• Авторизация
Лента друзей Голубка_Тамара Дневник Голубка_Тамара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Я люблю тебя, Россия..Памяти Михаила Ножкина... дракоша52 : 24-06-2026 22:15

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
19 января 1937-22 июня 2026 года
22768 (267x400, 126Kb)

Михаил Ножкин

Советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, Народный артист РСФСР (1980), Член Союза писателей России.

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин.....





Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне — Родина родная,
Вольной волей дорога.

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

© Михаил Ножкин





Исполняет автор: Михаил Иванович Ножкин (19 января 1937 - 𝟐𝟐 июня 𝟐𝟎𝟐𝟔) — советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР (1980). Член Союза кинематографистов СССР (с 1973 года), член Союза писателей России. Почётный гражданин Ржева (2008).

62d360d9f1a8299ef1fc9c946c5de46a (367x550, 114Kb)
«Мы по чести обязаны жить, а не только по закону. Закон — это правила, а честь — это совесть».
Я многое люблю на свете, Люблю, когда смеются дети, Люблю красавицу Москву, Я в ней родился и живу. ... Обыкновенные заборы! Обожаю я природу, Бережёт она ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За хвостик, за краешек, за уголочек... дракоша52 : 24-06-2026 22:06

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
Жить — это недостаточно. Нужно иметь солнечный свет, свободу и маленький цветок.

/ Ганс Христиан Андерсен /

scale_1200 (7) (700x583, 109Kb)

За хвостик, за краешек, за уголочек...
Нам лета схватить - ну, хотя бы кусочек.
И надо всего лишь тепла и дороги,
Горсть ягод, и глупостей - чуть и немного,
Пустых разговоров и ветров попутных,
Считающих вслух города и минуты,
Густых ароматов и гроз безутешных,
Смешавших жару и прохладную внешность,
Надежд и желаний, бесхитростных в целом,
Летящих за долгие сны и пределы,
И просто любви - между слов или строчек.
Нам лета и надо-то - только кусочек.


© Copyright: Ольга Мешковская Пятакова, 2026
Свидетельство о публикации №126062302290



Ты точно знаешь, что делает тебя капельку счастливее, а твои дни – ярче, событийнее, слаще.
Возможно, порой забываешь об этом: когда устаёшь, когда суета будней захватывает в плен, когда упорно что-то не ладится.
Но всё же постарайся время от времени возвращаться к тому, что наполняет тебя радостью и тёплым светом.
Ведь это твоя опора, твоя подзарядка, твой кусочек сахара в терпком настое повседневности.....


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo. .... дракоша52 : 24-06-2026 22:03

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 

Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo.
Прoстo есть время для радoсти и время для грусти.
И тo, и другoе важнo. Радoсть напoлняет нашу душу теплoм,
сoгревает, раскрашивает жизнь, кoнцентрирует на oднoм мoменте
или oбъекте.
Грусть, наoбoрoт, расширяет границы видения, учит думать и
пoнимать бoльше чем oбычнo.
Тoлькo сталкиваясь с труднoстью и бoлью,
мы мoжем пoнять, как её преoдoлеть. Делает ли этo нас сильнее?
Быть мoжет. Делает ли этo нас умнее? Как пoвезёт.
Важнo, чтo этo «прoживание мoмента» делает нас людьми.

© Пoль Корде

5 (700x499, 161Kb)

А планы такие — держать равновесие,
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.
Такие вот планы - поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.
Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд......

Алеся Синеглазая



Жизнь легче, чем вы думаете: нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Кэтлин Норрис

Укройся тишиной и отпусти все мысли до рассвета…

ДОБРОГО ВЕЧЕРА И СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный дом кузнеца Кириллова . дракоша52 : 24-06-2026 21:56

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Дом кузнеца Кириллова-самобытное архитектурное сооружение, расположенное в деревне Кунара Свердловской области и представляющее собой яркий образец наивного искусства. Здание было построено между 1954 г. и 1967 г. кузнецом Сергеем Иванов   ичем Кирилловым для проживания его семьи. Отталкиваясь от прототипа избы-терема, Кириллов создал чрезвычайно декоративный дом, украшенный пестрыми орнаментами, сказочной символикой, образами советской пропаганды и детского искусства. Сказочный дом кузнеца КирилловаСказочный дом кузнеца Кириллова                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова кофе на двоих. И снова морем будем пьяны... дракоша52 : 24-06-2026 21:45

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
О, лучезарный этот миг,
О, миг небесных вдохновений,
Тот миг душою не постиг.
И миг красивых наслаждений.

