• Авторизация


гарнир из шпината и чернослива Рябина-рябинушка : 28-06-2026 19:02


https://lady.mail.ru/recipe/17429-shpinat-s-chernoslivom-i-kuragoj/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июнь уходит... Впереди июль, --Лина : 28-06-2026 14:55

Это цитата сообщения Сентябр-Инна Оригинальное сообщение

Июнь уходит... Впереди июль, прекрасный, теплый, солнечный, счастливый!
 

 


.

Две розы под окном раскрылись — Две чаши, полные огня.
В окно, в прохладный сумрак дома,
Глядел зеленый  знойный сад,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Июнь! Пришла пора прощаться! --Лина : 28-06-2026 14:52

Это цитата сообщения Сентябр-Инна Оригинальное сообщение

Июнь! Пришла пора прощаться! Мы встретимся, наверно, через год. Так не хочу с тобою расставаться..Июнь в моем саду.

 

 

Убегает июнь, убегает, Улыбаясь...
На память о себе нам оставляет, Цветов букеты, запах пряных трав.
Тепло и нежность, и частичку счастья, И россыпь золотистых облаков,
Пришла пора с тобой , Июнь, прощаться.

Спасибо, что дарил свою любовь.

IMG_20260625_144539 (700x318, 272Kb)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орбит без сахара Avel_Hladik : 28-06-2026 12:05


 
Лют и беспощаден бензиновый пиздец в Крыму. Даже Пушкин не советовал на него смотреть. Не дай тебе босх, писал он своему лицейскому другу Павлу Вяземскому, увидеть бензиновый пиздец в Крыму  бессмысленный и беспощадный. Знал классик, как до усрачки испугать не только своего лучшего друга, но и бесстрашного ленивого философа.
Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!!
Про то чтобы активно участвовать в пиздеце или переживать его по мере развития поэт ничего не написал и теперь наша дорогая редакция вся в непонятках.  А все потому, что каждый дурак знает - нельзя сводить мысль к языку, а слово к речевому акту, также как не каждому дано любить язык, которым Ариман предлагал Зороастру землю и владычество над ней.
 
Поэтому умолкаю, надеваю очки и пристально вглядываюсь в светлое, обещанное дедами грядущее, вспоминая как Андрей Болконский на балу скучающе советовал Пьеру Безухову - Мон шер, - говорил он Пьеру, лениво почесывая пипидастром золотые эполеты на плечах друга - ежели грустно тебе или тревожно, то сделай себе поутру ведерко мохито и выпей незамедлительно. И станешь на целый день свободен.
 
Вот и я нынче, словно князь Андрей, проснумшись ранним утром, сделал себе ведерко мохито с мелиссой, которая разрослась как не в себе под абрикосом. Закусил все это ведерное величие орбитом без сахара. Теперь хожу, а в душе ощущение, как будто тебя полноччи мудохали по башке швейцарскими Альпами. Из заснеженного верхнего нёба мигом проросли ментоловые сосульки. Белые медведи ищут, куда бы поставить лапу, взбираясь по мороженным виноградным кистям альвеол в легких. Зубам так больно, что не вздохнуть, даже носом, даже ослабив завязки на шортах, даже укутав ноздри воротом мышастой футболки с надписью Сексуальный Пистолет. Мятные пары пропитывают кровь. Голова плывет в ледяном нимбе. И только один мозг внутри не спит на стылых отрогах абсолютного Ума. Говорит, что проголодался и требует чаю, сыра и котлет. Он конкретно отсек все лишнее, включая бензиновый пиздец в Крыму, советы классиков и прочие метафоры, поскольку уже давно решил, что в подобной ебанине никакой объективной реальности нет: она существует лишь в умах у тех, кому выпало в любой данный момент ею заниматься. А если не заниматься - то похуй. Вощем вывод напрашивается сам собой - отсекать лишнее намного проще, чем заполнять пустоту.
 
Миру мурр. Алкоголь ума не прибавляет и не убавляет. Он проверяет его наличие, поэтому остерегайтесь.
 
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
«А время мчит...» — Душевная песня о жизни --Лина : 28-06-2026 11:59




http://Красота начинается с души

Авторство этих трогательных строк принадлежит современному поэту Александру Специану.

А помнишь,

в детстве день казался вечным,
И лето было сказочной порой.
Мы жили так легко и так беспечно,
Не думая о старости седой.
Но вот шестой десяток за плечами,
И стрелки мчат, не замедляя бег.
Жизнь пролетела пестрыми ночами,
Как тающий на теплых стеклах снег.

 

А время мчит,

как под уклон машина,
Вчера был май, сегодня — седина.
Уже седьмой десяток гнёт нам спину,
И чаша жизни выпита до дна.
Проснулся утром - я уже усталый,
Куда летят безумные года?
Всё то, что бесконечным нам казалось,
Уходит тихим эхом в никуда.

 

Детей подняли, гнёзда опустели,
Разъехались в чужие города.
А мы и оглянуться не успели,
Как внуки озарили нам года.
Они растут, как в поле медуницы,
В них узнаём мы юные черты.
И память возвращает на страницы,
Где было столько счастья и любви.

*  *  *

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Бальмонт (1867—1942). ГОЛУБОЙ СОН. --Лина : 28-06-2026 11:56


2920362_361933902_2527278827423644_2402114626369325106_n (525x700, 108Kb)

Kitaro.Меланхолия.

 

От незабудок шёл чуть слышный звон.

Цветочный гул, лелея над крутыми

Холмами, васильки, как в синем дыме,

В далёкий уходили небосклон.

Качался в лёгком ветре ломкий лён.

Вьюнок лазурил змейками витыми

Стволы дерев с цветами молодыми.

И каждый ствол был светом обрамлён.

И свет был синь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕКИН- самолет врезался в высотку Рябина-рябинушка : 28-06-2026 02:25


https://dzen.ru/a/aj_GyljDZ2J6XgWr?share_to=link
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии