот самый Швейк, которого господин фельдкурат проиграл в карты! На действительной я был признан непригодным к службе по причине как есть полного идиотизма. Нас тогда, изволите ли знать, из-за этого отпустили двоих: меня и капитана фон Кауниц!" - "Послушайте, Швейк, вы на самом деле такая божья скотинка?" - "Так точно! - торжественно провозгласил Швейк. - Мне сызмальства не везет!"
126000474_049 (322x236, 45Kb)Josef-Lada--s-illustration-SVEJK (2) (216x130, 18Kb)Когда надпоручик Лукаш вернулся ночью домой, Швейк доложил, что кошка сожрала канарейку. Он, видите ли, хотел попробовать, не покатает ли кошка на себе канарейку, а она, бестия, откусила ей голову. Надпоручик учинил ему зверский разнос и завалился спать. Этак через часок Швейк разбудил его: "Осмелюсь доложить, господин надпоручик, вы не изволили ничего приказать насчет кошки!" - "Трое суток губы!" - заорал надпоручик и продолжал спать дальше. Швейк выволок несчастную кошку из-под кушетки и объявил ей: "Трое суток губы!"
Патриот Швейк; "Ура! Вперед! Да здравствует война!"
Josef-Lada--s-illustration-SVEJK (216x130, 20Kb)126000573_050 (324x245, 50Kb)Чтобы умилостивить надпоручика, Швейк пообещал ему хорошую собаку. Он отправился на Малую Сторону, и там в одной пивной имел доверительный разговор с каким-то штатским. "Каждый день ходит ее прогуливать в восемь, - шептал штатский. - Но только сволочь это жуткая, даже погладить себя не дает! Сосиски, и те не жрет! Разбаловали ее, ровно архиепископа. Я уже у служанки спрашивал, чего ей жрать дают. А та только знает: "Вам какое дело!" Она, конечно, не красавица, эта служанка, самая что ни на есть обезьяна, но с солдатом разговаривать станет… Надо сначала разузнать, что эта собака жрет!"
В восемь утра, дождавшись служанки с пинчером, Швейк завел с ней разговор, ввернув для начала, что они земляки. "Я служу у полковника, - рассказывала горничная. - Хозяин наш ужас как строгий! Когда нашим досталось в Сербии, он сбросил в кухне на пол все тарелки, а мне уже хотел дать расчет!" - "А это ваша собачка? - перебил ее Швейк. - Хорошая… только такие собаки, небось, жрут не все…" - "Наш Люкс такой привередливый"… - "А что он любит больше всего?" - с интересом продолжал расспрашивать Швейк. "Говяжью печенку". Так Швейк узнал, что ему было нужно.
126000640_052 (326x243, 31Kb)На следующий день утром приятель Швейка привел украденного пса. Вот как, по его рассказу, проходила эта операция: "Когда ты мне сказал, что он жрет печенку, я ему сразу принес. Он ее учуял и давай вокруг меня прыгать. А я ему ничего не даю и топаю дальше. Пес за мной. Потом я дал ему кусочек и опять ходу. Так прямо сюда и привел!" Собаку привязали к столу, и Швейк предложил ей остаток печенки. Сначала пинчер бросил на печенку такой взгляд, будто хотел сказать: "Хватит, я уже раз обжегся, жрите сами!" Но потом вдруг передумал и стал "служить".Увидев собаку, надпоручик Лукаш был приятно удивлен. На вопрос, откуда она и сколько стоит, Швейк с невозмутимым спокойствием ответил, что собаку подарил ему один приятель, а зовут ее Макс. "Хорошо, Швейк, первого получите от меня пятьдесят крон!" - "Этого я не могу принять, господин обер-лейтенант!" - "Швейк, раз я говорю, что вы получите пятьдесят крон, значит вы должны их взять и пропить! А сейчас собаку выкупайте, завтра я пойду с ней гулять!"
126000663_055 (324x255, 37Kb)Josef-Lada--s-illustration-SVEJK (1) (216x130, 21Kb)
Надпоручик Лукаш вышел с собакой в город и отправился на улицу Пршикопы, что в самом центре Праги. И
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оазис» (Oasis Marginalisimus : 25-06-2026 22:07
https://www.netflix.com/sea...v=81734907

В уединённом уголке, где раскинулся элитный курорт «Оазис», вместо беззаботного отдыха разыгралась настоящая драма: исчезла молодая девушка из числа гостей. Летняя идиллия мгновенно рухнула — на территорию въехала полиция, перекрыв все пути к отступлению. Теперь состоятельные постояльцы, привыкшие к безупречному сервису и приватности, оказались в своеобразной клетке. Их беззаботные разговоры сменились настороженным молчанием, а каждый взгляд теперь кажется подозрительным. Расследование только началось, но атмосфера уже пропитана скрытой напряжённостью — ведь у каждого из них есть своя история, которую не хочется раскрывать.