К нему потянется душа.
Она очутится у моря.
Прибрежный здесь песок и гладь.
С тобой пью кофе на просторе.

Спокойствие теперь в душе.
И утра дивного туманы.
И снова кофе на двоих.
И снова морем будем пьяны.



© Copyright: Дина Лукьяненко

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное графство Девоншир , Англия . дракоша52 : 24-06-2026 21:35

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Сказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, Англия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Статуи Свободы в Нью-Йорке . дракоша52 : 24-06-2026 21:31

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Статуя Свободы, полное название которой: Свобода, озаряющая мир, - одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире. Этот национальный памятник, который пользуется небывалой популярностью во всем мире, часто называют "символом Нью-Йорка и США", "символом свободы и демократии", "Леди Свобода". Статуя свободы является подарком народа Франции к столетию американской революции в в 1886 году.

Создать статую было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г. По взаимной договорённости Америка должна была построить пьедестал, а Франция - создать статую и установить её в США. Однако нехватка денег ощущалась по обе стороны Атлантического океана. Во Франции благотворительные пожертвования наряду с различными увеселительными мероприятиями и лотереей позволили собрать 2.25 млн франков. В Соединённых Штатах для сбора средств проводились театральные представления, художественные выставки, аукционы и боксерские бои.
Статуя была завершена французами в июле 1884 года.
Ее доставили в Нью-йорк 17 июня 1885 года на борту французского фрегата "Изере". Для перевозки статую разобрали на 350 частей и упаковали в 214 ящиков. Место для статуи Свободы в нью-йоркской гавани, утвержденное Актом Конгресса 1877 г., было выбрано генералом Уильямом Шерманом, с учетом пожеланий самого Бартольди, на острове Бедлоу, где ещё с начала XIX века стоял форт в форме звезды. Торжественное открытие статуи Свободы, на котором выступил президент США Гровер Кливленд, состоялось 28 октября 1886 года в присутствии тысяч зрителей.
Высота от земли до верхушки факела статуи Свободы - 92.99 м, высота статуи - 33.86 м, высота от земли до вершины пьедестала - 46.94 м. К вершине статуи ведут 354 ступени, а до вершины пьедестала - 192. В короне устроено 25 окон, что символизирует драгоценные камни Земли и лучи солнца, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют 7 морей и 7 континентов (западная географическая традиция насчитывает именно семь континентов). На табличке, которую статуя держит в левой руке, написано: "4 июля 1776 года". Для отлива статуи была израсходована 31 тонна меди, а совокупный вес стальной конструкции составил 125 тонн. Вес цементного основания - 27 тысяч тонн, а толщина медного покрытия статуи - 2,37 мм.
В мае 1982 года президент Рональд Рейган поручил собрать деньги и сделать реставрацию статуи Свободы. На реставрацию было собрано 87 млн долларов. 4 июля 1984 реставрация началась.
В октябре 2012 года атлантический ураган Сэнди совершил разрушительное шествие по североамериканскому континенту, так или иначе парализовав жизнь 13 штатов. Сама статуя высотой свыше 33 метров устояла во время урагана, последствия которого в Нью-Йорке еще не до конца устранены, однако остров Свободы претерпел сильные наводнения и нарушения системы электроснабжения. На восстановительные работы были потрачены десятки миллионов долларов.
После восстановительных работ статуя Свободы вновь открылась для широкой публики 4 июля 2013 года.

История Статуи Свободы
История Статуи Свободы

История Статуи Свободы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича дракоша52 : 24-06-2026 16:35


 Грицай Алексей Михайлович Родился 22 февраля (7 марта) 1914 года в Санкт-Петербурге. Учился в Ленинграде в студии С. М. Зейденберга, в 1932–1939 годах - в ЛИЖСА имени И. Е. Репина у С. Л. Абугова, И. И. Бродского и В. Н. Яковлева. Художник преподавал в Московском художественном училище памяти 1905 года, в 1948–1952 (в качестве ассистента В. Н. Яковлева) и 1964–1998 - в МГАХИ имени В. И. Сурикова. С 1964 года руководил персональной мастерской. С 1966 года - профессор. Ушел из жизни в 1998 году.

1. Весна. Большая вода на Оке, 1970-1984 годы.

2. Дождливый день золотой осени, 1983 год.

-2

3. Золото осени.

-3

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с черешней . дракоша52 : 24-06-2026 09:26


Заливной пирог с черешнейИнгредиенты:

  • Мука - 150 г  

  • Сливочное масло - 75 г  

  • Яйца - 2 шт  

  • Сахар - 150 г  

  • Молоко - 200 мл  

  • Сметана - 150 г  

  • Разрыхлитель - 1 ч. л.  

