кто не верит, что Воронеж — родина слонов, хотя правильнее сказать древних шерстяных слонов, то есть мамонтов — могут посетить музей в Костёнках https://kostenki-museum.ru и увидеть этого самого мамонта своими глазами. Музейные работники назвали его Степаном, вполне подходящее имя, как мне показалось. Костёнки в мире антропологии — известнейшее на весь мир, место, с уникальной сохранностью стоянок древних людей возрастом от 22 000 до 40 000 лет... Помимо основного музея, в Костёнках продолжают вестись археологические раскопки, но какие можно посетить на данный момент, нужно уточнять заранее. Природная составляющая этого места так же представляет собой отдельный повод для приезда. Холмы, меловые горы, река, заливные луга и растения сплошное эстетическое удовольствие.
Несколько полезных советов:
Стоит заранее решить, как ехать и изучить дорогу из дома. Из-за неработающего мобильного интернета, можно легко заплутать в бесчисленных поворотах, а указатели... ну скажем так, литературно... не дают полной информации.
По поводу программ и экскурсий, лучше обратиться за информацией непосредствено в музей, так как там есть своё раписание мероприятий. Сам музей по понедельникам выходной, и каждый последнй вторник месяца, ну, а гулять по открытым тропам можно в любое время.








Акриловые заливки. Абстрактное искусство. Видео уроки.
Художник Валерий Кот. "Иллюзию искусства сплетают свет и тень"
Художник Валерий Кот.

|
"... Ком стоит в глотке, грудную клетку перехватывает от счастья. Слёзы льются сами собой и нет ни сил, ни желания их останавливать. Могучие ощущения внезапного прозрения, словно какой-то неземной оргазм. Сердце начинает выстукивать невероятные ритмы... И, это приятно сердцу и его носителю. Мысли, как никогда ясные, множатся и переплетаются, образуя орнамент из чувств и интеллекта. Хочется творить новые миры и парить, лететь, мчаться, сломя голову, только вперёд и вверх..." "Тёмная сторона Луны", "Пинк Флойд" |
Валерий Кот получил высшее архитектурное образование и работал по специальности в проектных институтах г. Киева.
В 1985 году поменял своё призвание и начал профессионально заниматься живописью. Увлечённый идеями сюрреализма, к которым был неравнодушен ещё со студенческих лет.
В 1977 году написал свои первые работы в этом жанре.
В основу концепции его творчества положена безконтрольная игра подсознательных ассоциаций; философия и загадочность образов и тем; соединение ирреального и натуралистического; достоверности и вымысла, поэзии и правды; выстраивание сложной, продуманой, изысканой и динамичной композиции; строгая архитектоника и внутренние равновесие; воплощение надежд на то, что существуют вечные ценности, противостоящие абсурду и хаосу бытия.



Художник Роман Гарасюта и его мир Женщин
[показать]
Быть Женщиной...
А значит, быть любимой.
Лишь избранным дана такая власть.
Улыбкой, мягким жестом, чуть игриво
Будить в мужчине пламенную страсть.
Ведь женственность - она сильнее воли -
Её не подавить и не смирить.
Природой предначертанные роли:
Ему - любить,
А Ей - желанной быть...
Светлана Заковоротная
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Очень рада, что вы зашли! Задержитесь, полистайте дневник может найдете что-то интересное для себя!
[394x700]
немножко повтыкаем на море... Это окрестности турецкого городка Калкан, который с какого-то момента стал модным, популярным и дорогим))). Помимо необоснованной дороговизны в городе есть ещё один минус — очень холодное море, из-за подземных источников и рек, но если быть местным или любознательным, то можно и в тёплом море искупаться и посидеть в одиночестве... Скучаю неимоверно...












долго я собиралась написать свои впечатления о Грузии, но как-то не получалось перевести ощущения в слова, и к тому же я точно знаю, что выскажусь очень непопулярно и многие фанаты этой страны могут даже обидеться, что совершенно зря))).
Если сказать жаргонным языком, то Грузия мне не зашла по чему-то внутреннему, будто бы тот самый внутренний ребёнок, обожающий путешествовать, хватался за разные игрушки, но понял, что ни одна из игрушек не твоя. Подчеркну — не то, что игрушки не понравились, но ни одна из них не твоя! Это совершенно разные категории))). Отлично помню свои путешествия и эффект узнавания места, хотя ты в этом месте первый раз. Можно назвать это памятью прошлых жизней, или точным попаданием в твой архетип, или ещё чем угодно, но именно в Грузии первый раз я не почувствовала ничего родного... И ещё мне показалось, что несмотря на радушие, большое количество молодёжи и движения, в воздухе висит большое сожаление о судьбе своего гордого народа... такая тихая великая печаль о несостоявшемся...

Дионису бы точно понравился такой дизайн ваз для цветов).
Назрело много что написать, надо только собраться и написать!

из Грузии резко метнёмся в Воронежскую область — посмотрим на лошадок... Как-то ездили в пригород по делам, и по пути заехали посмотреть на турбазу на озере, напротив которой лошадиная ферма (наверное...). Коник был привязан, видимо за распутное поведение))), а лошадки с детёнками паслись на свободном выпасе подальше... Красивые!






по дороге на границу с Турцией и так же на обратном пути, мы заехали посмотреть на Чёрное море, проверить, а точно ли оно чёрное))). Оказалось, что не только море чёрное, но и песок!!! Волшебный магнитный песок побережья Уреки (маленький курортный городок недалеко от Батуми). По словам, песок обладает целебными свойствами фактически от всех болезней и если закопаться в него и полёживать, глядя на небо, то оздоровление всего организма обеспечено! Да, к тому же, в песке попадаются крупинки слюды и он очень красиво блестит на солнце, так что со все сторон сплошная магия))). На фото естественно, это не видно...
Сам городок — бывшая здравница СССР, сейчас там сплошные мини-отели и апарты и кемпинги, по-прежнему весьма популярное место для отдыха, в том числе и россиян. В несезон (а мы были в апреле) работающий отель найти сложно, если не сказать невозможно, но начиная с майских праздников и лета — всё оживает и начинется активная приморская жизнь.







в Тбилиси попадались заведения с интересными названиями), ни в какие из них мы не заходили, возможно, что зря))), но сожалеть об этом уже поздно, так что просто имейте ввиду, если сами будете и захотите посетить).
Lolita — как выяснили, кафешка бар для молодежи, ограниченное меню, но видимо модное местечко). (Мы сначала косились, очень было похоже на стрип-клуб, но потом поняли, что красная вывеска и дверь в подворотню — это характер города).

Ну, тут и так всё пнятно, но высокопарный слог подкупает, не просто так магазин бухла, а Alcorium!!!

Тут тоже владельцы закреативили с названием, я бы не рискнула пойти, потом пройдешь все круги ада с Dante... или с белым другом...

Ми-ми-ми, Barmaglot-ик)))

Тоже мне кажется весьма сомнительное название для хостела))) (кто не в курсе, но это довольно известная бывшая тюрьма в США)

На этом прощаемся с Тбилиси и нашим отелем и едем к границе с Турцией...

