Июнь уходит... Впереди июль, прекрасный, теплый, солнечный, счастливый!
Июнь! Пришла пора прощаться! Мы встретимся, наверно, через год. Так не хочу с тобою расставаться..Июнь в моем саду.
Убегает июнь, убегает, Улыбаясь...
На память о себе нам оставляет, Цветов букеты, запах пряных трав.
Тепло и нежность, и частичку счастья, И россыпь золотистых облаков,
Пришла пора с тобой , Июнь, прощаться.
Спасибо, что дарил свою любовь.
|
|

http://Красота начинается с души
Авторство этих трогательных строк принадлежит современному поэту Александру Специану.
А помнишь,
в детстве день казался вечным,
И лето было сказочной порой.
Мы жили так легко и так беспечно,
Не думая о старости седой.
Но вот шестой десяток за плечами,
И стрелки мчат, не замедляя бег.
Жизнь пролетела пестрыми ночами,
Как тающий на теплых стеклах снег.
А время мчит,
как под уклон машина,
Вчера был май, сегодня — седина.
Уже седьмой десяток гнёт нам спину,
И чаша жизни выпита до дна.
Проснулся утром - я уже усталый,
Куда летят безумные года?
Всё то, что бесконечным нам казалось,
Уходит тихим эхом в никуда.
Детей подняли, гнёзда опустели,
Разъехались в чужие города.
А мы и оглянуться не успели,
Как внуки озарили нам года.
Они растут, как в поле медуницы,
В них узнаём мы юные черты.
И память возвращает на страницы,
Где было столько счастья и любви.
* * *

Kitaro.Меланхолия.
От незабудок шёл чуть слышный звон.
Цветочный гул, лелея над крутыми
Холмами, васильки, как в синем дыме,
В далёкий уходили небосклон.
Качался в лёгком ветре ломкий лён.
Вьюнок лазурил змейками витыми
Стволы дерев с цветами молодыми.
И каждый ствол был светом обрамлён.
И свет был синь.