  • Крахмал - 40 г  

  • Черешня - 300 г

Приготовление:

1. В миску положить нарезанное кубиками холодное сливочное масло, всыпать сахар, вбить яйцо. Измельчить масло с сахаром и яйцом до получения масляной крошки. Всыпать в смесь просеянную с разрыхлителем муку. Замесить тесто. Тесто завернуть в пленку и отправить на 20 минут в холодильник.

2. Смешать сметану и молоко, добавить крахмал и яйцо, всыпать сахар. Венчиком или миксером смешать все ингредиенты в однородную смесь. Из черешни удалить косточки, обсушить ягоды бумажным полотенцем.

3. Тесто распределить по форме диаметром 24 см, формируя одинаковой толщины дно и невысокий бортик. Выложить на тесто черешню и полить сметанной заливкой. Отправить пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Готовый пирог оставить в форме до полного остывания.

Приятного аппетита!                                                                                     https://www.sloosh.ru/pages/97248-zalivnoi-pirog-s-chereshnei.html  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Умиротворяющие пейзажи французского живописца Анри Бива . дракоша52 : 24-06-2026 09:19


Тихий участок реки

 

 

Холст, масло, 50 x 61

Родился Анри в 1848 году на Монмартре, в том самом легендарном уголке Парижа, который сам по себе был словно мастерская под открытым небом, где воздух был насыщен духом творчества, а каждый переулок будто шептал о грядущих художественных переворотах.

Монмартр тех лет был местом, где встречались начинающие живописцы и признанные мастера, где рождались идеи, которые потом меняли представления о живописи, и неудивительно, что выросший здесь Анри Бива с ранних лет ощутил непреодолимое притяжение к искусству, словно это было его естественным призванием, чем-то таким же неизбежным, как смена времён года.

Пруд с лилиями

 

-2

 

Холст, масло 91,4 x 73,7

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты будешь сравнивать меня с другой...Американский художник Tom Lovell (1909–1997) дракоша52 : 23-06-2026 22:29

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Ты будешь сравнивать меня с другой…
Мои манеры… речи…разговоры…
Я для тебя всегда останусь той…
С которой так приятны даже ссоры…
Искать в других отчаянно черты…
Мои глаза… мой взгляд… знакомый голос…
И на подушке по утрам мечтаешь ты…
Найти, от ласк твоих, упавший волос…
Сравнить пытаешься меня с другой…
Ища в ее парфюме, схожий запах…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Души деревьев . дракоша52 : 23-06-2026 22:19

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Голоса в чаще: как наши предки общались с душами деревьев

Для современного человека лес — это в первую очередь совокупность ресурсов: древесина, грибы, ягоды, место для отдыха. Но для наших предков-славян лес был живым, дышащим и мыслящим миром, полным древних духов и тайн. В основе этого восприятия лежало одно из самых красивых и поэтичных верований: у каждого дерева есть душа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные скульптуры движущихся животных из коряг . дракоша52 : 23-06-2026 22:16

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Скульптор Джеймс Доран-Уэбб (James Doran-Webb) уже много лет использует куски коряг для создания потрясающих существ, которые выглядят так, будто находятся в движении. Материал для создания своих великолепных произведений искусства Джеймс собирает вдоль берегов рек на Филиппинах, отбирая достаточно плотные экземпляры, способные на протяжении многих лет выдержать влажный тропический климат, а иногда и заморозки.

Джеймс Доран-Уэбб — британский художник, который уже много лет живет в Филиппинах и создает удивительно реалистичные динамичные скульптуры лошадей из коряг, которые ему удается найти на побережье. Работы в натуральную величину выглядят впечатляюще: грациозные животные, кажется, сейчас сорвутся с места и понесутся во весь опор. Деревянная скульптура очень точно передает естественное положение животного.Джеймс, чьи родители занимались антиквариатом и поиском предметов искусства, большую часть детства провел в путешествиях и в мастерских по реставрации произведений искусства. Это и предопределило его дальнейшую судьбу. Он помогал родителям восстанавливать деревянные детали старинных вещей, и с возрастом стал не только опытным антикваром, но и столяром, резчиком, художником.Впервые он побывал на Филиппинах в 1989 году и влюбился в эту экзотическую страну. Сначала он основал фирму по продаже в Европу и США мебели и рам, созданных из древесины из старых, снесенных домов. Он считает, что этот опыт работы с антиквариатом позволило ему увидеть потенциал в том, что другие могут классифицировать как отходы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Aкварель Натальи Бардашевой . дракоша52 : 23-06-2026 14:52


Наталья Бардашева, "Осенний натюрморт"

Наталья Викторовна Бардашева, объединившая в своём творчестве профессионализм архитектора и чувственность художника, является заслуженным членом Союза архитекторов России. Её работы характеризуются удивительной детализацией и глубокой лиричностью.

