• Авторизация


К приезду... Тяпочка : 26-06-2026 15:49


К приезду девчонок допечь три блиночка осталось.
К блинам мы достали, "что надо", покушали малость.
Потом, отдохнув, мы поехали в гости к Ямульке.
И, каждый из нас, наигрался с любимой девулькой.

Рассказы, про отдых прекрасный, мы там услыхали.
Да и про квартиру, что строиться будет, узнали.
Не всё поняла, если честно, да разве так важно?
Квартиру купить, в наше время, считаю отважным.

Викуля со Стасом, пока что, квартиру снимают.
Балкон, что огромный, как могут, с душой украшают.
Растёт голубика, растёт ананас, цветы тоже.
На маленький садик уютный, всё это похоже.

Там, пару часов посидели, шутили, смеялись.
Мы выпили кофе с бисквитом, и ехать собрались.
Сначала, в Ашдод завезли нас, мы вышли у дома.
Поднялись в квартиру любимую, хоть без балкона.

Зато она наша, вернее: сынка, если честно.
За пару часов я соскучилась, что интересно))
Бельё уже в стирке, ведь пятница, что так обычно.
Прошёл наш обед, готов пост, что тоже привычно.


1782476747034 (700x507, 236Kb)
1782476670277 (513x700, 256Kb)
1782477797333 (700x673, 254Kb)
1782476616592 (618x700, 231Kb)
1782476488207 (683x700, 294Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкий суп с зубаткой Vasilisa59 : 26-06-2026 14:29


Сама по себе зубатка рыба не красивая, но покупаем мы красивые замороженные дольки этой рыбки, которые очень даже красиво выглядят. У меня зубатка синяя (это разновидность, а не цвет) и я варю из неё суп с овощами. Суп получается просто царский! Подаю со сметаной, зеленью. Лёгкий, вкусный, пробуйте!



На 2-х литровую кастрюлю (воды 1,3 литра):

- кусок зубатки (400 г),
- 1 картофелина,
- несколько ломтиков моркови,
- половина луковицы репчатой,
- 3 ломтика молодого кабачка,
- укроп,
- щепотка специй (у меня домашняя вегета),
- 2 лавровых листа,
- 5 шт.черного перца горошком,
- 1 ст.ложка сливочного масла.

Зубатка должна оттаять лучше в холодильнике.
Отрезаем вокруг куска всю тёмную кожу и выбрасываем. Остаётся красивое белое мясо, которое я нарезаю крупными кусками.
Ставлю кастрюлю с водой и когда она закипает, то выкладываю туда куски рыбы.
Огонь делаю поменьше.
Нарезаю соломкой картофель, морковь и кабачок и мелким кубиком лук.
Снимаю с отвара пену, добавляю всё, что нарезала, а так-же соль, перец и лаврушку.
Варю на среднем огне до готовности картофеля. Затем добавляю вегету, нарезанный укроп (можно замороженный) и ложку сливочного масла. Ещё даю даю булькнуть и всё. снимаю с огня, накрываю крышкой, даю немного постоять.

Подаю со сметаной и либо с зелёным луком или со свежим укропом, петрушкой.

Вкусный суп, не перегружает желудок, зубатка нежнейшая!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПРИПРАВА *AROMA MIX* (АДЕПТ) Жанна_Лях : 26-06-2026 13:44


Универсальная смесь специй для салатов, птицы, мяса, супа - для всего!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С НАЧИНКОЙ Жанна_Лях : 26-06-2026 13:41


Мягкие, тающие во рту рогалики из творожного теста с начинкой из варёной сгущёнки или густого повидла. Готовятся просто и быстро, получаются целая гора вкусняшек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ *ЛЮБОВНЫЕ СТРАСТИ* (МАЛИНОВЫЙ БАРХАТ) Жанна_Лях : 26-06-2026 13:40


Очень вкусный торт, с интересной "игрой вкуса" и совершенной текстурой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНЫЙ МАРИНАД ДЛЯ ОКОРОЧКОВ Жанна_Лях : 26-06-2026 13:40


Перед запеканием выдержите окорочка в этом простом маринаде, вы останетесь довольны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК СО СЛИВКАМИ: РЕЦЕПТ А. ДЮМА Жанна_Лях : 26-06-2026 13:39


Это блюдо было весьма популярно при дворе «короля-солнца». В книге «Людовик XIV и его век» Дюма пишет, что король очень жаловал зеленый горошек и регулярно ел его, несмотря на возражения своего врача. Более того, Людовик XIV, любивший, как известно, садовничать, сам выращивал превосходный горох и даже анонимно отправлял его на рынок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург...Российский художник Сергей Курбатов . дракоша52 : 26-06-2026 11:06

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Акварели художника Сергея Курбатова - 959317828908

Ты всем хорош, куда ни посмотри,
И утром ранним, и в дождливый вечер,
Исакий в позолоте, и мосты.
Ты рад любому для красивой встречи.

На Невском суета совсем не та;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерининский парк. Царское Село. Vasilisa59 : 25-06-2026 18:27


Небольшая прогулка по Екатерининскому парку. К сожалению, фотокамеры с собой не было, съёмка телефоном, качество не то, но насладиться летом и зеленью можно)).
Пробежалась к Фрейлинскому садику, там цветут пионы и розы зацветают.
Затем по краю к Чёртову мостику и обратно мимо павильона Эрмитаж.




Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии