
Про старость говорить не любят. Это почти как о смерти – все знают, что она существует, но никто не хочет всматриваться в эту сторону слишком пристально. Мы охотно обсуждаем диеты, марафоны, путешествия, гаджеты, карьеру, даже переезды – но стоит кому-то заговорить о старении, в воздухе сразу появляется неловкость. Будто это что-то постыдное.
А ведь старость – не приходит внезапно. Она подкрадывается тихо, как смена времен года. Сначала ты просто устаёшь чуть быстрее, потом замечаешь, что не все шутки из TikTok тебе понятны, а потом – что твои ровесники всё чаще говорят не «куда поедем летом», а «какое давление сегодня утром».
И вот тут становится ясно: дело не в количестве морщинок и даже не в диагнозах. Всё решает одно – каким человеком ты к этому времени становишься.
«Старость – это не случайность. Это результат всей нашей предыдущей жизни: как мы жили, чему учились, чем интересовались и как кормили свой разум», – говорит нейробиолог и психолингвист, профессор Татьяна Черниговская.
Эта мысль звучит просто, но на самом деле – почти революционно.


"Ничего не понятно, но очень интересно" - так можно характеризовать сериал Извне.Где-то год я сопротивлялась просмотру рекомендованного сестрой сериала и очень зря! Потому что он на самом деле необычный и интересный, очень сложно оторваться от просмотра. Я проглотила за июнь 4 сезона и сейчас в ожидании выхода последней серии...
Что-то цепляет... хорошие актеры, необычность атмосферы, сюжет, мистика, тайны, загадки, это очень хороший ужастик, только не фильм, а в формате целого сериала! Слегка он напоминает Очень странные дела. Но он очень жестокий и жуткий - смотреть в одиночестве по ночам не закрывая окна дома не рекомендую лично от себя. Оказывается коллега смотрела его на работе. Посоветовала другу посмотреть - он проглотил от нечего делать все 4 сезона за неделю ( а я смотрю целый месяц по сезону в неделю или около того) и рекомендую его всем своим подругам. Вроде бы нет логики, ничего не ясно, так мало ответов и все больше вопросов, неоправданная жестокость, но смотрится он на одном дыхании все равно - каждая серия заканчивается на каком-нибудь опасном моменте и остановится просто невозможно. У меня были очень плохие (или никакие ожидания от сериала), но я оказалась не разочарована. Давно не смотрела просто сериалы, немного устала от китайских дорам и с головой ушла в ужастик Извне))) Очень приятные сюрпризы преподносит сериал, заставляя пугаться любого шороха, выстрелов и монстров за окном. Хочется пощекотать нервишки за нестандартным ужастиком - тогда бегом смотреть!
P.S. Мне должны приплачивать за рекламу, но к сожалению, нет.
Просто сериал не всем зайдет (особенно логикам), но неожиданно я прикипела к этой истории.