Наталья Бардашева. Натюрморт. (Цв. карандаши)

Родившаяся 16 октября 1948 года в Иваново, Наталья сначала получила техническое образование: в 1968 году окончила Ивановский химико-технологический техникум по направлению художественного оформления тканей.

Наталья Бардашева, "Вольная копия картины William Duffield , Корзина с фруктами"
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
​Овощной пирог дракоша52 : 23-06-2026 11:18


​Овощной пирогИнгредиенты:

  • Кабачок – 1 шт. 

  • Цукини – 1 шт.  

  • Морковь – 3 шт.  

  • Масло оливковое– 1 ст л  

  • Мука цельнозерновая пшеничная – 50 г  

  • Вода холодная – 4 ст.л.  

  • Соль – по вкусу  

  • Яйцо куриное – 3 шт небольших  

  • Сыр твердый – 150 г  

  • Молоко – 300 мл  

  • Чеснок – 2 зубка 

Приготовление:

1. Готовим начинку. Очищаем морковь. Цукини и кабачок режем с кожурой тонкими полосками, так же поступаем с морковью (чтобы полоски были очень тонкими можно воспользоваться овощерезкой, а морковь можно настругать с помощью овощечистки). Полоски овощей должны быть одинаковыми по ширине, поэтому полоски кабачка и цукини нужно разрезать крупные пополам, а более мелкие подравнять.

2.Приступаем к выкладке овощей. Начинаем выкладывать овощи, начиная с края формы, постепенно двигаясь к центру, чередуя кабачок, цукини и морковь.

3. Овощи уложили в форму и теперь осталось приготовить заливку. Слегка взбиваем яйца венчиком, добавляем муку, молоко и масло и еще раз взбиваем, затем кладем измельченный чеснок, натертый на мелкой терке сыр, солим по вкусу, и все тщательно перемешиваем.

4. Заливку выливаем сверху на овощи, сыр распределяем по всей поверхности. Аккуратно похлопываем формой о поверхность стола, чтобы заливка равномерно распределилась между овощами.

5. Пирог отправляем в заранее разогретую до 180 гр. духовку и выпекаем пирог 60-70 минут. 

Приятного аппетита!                                                                               https://www.sloosh.ru/pages/97243-ovoschnoi-pirog.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Виктор Габриэль Жильбер . дракоша52 : 23-06-2026 11:07


Виктор Габриэль Жильбер (1847–1933) принадлежит к числу тех художников, чьё имя не гремит в первых рядах мирового искусства, но его полотна неизменно узнаваемы и любимы ценителями. Кисть художника оставила нам бесценную летопись Парижа конца XIX — начала XX века — города, каким он жил на своих шумных рынках, в цветочных лавках и на многолюдных бульварах.

 

Виктор Габриэль Жильбер

 

Мадам Жильбер в саду, 61,5 x 45,5 смХолст, масло

Жильбер родился в Париже 13 февраля 1847 года в семье ремесленников, и с ранних лет познал нужду. Судьба не уготовила ему лёгкой дороги в искусство: родители не могли оплатить обучение в престижной Школе изящных искусств. В тринадцать лет мальчик пошёл в ученики к живописцу-декоратору Эжену Адаму, а по вечерам посещал классы в парижской Школе города. Именно это отсутствие академической выучки, возможно, и стало решающим: Жильбер не был скован догмами салонного искусства, он учился у самой жизни.

Садовница с цветами, 46 x 37,5 см Дерево, масло
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа моя соскучились по морю... дракоша52 : 22-06-2026 23:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
Душа моя соскучилась по морю,
По шумному потоку бурных волн,
И по тому бескрайнему простору,
Который кто-то свыше изобрел…

Хочу туда, где солью пахнет ветер,
Где нет от зимней грусти ни следа.
И где дельфины гордо на рассвете,
Морские провожают вдаль суда.

Там с чайками летают мои мысли,
Где с небом в тон смешался горизонт,
И каждый раз наполнен новым смыслом,
Про море мой, надеюсь вещий, сон.


© Елена Лесничка

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Голубка_Тамара Дневник Голубка_Тамара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»