https://seasonvar.ru/serial-49367-Oazis_2026.html

https://www.netflix.com/search?q=Oasis&jbv=81734907

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цена российской нефти "Юралс" рухнула более чем вдвое со 116 до $50 за баррель кол-лексус : 25-06-2026 21:45


оглашение между США и Ираном, открывшее Ормузский пролив и выпустившее на мировой рынок танкеры с десятками миллионов ближневосточных баррелей нефти, обвалило цены на российскую нефть. Стоимость сорта Urals опустилась до $50 за баррель, пишет управляющий директор «Газпромбанк Private» Егор Сусин.

С пиковых значений апреля, когда главный российский сорт продавался на экспорт в западных портах по $116 за баррель, котировки Urals обвалились более чем вдвое. В результате цена нефти снова опустилась ниже уровня, заложенного в бюджет, который верстали с расчетом на $59 за баррель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров/To nisi /The Island Marginalisimus : 25-06-2026 20:50
https://seasonvar.ru/serial...rvubp.html

 

Греческий сериал "Остров", состоящий из 26-ти серий, был снят по роману "Остров. Тайна Софии", написанному Викторией Хислоп. Этот роман был переведен на 24 языка, среди которых есть и русский. Место действия сериала - маленький скалистый остров, который был последним пристанищем людей, болеющих проказой. Это место являлось олицетворением ужаса и отверженности. Но даже здесь отчаявшиеся люди смогли сохранить надежду на лучшее, энтузиазм, любовь и дружбу.

Сериал открывает перед нами самые невероятные судьбы людей, живущих на острове Крит с 1939 года до сегодняшних дней. Прекрасные греческие саундтреки и удивительный ландшафт одинокого острова - никого не оставят равнодушным. Ведь не зря же именно этот сериал стал самым дорогим и успешным среди всех экранизаций греческих режиссеров.

https://hello-rezka.tv/series/drama/13936-ostrov-2010.html

https://seasonvar.ru/serial-4441--Ostrov_psrvubp.html

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сытые годы закончились!»: советский ученый, предсказавший кризисы на столетие вперед макошь311 : 25-06-2026 20:31


За гранью истории

«То, что сегодня кажется нам хаосом, случайным стечением обстоятельств и мировым кризисом, на самом деле является лишь строгим исполнением давно написанного сценария.

Этот сценарий был просчитан русским гением еще тогда, когда наши дедушки и бабушки только появились на свет».

Пару лет назад на блогерстве я зарабатывал. А теперь даже держать штаны не хватает...

Последние несколько лет привычный уклад жизни начал реально трещать по швам. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукашенко извинился перед Зеленским за 4 российские опоры-ретранслятора в Беларуси, а Путин и не подумал извиняться кол-лексус : 25-06-2026 20:24


У Путина Лавровская "школа дипломатии", обоих в отставку!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукашенко извинился перед Зеленским за 4 опоры с ретрансляторами, а американцы заявили что никаких соглашений в Анкоридже не было кол-лексус : 25-06-2026 18:19


Лукашенко испугался ударов Украины по Беларуси за установку российских ретрансляторов систем наведения ракет на цели в Украине. Видимо разговор Батьки с Путиным был тяжел для обоих президентов

В Анкоридже на Аляске были переговоры между Трампом и российской делегацией, но никаких соглашений не было !!!! ПОМЕРЕЩИЛОСЬ ЭТО ЛАВРОВУ, выдал желаемое Путину за действительное. Лавров, Ушаков и Дмитриев, а также члены российской делегации, должны быть уволены с работы и отправлены в отставку

В Польше началась конференция об оказании послевоенной помощи Украине для восстановления ее народного хозяйства. ЕС перевел Украине первую часть кредита в 2,5 миллиарда евро. Выделение денег накладывает на Россию обязанности ,которых она боится до судорог, прекратить удары по ифраструктуре Украины при прекращении так же ударов по России.

