|


Очень вкусный шашлык получается, и не надо выходить из дома. Такой рецепт отлично подойдёт для осени и зимы, а на вкус — просто супер, не хуже, чем с костра! Сохраните себе этот необыкновенный рецепт! Потрясающе вкусно!
Ингредиенты:
• Свинина (антрекот) — 1кг.
• Бекон — 250г.
• Лук репчатый — 2–3шт.
• Сок лимона
• Вода — 100мл
• Соль, перец, кориандр, приправы для шашлыка

Приготовление:
Мясо промыть и порезать на небольшие кусочки.
Добавить соль, перец, специи и сок лимона.
Лук порезать кольцами, добавить к мясу и влить воду.
Оставить мариноваться на 30 минут.
Бекон порезать тонкими полосками.
Нанизываем на шашлычные палочки мясо, чередуя с беконом и луком.
На дно банки кладём оставшийся лук, в каждую банку устанавливаем 4–5 «шампуров».
Закрываем банку фольгой. Важно! Банка должна быть сухой снаружи.
Отправляем в холодную духовку (чтобы банка не лопнула) и готовим при 180–200 °C от 60 до 80 минут.
Аккуратно открываем духовку, чтобы из-за перепада температур не лопнула банка.
Приятного аппетита!

Вот ингредиенты, которые вам понадобятся:
300 мл тёплого молока
300 мл тёплой воды
1 ст. ложка сухих дрожжей
1 ч. ложка разрыхлителя
1 яйцо
125 г манки
300 г муки
Сначала соединяем тёплую воду с молоком, добавляем дрожжи и мед (можно использовать сахар вместо меда). Затем кладём соль, яйцо, манку, муку и разрыхлитель, и оставляем в тёплом месте на 30-60 минут для подъема.
Жарим блины на сухой сковороде: одну минуту с одной стороны и 15 секунд с другой. Готовые блины смазываем сливочным маслом и подаём с мёдом, сметаной или вареньем.

![]() ![]() |