Польша ведет спор между Зеленским и польским президентом о виновниках гибели людей многих национальностей - поляков, украинцев, западных славян с Карпат, белорусов, в последние годы второй мировой войны. Требуется начать расследование ведения походов советского генерала-партизана Сидора Ковпака и прикомандированных к нему сотрудников НКВД в 1943-44 годах в Карпаты, западную Украину, Польшу и Беларусь, возможно причастных к геноциду и разжиганию межнациональной розни в этих регионах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что общего между штатом Мэн в Новой Англии и островом Мэн? 593-73 кол-лексус : 25-06-2026 17:59

Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Оригинальное сообщение

Что общего между штатом Мэн в Новой Англии и островом Мэн?
Plymouth_Rock с которого началась история США с выбитой дата причаливаниея Мэйфлауэра (441x399, 72Kb)
Плимутская колония (англ. Plymouth Colony) — английская колония, существовавшая с 1620 по 1691 годы на юго-востоке современного штата Массачусетс. Наряду с Вирджинской колонией — старейшее на территории США поселение англичан (отсюда второе название — Старая колония, «The Old Colony»).Майлз Стэндиш (ок. 1584 — 3 октября 1656) — английский офицер, нанятый пилигримами в качестве военного советника Плимутской колонии.
Сопровождал их в путешествии корабля «Мейфлауэр» и играл ведущую роль в управлении и защите Плимутской колонии с момента её создания. 17 февраля 1621 года был избран первым командиром ополчения Плимутской колонии, продолжал переизбираться на эту должность до конца своей жизни. Служил агентом Плимутской колонии в Англии, помощником губернатора и казначеем колонии. Также был одним из первых поселенцев и основателей города Даксбер
Ellanbane-home-of-Myles-Standish (700x305, 102Kb)
Что общего между штатом Мэн в Новой Англии и островом Мэн кроме названия?
Есть версия, что первым европейцем, посетившим этот район, был исследователь викингов Лейф Эриксон. Некоторые историки считают, что он причалил к побережью Мэн около 1000 года нашей эры, но так это или нет, достоверно неизвестно. Однако точно известно, что в 1524 году к берегам штата причалил итальянский исследователь Джованни де Верраззано (тот самый, открывший Нью-Йоркскую бухту, в честь которого назван мост между Стейтен-Айленд и Бруклином).
Mayflower-UK (245x148, 26Kb)Capt-Myles-Standish (192x256, 27Kb)
Но самым известный корабль американских иммигрантов – это, конечно, Mayflower (Мэйфлауэр, майский цветок, так в Англии называют знаменитый боярышник). На Мэйфлауэре под управлением капитана Кристофера Джонса утром 16 сентября 1620 года из Плимута 102 английских переселенца-пилигрима отправились покорять неизведанный новый мир. 11 (21) ноября 1620 года, обогнув мыс Код, судно встало на якорь у берегов современного Плимута (ныне Плимутская скала национальный памятник). На корабле лидерами пилигримов Уильямом Брюстером и Уильямом Брэдфордом было подписано Мейфлауэрское соглашение, ставшее руководством для новооснованной Плимутской колонии.
Можно ли полагать что переселенцы с острова Мэн находились на Мэйфлауере?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алтайских аграриев беспокоит нарастание топливного кризиса, урожай может остаться на полях кол-лексус : 25-06-2026 17:56


В Алтайском крае, на который приходится почти 30% общего сельхозпроизводства в Сибирском федеральном округе, вслед за Иркутской областью начались проблемы с обеспечением аграриев горючим из-за разрастающегося топливного кризиса. Об этом заявила депутат Госдумы от Алтайского края Мария Прусакова.

По ее словам, топливо для сельхозпроизводителей за год подорожало в среднем в 2,5 раза, а к этому добавился и рост цен на удобрения. «По оценкам алтайских фермеров, все это может привести к продовольственной катастрофе. Уже сейчас аграрии в Ребрихинском и других районах Алтайского края сталкиваются с ограничением на отпуск топлива. Люди не знают, как им проводить сенокос, а урожай может остаться на полях», — отметила депутат.Алтайские
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Anthony Berkeley Cox/Anthony Berkeley Marginalisimus : 25-06-2026 17:47
https://library.land/anthony-berkeley/

 

Anthony Berkeley

The Avenging Chance and Other Mysteries From Roger Sheringham's Casebook

 

Murder in the Basement

Death in the House

 

The Piccadilly Murder

The Second Shot

 

The Silk Stocking Murders

 

Roger Sheringham and the Vane Mystery

Jumping Jenny

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне получают зарплату в 250 тысяч рублей? Давайте взглянем на результаты опроса. макошь311 : 25-06-2026 17:21


Интересная жизнь с Vera Star

Господин президент, а вы всерьез считаете, что россияне получают зарплату в 250 тысяч рублей?

Давайте взглянем на результаты опроса.

Владимир Путин любит рассуждать о величине заработных плат в России. Причем, по мнению главы государства, доходы россиян растут ударными темпами.

Помните, как ещё в июне 2024 года он произнес фразу:

«2,4 млн рублей в год — это доход основной части граждан Российской Федерации».

Тогда все россияне дружно бросились подсчитывать и, разделив доход, озвученный президентом, на 12 месяцев, пришли к удивительному выводу: оказывается, большинство граждан в нашей стране получают ни много ни мало 200 тысяч рублей в месяц. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда и как всё в жизни к нам возвращается бумерангом: ответ философа Елены Блаватской макошь311 : 25-06-2026 14:47


Просто о жизни и воспитании

Есть вопросы, которые человек задаёт почти на автомате, особенно когда сталкивается с несправедливостью, которая, как кажется, не имеет никакого объяснения:

Почему тот, кто обманывает, живёт легче, чем тот, кто старается и живёт честно, почему один человек получает всё без особых усилий, а другой будто постоянно несёт на себе тяжесть, не получая никакой награды за свой труд и доброту.  

И в такие моменты возникает ощущение, что мир устроен странно, будто в нём нарушены базовые правила, на которые хотелось бы опереться.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три типа опасных людей, с которыми никогда нельзя сближаться макошь311 : 25-06-2026 14:37


Бизнес. Психология. Деньги.

Опасные люди редко выглядят опасно.

Чаще они приходят в жизнь под видом интереса, заботы, поддержки, общности.

С ними может быть даже тепло — поначалу.

Но со временем вы начинаете замечать: рядом с этим человеком вы теряете ориентиры.

В себе, в происходящем, в том, что для вас допустимо.

Я говорю не о сложных характерах и не о временных конфликтах.

Я говорю о типах людей, с которыми близость почти неизбежно становится разрушительной — в отношениях, в работе, в дружбе.  

Вот три таких типа.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЭС "Аккуя" в Турции который год так и не построена российским Атомным гигантом кол-лексус : 25-06-2026 14:31

Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Оригинальное сообщение

чёрт побери, они же уже атомные станции по телефону открывают, "мы рождены чтоб сказку сделать былью"....

Среда, 10 Марта 2021 г. 18:16

Путин по телефону, Эрдоган въявь открыли стройку третьей АЭс в Турции как они умудрились своими длинными руками нажать кнопку "Старт" сказать трудно, но бетон в котлован видно пошел. В России у населения кроме здорового негодования этот цирк скорее всего ничего не вызвал, неужели в Кремле этого не понимают, ведь на языке у населения страны только рост инфляции, рост цен, морозы и нескончаемая эпидемия, рост безработицы, рост задолженности перед банками и отстутствие помощи от государства в то время как Байден дарит (под требование вложить деньги в рост прибылей и производства) стране 1.9 ТРИЛЛИОНА долларов! Чего для России значит еще одна стройка века. Мало они нам еще вчера пакостей подстроили и построили, так нет, мы еще хотим?

Наше ТВ и президент ликуют - на стройке работают 8000 человек, турецкие компании получили многочисленные заказы, российская сторона уже обучила в ВУЗах России около 140 турецких молодых людей и еще около 100 человек учатся. И ни одного слова об экономической выгоде России строить мощную АЭС на южном берегу моря. Нам-то что от этого? Наши боссы и олигархи, которые конечно же есть и в атомной энергетике, будут жиреть и дальше, а дальше как быть?
Понятно что наши рабочие и инженеры будут работать по турецким заказам, но мы не будем случаем еще платить Турции за то, что она поддерживает нашего друга Асада в Сирии? Вообще тут не в Сирии основа сделки?. Мы таким же макаром по дружбе создавали новую для Маоцзедуна экономику Китая в средине прошлого века и не заметили как прогорели в ее навязывании, а наше навязывание дружбы той же Турции в войне в Сирии уже аукалось нам и пустыми газопроводами, и продолжением существования режима Асада, и нескончаемой войной в пустыне, и потерей дружбы с Арменией, и необходимости оплачивать разрушение этой страны, и вторжением Ирана поближе к Средиземному морю.
Нужно ли это нам никто не знает, руки все не доходят посчитать. Мы развиваем Турцию не развивая себя, изнемогая от нищеты и наступающего голода, наша наука, которую президент прославляет с экранов ТВ, на самом деле остановилась на уровне 50х годов - как мы построили первую в мире АЭС в Обнинске, так и тормознулись с дальнейшими шагами. Если мы хотим развиваться и дальше нам нужны новые идеи в развитии своей экономики и науки, и в том числе в энергетике, строить быстрые реакторы размножители -дело нехитрое, но стройка новых бридеров значит отравлять "новичками"- радиоактивными отходами нового типа, нашу Сибирь, дружить с Ираном - себе дороже из-за его строптивости и заносчивости, неумения дружить с соседями без нервотрепки. Иметь в президентах увлекающегося химерами и фантазиями легковерного человека, дело поганое.
А Турция - она ведь тоже на Луну и Марс готовится....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии